Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СОЛОВЕЙ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Сержантское звание.
 
Сам не хотел.Но старшой сказал:"А кто еще?"Пришлось.Стал капралом.Дальше-больше.Вместо отпуска-сержанта.Как-то аж 3 месяца был ВРИО замкомроты по ВПП.Но со взводными своими не дружил.А их у меня трое было.
Аэто так,к сведению.Из,если память не изменяет,6-7 человек из учебок на сержантской должности остался один.Вот такая история.Горжусь,однако.
Весна 90-го, Без единого выстрела.
 
[QUOTE]Аскар пишет
В 1989 году в составе группы 76 ВДД (51 ОРР + несколько р/ст на автомашинах ОБС) выезжал в Латвию (через Эстонию) старший группы - генерал Халилов. Марш был на технике, В центре Риги, около штаба ПрибВо встретились с колонной 7 ВДД (ОРР на технике). Что это было, до сих пор не понимаю. Разместили в казарме мотострелков. Уже тогда офицеры в Риге в городе ходили в гражданке.[/QUOTE]
В 1990 от штаба в качестве охраны колонны выехали в направление границы с Белорусией.Там уже другие ждали.Передали колонну и обратно.Говорят,что архив КГБ-ешный вывозили.Ну и естественно,в ПУТЧ на улицах Риги торчали вместе с ОМОН Федорова.Чуть губу не схлопотал от начальника гарнизона,за что и получил в награду удар в грудь и крепкое рукопожатие от нашего ротного.Я потом Федорова в Великих Луках видел.Он у нас в СИЗО жил.Именно жил,а не сидел.Я тогда в канвое работал.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
[QUOTE]SimplyRed пишет
[B]vdvkid[/B]

Речь идет об [I]эффектности [/I]или все-таки [I]эффективности[/I]?[/QUOTE]
Как то получилось,что со школьной скамьи и до сих пор,есть такая привычка-долбануть во что нибудь головой.В школе и техникуме говорил,что мозги от обыденности отряхиваю.Много всяких фишек было,ну да не об этом.Вот это самое буханье во всяко-разные предметы плавно переросли в разбивание этих предметов(Это я,естественно утрирую).Но после армии разбивание всяких бутылочек вошло в постоянное хобби.Девочки визжат,мальчики в злых завидках.Ну  а где-то в году1999 дело это забросил.А потом и употреблять содержимое этих бутылочек.Возможно только сейчас взрослеть начал.Ценности другие появились.Но с головой в порядке.Не сломалась.По старой памяти дверь там открыть,это да.Но это так,только для профилактики,чтобы не забывала.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Самые теплые слова в адрес медецины.Еще с карантина все знали,что у меня зрение не подходит.Слеповат был.Так ребята нашли замену для глазнюков из комиссии.А в остальном по всем сам ходил.Хорошо,что фоток на карточках не было.И таким макаром четыре раза.Так что ,в первую очередь,им обязан тем,что я десантник.
Десантно-штурмовые батальоны
 
901 ОДШБ скорее всего в 1989 году был выведен из Чехословакии.Во всяком случае,когда мы прибыли в Алуксне в мае 1990-го там были призывы еще из ЧС и уже Росейские.Ну а потом кого в Ригу,кого в Вильянди,а основная часть в Сухуми.
НОМЕРА В/Ч
 
Последняя мысля приходит опосля.Так что прошу прощения.Наверное это именно то место,где и можно найти ответ на интересующий не только меня вопрос.330 отряд был дислоцирован в Риге и был сборным,если можно так сказать(в теме 330 ООСпН подробно написано кто там был).После увальнения в запас информации-0.Вот и вопрос-может кто из каких источников и знает его судьбу после 1991 года?Спасибо.
НОМЕРА В/Ч
 
[QUOTE=columb,Пятница, 04 Июня 2004, 17:10] [QUOTE=k835,Пятница, 04 Июня 2004, 9:10] COLUMB
[QUOTE]А номер 901 одшб был п.п. 49138А [/QUOTE]
А вот если взять 1990 год то 901 ОДШБ имел другой номер и очень даже интересный-в/ч 11666,а 330ООСпН-33473.Хорошее соотношение черного и белого.Кстати в 330-ом были ребята и из Вильянди.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой