Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

братан (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Афганистан."Чёрные аисты"
 
Хорошо о боях с ними написано в книге "Живый в помощи."
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Да, я именно в армии к Вере и пришел.Когда было трудно обращался к Богу:
"Боже если ты есть, ты мне поможешь." Помощь приходила всегда.
Потом уже после службы я узнал как правильно молиться.Но свою первую молитву запомнил навсегда,сколько раз она спасала.
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
По поводу 106 в первую компанию,скажу точно все в Чечню поехали либо дембеля, либо кто больше года отслужил.Сам готовил молодых туда в карантине.Стрельбы было много,гильзы тоже не собирал ни кто.Тактика,ориентирование.Прыжков почти не было за 3 месяца 3 прыжка.
Но и после карантина ещё в частях дооучивали по специальности.За первую компанию 51 человек со всей дивизии погибших.Слава ком.диву Савилову.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]SSA пишет
Как я понял, это новая редакция книги, выпущенной в 2001 г. Интересно, добавили ли что-нибудь?[/QUOTE]
Это третье издание книги выпущенное в этом году.Попробуем связаться с редакцией и на Десантуру взять несколько комплектов.
Тренировка сердца.
 
Надо учиться правильно дышать при беге,плавании,нагрузках тем самым можно натренировать сердце.Сердце-мыщца и способ тренировки такой же расчитанные нагрузки.НЕ КУРИТЬ,НЕ ПИТЬ!!!
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[FONT=Arial]Пример десантного братства.[/FONT]
31 июля в канун праздника – Дня ВДВ делегация от Десантуры.ру (в составе Des, Братан, Alex Pr, Viktor-films и Luxuri прибыла к стенам военного госпиталя имени Бурденко (Москва), чтобы поздравить по поручению форумчан пребывающего там на лечении тяжело раненого гвардейца-десантника Евгения Андреева.
Испытав на себе строгость пропускного режима госпиталя (больше 2-х к больным не пропускать), пришлось применить десантный напор. Наша группа (предварительно надев береты и десантный знак «Ветеран ВДВ») предупредили дежурного врача по госпиталю, что «Нет задач невыполнимых» - и мы всё-равно попадем к Андрееву. Легкая угроза на КПП о том, что нас выловит внутренний патруль – не подействовала (вы представляете такое «кино» - на территории госпиталя идет облава десантного прорыва). Но видимо оценив ситуацию – нас пропустили «в недопустимом количестве».
Координаты полученные от редактора сайта www.pobeda.ru были небольшие – отделение и этаж. Зайдя в первую же палату, мы спросили об Андрееве – и тут же получили детальный ответ, где его можно найти. В хирургическом отделении о нём знали все. Когда мы зашли в палату, где лежал Женя Андреев, то были немного удивлены, что увидели нашего собрата сидящим в инвалидном кресле... Шла стрижка – «модной» в этом сезоне десантной прически в исполнении бывшего однополчанина Жени.
Олег, так он потом представился, пригласил нас по-свойски в палату, почти не отрываясь от процесса стрижки. Пока «наводили красоту» на голове Евгения, шел разговор с Олегом. Женя подкидывал фразы. Чувствовалось, что он немного стесняется вот такого неожиданного внимания совсем не знакомых, на тот момент, ему людей.
История десантной дружбы Олега и Евгения нас потрясла: Олег прослужил уже год, когда к ним в часть прибыл Женя. Через некоторое время – Олег уезжает в Чечню, по возвращению узнает, что в части произошло ЧП в результате, которого рядовой Андреев получил пулевое ранение – и с перебитым позвоночником лежит в военном госпитале. Комбат их подразделения предложил бойцам через день посещать раненого. Команда выполнялась, но начался «весенний дембель» и ребята поспешили по домам. Олег (не москвич, призван с Татарстана) понимая ситуацию «не местного» Евгения (из Курской области) остается в Москве. Жильё и работу находит в православном храме, поступает на заочное отделение одного из московских институтов, и становится «постоянной сиделкой» для Андреева. Вот пусть кто-то теперь «мычит» о страшной дедовщине в ВДВ! Дембель ухаживает за младшим однополчанином, которого призвали на службу в ВС РФ на год позже. И это не «лишнюю пайку и новую подшивку достать» - здесь полный «букет» работы с тяжелобольным в хирургическом отделении.
Когда Евгений улыбнулся, глядя в зеркало – после принятия «дембельской» работы Олега, мы приступили к торжественной части.
Началось поздравление с праздником, передача всех  приветов от форумчан и вручение подарков: 5-томник «История России» (Женя сказал, что вот этого мне здесь не хватало – я думаю в целом – книг), повести Джека Лондона и «настольную-десантную» книгу «Десантник №1. Генерал армии Маргелов» (с автографами авторов: Героя России А.В. Маргелова  и В,В. Маргелова – сыновей Маргелова), далее в руки Жени передан флаг Десантуры. Ру.  В этот момент, ком в горле стоял у всех присутствующих в палате. За те полгода службы в ВДВ, до ранения – Женя не рассчитывал, что когда-нибудь получит такой подарок. А «прицепом» ко всему было передано три пакета витаминных продуктов, которые помогают выздоровлению (без спиртного). На память сделали несколько снимков. Так незаметно пролетело два часа нашей первой встречи с десантником Женей Андреевым, который на прощание с нами оживился в разговоре. Он сказал :«Вот стану на ноги – и обязательно прыгну с парашютом!» В его глазах светилась неподдельная искра Надежды (от груди и вниз - его тело парализовано).
Ему обещают операцию, которая может поставить на ноги – но требуется большая сумма – 700 000 рублей. Для его семьи – деньги не реальные (его мать переехала из Курской области в Москву, подрабатывает на стройке, чтобы находится рядом с сыном. А вед еще надо кормить и одевать 10 летнюю сестренку Андреева). В госпитале не имеют средств на коммерческую операцию и собираются Андреева выписывать, т.е. «повесить» парализованного парня на шею матери, которая должна уехать в глубинку Курской области.
Если все форумчане Десантуры включаться в сбор средств – думаем, что сумму такую собрать можно. Привлечь к сбору ведь можно и не только тех у кого есть Интернет. Давайте подумаем как помочь десантному братишке. Ему только недавно исполнилось 20 лет.

Viktor-films
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
С Днем ВДВ ЖЕНЬКА!!!
Находчивый прапор.
 
Прапорщик, прикинувшийся фанатом, забрал "отпетого мошенника" в армию прямо из телестудии


Грани.ру
Солиста группы "Отпетые мошенники" Сергея Аморалова забрали в армию прямо из Останкина. 12 февраля он прибыл в студию, чтобы участвовать в программе "Розыгрыш" по приглашению ведущего Валдиса Пельша.

Когда Сергей вошел в студию, к нему сразу же подбежали поклонницы с блокнотиками, открытками и фотографиями артиста – за автографами. В толпе девушек Сергей не заметил прапорщика, который протянул певцу какой-то листок и, получив автограф, был очень доволен, пишет газета "Жизнь".

Оказалось, что Сергей, сам того не зная, расписался на повестке. Прапорщик отошел в сторону, достал мобильный телефон, набрал номер и отрапортовал: "Товарищ полковник, задание выполнено!"

После этого в студию вошли двое военных и подхватили Сергея Аморалова под руки. "Подождите, подождите! Мы только начали запись программы! Сергей в ней должен участвовать! Без него сорвется сюжет!" – закричал Пельш. Военные дали Сергею ровно час, чтобы поучаствовать в съемках (он должен был изображать "министра культуры Ставропольского края"), а потом увели с собой
Метание ножей, Информация
 
Это точно я тоже пытаюсь всё приспособить.Вилку,шампур,лопатку,отвертку.
Воткнуть можно почти всё. ;)
Взрыв в 76-й ВДД
 
Слава Богу пацаны живы!
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Добро в субботу едем.Транспорт мой.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Предлагаю в предверии праздника в выходные пойти в больницу,с подарками фруктами и.т.д кто сможет?
Полоса препятствий., Какая была у Вас?
 
У нас в Слободке была полоса,так полоса.На местном наречии "дурдом".
Стоял макет разрушенного дома в полную величину 2 этажного с балкончиком.
Ну на первый этаж с перекатом впрыгнуть,это еще ничего,на второй можно попасть 2 путями либо по стене(чуть выступающим кирпичам),либо на шесте один держиться за край и перебирает ногами по стене,двое других его поднимают вверх(делала только разведка) далее на высоте 6-8 метров пройти по швелерам без страховки.Далее на той же высоте по канатам,а часть прыгала в горящий ров с водой,и под водой по  выплывали дальше.
Далее ничего особенного,как у всех.Делалось ислючительно перед высокопоставленными гостями.Разведка использовала для отработки навыков.
Реклама форума, нужна Ваша помощь, братишки
 
Всем кому нужно могу выслать макет визитки,для изготовления.
Мы в свою очередь будем размещать флаги и раздавать визитки на различных мероприятиях.
Дай Бог всем нам удачи!
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Виктор как узнаешь адрес напиши на форуме,обязательно съездим к пацану и привезём подарки.По поводу счёта,он указан и даже 100 рублей посланных на него окажут помощь,тут надо действовать по принципу: "Делай добро и бросай его в воду."Не надо лишних счетов.А помочь кроме денег тоже есть чем.Деньги каждый вышлет столько,сколько сможет.
Прыжок с парашютом, Где можно прыгнуть с парашютом ?
 
Узнать надо в РОСТО (ДОСААФ)
Прыжок с парашютом, Где можно прыгнуть с парашютом ?
 
Для начала надо узнать есть ли ДРОПЗОНА.Место где совершают прыжки.
Если есть приехать туда и объяснить проблему.
Спортсмен
 
Да, любит Бог парашютисток! :D К Вере люди по разному приходят.Тут знамение явное для Насти.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Да учил своих "слоников" долго, до автоматизма.Основных упражнения 3.
Даються координаты,карта надо правильно указать точку.
В поле дается азимут до минут и правильно указать направление,либо направление и правильно указать азимут.Мои все на 5 сдали,один на 4 казах,
и по русски то еле разговаривал. :)
Кто чем пользовался при определении направления без компаса, на практике
книжная теория про муравейники и мох неинтересна. :D
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
[QUOTE]Юрец пишет
Да все это надо! Вот не знаю упоминалось ли тут, давно видел сюжет про военного, который был священником на Чеченской войне...Ну и показали как он там в рясе с калашом за спиной убитых отпевал и свох и боевиков...Как же мол совмещаешь спросили? А что говорит Родину священный долг любого мужчины защищать...вот так-сперва валил а потом отпевал.[/QUOTE]
Юрец
Я не знаю какой это был канал,и какая передача,давно не смотрю телевизор.
Но священник никого валить не может, и автомат он в руки не берет,его охраняют постоянно,он как духовный командир части.
В православии нельзя отпевать даже некрещеных,не то что людей другой веры.И этого строго придерживаються. Возможно канал какой нибудь,таким образом себе рейтинг зарабатывал. :angry:
Что касается благословления,то воины его во все времена получали от священников,без него в бой не шли дружины.На боевых знаменах было написано "С нами БОГ!".Это наши корни.
С уважением.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Священники окрапляющие ВДВ ,сами практически все прошли службу в десанте. Слава БОГУ,что есть такие священники.Дай Бог им здоровья и удачи,в их нелегкой службе.Вера -вот на чём стояла, и стоять будет Русь.
ВДВ в Дагестане, недавние события
 
Дагестан территория России,чьи же там могут быть БМД. :D
Или имеешь ввиду какой дивизии? ;)
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
[QUOTE]german_r пишет
[I]Люди, просветите ЛАМЕРА![/I] :rolleyes:

"Учебка" - это учения? :P
Сколько она длится? Когда начинается? Как на неё попасть? Какой [I]примерный[/I] распорядок дня на учениях?

Кто такие "залётчики" и "косари"? :blink:
Что такое "постсостав"?

[[/QUOTE]
Уважаемый Герман.
Есть спец.раздел "Словарь ВДВ", там есть ответы на многие интересующие вопросы.Воспользуйтесь поиском.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Вот снимок из музея ВДВ в Рязани.На нем камуфляж который первым поступил в СА.Видны отверстия под подтяжки.Ткань чешская? практически не выгорала и не линяла.Сейчас раритет,найти невозможно.Эта расцветка разрабатывалась исключительно для ВДВ.У нас называлась "маргеловская".
Современное подобие "дубок".
Что с собой лучше взять?, первые дни
 
Спасибо Viktor-films [/COLOR] за организацию поездки и знакомство с руководством РИ ВДВ.Объявляем благодарность и повышаем рейтинг.
Благодаря ему, теперь можно получать из первых рук информацию, о правилах приема в Институт, о мероприятиях связанных с жизнью института о посещении музея ВДВ и экскурсии по нему,и о многом,многом другом.

Тема про призывников и поступающих в РИ ВДВ и др.институты важна и нужна.
Наша задача, что бы как можно больше желающих поступили и попали в ВДВ.
И пополнили наше ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО[/COLOR].
И на первом этапе, им будет легче чем другим-
"Предупрежден значит вооружен." А дальше жизнь расставит всё на свои места.
Раздел будет! Модератор раздела Alex_Pr [/COLOR] как человек, каждый день обучающий призывников и молодежь.Через их клуб
"Юный десантник" прошло не мало пацанов,многие из них ушли в ВДВ и спецназы.
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
Александр Васильевич Маргелов[/COLOR]- полковник,Герой России первым совершил прыжок внутри БМД.
БМД на Горьковском шоссе, Кто знает?
 
Его сделали по рассказам 2 брата десантника,чечены по национальности во время первой чеченской им предложили:
" Братья сдайте технику,будете у нас генералами".На что услышали,всё что о них думают.На утро техники,не было.История вкратце,услышанная мной.
Надо доехать до них обязательно, тогда и расскажу как дело было.
Сестра, мать, боец!, О боевых подругах
 
Призвание женщины дарить жизнь,даже на войне.
Низкий поклон всем женщинам, по зову сердца находящихся на войне и спасающих наши жизни.
Царствие небесное Татьяне Гуровой и тем кого с нами уже нет.
Аминь.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Alex
Таким фоткам место в галерее.Красота!!!
Повесь сам её и другие подобные.Или мне пришли я повешу.ОК.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Peace_Maker другое дело. ;)
Перехлест строп,случай не редкий.Частичный отказ купола.Запаска использована вовремя.Только приведена в действие,не грамотно.Не выкинул её на поток, была возможность залетания её в стропы при открытии.Хорошее пособие по действиям с запаской.Спасибо! Если будет что то еще выкладывай ссылки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой