Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

lead (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
B) Caralon[/COLOR],очень рад помочь,но эта инструкция не в электронном варианте и сейчас не со мной,позже загоню в комп и скину,ОК?
Книга по САС - это из серии коммандос?[/COLOR]-типа ДА,но их сейчас столько развелось этих серий,можно не выходя из дому стать профи :) .Есть вещь одна,это типа Боевого Устава(для САС) и там этого материала ну просто завались.Она тоже есть у меня в оригинале.
spirin74[/COLOR],рыба действительно получается очень вкусной,особенно форель,которой тьма в горных речках.
С уважением! ;)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
B) На самом же деле ,есть можно почти всех зверушек,насекомых,рыбу,птицу,вопрос один-как готовить?
Не заходя в высшие материи,могу предложить литературку,простенькую,но совкусом.Это инструкция летчику(дословно не помню)по выживанию на случай катастроф и т.д.Она тоненькая и находится у летчиков в НАЗе.Там приведены примеры ловушек и все ,что в таком случаи может пригодиться.Не плохо описана эта тема в книжке о выживании (по САС).Горячее сырым не бывает!С уважением! ;)
Где ваша карта?, Место карты .
 
B) Мне очень слабо верится,что до сих пор военные носят карты в полевых сумках.Я имею ввиду части ВДВ,СпН при выполнении задач,а не на плацу.Кто где носит ? ;)
Инженерные мероприятия., Обустраивание обороны и быта в поле.
 
B) У нас в укладке предусмотрены 3-5 пустых мешков.В рюкзаке много места и веса не занимают,но пользы достаточно.С уважением! ;)
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Да,ты как всегда прав.Поэтому и велика роль человека,которого тренировали этому-скауту.В головняке может передвигаться 2 и более человеков,один из них и есть вышеуказанный.Способа обнаружения растяжек есть  ,но было бы неправильным говорить об этом в этом рвзделе.Могу поделиться тем,чем пользуемся сами-надеюсь это не будет лишним.А про боснийские "изощрения "действительно ,можно мемуары писать.
Если РГСпН выполняют задачу,то все должно пройти по -тихому,даже если взять к примеру выдвижение на исходные для проведения любого сп.мероприятия.Ранее обнаружить себя-угроза выполнению задачи(если это не отвлекающий маневр),поэтому очень велико значение и головного дозора и самой организации его работы.С уважением!" ;)
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
B) об 960[/COLOR],думаю и я не один пяток кубов земли откинул,поэтому и говорю,вернее,высказываю свое мнение.Матыга-хорошо да и только.И как раз при [B]"очень удобно долбить каменистый грунт "[/B][/COLOR] она и разбивается.Я не эксперт по лопатам,просто я накопался много и разными образцами.Пендосовская,которая кстати удобнее и надежнее нашей раскладной -вот уже второй год валяется в удобном пластиковом чехле у меня на балконе-выбрасывать жалко,подарю,кто захочет.А МПЛ-50-боевая работящая пчелка.Кстати по длине она почти такая же,если не один в один с нашей раскладной.А все эти шарнирчики,резьбы и земелька совершенно противоположные и противопоказанные друг другу вещи. :unsure:
И даже если [B]раз в неделю обслуживал [/COLOR][/B] :huh: ,то это не спасет от попадания земли на резьбу при самом рытье.После рытья как складывать-то будем?Или с веслом за спиной гонять,а может оставить ее?Для таких задач,как рытье,все должно быть [B]дуракоустойчиво[/B]!,просто и надежно,как МПЛ-50.Я думаю,что черенки мы сравнивать не будем,но у раскладной оно несколько тоньше у основания (прочность).А как насчет метания лопат,попробуйте покидать ваш образец в щит ,и, очень скоро вы сами ответите на свой вопрос .Извините,если говорю черезчур прямо.С уважением! ;)
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
:unsure: Вы конкретно можете назвать во что смотреть и во что слушать?Что есть у вас новенького из приборчиков?Боюсь,что ответ я знаю.И от техники никто не чертыхается-неотчего,нет ее нормальной.Мы говорим,что где-то она есть и именно этим тешимся.В том то и дело,что пока не припекло (не дай Бог)мы можем говорить что угодно,но от этого поля не разминируются,засада не предупредится и т.д. :( На данном этапе, людей учить надо и расчитывать на подготовленных специалистов,а будет хорошая техника в войсках(?!) и ее освоим.
А в Ираке радиофугасы просто глушили, устройством,которое сварганил обычный Ванька,не НИИ !С уважением! ;)
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Разговор получается вроде как не о чём.
Какие бы условия не были бы - мы обязаны давать раненому шанс.
Практика показывает, что шансы-то, оказывается, совсем не нулевые!!! [/COLOR]
А где идет речь о том,что мы не должны давать шанс? Поэтому и вопрос поднят, чтобы, может быть, у кого-нибудь этих вот шансов оказалось бы поболее.А у нас конкретно ничего нет по этому поводу и уколы с обезбаливающим ну аж никак не заменят кровь,а случаев было много,когда от сильной потери крови люди даже в себя не приходили .Цифры скажу попозже.С уважением!  :unsure:
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
B) Опять-да,sving[/COLOR],согласен с тобой.И на счет чуйки ночной и приборов тоже,но смотря каких приборов.Если просто брать наши обычные ночники(прицелы 1пн58,50 и т.д.,БН-2),то очень часто они даже "помогают" группе(проблема с засветкой лица),хотя и это победили,другие вещи-может быть. А как насчет обнаружения сигнальных средств или минных растяжек в ночное время на марше?И вообще,есть ли соображения по минным засадам?С уважением! ;)
"Дорожная"война., Фугасы
 
B) На счет растяжек на антены знаю,но в большинстве случаев применяются для этого стандартные МОН-50,ПОМЗы и гранаты эФки с выпотрошенным замедлителем в запале.Все они направлены на поражение десанта,сидячего на броне.А вообще,растяжки,штука не простая,сколько специалистов,столько и разных мнений и способов их установки.Ставят и классику ,и разгрузочный вариант,варьируют высотами установки(!) и т.д.Не подготовленный ,но имеющий представление человек ищет все,связанное с минами около земли,а оно ,о-па,на уровне головы.Есть ,кстати, еще дедовские способа их обнаружения,старенькие ,но верные.Сhoochiecoochie[/COLOR] согласен на все 100%,но дело в том ,что это классика,а али-бабы ставят их как угодно,где угодно и для чего угодно.Чем могут,тем и воюют.Причем не придерживаясь основных моментов в этой каше.Появляются симбиозы,причем даже интересные в целях изучения,но однозначно и безоговорочно азы и принципы у них присутствуют,т.е.хочу сказать ,что мало-мальская подготовка у них есть.С уважением! ;)
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
B) Спасибо за информацию,если можешь скинь либо в личку либо на форум фото сего предмета,думаю,что многие не видели данного образца.С уважением! ;)
[ Закрыто] Бег
 
B) Да,согласен с тобой БЕК,пойдешь к врачам-узнаешь столько о себе,что можно сразу переселяться в "общагу",чтоб несли не долго :) .А вообще это бывает и часто,у кого большие перерывы в занятих спортом или ,как я говорил,после "дозы" спиртного.Решение одно-регулярно,можно с умеренными нагрузками заниматься ну и "кушать"ее по меньше.С уважением! ;)
Распределение по должностям ., Какое должно быть в подразделениях?
 
Военкоматы и комиссии при них делали(-ют?) все на отъ-ись,поэтому по прибытию в часть опять тесты,комиссии,проверки на пригодность (вообще) к службе.Критерий отбора людей на радиотехнические должностя -соответствие их специальности на гражданке + здоровье(для маломощников).По результатам психологических тестов самые флегмы были кандидатами в снайпера,коренастые мужчинки-пулемет,все остальные -родной АКС или АКМСЛ. С уважением!
Психологическая устойчивость в очагах ОМП
 
B) У нас все ограничевалось обкуркой в палатке.А вообще ЗОМП проводился в полку по средам "резиновый день".Именно в этот день весь полк, кто натягивал резину на себя,кто имитировал слабоумие,кто ныкался вообще.Но на проверках все четко в обязательном порядке сдавали ЗОМП. ;)
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
B) Мы учили своих солдат и сержантов долго и кропотливо этой науке и все это заканчивалось тестом на реальной местности.Сержанты вели свои отделения и по команде посредника карту в руки брал другой и т.д.Учили не только ориентированию,а всему остальному(полностью читать маршрут,координаты,целеуказание).В любой момент на марше могла поступить команда человеку,у которого нет карты,а он должен был показать току своего нахождения с максимальной точностью.Потом появились четки для откладывания пар шагов(бойцы делали их сами),ну и нормальные компаса,благо выделялись средства(небольшие) на закупку хороших вещей.С уважением! ;)
[ Закрыто] Бег
 
:unsure: Часом не печень покалывает?Такое бывает у многих и часто,особенно после фестивалей :) .
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
:( Насколько я понял,что раненый практически обречен,т.к.эвакуация не всегда и не в большинстве случаев во-первых[/COLOR]- будет,во-вторых [/COLOR]будет своевременно,в-третьих[/COLOR]-позволит ли сама обстановка проводить ее.Да перспективы не обнадеживающие.С уважением! :(
"Дорожная"война., Фугасы
 
B) Если тебя сильно интересуют шахиды,то что именно.Я интересуюсь только способами и средствами(не люди) подрыва в этом вопросе.С уважением!;)
"Дорожная"война., Фугасы
 
B) Нет проблем,только писать я могу мемуары на эту и вообще другие "минные "темы очень долго.Лучше всего построить работу в виде вопросов-ответов,своими примерами,фотоматериалами и т.д.Я раздуплюсь попозже и скину очень хорошие и наглядные фото на эту тему.ЖдуюС уважением! ;)
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
B) Здорово,sving!Ситуация немного проясняется,чтож,это хорошо.
Бедуины бедуинам рознь,я ,когда писал о них,не отталкивался от просмотра фильмов про "Чингачгуков".Есть небольшой опыт,т.к. сам принимал участие в таких курсах не на нашем материке.Поэтому и пишу.Нет,я не говорю,что это универсальное средство от всех проблем,которые могут встретиться на пути группы,но в большинстве случаев-продуманный и учтенный по максимуму алгоритм действий.
Само сабой есть современные средства(в Израиле например),но не заменят они человека,я не побоюсь сказать, никогда.
Да,есть средства по локализации групп,более того их больше,чем у группы возможностей избежать их,но существуют все-таки.А самое главное средство-не допускать и не доводить ситуацию до этого.Промедление-смерть-не выполненная задача и пошло поехало.Здесь уже все зависит от командира РГ,быстроты принятия им решения,отвлекающих маневров и т.д.(мы ,кстати, немного не туда пришли ).Буду рад пообщаться на эту тему дальше.С уважением! ;)
Строевая подготовка., Одно из нелюбимых.
 
Я согласен со всеми насчет пользы :D строевой подготовки.Как говорится старыми словами "Силен в строю и т.д....".Но иногда дурь переполняет чашу.Был у нас в училище полковник,который писал дисертацию на тему (не дословно)"Влияние строевой подготовки на работу сердечно-сосудистой системы" :lol: ,а самое ,что доставало,что в составе всего факультета были у него подопытными кроликами.Потом он куда-то ушел и стало легче.С уважением! ;)
"Дорожная"война., Фугасы
 
B) Лично для себя,всю эту кухню(фугасы) я разделил на несколько групп:радиоуправляемые,простейшие замыкатели,механические,психологические.К первой группе [/COLOR]отнесу все прибамбасы,подрываемые с помощью "Моторолл"и им подобным.Делятся также на два вида:с подрывом станции и нет,т.е.богатые дядьки устанавливают станцию прямо на фугас и при подрыве ничего от нее не остается,а есть выносные станции,которые на каком-то удалении находятся от фугаса и ток на детонатор подают по проводам,станция при подрыве остается целой и ее используют дальше-признак не очень богатых дядек.Сами фугасы могут устанавливаться как на обочинах,так и на самой дороге(если позволяет покрытие дороги,время),а также внутри труб-отбойников вдоль дорог,скатах,лежащих где-попало возле и на дорогах,был вариант и с дохлой собакой,бараном.В основном используют арт.боеприпасы и авиабомбы,уложенные попарно и соединенные ДШ,а также стандартные брикеты ВВ.Ко второй группе [/COLOR]я бы отнес все причиндалы,которые приводятся в действие с помощью обычных электрозамыкателей,изготовленных самостоятельно,причем смело в землю закпывался аккумулятор от машины(дольше срок эксплуатации,а также ток,подаваемый на детонатор).Сюда же отнесу и обычный способ-подрыв по проводам.
Третий[/COLOR]-простой способ,одновременно с наездом(нажатием)на противопехотную(противотанковую) мину или групп таких мин,соединенных между собой ДШ(возможно и с самодельными промежуточными детонаторами)соединенных также ДШ и с фугасом,закопанным сбоку,происходил подрыв последнего.Мины использовались пластиковые(понятно почему).А к четвертой группе отнесу варианты,когда сами мины просто валяются (иногда вообще без взрывателей) на дороге,но дело не в них ,а то что возле них,под ними.Делались ловушки для сапера,либо техники,которая снимала эти мины.Я могу продолжать дальше.С уважением! ;)
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Я понял,спасибо,но ,как думаю,что навряд ли приданый медик имеет этот раствор.В полевом госпитале понятно,а что может сделать группа(отряд) своими силами в этом случаи?С уважением! :unsure:
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Все это понятно,и между прочим ,мы говорим немного о разных темах,-о боевых и походных порядках пеших групп и колоннах БТ.Я веду речь о пеших группах,если надо ,можем поговорить и о колоннах. Хочу заметить,что ГД может передвигаться и в составе группы,взависимости от боевого порядка,местности,времени суток и тогда никого пропускать не будут.Вспомните ЧР.Сколько человек и чем они были вооружены?По любому там присутствовал ПКМ,для чего?А для того, чтобы именно при внезапной встрече с противником создать на передке плотность огня,дав тем самым либо развернуться либо обеспечить маневр ядру,либо прикрыть отход группе.Я не был там,но есть много ребят,которые делятся опытом и аргументируют это грамотно,причем среди них есть и Герои России.
Как я ранее писал,в SAS есть целые курсы подготовки людей-скаутов и именно они идут впереди.Это не просто "лучшие солдаты подразделения" это довольно неплохо обученные люди,которых учили инструктора Гуркхи и следопытству и навигации и мучали их зрительными тестами,запаховыми тестами и всему остальному.Я не говорю,что таких "нюхачей"тысячи,нет,но в каждом подразделении они присутствуют (2-3 чел).И считается огромной ответственностью идти и сканировать все впереди и по флангам,как и для сапера разграждать путь от мин.Эти люди менее всех нагружены по весу и они не думают о лямках 75л рюкзака,а постоянно смотрят вперед и не напрегаясь делают свою работу.Теперь про электронику.Не знаю,а по этому не буду говорить о том,что есть в Израиле,а мы обходимся тем ,что имеем.Электроника не всегда будет работать ,а человек остается человеком.(Тема о GPS и компасе -аналогична)И сможет ли эта штука видеть,как ононирует пастух или грибник в лесу с густой кроной?А то ,что ГД-панацея-нет-необходимость и к сожалению,лучшего никто не придумал.И,кстати,скажите мне,какие такие комплексные противозасадные меры будут у группы,действующей в автономе?Да только силы самой этой группы,ее грамотно продуманный и примененный боевой порядок,его плавающая конфигурация и обзор на 360 градусов.Да,можно и в качестве доразведки высылать ГД вперед(как вариант),но не всегда,а почему и нет?Я бы не говорил,что ГД -это просто доразведка,кроме задач доразведки на них лежат и другие задачи,описанные выше.С уважением! ;)
патроны 7,62х54, упаковка
 
Это понятно,но я так понял,что человек спрашивает влезет ли пустая лента на 250 в коробку на 100 патронов.Смысла ,правда,в этом я не вижу,но если человеку надо то всегда рады.А вообще,надо взять ленту на 250 и коробку на 100 и попробывать ее запихнуть,тогда и вопрос отпадет как пиз...тый.С уважением!
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
Много слышал о том,что даже в полевых условиях при большой потере крови и отсутствии доноров можно применить какой-то раствор(-ры),заменяющий (временно) кровь и поддерживающий раненого.Что у вас есть по этому поводу?С уважением.
патроны 7,62х54, упаковка
 
Извини конечно,несмотря на позднее время,я так и не до конца врубался в твой вопрос.Все же попробую ответить.На сколько я понял тебя интересует,почему пустая [/COLOR]лента 250-ка влазит в ПКМовскую коробку на 100 патронов?Я правильно уразумел?Встречный вопрос,ты видел коробку на 100 патронов и саму пустую ленту?Если да,то ты должен был заметить,что пустая лента в 2-2,5 раза уже ширины коробки,и то, что можно с патронами уложить 100-ку,без них в два ряда [/COLOR]и ленту на 250(пустую).Хотя признаться,в голове у меня таких идей не возникало,но я так думаю.С уважением! ;)
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[/QUOTE]Ну-ну.головной дозор раскрывает.если бы головное дозорное охранение расскрывало,то и потерь бы не было.
[/COLOR]
Ок!Приехали,нам уже головные дозоры не нужны,ну и что дальше,может цепями по тылам прогуливаться будем напевая "Дойчленд золдатен..."? :angry:
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
:D Только без фанатизма! а Вообще ,я думаю,что должна быть своя личная система и периодически ее доворачивать,тогда и с весом будут лады и результаты.А кушать-обязательно!С уважением! ;)
Ан-70
 
B) Лично участвовал в наземной обкатке Ан-70 в Крыму.Заходили огромной толпой в него,причем ,как сейчас помню,было тепло на улице,а нас заставляли одевать бушлаты,наверно,чтобы определить количество десантников,проверить удобность расположения оборудования десантного(для работы выпускающих).Лично мне не очень понравилось,все сыро,не доработано,постоянно вылетали кислородные маски,обшивки не было внутри,поэтому все органы управления,тросики,коробочки,проводочки и т.д. наводили неописуемое волнение.А тогда .мы забегали в него со всем фаршем(ГК,ПДММ,ПДУР),размещались,выпускающие зацепляли карабины(на время)-проверяли расчетное время-короче прибамбасы испытателей и комиссии,потом выбегали в рампу(имитация десантирования).И так раз 10-15.С уважением! B)  ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой