Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

todi331 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
Продолжу "Туман" по которым наши наводили самолёты..... :wacko:
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
А я на месте родителей всё равно назад то тебе и положил бы.
Как приятно услышать сына, который полезным делом занят, а не хлыщет под подьездом... :P
Тому кого увольняют, полезная информация
 
Доброе время суток.
Парни! Слышал такую вещь...
У кого есть медаль 850 лет Москвы приравниваются по льготам к ветеранам.
Если кто знает достоверную инфу напишите. :)
мобильные телефоны у солдат, Сердюков разрешил
 
Считаю ничего страшного нет.
А по поводу вечернего развода караулов СТРОЙ-святое место военнослужащего и как командир научит культуре солдата так он и будет вести в строю... В театр люди тоже с телефонами ходят, однако звонков не слышно....
Да и Sanuh с сыном хочет как нормальный отец общаться, знать.... Правильно я тожеб хотел B)
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]проверка пишет
Для СВ это приемлемо, а для ВДВ ничего кроме как к увеличению парка ВТА и укрупнению группировки обеспечения действий вдд .... При отсутствии возможности доставки второго, третьего (по виду) комплекта боеприпасов второй модуль, каким бы распрекрасным он нибыл, становится всего лиш якорем, сводя на нет основноую способность ВДВ - мобильность и автономность. И куда девать второй модуль в процессе выполнения б/задачи? Складировать, а потом попытаться вернуться для того чтобы взять для применения  - вам этого не дадут супостаты?....[/QUOTE]
В современном мире все склоняются к  локальной войне, война так называемая ВОВ в расчёт практически не берётся посему на мой взгляд варианты БД в частности БД в Чечне показали, что ВДВ выступает в основном или отдельной группировкой или приданной....
В этом случае на ППД подразделение прибывет с 2 комплектами модулей в зависимости от поставленной задачи, условий местности и т.д.
в процессе выполнения задачи второй в ППД . после операции л/с полюбому возвращается в ППД и забирает или меняет для вып след(последующей) задачи :ph34r:
ВТА изжило себя тем, что её просто убили....
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
А по поводу комплектования модульными ББМ подразделения ВДВ, что скажете?
Моё мнение за такой техникой будущее....
Представте какие открываются возможности по выполнению задач у подразделений, а если ещё и за каждой машиной в виде прицепа можно тащить второй модуль?....
Группировка в таком случае практически автономна, только бп подвози B)
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
Добро, пусть будет так!
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
Уважаемый Jgoslav/
Я имею ввиду не однудивизию, а из каждой по 1 полку, так сказать исходный материал, а остальные соединения вып свою обыденную задачу.
Чтобы провести эксперимент не ломая "фундамента"
ВДД - так как лёгкая (десантируемая) вып свои
ДШД - своё
ДШД(г) - в корной местности
Тяжёлые - имеют на вооружении к примиеру не десантируемую технику-артиллерию
Средние - посадочный способ
Лёгкие - десантируемое и (приданные подразделения отдельных артполковВДВ) если обстановка совсем....
По поводу 1 ВДД и 2 ОВДБр это как варианты я дал скелет мотивы предпосылки, а мы уж вместе скумекаем надеюсь.
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
Я же не гений в буквальном смысле.
Есть газеты, интернет, журналы...
Читая набираешь инфу и делаешь анализ..
К примеру много говорилось о разработках так называемых "модульных БМ", так почему бы и нашим учёным не попробовать, для ВДВ хотябы.
Просто даже если поверхостно прикинуть, можно эффективность, боевой потенциал и т.д. поднять в разы...
Какая реформа нужна армии России?, предложения по реформе ВДВ и СпН ГРУ
 
Попробую высказаться...
Одним из направлений реформирования является поддержание и наращивание боевой мощи вооруженных сил.
[B]Первая деталь[/B] - «стратегическая гибкость» нацеливает на необходимость достижения превосходства в темпах стратегического развертывания ВДВ на любом ТВД и ведения ими боевых действий.
[B]Вторая деталь[/B] - «передовое присутствие» нацеливает на обеспечение военного присутствия в «жизненно важных» для России регионах страны и прилегающей территории к границе.
[B]Третья деталь[/B] - «проецирование силы» нацеливает ВДВ на обеспечение быстрого гибкого реагирования на возникающую кризисную ситуацию в любой точке России, даже если в непосредственной близости отсутствуют войска (силы) передового базирования. Это можно обеспечить за счет действия стратегической и тактической авиации и поддержания высокой боеготовности и мобильности сил, предназначенных для применения в чрезвычайных ситуациях.
[B]Четвертая деталь[/B] - «обеспечение решающего превосходства», с одной стороны, быстроту и разумный риск в принятии решений для выполнения поставленной задачи с другой - создание необходимой и достаточной группировки войск (сил) для его достижения в полном объеме.
Положения заставляют выдвигать определенные требования к строительству и боевому применению отдельных видов ВС, в том числе и к их основной части наземного компонента - сухопутным войскам.
Из них можно выделить следующие основные требования к строительству данной части сил армии:
-поддержание высокой боевой и мобилизационной готовности ВДВ;
-сохранение способности ВДВ к быстрому, а в отдельных случаях немедленному реагированию на кризисные ситуации;
-высокая ударная сила, огневая мощь, тактическая и стратегическая мобильность соединений и частей ВДВ для ведения успешных действий на любых ТВД;
-поддержание боевой подготовки войск на качественно высоком уровне, и ее соответствие предполагаемым задачам ведения действий во всем диапазоне будущих операций;
-расширение возможностей по взаимодействию наземных сил с другими видами ВС при проведении совместных (объединенных) операций;
-оснащение формирований ВДВ перспективными образцами ВВТ, созданными на основе последних достижений науки и техники, которые позволили бы эффективно выполнять любые поставленные задачи.
Основу ВДВ в настоящее время составляют дивизии, которые могут действовать как в составе округа или объединенных оперативных формирований, так и самостоятельно. Принимая во внимание тактико-технические характеристики ВВТ, а также возможности средств стратегических перебросок ВДВ, нужно разработать классификация дивизий ВДВ на «тяжелые», «средние» и «легкие» (ВДД, ДШД, ДШДгорн).
Для решения перечисленных задач определить временные периоды реформирования:
-начальный период;
-промежуточный;
-конечный.
Начальный период. На этом этапе предполагается оснастить 3 полка пдп, дшп,дшп(г) и тем самым создать организационную и оперативную модель «промежуточных полков»
Подразделения «первоначальных промежуточных полков» будут иметь на вооружении систему управления полка и ниже и модернизируемые в плановом порядке образцы ВВТ различного назначения.
Промежуточные полки постепенно укомплектовываются в соответствии с дополнениями к имеющимся штатам. Для их оснащения используются существующие и опытные образцы ВВТ, а опыт, приобретенный на этом этапе, будет положен в основу создания промежуточных сил.
Промежуточный период. На данном этапе станет создание «промежуточных сил», представленных 3 «промежуточными полками», представляющих собой переходные формирования, которые, обладая эффективностью существующих сил, позволят перспективным частям и подразделениям ВДВ по своим боевым возможностям максимально приблизиться к «конечным силам». Они будут промежуточным звеном между существующими ВДВ и ВДВ будущего, которые будут построены в результате реформирования армии.
На вооружение формирований ВДВ должно поступить семейство новых бронированных машин, легкой артиллерии и другого ВВТ, предназначенных для увеличения поражающей способности частей и подразделений и их живучести на поле боя при увеличении тактической, оперативной и стратегической мобильности.
Конечный период - это конечные силы, которые нужно построить в результате реализации плана реформирования армии. Их основным предназначением должно стать непосредственное участие в быстрых и решительных наступательных, оборонительных, стабилизирующих и поддерживающих действиях в качестве наземного компонента объединенных оперативных или коалиционных формирований.
Прошу к дискусии господа...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Я в этих стойлах и стою, за что и попал под сокращение...
Можно и депломатично воевать, а я считаю это лучше для нас, но не для шша и им подобным.
Продавать китаю например современное оружие, обучать их грамотно работать на нём, а мы на правах рекламы имеем авторитет
"Если катайцы могуть, а шо тогда РА могёть" ну их лучше мирно....
Контрактная армия
 
Новозамковский полностью согласен.
Был ДОСААФ сделать профильные военПТУ где основательно готовить армейские специальности, связист, химик, водитель и т.п.
Из таких вузов и набирать
А ещё бы в школьную программу ввести побольше спорта, а то школяры какие-то чахлые пошли, понимаю воздух не тот, продукты не натурал, но всё же в далёкие 40-50 смотришь модно было да и в "90" тоже....
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Но я не из теранов!!!! Что бы побеждать...
Если ударят, чтоб как в былые времена СДАЧУ дать могли [U]не более ГОСПОДА не белее[/U]
B)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Да нет же я имел ввиду наши прозы про воров, винтиков и т.д., а предложений как всё таки сделать мы не предлагаем :ph34r:
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
В ушанке как-то ближе к дембелю....
Да и морозец.... :blink:
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Господа! 7 листов своих эмоций ...
Думаю пора...
Отвечаю на поставленный вопрос
[B]Такая реформа не нужна!!!!!![/B] :angry: :angry: :angry:
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
В беспределе и хаосе, что сей час происходит как раз всё можно спрятать, спи...ть и т.д., а по сему это нужно супостату, поэтому он всё же проплатил там где необходимо, вот и закрутилось в том виде, который имеем.
Есть повод свалить на скоротечность и непродуманность КРИЗИСНОЙ ситуацией, войной на кавказе, грузинскими событиями  B)
Всё очень очевидно затевая реформу и сокращение в первую очередь нужно было думать где взять квартиры уволенным и увольняемым, а не голословно махать шашкой, что всё строиться и построино, во вторую численность подразделений обосновать: 1го эшелона, 2го, тыла и т.д.,
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
Почему солдата?!!
Молодого и сопливого офицера.
Но учил как сына ... :P
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Те кто занимается "МОДЕРНИЗАЦИЕЙ" не знают, что существуют такие сайты, как этот, да и не зачем...
Для набивания корманов это не обязательно  B)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Да, забыл!!
Ещё мы имеем сокращение военных институтов (видовых, межвидовых), имею ввиду не училища по старому, а институты.
Тоже на мой взгляд очень острая пробдема, тем более по последним данным их переводят в ранг гражданских.....
Теперь получается "картина маслом" умные военные которые будут заниматься проблемами армии не нужны!
А вот гражданские спициалисты, которые солдата видили на картинке будут предлагать, армии технику, абмундирование и т.п. не имея опыта в армейской среде вот это подход  :wacko: :D
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Господа!! Что повышать или понижать!?
Давайте рассуждать трезво, даже если проведя грамотную реформу в армии среди л/с и подразделений вопрос один после 1-го этапа, что мы видим...
Уже на данный момент голые тылы 1
нехватка при такой территории даже того, что сей час осталось 2
а после проведения всей реформы пусть будут служить только супер пупер офицеры и солдаты, физически не сможем устоять или удержать стратегические направления 3
Полные провалы во всех округах Вы вдумайтесь
-"В округах будет по ... бригад"
Открываем б устав всё расписано по полочкам работа дивизии ширина... глубина..., работа бригады соответственно, вопрос урезав дивизии до бригад. а в некоторых случаях и сократив дивизии, что имеем ГОЛЯК господа вот так :blink: :wacko: :huh:
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
Не всё же о грустном....
Нужно когда то и повеселиться, расслабиться так сказать в теме :D
Когда я пришёл в полк учить жизни меня начал прапорщик и спасибо ему огромное за это!!!!
"Армия без прапорщика, как деревня без Иванушки дурочка"
ЖИЗНЕННЫЕ ЛЮДИ
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
А следующим этапом мы вместо отцов командиров (которых сократят), поедем учить их же (сынов) военному делу....
Так может сразу издать закон "Каждый офицер дома учит сына воевать"
Экономия какая не надо государству кормить, одевать, перевозить....всё дома :huh:
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Моё мнение и чувство "мебельщик" здесь даун в смысле наших армейских дел.
Рулят или на верху или типа куделинских РАБОТЯГ сказали бюджет армии на 20?? год такой и мы крутые вот они и режут по живому, а план рестуктуризации, увольнения, перевооружения ЭТО ЧТО ТО ИЗ МИРА СЕГО.....
Ведь по сути начали сокращать части, людей и то не могут ОБОСРАЛИСЬ...
А отсюда вывод рулят не военные не генералы, а гражданские финики и т.д.
Знали бы специфику делали бы всё по этапно, с расстановкой, то что твориться это просто беда :angry:
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Не надо копировать США или когото ещё МЫ РОССИЯ, МЫ РУССКИЙ СОЛДАТ!
Мебельщик для гражданских интервъю даёт хорошие, а для военного человека смерть
Цитата
"Мы стремимся сделать армию под западный стандарт"
ТОРМОЗ
"Соотношение армий запада 15% от населения"
А СООТНОШЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ АРМИИ И ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА он не хотел бы подсчитать,
а то что все хотят урвать нашей Российской земли и природных запасов это он понимает!?
Впомним историю да поздно будет
Хрущь в 67 нас накромсал, а потом по домам ходили в армию служить просили вернуться!
Сей час не то время не вернуться люди, нет того, с чем мы служили ЭХ!!!!!!! :angry:
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
У нас в полку всё возилось 66ми а уралы только на прыги или за бп
А по поводу на месте, то считаю не в это время и не в этой армии, т.к.
нет средств поддерживать штаны тому что есть, а закупка такой техники в наше время это не простительная роскошь.
ГАБТУ делает заказ на новую БМПТ а выше люди вычёркивают НЕРЕНТАБЕЛЬНО, а мы обсуждаем нужна или нет такая техника
Всё как всегда в России изобретём, а потом гадаем кому отдать...
Продавайте за рубеж, только не РосВоором а сами МО тогда и деньги можно в нужды Армии вкладывать, а не сотрудникам РВ в корман мыть!
А в данном случае как в анекдоте "НА МЕРСЕДЕСЕ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ...." :lol:
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Помнится за участие в параде на кр площади нам давали грамоты подписанные Г. Шпаком так вот на ней(на грамоте) есть
Гимн ВДВ
[COLOR=0000FF]Известно с 30 года
На разных звучит языках:
"Есть парни особого рода
В российских десантных войсках"[/COLOR]

[COLOR=2E8B57]Мы по приказу с неба - в бой,
Не подведёт из нас любой.
Тельняшка скажет в чём секрет
И голубой берета цвет......[/COLOR]

и т.д.
и не надо ничего выдумывать
Гимн на то он и гимн, а не тру-ля-ля серьёзная песня с серьёзным смыслом, считаю не надо уподабляться некоторым...
например Летять хголуби над нашей зоной... Отсяжу семерик и вернусь, дорогая и т.д.
МОЁ личное мнение :ph34r:
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
В своё время нам хлтели навязать так называемую работу "Гараж" - переобуть армию на FORD ы не получилось,
кто-то умный(смелый) оказался отстоял грамотную точку....
Полносью согласен с DES ом НУЖНА ЕДИНАЯ ТЕХНИКА запчасти можно в соседней части менять получать и т.д.
причём единая для Вооружённых Сил А с Тигром это ещё как минимум половину армии сократить надо, тогда
появятся деньги на закупку и оснащение всех этой "чудо (как некоторые выше говорили неломающейся) машины"
Для ВДВ рассматриваются варианты Урал или КАМАЗ 2 х осные т.н. десантируемые Г-66 планируется как и ЗиЛ 131
постепенно искоренитьХотя по моему Г-66 можно поставить задачу кулибиным модернизировать с оставлением базы
и вопрос будет решён с точки зрения экономичности и "радовать будет взрослое поколение"
-"Смотри сына я на такой когдато ездил просто её переделали немного..." :o
Тому кого увольняют, полезная информация
 
Да, заявление приведено с вариантом отказа совершеннолетнего ребёнка от участия в приватизации, кому надо пишит кому нет знаит не пишит с Уважением.. ;)
Тому кого увольняют, полезная информация
 
word овский документ не могу правильно залить в общем
шапка справа в конце каждого листа пишим лист 1 из 3, в конце второго лист 2 из 3 и т. д.
:ph34r:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой