Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владимир Бадаев (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]sparta пишет
Здорова пацаны, если не трудно то ответте на мой вопрос, в какие войска я могу попасть если: рост у меня 180, вес 73, категория годности к военной службе А1, я если че могу подтянуться 20 раз, отжаться 100 раз. Мне очень важно жду ответа.[/QUOTE]

Привет, вопрос твоего желания и упорства, а там "флаг в руки и барабан за спину"! ;)
Нагрудный знак (нашивка) десантника, эксперимент
 
День добрый! Видел такой знак на комбенизоне в 1985 г. в Медвежьих озерах, у майора. Кто он был по должности незнаю. С уважением! :unsure:
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]д30 пишет
За 2-х годичную службу ратуют ,те кто давно уже отслужил. Если бы была возможножность опросить ,тех кто служил по 25 лет, то ответ был бы однозначным- 25 лет это самое то, до 15 лет вникаешь в службу,а дальше течет ,как по маслу.[/QUOTE]

Вопрос не в том кто когда служил, а в том, чему научится за 1 год молодой боец :rolleyes:
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Смена стволов невозможна.Почитайте-на сайте есть тема про АН-94.[/QUOTE]
Прошу прощения, если не прав. Писал со слов админ. Ижмаша. С уважением.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Serega пишет
Еду прыгать в вокресенье)) будет первый прыжок, готовлюсь )
З.Ы. зарегался в 2004 году все это время старался по мере возможности посещать форум, и к моему большому сожалению форум как то затих и "пропал", раньше была поддержка "молодым и глупым" а сейчас "всех или в дураках выставляют или еще че"
З.Ы.Ы. администрация может меня забанить, но действительно обидно что такой нужный и действительно великий ресурс пропадает([/QUOTE]

Прыгай и не бери в голову, на тех кто "всех или в дураках выставляют или еще че" не обращай внимания, это от недалекого развития ;)  И стремись к намеченой цели! :rolleyes:
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Qutin пишет
Это конечно прелестно, но моя вина в том что я забыл дать побольше конкретики  :rolleyes: . Вопервых я не допризывная мололеж, уже 20 скоро, а во вторых времени на подготовку нет, до призыва месяц +\- еще половинка остаётся. Можноли что-то посоветовать исходя из этих вводных?? Заранее благодарен.[/QUOTE]


Уважай себя и других, подгоняй "физику" и стремись к намеченой цели! :rolleyes: Конечно сложно попадать в армию не сосвоим призывом, но главное не сломаться, не испугаться. Удачи!
Парашютные знаки СССР: "Парашютист" и "Спортсмен-парашютист", Когда были учреждены данные знаки
 
[QUOTE]Des пишет
Тогда это были не ЭТИ (№№12-14) знаки, а эти (№№15, 16) или даже эти (№№17, 18) ;)[/QUOTE]
Да, все верно №№ 17, 18. А по поводу накладного самолета у "стариков" поспрашаю, у кого-то видел.
Парашютные знаки СССР: "Парашютист" и "Спортсмен-парашютист", Когда были учреждены данные знаки
 
[QUOTE]Des пишет
Несколько лет назад были выпущены знаки-новоделы. Говорили, что по старым штампам завод сделал тираж для коллекционеров.
[attachment=7931:sp_par_12_14.jpg][/QUOTE]

День добрый! Я получил все эти знаки в конце 70-х, алюминивые на булавке, правда 1-й разряд был квадратный на фоне красного знамяни.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Донь добрый! А чем плох АН-94, насколько я знаю у него возможна смена стволов под разные патроны?
:rolleyes:
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Служил в Гайжюнае и Боровухе. Демаю что лучше служить подальше от дома, в моем понимание легче. Вся надежда только на себя! :rolleyes:
Схождения при прыжке
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
у меня такого не было, слава Богу!!! сейчас читаю, ажно жуть берет... но знаете, думаю это мне в будущем пригодится.
спасибо за тему, очень хорошая и нужная.


хорошо еще, что сообразили, что нужно сделать... я не знаю, что сделала бы - у меня такого ужастика - тьфу! тьфу! тьфу! через левое плечо - не было. и никому не желаю... брр!!![/QUOTE]


Хорошо когда опыт такого рода полезен другим! :rolleyes: В 70-х годах в аэроклубах всегда осенью проводили детальный разбор всех смертельных случаев в спорте, огромная польза. Удачи!     С уважением.
Нужен ли взвод укладчиков
 
Укладывать парашют должен каждый себе сам, это повышает ответственность и должно входить в подготовку , как стрельба и прочее! :rolleyes: С уважением!
Схождения при прыжке
 
Здравствуйте! Был участником двух схождений, правда на спортивном поприще. Первый раз где-то на 12 - 14 прыжке, сбегал с купола Д-1-5У,  как по дощатому настилу, достаточно крепок наполненый купол, убежал. Беда в том, что если находишься над полюсным отверстием и сразу не предпримишь активных действий для схода с него, то примерно через 3-4 секунды верхний купол наченает складываться из-за разряжонного пространства, а там уже беда.
Второй раз я прыгал с УТ-15, в небе было три борта, 2 с перворазниками и 1 со спортсменами. Подняв голову увидел у себя в куполе ногу, сразу отпустил клеванты о ушел. Ощущения в обоих случаях неизприятных. ;)
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
[QUOTE]frz пишет
Ребят а скажите пожалуйста там в учебке хоть интересуются кем ты хочешь быть? Или просто как приговор эти специальности назначают??? у меня допустим есть кат. ВС на авто но водилой не хочу никак, и диплом экспертиза и упр недвижимостью в ВУЗе[/QUOTE]
В учебке все решают за тебя. Вопрос потребности спецов, я прибыл то же с правами, кмс по парашютизму, а сделали из меня оператора-наводчика БМД. Вот так! :rolleyes:
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Стряхиваю пыль веков с забытой темы.
Имеется предложение.
Самой любимой песней В. Ф. Маргелова был "Варяг". Суть предложения такова. В нашей десантной среде не мало поэтов. Объявить конкурс на лучший текст гимна ВДВ, который хорошо бы ложился на музыку "Варяга". И будет у нас самая главная песня и торжественный гимн.
А вы как думаете?[/QUOTE]

Идея интересная и получиться может классно!
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
"Синева" это скорее лирика а вот песня, тут с  beerratом согласен, из к.ф. "Зона Особого Внимания" на гимн больше подходит ИМХО.[/QUOTE]
Полностью согласен! :rolleyes:
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
А почему бы и нет! Вопрос переподготовки, психологии. К "прикрепленным" в 9 упр. КГБ предявлялись нескольно другие требования нежели к бойцам любых родов войск.  :rolleyes:  С уважением!
есть ли преимущество у тех кто уже прыгал до армии?
 
1 - 3 прыжка особого преимущества не дает, вот 10, 25, 50- в мою бытность давало гарантию попадания в ВДВ или ВВС и платили за следующие прыжки больше. :rolleyes:
Первый прыжок!, Как это было?
 
[quote name='Nikto' date='24.10.2008, 9:18' post='277971']
В 16 лет  первый раз прыгнул, прыжок помню очень хорошо, голова была совершенно пустая и страха не было.


После раскрытия купола появилась эйфория, а вот на 2-м прыжке появился определенный мондраж, такое еще было на 31, после травмы. :rolleyes:
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
К призыву выполнил нормы КМС по парашютизму, активно звали в ВВС, укладчиком парашютов. Отказался в пользу ВДВ! :rolleyes:
Показуха ВДВ
 
Мужики! А зачем бьют бутылки о голову? Что этим показывают? :(  Непонятно ;) , я как-то привык свою голову беречь. :rolleyes:  С уважением!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]794 пишет
В понедельник или вторник скачаю фото , потом поймёте о чём я говорил ( если Вы это имеете в виду ) , а если же насчёт самого Ершова так в таком слчаии скажите пожалуйста как такой опытный человек мог допустить такой промах . Может мания величия и пренибрежительность сыграли здесь свою роль ? С уважением ![/QUOTE]
Как правило опытные, но без ответственные на многое не обращают внимание, мол так сойдет, а количество прыжков <_< , с большим совершают непростительные ошибки. Не по теме правда, но в мою спортивную бытность готовили "звездочку" 16чел., месяц по земле ходили. За день до прыжка приехала девица со сборной ВДВ,  МСМК с более чем 2000 прыжками, к сожалению не помню фамилию, я уж не знаю как ее с нами пустили. Но случилась трагедия! Она сама погибла и паренек один ноги переломал :( С уважением!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
До армии занимался парашютизмом, так с нами в Волосово прыгала "мабута", так один паренек, прыгая из Ан-2, вывалившись из двери умудрился с разворотом уцепиться за обрез двери, а так как шпилька из ППКУ вышла, через 3 сек. его выдернуло куполом. Погнул обрез двери, потерял валенок и получил шок, его сразу отправили в Москву
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
По большому счету, 1 год нужен для серьезного обучения, а далее как минимум полгода на закрепление, образование так называемой "мышечной памяти", при условии боевой подготовки, а не хозяйственной. Просто научить, но не закрепить это не нормально, через 3-6 месяцев забудется, что учили, что нет - пустышка. ;)
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]хорунжий пишет
У на были "маргеловки", но слегка ушитые, повторяю СЛЕГКА( до ушивания напоминали фуражку), а не до состояния презерватива - так их сам комбат называл, и если на ком-то в бате видел, то рвал сразу!!! Я всю службу проходил в своем берете и на дембель уехал в нем же.... считаю, что если дали - то носи и гордись, а не изобретай голубую тюбетейку или феску, как у Папы Римского.....[/QUOTE]
Комбат видимо уважал себя и ВДВ! :rolleyes:
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Согласен, Саша!
Просто ребята забывают самую что нинаесть наиэлементарнейшую арифметику. Дивизия (по 70 - 80) около 10 тыщщ бойцов насчитывала, три прОцента это 300 душ, а теперь обратный пересчёт: батальон + приданые подразделения  даже 300 не наберётся.
6 рота В БОЮ полегла, а тут В МИРНОЕ время - батальон ни за понюх табаку на тот свет...[/QUOTE]
В 80-х работал в МО СССР, был такой нач.упр.вневойсковой подготовки сухопутных войск - ген.-лейт. А.М.Попов, вот от него я слышал про 3% допустимых потерь, как говорится "со слов" вышеназванного. С уважением! :ph34r:
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
[QUOTE]Арчи пишет
Чито бы  не  опускаться  до  слухов  покажите  документ  или  приказ-  в  общем  официЯльную  бумагу.[/QUOTE]
Официальную бумагу хрен найдешь, но мне об этом в ГШ говорили в 1980 г., до 3-х %, и нетолько в ВДВ. А там бог его знает. С уважением. ;)
Современная форма бойцов ВДВ, и отличие ее от формы второй половины 80-х годов
 
[QUOTE]Des пишет
В 103 вдд и в РВВДКУ в конце 1980-х выдавался.[/QUOTE]


Des , а конце 70-х в 103 вдд о ПШ даже разговоров не было.
А о юдешкинской форме масса противоречивых мнений.
<_<
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Берет должен быть нормальный, маргеловский, в моем понимании! А все эти "плевки" и т.д. и т.п. - это что-то "недоношенное", ни уму ни сердцу. ;)
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
Служил в Витебской див.,была одна кокарда, все околыши были самодельные и крепили их уходя на дембель. Да и береты одевали по большим праздникам, а так все пилотка и фуражка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой