Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Raz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
СВДС? СВДК?
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
БЗК видел только на фото.чтобы очки не приводили к ошибкам в стрельбе,надо и тренироваться в них,да и от качества очков многое зависит.Про снайперов не скажу,я стрелял в них только из автомата и пистолета,надо спрашивать у Дока. мягкие наколенники видел,но он мне не кажется способным защитить при падении коленом на камень.стрелковые перчатки из кевлара или неопрена хороши тем,что сидят на руке как вторая кожа,не мешая стрельбе и защищая руку от ссадин и порезов. а уж кобура и нож на бедре-это для милицейского спецназа,или удел молодых понторезов на первый выход:)
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
Очки ношу-ESS ICE,отличная вещь,защищает от осколков,дроби(на ганзе испытывали- с 10 метров мелкашка не пробила),3 сменных линзы(прозрачная,желтая,темная),100% защита от УФ.Кстати,Сибирь,стрельбе не мешают,я в них всегда на тренировках по практической стрельбе.Наколенник носил только правый(взяли с другом комплект на двоих)-нужная вещь в горах,городе и при действиях на броне,для быстрой изготовки к бою лежа и с колена.еще неплохая вещь стрелковые перчатки из неопрена или кевлара(последние хорошо защищают от порезов и высокой температуры).поджопник сначала был самодельный,после купил ССОшный.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]pentrit пишет
Немного терпения, до этого терпели, значит дальше по накатаной. Прицелы - зачет, для средней линейки, прицелы Leupold Mark 4 4,5-14x50 LR/T М1 Mil Dot, БП Norma. А все остальное за ваше желание. Что еще надо? Главное перспектива есть, просто воплощай в жизнь полученные знания. Запомните, для командиров всех рангов, винтовки не благо, а наказание. После, всех спросят, почему не использовались и люди, и винтовки.[/QUOTE]
Кроме марки прицела и патронов ответов больше нет?Как понять "Ваше желание"?Покупайте за свой счет?Вы в курсе сколько стоят нормальные дальномеры,метеостанции и т.п.?Почему то у моих командиров никто не спросил,почему это разведчики не вели разведку,а охраняли командный пункт.А если и спросят,почему снайпера ни хрена не умеют,и ничего не делали,будет уже поздно.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Я уже не буду:)максимум неделя-две до исключения из списков части.Но кажется мне что действительно ответов на вопросы нам не дождаться.Как хорошо громко отчитаться-закуплены новые винтовки,созданы снайперские взвода.Но в итоге результатов-ноль. Приказ сегодня посмотрю,но я сомневаюсь что в нем есть 7,62*51.Кстати,вот и еще один вопрос-какие именно патроны будут идти к винтовкам,в целях экономии закупят Барнаул?
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Разговаривал с человеком прошедшим сборы.Не понравилось неопределенное мычание вместо ответов на конкретные вопросы вроде приведенных выше.Самое интересное что этот человек по должности не имеет отношения к подготовке снайперов.Почему именно эти винтовки и в этом калибре?Чем хуже, например, CZ 750 S1M1,как "винтовка из коробки" в том же 308 калибре,при гораздо, как я думаю, меньшей цене.Почему если Steyer,то не PGM-1?С последней в этом году выступали в Абинске болгары и очень неплохо(их подвела оптика).Какова концепция применения снайперов ввиду нового штата?Кто будет(и будет ли вообще)проводить занятия с командирами частей по их применению(а это поверьте дело первой необходимости)?
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
pentrit,Вы как я понял из числа тех кто делал новый штат?Что еще дадут кроме винтовок и оптики(кстати какая будет оптика)-дальномеры,сошки,зрительные трубы,метеостанции?Какой порядок и нормы обеспечения патронами этих винтовок?Есть еще пара вопросов закрытого характера
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Сибирь28,все таки тигров в ЧР дождались.Они уже года два там ездят,вместе с той самой N-ской бригадой СпН.Правда за его уничтожение платят около 2000 у.е.
Индивидуальный пакет медицинской помощи ВДВ, Фото, информация
 
На вразведке имели в виду аптечку десантную.Это чехол цвета хаки(в современных камуфлированный)с красный крестом,в который входит насколько я помню 2 ППИ,жгут и пенал с пантоцидом.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ну-ну.Офицеров поувольняли,сержантов даже готовить не начали,части пере(рас)формированы.Можно смело докладывать о повышении боеготовности.
Качество выдаваемого камуфляжа и бушлата., почему плохое обмундирование в ВСпН
 
В военкомате выдают общевойсковое вещевое имущество согласно нормам.То есть не десантного образца,а пехотного(а это и есть в том числе "мех бешеной норки" на воротнике зимней куртки вместо натурального на десантной).Это происходит с тех пор как заболела команда призывников в аэропорту Новосибирска и форму начали выдавать не в частях,а военкоматах. никто не будет по прибытию призывника в часть менять его форму на другую,так как есть сроки носки,да и форма ношеная хотя бы день уже 3 категории.
Стрельба из СВД, Без оптики
 
Именно 22е упражнение я и имел в виду.Есть фото пораженных(и непораженных) мишеней,но возможности моего интернета не позволяют их выложить
Стрельба из СВД, Без оптики
 
Похоже упражнение было в этом году в Абинске.И далеко не все снайпера с ним успешно справились.Жалко не могу фото с этим упражнением выложить.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Сибирь28,про книгу не знаю,есть его статья на том же сайте что и письмо.Его я вряд ли в скором времени увижу,до него 500км,да и я без пары недель дембель(не вписался в новый облик,слишком дерзкий с начальством).Попробую передать привет через друзей(кстати можно в личку от кого).А вообще по теме в войсках происходят изменения на уровне штата в лучшую сторону,но к сожалению на этом все и заканчивается.Проблем в снайперской подготовке очень много,и решить их при наплевательском отношении начальства на местах нереально.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Я его "Подготовку снайперов к действиям в зоне КТО" в качестве учебного пособия использовал.И оно будет намного лучше всех книжек про снайперскую подготовку больших начальников,потому что написано просто и с учетом реальностей службы,которые мы выше обсуждали.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Тем не менее Александр своего добился-появились снайперские группы,новые винтовки и экипировка.В этом году команда 10ки достойно выступала на соревнованиях снайперских пар в Абинске.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Читал раньше.К сожалению это горькая правда.Я бы с радостью поставил себе EOTech или Aimpoint,переднюю рукоятку,телескопический приказ,рукоятку ортопедической формы,покрасил бы автомат.Но к сожалению на все это у меня нет денег,да и гоняют меня даже за трехточечный ремень,а за остальное просто порвут
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Прицел день-ночь есть,это 1пн114,но в войсках его пока не видно.Введение снайперов-марксманов с СВДС и ВСС в дшо не оправдано:-во первых для этих задач хватит АК-74М с Тюльпаном(до 500м),во вторых этих снайперов будет некому обучать(это реальная проблема,я ее наблюдал),в третьих ВСС-спец.оружие,и в дшо его никто не даст(и патронов тоже). снайперский взвод это хорошо,вот только на фоне сокращении офицеров должность командира взвода снайперов сделали сержантской(у нас то и офицеров спецов по снайпингу было немного,про сержантов я молчу-сейчас главные профи в армии они). Вооружение и снаряжение по задаче-не в нашей армии,у нас главное "соответствие штату". В настоящий момент большая проблема со снайперской экипировкой,транспортных систем(кроме 6ш104 в СпН и купленных за свои деньги) в войсках нет.нет нормальных малогабаритных лазерных дальномеров в необходимых количествах,нет зрительных труб.Очень бы подошла снайперам экипировка для горных подразделений.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
А у п/полковника-преподователя фамилия не П...с случайно.Готовил он и правда хорошо.А что,соревнования снайперских пар в училище уже не проводят? новый курс стрельб для ВДВ уже разработан,но еще не утвержден.Упражнения для разведчиков-снайперов там есть,и не одно.С лимитом боеприпасов на СВД не сталкивался,сколько надо было,столько и получал,правда ЛПС вместо снайперских.На ВСС да,хрен допросишься,но все равно пробивал больше лимита
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Сибирь28,Вы не правы.Хватит играть в патриотов.Во всем мире принято объявлять конкурс и принимать на вооружения лучшие мировые образцы вооружения.Только у нас берут де...мо,но зато свое,и объявляют его не имеющим аналогов в мире.Или по Вашему США банановая республика,у них ведь ВСЕ стоящие на вооружении армии пистолеты зарубежной разработки,бельгийские пулеметы и шведский РПГ? у нас же отсутствие конкуренции в оружейной отрасли и, в связи с этим-устаревание производства,наплевательское отношение к потребителям, отсутствие развития и отставание,процветание системы откатов.У нас есть винтовки достойно конкурирующие с новейшими зарубежными образцами,это винтовки Лобаева.Но это частное, мелкосерийное(скорее даже штучное) производство на иностранном оборудовании под иностранные патроны.Причем Влад сразу рекомендует иностранные прицелы.В чем проблема купить лицензию и производить те же например Глоки,AW и т.п.?Патроны ведь давно производят в России и 308 и 9*19(про качество я промолчу). кстати,судя по пришедшему к нам новому штату, концепция применения снайперов поменялась в лучшую сторону(мне это напомнило КМП США),вот только мало кто понял смысл этого нового штата и его идею.Большего здесь сказать не могу
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
В целом Вы правы,я бы солдату срочнику такую винтовку не доверил(да и не всякому контрактнику).Тем более что начальство забывает что винтовка и прицел это далеко не все.Нужны еще бал.вычислитель,метеостанция,лазерный дальномер,наконец качественные патроны.А у нас до сих пор на стрельбу из СВД-С снайперские патроны жалеют,заменяют ЛПС.На соревнованиях снайперских пар в Абинске одна из снайперских пар МО стреляла патронами 68 года выпуска-отсюда разброс по вертикали.Я уже не говорю про чистку винтовки,и сколько стоят нормальные материалы и средства для чистки.Научить то можно,у меня например есть учебный материал и симулятор стрельбы с сеткой Mil-dot,но порой руки опускаются учить солдата,который уйдет на дембель только начав что-то понимать и делать
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
Сегодня узнал от друзей, что всех замполитов (зам.командиров рот-батальонов по воспитательной работе) СОКРАЩАЮТ? Остается один воспитатель на полк и три на дивизию... Да, скоро и офицеров - сержанты заменят, только кто потом в бой бойцов поднимет и мозги прочистит, чтоб за Родину не страшно было умирать, может генералы по мобильным телефонам??? и с табуреткой в  :( придачу?[/QUOTE]
А чуть попозже(на месяц),сокращают и зампотехов.Будут техники сержанты.Все должности прапорщиков становятся сержантскими.В подразделениях тылового обеспечения командиры взводов уже сержанты,правда до профессионалов им как правило как до Китая в позе членистоногого
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
"Печенег" со складным прикладом. Изготовитель выясняется...
[IMG]http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002594/2594180.jpg[/IMG]

А это уже вариации ПКМа от американского производителя :)
[IMG]http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Behvvlad/sized/(091023235559)_bhi_sopmod2.jpg[/IMG]
[IMG]http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Behvvlad/sized/(091023235606)_bhi_sopmod3.jpg[/IMG]

В России такого ещё долго никто делать не будет.[/QUOTE]
На ВР это уже давно обсуждают.Печенег со складным прикладом-экспериментальный вариант,проходит испытания.Мягкие короба на 50 и 100 патронов и тактические рукоятки на ПК делают в США,но цены не малые и доставка за рубеж запрещена.Для Бумера: патрон 9.3*64 безперспективен по своим баллистическим свойствам.Это всего лишь ленивая попытка наших оружейников ответить на 338.Ленивая,потому что разработать что то подобное 408му или не хотят,или уже не могут.И не надо восторженно кричать про АДС-отзывы пользователей(не разработчиков,про как всегда "не имеющее аналогов")которые я встречал-далеко не восторженные.Да и зачем армии автомат разработанный для боевых пловцов?
Разведывательные бригады, Замена или реорганизация обрСпН
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Успехи-это то,что на один отряд(и то громко сказано-далеко не все офицеры и прапорщики,тем более контрактники, рванули в новую часть) убыл в пространство?И стала менее боеспособней [U]обрСпН сформированая[/U] на южном направлении [U]в 2003 году[/U]?И не сформированы-НЕТ утвержденного единого штата этих бригад,все люди ОТКОМАНДИРОВАНЫ.Работать они соответственно неизвестно когда будут.Вот Вас(да и не только) почитаешь-все ровно и гладко-было бы, здорово,чтобы так оно и было....Только все,к сожалению, через жопу получается в результате.[/QUOTE]
СП-6,можешь уже довести до форумчан номер отряда,его уже выложили на профильном сайте.Могу добавить что отряд только и делает что стоит в нарядах и караулах и занимается хоз.работами.Офицеры живут в казарме,потому что выходить в город,особенно по ночам не стоит,вредно для здоровья.Соответственно семьи не перевезешь
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Джагран молодец!Высказал всю правду,так оно и есть! проведение занятия в неустановленное распорядком дня и расписанием занятия время запрещено,и дембеля об этом хорошо знают.Про нежелание командиров возбуждать уголовные дела-верно подмечено.Сажали как то в 2007 году одну сволочь на месяц на губу через суд,так работали над этим очень долго и муторно,а проку не было,потому что губа сейчас тоже просто курорт,а проверяющие потом еще полгода доставали
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Уважаемый [B]Raz[/B], Вы думаете в 80-х было намного лучше (это я про молодых)? Просто на КМБ их очень быстро приводили к "нормальному бою". Ответьте на один вопрос: "Сколько км у Вас бегают молодые на зарядке (ну или вообще в течении дня)?", а потом я отвечу сколько бегали в 80-х.[/QUOTE]
на зарядке и спорт-массовой бегали 3 км как правило,подтягивались и качали пресс.В неустановленное распорядком время физо в РМС было запрещено,меня вызывали к командиру части на в..еб,когда мой старшина решил их погонять в субботу.Чтобы пробежать 3 км теперь надо приказ по части с указанием медика и чаем после забега.Так что везде в документации указывал что бегут 1.5-2 км.Саныч,а у нас трех сержантов посадили за бронежилет и каску на молодом,когда тот позвонил своему папе- полковнику МЧС(когда то служившему в ВДВ),потом снял броник и послал сержанта на ....
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Отбор в ВДВ говорите не хуже чем раньше?Из 400 молодых подтягиваются больше 10 раз около 30 ти человек.Остальные 2-3 раза.Умирает на первом 800 метровом круге 80 процентов роты молодых солдат.Отжимаются 30 раз,30 раз приседают и теряют сознание(а могут и просто без нагрузки упасть в обморок в строю,часто такое бывало).Я рассказываю про призывы 2-08,1-09 отобранные в ВДВ в военкоматах по категории здоровья А.
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Я тоже думал что калабаха за ошибки на укладке это святое,отжимания за тупежку нормальное явление.Но прокуратура так не посчитала,и теперь я без 5 минут дембель ВДВ
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Пока в дисбат посадишь... Это ж суд и всякое такое... Да и посаженный чел почти автоматически в разряд уголовников переходит. Зачем урок плодить? А вот получить десять плетей перед строем от комроты и одобрения комбата - самое оно! Пара эпизодов - и "этика военнослужащих" поднимается на невиданную высоту. :)
Я не шучу.[/QUOTE]
Пара эпизодов и у ротного огромные проблемы с прокуратурой.Сдадут и не задумаются
45 орп в "пятидневной войне", Продолжим собирать крупицы
 
Юра Король погиб не в августе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой