Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Андрес Андрес (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Шарфик, Форма Одежды
 
[QUOTE]todi331 пишет
Скорее всего повседневка была "стоечкой воротник" из-за
этого считалось, что шея не натирается шенелью.....[/QUOTE]
Всё правильно. Форма одежды солдата сконструирована таким образом, что шарфик ей вроде бы не нужен. Но почему? Почему к форме одежды офицера шарфик предусмотрен, а к форме солдата нет?
Шарфик, Форма Одежды
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
У нас в Украине, конструкция ворота подкладки бушлата такова, что какие-либо другие элементы одежды или утеплители не нужны - этот воротник можно натянуть аж на глаза, прикрыться ушанкой и бай-бай.
Подкладка песочек и т.н. "мобуты", в свою очередь, имеет также высокий ворот, который можно поднять и он закроет собой даже щеки, что также исключает другие  элементы одежды или утеплители.
Для вышеописанных постов предусмотрен также древний, дедушкин овчинный тулуп, который также исключает....
[IMG]http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif[/IMG][/QUOTE]
Вы знаете, парадокс всех "этих воротников" состоит в том, что по той-же форме одежды... их не положено поднимать.
Ранее осужденным контрактниками не быть
 
[QUOTE]werwolf пишет
www.vz.ru 06/02/2008

Для предотвращения в армии неуставных взаимоотношений на законодательном уровне будет исключена возможность проходить военную службу по контракту осужденным гражданам, а также осужденным военнослужащим, сообщил начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ Анатолий Башлаков.
«В настоящее время в Минобороны разрабатывается проект федерального закона «О военной службе в Российской Федерации», в который, в частности, включены правовые нормы, не допускающие прохождения военной службы по контракту осужденным гражданам, а также осужденным военнослужащим срочной службы», - сказал Башлаков, сообщает «Интерфакс».
"В случае принятия данного положения, граждане с криминальным прошлым не смогут проходить военную службу по контракту, и таким образом исчезнут сами предпосылки криминальных явлений в воинских коллективах, значительно, на мой взгляд, повысятся уставной порядок и воинская дисциплина в войсках», - отметил генерал.

Единственное, чего я не понял: почему по этому законопроекту контрактниками экс-осужденным быть нельзя, а срочниками, по-видимому, можно... Странно как-то.[/QUOTE]
Я отвечу, и больше к этой теме возвращаться не буду.

Господа! Дорогие мои! Между криминальным прошлым военнослужащих и неуставным отношениями в воинских коллективах (дедовщиной) -- НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ!!!
Пособия для командира в армии.
 
[QUOTE]ЦПС пишет
У нас все уставы хранились в ленкомнате. Заходи и читай, сколько душе угодно (если больше заняться нечем  :lol: ). В штабе уставы, наверное, где-нибудь были, но...Вот не могу представить, К КОМУ в штабе можно было бы обратиться "Т-щ майор, Устав внутренней службы где можно почитать?" :lol:
По теме. Не совсем понятно все-таки о чем идет речь. Почитать некое "пособие для командира" вообще (на гражданке) или КОНКРЕТНО в армии (т.е. будучи призваным в армию и находясь на территории части).
В любом случае - УСТАВ есть самое главное и незаменимое пособие. Для офицеров - плюс к Уставам - учебник по психологии любого пединститута.[/QUOTE]
Ну трудно представить офицера, который не бы бы знаком с Уставом... Помоему речь в данном вопросе идет о неких инструкциях/дериктивах/приказах. В этих случаях, когда офицер оказывается в силу некоторых причин "не в курсе", ему нужно обратиться в штаб подразделения. Если боится начальника штаба, то можно обратиться к писарю штаба.
Шарфик, Форма Одежды
 
В армии в принципе во что одет офицер, в тоже одет и солдат: штаны - штаны, шинель - шинель, шапка - шапка. Однако, в гардеропе солдата отсутствует одна деталь, которой с успехом пользуются офицеры и прапорщики. Это шарфик. Деталь казалось бы малозначительная, однако, любому солдату, которому хоть раз приходилось стоять в холодную погоду в карауле на вышке, известно, как бы пригодился шарфик. Однако, он не включен в форму одежды солдата. Это не случайно. Кто-то знает почему?
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Ural пишет
А что указывать о себе, если это уже неоднократно забаненный под аналогичными никами, написанными латиницей, некто Andres?[/QUOTE]
Это не значит, что нужно убирать мои посты. Я ничего плохого не пишу.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Пишите не по теме, это называется флуд.
Остальное что вы делаете тоже есть в Правилах.<br/> <br/></TD></TABLE>
Пособия для командира в армии.
 
[QUOTE]ROS пишет
А мне так кажется что Вы даже не поняли о чём я.
Видимо Вы не имеете представления чем ЧАСТЬ отличается от ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, про СОЕДИНЕНИЕ и ОБЪЕДИНЕНИЕ я даже и
не заикаюсь.  ;)[/QUOTE]
Ну давайте скажу - штаб батальона. Это Вас устроит?
Пособия для командира в армии.
 
[QUOTE]ROS пишет
Вы считаете что штаб это изба-читальня?

(тем более ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, а не воинской части)[/QUOTE]
Я Ваш юмор оценил. Ответ на поставленный автором вопрос: В ШТАБЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (у начальника штаба).
мужики,подскажите кто-нибудь,после операции на нос реально будет поступить в РВВДКУ? Заранее
 
[QUOTE]spdesant пишет
мужики,подскажите кто-нибудь,после операции на нос реально будет поступить в РВВДКУ? Заранее спасибо! :)[/QUOTE]
Мед. комиссия должна сказать наверняка...
Пособия для командира в армии.
 
[QUOTE]Тейт пишет
Где можно почитать пособия для командира в армии?[/QUOTE]
В штабе подразделения.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Откуда такая уверенность в выссказывании?[/QUOTE]
Докажите обратное.... хотя я бы сказал -- 95% служить не хотят. Причина кроется в самой армии.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]бмп712 пишет
КМС это коммерческая организация,которая делает деньги на тех кто не хочет служить.А не хотят служить все.[/QUOTE]
КСМ не имеет и не может иметь никакого отношения к армии вообще.
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
[QUOTE]beamon пишет
Всем привет ,интересует такой вопрос.Курили(те) ли вы во время службы и как это влияет на здоровье и на службу?[/QUOTE]
Курить во время службы... "нежелательно," во всех отношениях.
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
[QUOTE]Арчи пишет
К  нам  в  часть  приезжали  мамки  из  этого  комитета,  но  кроме  суеты  и дисбаланса  ничего  не ощутили.  Посмотрели  как  живут  их  дитятки, забрали своих  чад  и  в  увольнение,  на этом  их  работа  закончилась[/QUOTE]
Комитет Солдатских Матерей никому не нужен. Его нужно упразнить.
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]Харбинец пишет
Российская армия может остаться без прапорщиков
12:24 «Вести.Ru»
В Вооруженных силах России упраздняется институт прапорщиков (мичманов), сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в российском военном ведомстве.

«В период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тысяч прапорщиков и мичманов, находящихся сегодня на военной службе», — сказал собеседник агентства.

По его словам, «институт прапорщиков и мичманов, по мнению руководства Минобороны, не вписывается в современный облик российской армии, где приоритетом должен стать высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников, формирование которого начнется в 2009 году».

Собеседник агентства сообщил, что в связи с ликвидацией института прапорщиков будет проведена переаттестация всех 140 тысяч военнослужащих данной категории. «Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть прапорщиков будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те из них, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что сегодня в военно-морском флоте служит 50 тысяч мичманов и старших мичманов, а в других видах и родах Вооруженных сил – 90 тысяч прапорщиков и старших прапорщиков. В звании прапорщик или мичман проходит службу около 10 тысяч женщин.

По его словам, упразднение института прапорщиков проводится в рамках оптимизации вооруженных сил и объявленного сокращения численности военнослужащих к 2012 до 1 миллиона человек.

Институт прапорщиков (мичманов) был введен в Вооруженных силах СССР 18 ноября 1971 года по инициативе министра обороны маршала Андрея Гречко. В январе 1981 года были введены дополнительные звания «старший прапорщик» и «старший мичман». За весь период в армии и на флоте прошли службу около 1 миллиона прапорщиков и мичманов. Для подготовки данной категории военнослужащих в вооруженных силах действует сеть школ прапорщиков. Предельный срок службы в звании прапорщика и мичмана в настоящее время составляет 45 лет.

Кто и что думает по этому поводу?

P.S. Прощу прощения, случайно не в том разделе поместил тему. Может админ сможет переместить?[/QUOTE]
Всем Здравствуйте!
Хотел бы ответить по этой теме.
Господа! Армия без прапорщиков прожить может! Я прошу прощения, но и без офицеров армия прожить тоже может! Я ещё раз прошу прощения, но и без генералов армия прожить тоже может! Вот без кого армия прожить не может -- это без СОЛДАТА! Пожалуйста помните всегда об этом, господа!
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой