Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
"Даёшь, молодёжь!" Ролики на тему ВДВ.
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=640 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/VH6J-6RCNl4?feature=oembed[/VIDEO]
"Даёшь, молодёжь!" Ролики на тему ВДВ.
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=640 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/SS3BE0E63VQ?feature=oembed[/VIDEO]
"Даёшь, молодёжь!" Ролики на тему ВДВ.
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=640 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/FL8ge7qSSzc?feature=oembed[/VIDEO]
Десантура на колёсах., А как у вас?
 
Крашеные, День ВДВ
 
Музыкант группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни во время концерта в Москве в 1991 году часть выступления фигурял в берете ВДВ СССР. Наверно, пел что-то про десантное братство  :D . Но берет- ещё Маргеловский, и оформлен правильно, по-уставному. Большой плюс.

Изменено: стрелокъ - 28.04.2020 23:35:44
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
Ещё один год позади. И этих годов уже 35. Вроде как юбилей, однако для радости повода нет. Но есть место для гордости. За Солдата. И чтобы эта гордость не иссякла, среди рутины будней надобно поискать в себе ещё место для памяти. Давайте помнить.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]кажется что гарду просто перегнули[/QUOTE]
Да, дружище, согласен. Если приглядеться, то создаётся именно такое впечатление. До сих пор не понимаю, почему НР-40 создавался с гардой "от обуха"- неудобно и оч непрактично.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE] Хабиб, наверное, следующий кандидат на вручение голубого берета[/QUOTE]
Улыбнул, брат!  :D
Шейнин, Как служил
 
Шейнин с первого канала не"ставит из себя Рэмбо", а ведёт так же, как любой ведущий ток-шоу- руководит и направляет, кого-то затыкает, кому-то делает поблажки. Дело во вкусах и пристрастиях, кому не нравится- тот может не смотреть. Лично мне Шейнин импонирует  :) .
Крашеные, День ВДВ
 
Макс Барских. Кокарды и уголка нет, но берет- цвета неба. И хотя о ВДВ пока ни слова не сказал, но...

Крашеные, День ВДВ
 
Тайсон, по ходу, вообще не понял, что происходит. Не бьют- и на том спасибо!  :D
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Даже с фотографий веет Историей! Классный экземпляр! Кажется, поздний НР-40- гарда с наклоном на обух, идеальный вариант. А проволока с петлями на ножнах- это, наверно, для более надёжного удержания ножа. Солдатская смекалка, понимаешь. :)
Изменено: стрелокъ - 23.04.2020 23:19:18
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Оч интересно посмотреть на готовое изделие с разных ракурсов! И где в итоге нож будет располагаться, и самое главное- почему именно в этом месте. Ведь, по моему мнению, на разгрузе и вообще на амуниции военнослужащего все удобные, пригодные и практичные места уже заняты штатным вооружением. Или бундесвер оставил несколько точек про запас- для творческой инициативы? :)
Крашеные, День ВДВ
 
Не соглашусь с тобой, братан. И даже не потому, что сам с трепетом и глубочайшим почтением отношусь к десантному берету. Вся беда в том, что с лёгкой руки таких вот товарищей элемент формы одежды превращается именно в "кепочку". Было бы у Лебедева действительно уважительное отношение к голубому берету- он и упомянутую кокарду красиво прикрепил бы, и уголок в соответствии с правилами и традициями ВДВ расположил. И даже Майку на его отбитую в боях голову возложил бы как подобает- торжественно и по-десантному. А так получился какой-то плевок на бритой голове- нахлобучил, и носи на здоровье. И кто, стесняюсь спросить, уполномочил Лебедева совершать какие бы то ни было поступки от "имени всех Воздушно-десантных войск", более того- "с их разрешения"? Не перегибает ли Денис палку в своей набившей оскомину "пропаганде ВДВ"? Тем более, что сам он к ВДВ ну никаким местом даже близко не стоит. Когда в боях за Ленинград Дяде Васе морпехи в знак уважения подарили морской тельник, он в нём повёл их в атаку. Элемент формы одежды обязателен к ношению по праву, в противном случае он утрачивает свой смысл и значение, превращаясь действительно в "кепочку", то есть в сувенир. Подари Тайсону матрёшку или, там, магнит на холодильник в память о Нашей Раше- и будет с него. Тельняшка вот уже давно стала просто майкой. Теперь до беретов добрались. В принципе не считаю возможным использовать в качестве подарка регалии и форму.
Накипело.
Крашеные, День ВДВ
 
В декабре 2017 года Денис Лебедев "от лица всех воздушно-десантных войск и с их разрешения" взял да и подарил голубой берет аж самому Майку Тайсону! Понимаю, что Майк не будет его одевать 2 августа, но вопрос Лебедеву- с какого х..? Самого "покрасили", теперь сам "красит"?

Видеоклипы о ВДВ
 
[QUOTE]Sergej1964 написал:
Серый,спасибо за клип[/QUOTE]
Всё для тебя, дружище! Рад, что ты снова с нами!
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger написал:
продумываю эскиз ножа для службы, на разгруз повесить хочу[/QUOTE]
Служба допускает использование нештатного вооружения? Тем более собственного изготовления?
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Актёр. Срочную службу проходил в 87-89гг в Венгерской Народной Республике в составе 16-го ОРБ.

Шейнин, Как служил
 
Более того, Артём Шейнин проходил срочку в Афганистане, т.е. он- боевой дЕсант, достойный уважения.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
И как такая красота позиционирована в сертификате?[/QUOTE]
Ёлки-брёвна, зачем я об этом спрашиваю! Написано же- Hunting knife, т.е. охотничий нож.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
И ещё один минус- пробивная способность этого ножа весьма условна, ибо лезвие сходится в точку не "щукой", а "листиком". Но если всё-таки удастся загнать клинок в тело и вырвать его оттуда с оттяжкой в сторону обуха, то рана будет ужасно рваная за счёт устрашающе крупного серрейтора. А это уже маленький, но плюс.
Нет Гражданства
 
Думаю, что лучшим вариантом будет обращение непосредственно в РВВДКУ в профильную структуру, а по поводу получения гражданства- в соответствующее министерство РФ. Иначе есть риск запутаться в многочисленных и далеко не всегда профессиональных советах.
Нет Гражданства
 
[QUOTE]R S написал:
Я готов, если это нужно сделать.[/QUOTE]
Госдеп автоматом присвоит Вам статус "Враг государства"  :) Да и Нэзалэжная не поленится крикнуть  "Геть!". :D Не боязно терять одним махом столько счастья?
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Оч неплохой нож! Немного не дотягивает до полноценного боевого- имитированная полугарда,- а так весьма и весьма! Даже подпальцевая выемка есть! Непринципиально смущает дол, лежащий на линии скоса- такая геометрия чуток ослабляет сопротивляемость излому.
Сколько мм на обухе? И как такая красота позиционирована в сертификате?
Быль с налётом анекдота.
 
Да нет, Светлана, тут как раз наоборот- и такое бывает с женщинами= на то они и женщины  :)  :D  :lol: .
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
И что такое МИМО (Московский Институт Международных Отношений) Копылову как замполиту следовало бы знать.
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
На медосмотре десантники проходили флюорографию почему-то в тельниках, а не с голым торсом.
Все бойцы почти совсем не отличаются друг от друга телосложением, но именно Ручьёву военврач задала вопрос о том, не занимался ли он культуризмом, на что Ручьёв дал положительный ответ. Не поленитесь, гляньте эти кадры- у Ручьёва нет ни одной мало-мальски выраженной мышцы, о каком культуризме идёт речь?
На прохождении полосы Ручьёв одет в хб, но через секунду он уже в маскировочном комбезе.
Но! Есть в фильме короткий момент, который мне безоговорочно нравится- ныряние в горящий водоём. У нас такого не было.
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
[QUOTE]стрелокъ написал:
Копылов в мундире и портупее[/QUOTE]
Виноват, соврал- Копылов был без кителя, но тем не менее.
Видеоклипы о ВДВ
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/TiWViSbyFTc?feature=oembed[/VIDEO]
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
[QUOTE]ВBП написал:
няньканье с этим теннисистом[/QUOTE]
Кстати, о теннисе! По фильму Ручьёв- МАСТЕР СПОРТА ПО ТЕННИСУ, то есть ноги для него важный инструмент,тренированный и прыгучий. И он, МС, для того, чтобы выбраться из бункера через люк в потолке, подставил под свои натруженные ножки ящичек, ибо не смог подпрыгнуть на совсем небольшую высоту, которую Копылов в мундире и портупее преодолел легко и непринуждённо. Смех и грех! А всё его поведение- это вопиющая безнаказанность на грани вседозволенности, чем Ручьёв с удовольствием пользуется при полнейшем попустительстве со стороны как командования, так и старослужащих. Нахамил Копылову в самолёте, прапора в курилке только что на хрен не послал, дважды обозвав его в непосредственной близости, а Луценко и ухом не повёл! Видно, некому в этом полку научить бойцов Родину любить. У нас был прапорщик Слободян- два метра и кулаки с мою голову, он подобных типчиков только за попытку подобного поведения вырубал с одного удара, невзирая на срок службы, заслуги и воинские звания.

[QUOTE]ВBП написал:
борта сажали из-за одного отказника со всеми не успевшими прыгнуть[/QUOTE]
Премного странно. А если отказник стоит первым- тогда всем дуля, а не прыжок? А если выброска с Илюши- всю роту на землю? Одно расточительство народных средств и ресурсов :) . Думается мне, что отстегнуть карабин и отправить бойца на "скамейку штрафников" и проще, и дешевле, и правильней. Ну, или пинка под зад, пока он размышляет у обреза :D .
И ещё. Моё любимое- форма одежды и правила размещения знаков, нашивок и наград. Приехал в полк тренер Ручьёва спасать его от армии в майорском кителе. Эмблемы на петлицах крепятся в 10 мм от верхнего края самой эмблемы до верхнего края петлицы. У майора эмблема ну разве что не вылезает из петлицы- это ж мечта любого патруля и несмываемый позор для самого офицера! Видать, крепил под пьяную руку :) .
Короче, братья, сдаётся мне, что не был Василий Филиппович консультантом этого кина, хотя его фамилия и значится в титрах :( . Не допустил бы Батя ТАКИХ безобразий на экране.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой