Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александра Семендяева (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
А вы вообще в какой такой области так "хорошо" разбираетесь? А? Я между прочим почти каждый день в лесу бываю. А перед тем как писать, лучше бы сначала разобрались. Много вас тут таких бывает, которые как увидели "Не служил" - так и начинаете ерунду пороть. А что касается профессионала, так профессионала первым упомянул Caralon, а не я.
Психостимуляторы, Опыт применения в боевых и полевых условиях
 
А неужели нельзя ничего другого принимать кроме этого сиднокарба? Ведь не один же он на всём белом свете. Или только он может так хорошо действовать?
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Если профессионалом чего можно стать сходив в лес - то профессионалом по выживанию (если это так можно назвать). Смотрите посты выше (не мои).
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Ещё следует учитывать то, что настоящий снайпер - это не фанатик-шахид. Такой рядом с собой мины класть не станет. У него хорошая выдержка. Он понимает, что несладко ему будет, если в плен попадёт, но собой не покончит. Если такой будет стрелять - то наделает дел. Он ведь не просто так стреляет по кому попало, а выполняет задачу или идёт к поставленной цели. А есть ещё, извините за грубословие, Ушат Помоев с винтарём :D  Вот такой и задёргается, и блики будут, и движения у него неаккуратные. Мину он себе не поставит, потому что сам со страху описается от такой мысли :D
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Стать профессионалом не ходя в лес невозможно. Для того, чтобы стать профессионалом - нужны знания и опыт. А это можно получить, если пойдёшь в лес и всё на себе испытаешь. И следует учитывать, что лес - это не просто ёлки-палки. Это живая система, которая ещё и меняется. И от того, как она изменится будет зависить и то, как там выживать. Чтобы это узнать, надо обязательно проводить время в лесу и наблюдать за окружающим.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Лучше стараться не привлекать внимание снайпера. Ведь снайпер по кому попало не стреляет. А выбирает себе жертву.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Далеко не каждый снайпер будет делать круговое минирование. Будет ли он на 100% уверен, что его решат взять живым? Можно ведь его просто обнаружить и уничтожить. Может, к нему вообще никто не пойдёт, а просто пристрелят. Могут заметить, когда будет проходить круговое минирование. А если к нему кто-то действительно решит подойти и сработает мина? Ведь снайпер сам может попасть под раздачу.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Хочется знать, что это было. Потому что нельзя же допустить повтора. И ещё одна причина. У меня есть друзья, которые служат, а я не хочу, чтобы с ними произошло что-то подобное. Им ведь тоже приходится не спать, переживать. А у такого есть последствия.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
То Вася_Да_Гама - нет, не служила.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Хочу рассказать про случай произошедший со мной. Я до сих пор не могу понять, что это было. Пришлось не спать. Только не подолгу не спать, а так, сутки, полтора, так с небольшими интервалами. Потом уже в свободное время я раз днём как будто вырубилась. До сих пор помню: вижу всё, что вокруг меня происходит, только пошевелиться, встать, что-то сделать не могу. Потом слышу, как кто-то кричит, меня за плечи трясёт: "Эээй!!! Ты чего?! Что с тобой?!!!". Потом я как бы очнулась. Смотрю - товарищ рядом стоит, неподалёку - ещё кучка народу и все на меня выпучив глаза смотрят. Что это такое было? Мне ещё товарищ потом рассказал, что я была бледная, не шевелилась и глаза у меня были широко раскрыты. После этого мне ещё с сердцем плохо стало (но не сильно). Что это было со мной - до сих пор не пойму.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
В лесу с раннего детства. А клещи впивались всего два раза и не было никаких проблем.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
А вполне может быть, что поможет. Ведь люди живущие в тайге, употребляют чеснок... Это же не просто так...
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Извините, если не в тему... Пять суток не спать - это очень тяжело. После этого может уже не только психологией, но уже и психиатрией и кардиологией запахнуть. Такое - не дай Бог! Пусть со мной такое было в мирное время, но мне даже страшно подумать о том, что с кем-то ещё может подобное случиться или со мной - повториться.
А про то, как долго не спать во время боя - так ведь придётся задачу выполнять, всё время быть настороже, следить за происходящим. Так даже трудно заснуть. Но если уже перевалит за трое суток - то да, организм начнёт требовать своего...
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Про реку - тоже. Только это уже будет почти как курорт...
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Про нож и спички - да, согласна.
[ Закрыто] страх при виде ножа
 
И не каждый спецназовец сможет научить владеть ножом как следует. Потому что нож редко используется в зоне БД.
[ Закрыто] страх при виде ножа
 
То хорунжий. Я никогда и низачто не отдам бандиту то, что принадлежит мне. Я училась в школе, где вообще был беспредел. И там я усвоила одну вещь: если будешь отдавать какому-нибудь обормоту свои вещи только из-за того, что он больше или из-за того, что он угрожает оружием - то мигом станешь чмом. И одним разом такое не ограничится. Тогда преступник просто наметит человека и всегда будет вымогать и шантажировать. До такого нельзя доводить. Можно и пострадать, но при этом не стать чмом.
А про чувство страха... Вот мой дед говорит, что боязнь смерти и всякие там страхи - это животное чувство, которое надо уметь преодолеть.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Если снайпер сработает - то всяко, будут смотреть, откуда прилетело и будут наблюдать за окружающим. А снайперу в это время на месте оставаться нельзя. Он попробует смыться. Ворохнётся - и этим может себя выдать.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Мой товарищ говорил, что если чеснок поесть - то комары тоже будут меньше садиться. Я, правда, сама такого не пробовала... Мне и репелента хватает.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Да, она людьми не питается. Но ведь будет неприятно, если укусит. Кто её знает, что у неё на уме.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Подползла. Я даже сначала услышала, как она шуршит (я сначала думала, что это большая мышь, у нас тут таких много). А потом она вылезла и окзазалось, что это змея.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
В болоте тонуть тоже приходилось. Один раз - вообще... Оступилась и попала в болото. Это было первый раз. Паника уже прошла, но мне казалось почему-то, что я не вылезу. Но попытки вылезти я не бросала. Рядом не было нормального деревца, чтобы наклонить его. Были только малюсенькие трухлявые ёлки. Я легла грудью на бережёк и пыталась продвинуться так дальше вылезти. Потом стала звать на помощь. Прибежал один мужик, стал меня тащить. Я чувствую, что тащит он меня очень слабо. Так он меня точно не вытащит. Я ему сказала, чтобы он отпустил мою руку и я попробую ещё раз сама. Он меня отпустил и я опёрлась на берег. Одну ногу вытащила еле-еле, потом другую за штанину. Один сапог остался в болоте. Я взяла свои вещи, поблагодарила того мужика и пошла. Был уже сентябрь. Погода была дождливая и ветреная. Было холодно и я была вся в болотной тине и ещё какой-то траве. Всё это не оттиралось никак. Я немножко отжала воду из одежды (одежду при этом не снимала) и пошла из леса. До остановки идти надо было минут 30. Я дошла. Думаю, как я в таком виде пойду в автобус? Меня же выгонят, подумают, что я бомжа. На остановке попались ещё соседи. Ужаснулись, когда узнали, что случилось. Из автобуса меня не выгнали, я благополучно доехала до дома. С моим здоровьем тоже всё в порядке. Я опять хожу на то болото, только уже не тону. Но это болото ещё не самое страшное.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
В общем, я согласна с вами. Я ещё попыталась объяснить, что будет, если кто-то впервые один окажется в лесу. Читать всякие рекомендации про выживание в лесу - это одно, а применить всё на практике - это другое. Я сама каждый день бываю в лесу. Я его уже так сильно не боюсь. Я там с детства. Когда я была маленькая, то очень боялась своего отца и всегда думала, что если что - то убегу в лес. И тогда уже стала задумываться о том, что будет, если мне придётся долго быть в лесу одной. Когда уже выросла - то продолжила общение с лесом.
Про змей. Да, это неприятно и опасно. Раз я была со своим товарищем в лесу (товарищ служит в СпН) и к нам подползла змея (гадюка). Я испугалась и товарищ тоже. Я решила, что ни в коем случае нельзя закатывать истерику, всё бросить и куда-то бежать. Я же не малая какая-нибудь. Бросила в змею платком и платок упал на эту змею и мы отошли подальше. Мне, конечно, неприятно было. А товарищ потом в кустики побежал, его вообще стошнило. Я раньше думала, что если увижу змею рядом с собой - то вообще с ума сойду со страха. Я это ещё к тому, что если идёшь в лес (пусть даже с кем-то) - то следует трезво оценивать свои возможности и не играть героя.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Про молодых я согласна. А вот мне мой тренер и другие друзья рассказывали уже не про молодых, а про тех, кому уже лет 30-35...
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Надёжно. А если его (вражеского снайпера) надо будет по-тихоньку снять?
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Если хотите от кого-то смыться или спрятаться - то лес подойдёт до такого дела, но только как промежуточное звено. Всё равно придёт время, когда придётся оттуда уйти. Ещё многое будет зависить от готовности к такому делу. Если хотите в лесу выжить - то придётся на некоторое время прикратить трескать под завязку (потому что лес - это не магазин и там не будет довольно пищи). Ещё было бы неплохо пересмотреть то, что вы привыкли употреблять в пищу. Если частенько едите мясо - поздравляю))) В лесу его уж точно не будет достаточно. И ещё, возможно, будет ситуация, когда большая-пребольшая туша мяса подойдёт к вам к маленькому и перепуганному))) У меня у самой друг спецназовец, до такого говорил, что ничего не боится. Но когда это случилось - то вообще перестал нормально разговаривать, а сначала вообще мычал и орал по ночам. И стоит помнить, что лес не прощает невнимательности. Наступите на змею - она хорошенько тяпнет. А орать вряд ли будет безопасно. Больница тоже может оказаться далеко. Если вы одни - тогда вообще будет классно))) Придётся надеяться только на себя. А когда это осознаете - то будет очень страшно. А если ещё в лесу где-то есть болото и вы не зная броду туда влопаетесь - тогда сразу вспомните о том, как надо было вести здоровый образ жизни и развивать мускулатуру))) Вполне может быть, что провалитесь хорошо и выбраться будет непросто, и ещё - водиночку. А если будет всё это летом и будете нести на себе ещё что-то увесистое - тогда уже через сутки вполне может быть, что спина и плечи покроются огромными прищами, которые потом будут растёрты и тогда на плечи и на голову вам будут садиться разные наглые кровососы. Про распухшие и растёртые ноги я вообще молчу))) И самое неприятное будет, если будете одни и поймёте, что придётся надеяться только на себя. Ещё временами будет паника. В первый раз и одному в лесу оказаться будет страшно и неприятно. А уж если придётся ещё и прятаться - вот тогда вообще будет веселуха)))
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Да ладно уж вам... Заставу... Да по-любому, если так заснёшь - то последствия будут очень серьёзные и плачевные. Только вот понятно, если 3 суток или ещё больше... Но вот когда меньше этого - то ведь можно же потерпеть. Но у некоторых даже на такое сил не хватает... Или ответственности...
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
Для чего это вообще нужно (кирпичи разбивать)? Только для того, чтобы руки набить (чтобы кулаки крепче были)?
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Серьёзного воспитания без страшилок не бывает. А я в тот рассказ сразу не поверила. Даже и так можно догадаться, что сделать такое невозможно.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
Даже если написано, что не служу - это не освобождает меня от необходимости иногда не спать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой