Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

хорват (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Считаю лучшим вариантом сочетание ПММ и одноименного патрона. Обьясню почему. ПМ был бы идеальным оружием, если бы не два "НО": емкость магазина и сравнительно маломощный боеприпас. В ПММ оба недостатка устранены. А достоинств - масса!
1. Надежность. Посмотрите, с каким оружием работают профи - бойцы ЦСН ФСБ и аналогичных подразделений других структур. Никто из них не возьмет в руки образец, не будучи на 100% уверен, что тот НЕ ОТКАЖЕТ!
2. Простота обслуживания. С этим тоже все понятно, не в тире же его использовать, а в Совиет Арми.
3. Небольшие габариты и вес. Побегайте-ка со "Стечкиным" неделю по лесу - все на свете проклянете.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[quote=Дядя Фёдор,Пятница, 13 Октября 2006, 17:45] [QUOTE=Claire,Пятница, 13 Октября 2006, 21:05] Вопрос к специалистам: возможно ли вести стрельбу из пистолета-пулемета Стечкина [B]пулями со смещенным центром тяжести[/B]? Существуют ли вообще такие пули для пистолетов?

Просьба - обосновать свой ответ. Обоснование очень важно.

P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй. [/quote]
Вопрос был к специалистам ;) АПС ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может использовать никакой боеприпас, кроме отечественного, т.е. 9Х18 ПМ, т.к. является армейским образцом, а 9Х17 и 9Х19 - "буржуйские" боеприпасы.
Теперь по-существу вопроса: пуля со смещенным центром тяжести - куда и насколько он смещен? Сместить его назад в пистолетном боеприпасе не имеет смысла, т.к. при невысокой проникающей способности оного вращение пули вокруг поперечной оси при попадании в тело, достигаемое с помощью смещения ЦТ (5.45Х39) еще снизит проникающую способность, практически не расщирив раневой канал. Сместить же ЦТ вбок, как это многие себе представляют - утопия, Мир не знал еще подобных боеприпасов, почему - даже не объясняю. Удачи!
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Очень больно, ком в горле. Цвет нации гибнет. Земля пухом ребятам.
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]Абвер пишет
В армии сам всегда укладывал.А на гражданке я думаю ничего страшного.
Случай в Туле,по моему в 94-ом году.Прапор одел не свой парашют,итог.Он не был уложен(запаска незнаю)Разбился,прыжки по всем частям зарубили до выяснения обстоятельств.Говорили,что праор еще поддатый был.
Может есть кто с Тулы тех времен.Поподробнее узнать о случае.[/QUOTE]
Если я правильно понял - это случай, произошедший в начале года.
Причиной происшествия назвали отказ ППКУ, после чего в РВВДКУм все ППКУ были заменены на АД-3-УД, сам разбирал и собирал после завода.
"Блокпост", Кто смотрел? Что скажете?
 
[QUOTE]OBX пишет
На мой взгляд лучший фильм о войне в воссийском кино и лучший фильм о советско-российской армии вообще. Предельно правдивый и без пафоса. Смотрел и верил каждому кадру, словно снова оказался в родной СА. Все то же раздолбайство, пофигизм, легкий бардак. Ребята отлично сыграли. Совершенно разные характеры, яркие и живые. Что в 9й роте ИМХО не получилось.[/QUOTE]
"Легкий бардак"??? Это когда пацана местным подарили? Может, я чего-то не понял? :blink:  Хорошее в целом впечатление от картины пелностью испорчено одним эпизодом. :angry:
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Да по всем пунктам. Особенно - разгильдяйство, вспомните пермский ОМОН.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
И еще вопрос: А что, минирование подходов к месту ночевки отменили? Тем более, в такой обстановке... :blink:
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]AndR пишет
[QUOTE]хорват пишет
Удивляют пространные рассуждения о "том, что было за речкой" товарищей, не служивших там. Да, многие служили в ВДВ, сам служил, но как там было - предоставляю тем, кто прошел.[/QUOTE]
Если это в мой огород булыжник :) , то, заметь, я не рассуждаю "как было",Я так не привык.

[/QUOTE]
Не в твой, кипит после прочтения всех трех тем.
Еще интересно, пусть афганцы скажут: мог ли старшина выдать ТАКОЙ пулемет?  :blink: И что сказал бы ему по этому поводу весь в доску боевой ротный? Красиво, конечно, наше расп.здяйство показано, особенно: "Кому война - кому мать родна"! Ну нарисовали бы тогда, как офицер солдата продает, еще эффектней было бы! Бред... :angry:
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Удивляют пространные рассуждения о "том, что было за речкой" товарищей, не служивших там. Да, многие служили в ВДВ, сам служил, но как там было - предоставляю тем, кто прошел.
По фильму отмечу: 1. Отсутствие тепловых ловушек на Ан-12.
2. Отсутствие ловушек на Ми-24 при полете над горами(категорически запрещалось эксплуатировать технику, не оборудованную фермами, источник - книга "Жаркое небо Афганистана" о боевом применении авиации в Афгане)
3. Сцена боя - огонь из НСВС как изавтомата, очереди по 3-5 патронов! Это когда нужен кинжальный огонь!
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
Блин, почитаешь - что "Ксюха", что Макаров - говно редкостное! Ну не попадает в цель, чиорт подьери! В цель попадает не оружие, а стрелок! Кол-во отстреляных патронов играет далеко не главную роль. Как и по клаве стучать: ты хоть год стучи, но если не научили стучать всеми пальцами, то любая начинающая секретутка тебя обстучит! А как учат в СА стрелять и солдат и офицеров я знаю! :angry:
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]Flin пишет
На западе принято говорить ШТУРМОВАЯ винтовка.И кто из них выжил ?? ,,Шмайссер,, вообще ПП а Маузер простая винтовка.И те и те есть в современном арсенале.[/QUOTE]
Со времен появления ПП доляих в войсках увеличивалась такими темпами, какие могла выдержать промышленность. И не смотря на свое несовершенство ПП вытесняли неавтоматическое оружие.
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]об 960 пишет
[QUOTE]хорват пишет
Надежность первого "Шмайссера" тоже была не в дугу по сравнению с винтовкой Маузера, а кто выжил?[/QUOTE]
:P
Уточните пожалуйста, что Вы понимаете по "Шмайсером"? [/QUOTE]
Под "Шмайсером" понимаю пистолет -пулемет MP18/MP28. Штурмовая винтовка, с которой сдирали "Калаш" - отдельная тема.
[ Закрыто] 9 рота 345 полка. Афганистан, Штрафная рота ВДВ???
 
Песня"- "Девятая рота" появилась давно, теперь фильм. Расскажите, чем отличилась эта рота в декабре 1979-го? В байки по поводу "штрафников" не верю, "Гром", "Зенит", и штрафники? Чушь!
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
[QUOTE]бендер пишет
[QUOTE]Alex19711 пишет
потревожить экипаж танка через башенный люк. Участники боя в Грозном на площади за дудаевским дворцом у конференцзала наверное помнят о подбитом таким образом танке...
С ув. Алекс[/QUOTE]
класно про танк не слышал но попал во истину замечательно [/QUOTE]
Первый танк в грузино-абхазском конфликте был подбит именно так, ВОГ влетел в открытый башенный люк и сдетонировал БК.
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]Step пишет
Почему? Да просто есть уже конвеер для другой схемы. Разработки есть и не только у Калашникова ;) (СВДу) Сложность в механизме, плюс дороже производство, выгода балансировка, если проект удачен, точность и кучность. Бриты вон - всю армию вооружили, да и французы, но есть много если...
Но вот мне [B]beerrat[/B] при встрече объяснил и я признал, и согласился с ним, коротенько - автомат - это ОМПП :) оружие массового поражения пехоты :P , ведь действительно, зачем автомату кучность, как у снайперской винтовки, вот здесь-то и пропагандируется принцип количества пуль на погонный метр, другое дело, если у группы специальные задачи, соответственно и вооружение группы должно быть особым.

С уважением[/QUOTE]
Автомат - это не ОМПП, а индивидуальное оружие пехотинца, никто не будет таскать за вами мешок с клюшками для гольфа. Кол-во пуль на погонный метр актуально при разгоне демонстраций, а не в бою. Мы на стрельбах даже не рассматриваем возможность ведения автоматического огня из автомата свыше 50м, иначе, как сказал п-к Озорных в "Спецназе" лишь "паника и беспорядочная стрельба". На западе принято название "автоматическая ВИНТОВКА(!)".
Хорошая развесовка и габариты играют огромную роль, как в городе, так и в лесу. В поле давно воюют в основном танки и авиация. "Булпап" считаю вещью очень перспективной. Надежность первого "Шмайссера" тоже была не в дугу по сравнению с винтовкой Маузера, а кто выжил?
РД, Что такое РД?
 
С РД-54 много навоюешь... Если в войну поиграть - то ничего, а если реально - то в основной модуль кроме одного цинка ничего больше не влезет. А КАК ЖЕ ЖРАЧКА???  А СПАЛЬНИК???  А МАСККОМПЛЕКТ??? А на счет 54-го года, то мне интересно: тогда кормить солдат не предполагалось? Или кухню с поваром и официантами на куполах бросать?
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]rmb2002 пишет
С вот таким две коммандировки, для коротких выходов идеален ИМХО. Продукция "СПЛАВ" - "Ранец Десантный" ;)[/QUOTE]
Хожу с таким же. Кстати, тоже РД. У нас почти все подр. с такими ходит, или камуфляж, или хаки. А у друга немного другой, РД - 2000 называется.
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]Стратег пишет
Вот полюбопытствуйте.... :D  :P[/QUOTE]
ПЛАКАЛ! :lol:  :lol:  :lol:
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Попробуйте спеть песню из ЗОВ, особенно хором. Неделю спеветься будете! А Гимн надо не слушать, а ПЕТЬ! "Синева" поется отлично!
Как отжиматься на запястьях?, Как отжиматься на запястьях?
 
И то, и другое укрепляет связки, этим занимается не только десантура. У нас в школе карате это традиционное упражнение
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
[quote=beerrat,Вторник, 02 Августа 2005, 14:29] [/QUOTE]
А не напомните, сколько стоила подготовка одного "каскадёра" в советских рублях по состоянию на 79 год, когда должностной оклад в 200 руб. позволял содержать семью офицера обеспеченно? Точно - не надо, а примерно, в сотнях тысяч рублей... Тех, брежневских....

И какова была эффективность "забоя" караванов? Т.е. сколько в % соотношении "забивалось", а сколько % благополучно доходило до басмоты? [/quote]
Сейчас называют цифру 200000 руб., считаю это полной херней. Подготовка летчика стоит дешевле, а мат. часть там много дороже. Что касается результатов работы "спецов", то западные эксперты(!) отмечали их высокую эффективность. Что касается "игрушек", то, действительно, это имело место, да и сейчас такое случается.
стреляющий нож, нож стреляет лезвием
 
Нож, возможно, отстреливает лезвие с помощью маломощного холостого заряда, экспериментов в мире было дофига. И с чего вы взяли, что перед вами серийный образец?
стреляющий нож, нож стреляет лезвием
 
[QUOTE]S_force пишет
Rom911, вы ничего не спутали, часом?
2 рукоятки - навряд ли.Что-тоя про такое не слышал.
Есть просто 2 ножа -НР и НРС. Про сменную рукоятку от роду не слыхал.[/QUOTE]
У НРС блок для стрельбы сьемный вместе с частью рукояти. Вместо него ставится заглушка.
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
[QUOTE]Viper пишет
[QUOTE]sn258 пишет
А я настолько не верю в способность нашего командования мыслить не стандартно, что считаю подобные рассказы скорее выдумкой, чем правдой.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Если бы командование было такое тупое, как вы говорите, то никто бы не поручал "каскаду" проведение тех блестящих операций, которые имели место, и ГРУшники не брали бы караваны.
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
Церемония началась в 10.00. Был отслужен молебен по погибшим десантникам у монумента и возложены венки. Было фотографирование офицеров и ветеранов полка у развернутого Зномени. От командования был ген.майор Игнатов, Герой России и бывший ком. полка. Очень грустно... :(
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]Heretic пишет
[QUOTE]rmb2002 пишет
[QUOTE]Heretic пишет
За 2 года не слышал ни об одном случае, у нас были АКМС 7.62

А вот у одной СВД что-то навернулось и начала стрелять только очередями :)[/QUOTE]
Это "что-то" наверно шептало? Тогда она должна стрелять со скоростью ПК :D [/QUOTE]
Плече снайперу в сплошной синяк, все 10 патронов в раз, а это ведь не автоматные патроны. :o [/QUOTE]
Два м...ка из одного подразделения СН (зам. командира и снайпер) делали из СВД "англицкую винтовку" т.е. мягкий спуск посредством "шлифовки" (надфилем!) шептала. Итог - стрельнул очередью из 4 патронов и распорол палец краем магазина, блин!
Будущее ВДВ
 
Главное отличие ВДВ всех стпан от пехоты - возможность быстрой(!) переброски в любую точку. Совсем не обязательно десантироваться в районе БД, можно приземлиться на любой аэродром в сопредельном районе.
Показуха ВДВ
 
[QUOTE]kos пишет
А всерьез  напугать пожиранием лягушек взрослого дядьку, прошедшего крым и рым... ну, это, наверное, надо Оооочень много лягушек схавать   :)[/QUOTE]
Да еше каких!!! (XXXL) :D  :D  :D
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]rmb2002 пишет
[QUOTE]хорват пишет
Убывание по точности как стрелял:
-днем
-ночью
-днем пьяный
-ночью пьяный :D  :D  :D[/QUOTE]
Забыл добавить последний пункт: "ночью, пьяный, без патронов" :D [/QUOTE]
:huh: Не забыл, постеснялся :D
Показуха ВДВ
 
[QUOTE]TIMKA пишет
[QUOTE]S_force пишет
Далее -поясните мне - на кой ляд десантнику жрать (иного слова нет) стекло????? Оно что -питательное???
Лучше показывать результаты реальной боевой подготовки, то есть то, для чего существуют ВДВ.[/QUOTE]
Ай, молодец. Вот ты все и объяснил для непонимающих товарищей. Хотя врядли поймут. Тяжелый случай... [/QUOTE]
Уважаемые, может я чего-то не понимаю, но на кой ляд десантникам прыгать с парашютом? Вы, че, всерьез воспринимаете идею парашютного десантирования ВДД в современной войне?  :blink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой