Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

016 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
[QUOTE]Zonger пишет:
По Николаю Кузнецову  

Было

1961 - Февраль. Ровно. Открыт памятник
1962 - Сентябрь. Львов. Открыт памятник на площади, образованной улицами Стрийская и Ивана Франка
1975 - Урочище «Кутыки Рябого». На месте первого захоронения установлена титановая стела, изготовленная на Уралмаше
1979 - Львовская область. Бродовский район. Село Боратин. На месте гибели установлен памятник из лабродарита

Что осталось в Галиции? Вопросы.[/QUOTE]Ничего не осталось.Всё уничтожили,суки.
Изменено: 016 - 11.02.2011 13:04:40 (ошибка орфографическая.)
Использовался ли Ми-24 как десантный вертолет, Летающая БМД?
 
По теме.Если производится высадка тактического десанта в составе роты и более то Ми-8 наверняка будет лучше.Ми-24 всё-таки огневой поддержки,хотя может использоваться для десантирования посадочным способом.Возможно учитывая его какие-то особенности в ТТХ и ТТД-преимущества перед Ми-8,если такие имеются,(прошу спецов обратить внимание на слово /ВОЗМОЖНО/,это только предположение)в отдельных случаях его можно использовать для высадки разведгрупп.
Служба с толком, Зря теряю время?
 
Да ничего не надо делать.Служи и радуйся...
Как различить?, Человек выдаёт себя за ветерана боевых действий в 1-й Чеченской Войне
 
[QUOTE]Ural пишет:
Ключевой вопрос: а зачем выяснять? Пустобрехов и кавалеров чужой славы - миллионы куч.
Бороться со всеми никаких ресурсов не хватит. И надо ли?[/QUOTE] X UraL-в бозе почивший рейтинг,Вам +5.
роль БМД, необходимость
 
Снимок с "поцелуем" двух БМД-1 с полковых учений 300-ого гв.пдп-лето 1981г.
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
016-старший разведчик войсковой разведки.ВУС до 1983г.
Какими вы хотите видеть будущие ВДВ России., развёрнутый опрос
 
Наверное как они и зарождались с разведдиверсионными в основе своей задачами.
[ Закрыто] ВДВ СпН 13 ГРУ, Подскажите где находится.
 
А на Кавказе он кем служит и сколько?
[ Закрыто] ВДВ СпН 13 ГРУ, Подскажите где находится.
 
Наташа.В Кубинке,под Москвой.А он-то,чего хочет всё-таки,Ваш любимый,или вы его в Спн насильно,так ине понял?
[ Закрыто] ВДВ СпН 13 ГРУ, Подскажите где находится.
 
Принято.А любимый сам чего не спрашивает?Или это Ваше желание?45 полк Спн ВДВ/45 разведполк Вдв/ располагается в Кубинке,под Москвой,возможно в полном составе.Свезите туда Вашего любимого,в строевой части ему всё расскажут,снова же, если посчитают нужным(В смысле если увидят,что он им подходит),/если любимый идёт на контракт.Если нет, то в военкомат-2ое отделение, по месту призыва/.
[ Закрыто] ВДВ СпН 13 ГРУ, Подскажите где находится.
 
Наталья(Наташенька,если девушка) откуда такие глубокие познания и неуёмное стремление к этим познаниям.С уважением!!!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Не могу себе представить,чтобы такое быдло смогло оскорбить подобным образом БАТЮ Маргелова и при этом остаться безнаказанным,будь тот в любом звании и в любой должности.О времена,о нравы...
Изменено: 016 - 29.10.2010 13:01:35
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
А чего там обсуждать?!Герои,они и есть Герои,а вопли господина Бояркина обычная чушь,на которую не стоит обращать внимания.Это его личное мнение,непонятно на каких фактах зиждется.Я попал служить в разведроту 317гв.пдп в декабре 1981г. после года службы в Союзе и был этим горд,если не сказать больше.В роте свято чтили память А.Мироненка.О подобной мерзости(я имею в виду словесный понос г.Бояркина)не слыхал ни во время службы,ни после(недавно встречался с ,тогда лейтенантом Е.Мельником,участником того боя,командиром взвода разведроты 317гв.пдп в 1980г,Женя был удивлён и возмущён этой грязью).А к вопросу о неуставных,чего греха таить...Но была ведь черта,которую не переступали.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Более корректно было-бы/Они относились к десантно-штурмовым частям(подразделениям).
Кто располагает информацией что бригаду СпН ГРУ находящуюся в Самарской области переподчиняют МВД?
 
[QUOTE]AlexJ пишет
Мужики, расскажите вообще об этой бригаде подробней! Интересно просто! Спасибо![/QUOTE]
Лучшая в/часть подразделений Спн ГРУ в 70-80гг./ГСВГ/.На тот момент единственная гвардейская.
ПОМОГИТЕ В ПОИСКЕ!!! В/Ч 24742, АФГАНИСТАН, КАБУЛ
 
[QUOTE]Losvido пишет
НАЙДЕНО ПИСЬМО В СТАРОМ ДОМЕ Могилевская область, Глусский район, деревня Евсеевичи, С ПОДПИСЬЮ НА КОНВЕРТЕ ОТ 06.09. 1985 (П/П В/Ч 24742 "А") НАПИСАНО ИЗ КАБУЛА! ОТЗОВИТЕСЬ КТО СЛУЖИЛ ВЭТО ВРЕМЯ В АФГАНЕ?[/QUOTE]
24742"А"-разведрота 317гв.пдп 103 ВДД.
Афганистан после 1989., Был ли кто-нибудь?
 
[QUOTE]Андрей Пол. пишет
Народ не редко юзает автостопом в Афган. Но с каждым годом больше и больше занудства и бюрократии в Узбекистане. Мост Термез-Хайратон закрыли в 1996 году, по нему ни в Афган, ни обратно не попасть: сидят три опездола (погранцы доблестного Узбекистана), на коленке список из некого количества гуманитарных организаций, либо необходима подпись некого самого-самого….И криндец. Никого кроме представителей этих организаций не пущают. Хоть уссысь, даже имея афганскую визу (получаем в Москве).
Большей частью сделав «большой круг»: Таджикистан:п.Шартуз-п.Нижний Пянж-Афган:Шерхан-Кундуз-Баглан-к голубым мечетям в Мазари-Шариф (от развилки и обратно)- Пули-Хумри-Чарикар-Кабул-Газни-Кандагар-Герат далее уходят в Иран, ну и далее по маршруту…
Или начинает с Туркменистана (это сложнее): Мары-Кушка-Герат-Шинданд-Фарахуд-Гиришк-Кандагар и далее по кругу в обратном порядке через Саланг к Кундузу. В Мазари-Шариф заруливают, гуляют, но потом надо возвращаться. Хотя до моста по прямой километров 90 будет. Но там засада. Уж давно никто так не ходит. Не желают терять время  и деньги на покид до п.Шартуз.
Народ доброжелателен. Явной агрессии ни разу не наблюдалось. Многие помнят «шурави», но как-то это уже история для афганцев что ли…У них свои проблемы. Дороги от Кундуза до Кабула стали лучше, видна помощь янки. Вылизана дорога по Чарикарской долине. Строят активно Кабул-Газни. Никто пока не ходил дорогой Кабул-Гардез. Мне было бы интересно увидеть снимки и Бараков, и видов вокруг дороги до Гардеза…Веселая дорожка была и всё, что вдоль неё…[/QUOTE] Привет Андрей.Ты хочешь сказать,что московский туроператор,это вымысел?Туристическая компания "Открытие".
Афганистан после 1989., Был ли кто-нибудь?
 
В Гугле нашел туристическую компанию в Москве,отправляющую туристов в Афганистан.Маршрут Кабул-Панджшер.А на Украине нет ли таких туроператоров?Подскажите, пожалуйста?Или я чего-то не понял?Может это автостоп через южные границы бывших республик СССР,при помощи московского туроператора?
107вдд
 
А разве 107 ВДД стояла не в Чернигове и там же была расформирована?
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Лето 1981г.Полковые учения 300 гв.пдп(может КШУ,не помню точно).Идёт выброска с АН-12 в районе Тирасполя на подсолнуховое поле.Выбросили разведку,дальше работают борты с другими подразделениями.В небе купола, и видно,как в этой гуще куполов парит тёмное пятно без купола.КЭП Етобаев,НШ Байков,другие офицеры,находившиеся на полковом НП снимают полевые фуражки и с болью в глазах,горем на лицах смотрят вверх,а тёмное пятно парит себе,при том ,что десантники уже приземлились или приземляются.Оказалось,что у кого-то при выходе строп из ранца, вытащило х/б,лежавшее в РД-54.Смеху было.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Исходя из всех деяний министра Обороны РФ следует несколько вопросов.Всё, что он творит, называется "антигосударственная деятельность".Тогда,куда смотрит ФСБ РФ и другие структуры,обязанные пресекать такую деятельность?Куда смотрит Премьер-Министр правительства,куда входит МО/в непатриотизме ВВП не заподозришь/?Куда смотрит Президент/в том ,что он Резидент,ДМ,тоже не заподозришь/,как основной гарант Конституции РФ?Кто тогда покровитель данного господина?И неужели в ВС РФ не осталось высших военных, с качествами (Генерала Армии Варенникова и Маршала СССР Ахромеева/к сожалению покойных/),которые ни по должности,ни по званию,тем паче по совести не имеют права молчать?
Разведка ., Виды и подразделения .
 
Не буду утверждать,но думаю,что задачи разведподразделения полка,как и батальона,при соответствующей доподготовке сможет выполнять любая парашютно-десантная рота ПДП.Как ,собственно и было до 1979г. в ВДВ СССР.Да и создавались парашютно-десантные части,в большей степени для выполнения разведдиверсионных задач,по крайней мере изначально.Предвидя возможное негодованиеРАЗВЕДЧИКОВ,заранее приношу всем свои извинения за свою версию.Сам такой.Не корысти ради,а истины для.
Бои в алмазном ущелье, Афганистан, Витебская ВДД
 
[QUOTE]15831 пишет
Через некоторое вреля после прилёта в Пандшер сформировали группу. По их словам  они принимали участие в захвате приисков. Основную роль играл полтинник. Дело было высоко в горах. Я думую что прииски охранялись неслабо.[/QUOTE]
Основную задачу по захвату высоты 3705 выполняла Р/Р 317гв.пдп при поддержке ?бат.350 гв.пдп и роты "коммандос" МО ДРА.С нашей ротой шли Тимур Гайдар,корреспондент "Фунзенца" и НШ 103гв.ВДД п-к Яренко.После взятия высоты,нами были обнаружены изумруды.С собой мы притащили кирки,лопаты и прочую копательную хренотень.Комдив ген.-майор Слюсарь по рации представил комбата 350гв.пдп к орденуБКЗ,а десятерых разведчиков к КЗ за взятие высоты.Не знаю,как комбат,а разведчики не получили ни хрена.В 1983г. нас,разведчиков,тех кто уже был на гражданке по месту жительства вызывали в следственные отделы УКГБ(...где стоял,что  нашли,а где были корреспонденты,а п-к Яренко,а о чём они разговаривали,и при этом зачитывали показания других наших?!).Это была 5 Панджшерская операция-май-июнь 1982г...
С праздником, разведка!, Для тех, кто отмечает праздник "по-старому"
 
С праздником всех разведчиков!Силы духа,бодрости,удачи.
Аквариум
 
Однако,здравствуйте!Всем привет.Читал.Многовыстраданное "произведение" данного "супермена" достойно большего,нежели горячего обсуждения уважаемыми людьми на уважаемом сайте.Например присвоения героя Украины/Странно может ОН не читал,а то бы прилепил.../
ВОПРОС СЛУЖИВШИМ В АФГАНЕ
 
[QUOTE]GALOGEN2 пишет
Основная масса была АКС-74 , но были и 7,62 АКМ с деревянным прикладом для ПБС штуки 3-4 на роту.[/QUOTE]
Сам ходил с ПБС,но с АКМС;с АКМ в ВДВ ДРА (МО СССР) не встречал.
АГС-17, байки
 
Мнение разведчиков 317 гв. пдп-1982г. службы/тех,с кем общаюсь/-... для разведки редкое.Когда заменили АГСы-17 на ПКМы все,кому приходилось таскать дурацкие коробки с лентами,а потом ленты на плечах и на разведгруппу одну коробку, были просто счастливы.Хотя боевых достоинств данного прибора никто не умаляет.
2 Августа, С Праздником
 
ДЕСАНТУРУ С ПРАЗДНИКОМ ВДВ.Всем здоровья,удачи.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Гв. л-т Беляев Н.А.-ком.взвода Р/Р 300гв.пдп.-1981г./ныне генерал-майор,Герой РФ,начальник Управления БП ВДВ/.Командир Р/Р 317гв.пдп гв.к-н Трохин В.П.,зам.к-ра Р/Р 317гв.пдп. гв.к-н Поташев/покойный/,впоследстсвии ком-р 80 ОРР 103 гв.ВДД.,зам.к-ра 317Р/Р гв.ст.л-т Е.Николаев,ком.взв.Р/Р 317 гв.пдп гв.л-т В.Филатов.-1982г.Слава ВДВ.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
Хотелось-бы чего-нибудь с девушками...В смысле,всё-таки ИВАНОВО,
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой