Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Karpov Sergey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужна помощь
 
в военкомате военком сказал что шевелиться для него не будет, поэтому движуха начнется когда будет отношение из части. Забал сказать что друг в звании рядовой.
Нужна помощь
 
Привет, братишки. Моему другу нужна помощь. После службы в спецназе ВВ он женился.  И так получилось, что работая на заводе чтоб обеспечить семью он не смог обеспечить свою жену ни развлечениями ни курортами. Вообщем пока он работал жена в кафе нашла другого. Это и стало причиной развода и в следствии этого он был уволен с завода. Сегодня к нему пришли из милиции по поводу алиментов. Денег нет. Работы нет. Взрослый парень в полном отчаянии. Что делать не знаем. В моей "гениальной" голове родилась мысль забрать его в армию. Но это дело осложняется тем, что на нем была статья за дезертирство (из за неуставных взаимоотношений) и по этой статье он отсидел в колонии два года. По своим каналам я пока ничем помочь не могу. Может подскажет кто нибудь что можно сделать?
Вот из последнего сообщения ко мне от моего друга:
"призван 18 декабря 2000 года. пришел ну если по военнику 4 июля 2002 года. корочек на разряды нет. не знаю где спереездами этими все утеряно. занимался 4 года дзюдо. 3 года рукопашным боем. ну и армейская подготовка не плохая. правда сейчас курю и форму потерял. стреляю метко из 10 , 9 в цель. было. на здоровье жалоб нет на зрение тоже. опять же проблема в сигаретах была но это все поправимо. форму наберу максимум неделя. что еще. нужно . родился город брежнев 20 октября 1982 года.  вроде все. а то что все утеряно просто не придавал значения ни я ни родители. я же брат сидел они переезжали 3 раза без меня половину вещей моих не было. в данный момент очень тяжелая ситуация у меня и лучше если бы я служил а не тут находился. а посадить себя брат я не дам. ни за что. обратно в эту жопу лесть  нет. лучше в бега или сдохнуть. это факт.  у меня нет просто другого выбора стать заново полноценным человеком. просто если меня возьмут служить то мое прошлое сотрется. и я буду чист. автоматом снимается все судимости я узнавал. это просто шанс начать нормально  жить. стремление служить есть . я не подведу. сами увидят."

P.S. человек не знает что делать,  хотя бы просто дайте дельный совет.
С уважением, Сергей.

[COLOR=#990033]Тема перенесена.[/COLOR]
Нужен совет.
 
Смотря на что в жизни рассчитываешь. Хочешь получить мужскую закалку, научиться работать с трудным коллективом то однозначно идти. Если же у тебя все это есть и тебе это не надо то однозначно продолжать учиться. Сейчас тебе что-то категоричное трудно пососветовать. Жизнь рассудит правильно ты сделал или нет
После года службы в ВДВ
 
Здравствуйте
Раньше, извините, писать не мог. Не считал возможным после нескольких месяцев службы что-то писать. Сейчас, отслужив уже год, могу написать о том куда попал и как служится.
 Поначалу было тяжело. Может и из-за того что должного внимания военной кафедре не уделял, а может из-за того что попал на отдельный взвод сейчас сложно сказать.
 Первые дни терялся полностью. Даже когда меня впервые представили личному составу я не знал что с ними делать. Что-то мямлил... пытался приставлять руку к черепу, краснел, пыхтел. Зато они тихо надо мной посмеивались. Вообщем начало, честно говоря, было ужасным. Незнание уставов, реалий службы и взаимоотношений в замкнутом мужском коллективе наложило свой отпечаток на мои первые дни. Во взвод я приходил как на наказание.
 А уж о принятии должности я и не говорю. Столько подводных камней оказалось в этих словах.
 Самое приятное в моей службе было когда в первый раз при моем появлении сержант построил взвод и доложил на утреннем построении о том что в мое отсутствие происшествий не случилось. Еще приятно что мне единственному лейтенанту в батальоне взвод отдает при прохождении мимо команду смирно и отдает воинское приветствие.
 Были прыжки с самолета. Пришлось ВДСнику (ВДС- воздушно десантная служба) неслабо проставиться чтоб допустил до прыжков без разрешения комбата. Потом на совещании комбат меня поздравил за проявленную находчивость и прыжок и тут же наложил выговор.
 Был приезд главнокомандующего ВДВ Колмакова, когда я в последнюю ночь не найдя черной краски покрасил все гуталином, а замкомбата случайно прислонился к этой стене. БЫло очень смешно когда мне за сообразительность дали выходной. Комбат тогда глядя на меня сказал, что даже выговоры мне лепить не будет. Перенес смотр на воскресенье. А еще были на этом же смотре ломы из картона. Правда об этом так никто и не узнал. Их не стали трогать на проверке (приезжал командир девизии генерал-лейтенант и хотел потрогать эти замечательно покрашенные ломы). И слава богу. Если бы генерал взял эти картонки покрашенные гуталином это был бы крах.
   Можете меня поздравить. Меня повысили. Я теперь начальник связи батальона. Ремонтирую радиостанции, обеспечиваю связь со штабом дивизии. Больше что рассказать даже и не знаю. Может еще что-нибудь потом напишу. Каждый день что-то смешное происходит.
   Вот недавно на КШУ жил в лесу с 2 солдатами. Поставил с ними КНП. Оборудовал окопами для воздушного и химического наблюдения. Замаскировал. Так вот история: приехала проверка со штаба дивизии и замкомдива решил облегчиться на дерево. А я как раз мимо проходил и на автомате отдал воинское приветствие. Он, будучи воспитанным офицером, тоже повернулся ко мне чтоб махнуть рукой... представляете что с ним случилось??? Хорошо что я ушел побыстрее
   Если кому интересно еще что-нибудь напишу
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Мой первый прыжок был в прошедшую субботу. Просто всё восхитительно. Самое страшное набирать высоту в самолёте, поэтому прыгнул как-то с охотой. Лететь аки птичка тоже здорово. После инструктажа был мандраж, но как только открылся люк прыгнул сам. Самое главное НЕ НАДО думать и ощущения будут восхитительные.
Был момент когда на парашюте начал раскачиваться как на качелях, вот тогда мысли разные о звертывании купола, о перехлёсте и т.п. начали заползать в голову. Но богатыё опыт по отключению мозгов пригодился и первый прыжок прошол на ура.

P.S. В самолёте страшнее т.к. находишься в замкнутом пространстве и не видно ни черта кроме как в иллюминатор вечно исчезающий край земли. А уже в полёте всё просто здорово.
Командир взвода - кто он?, Сержант или лейтенант?
 
Как будущий молодой лейтенант могу сказать что такая система вполне обоснована т.к. прапорщик работает не первый год, а лейтенант приходит и не имеет навыков работы с личным составом. По идее вообще этот период (первые два месяца) можно вполне обоснованно назвать учебкой. И мне бы хотелось чтобы придя в часть я мог положиться на своего сержанта хотя бы в некоторых вопросах.

P.S. Ну а если бы прапорщиков ставить старшинами взводов, то не хочется и думать что было бы.
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
Хочу служить офицером в ВДВ срочную. Это действительно так, что нас не обучабт работе с личным составом. Но ведь практика тоже чего-то стоит? Месяца через два наверно и опыт появится?
Как я ходил в ВДВ
 
У братца моего одно только ментовское удостоверение оказалось. и то левое.
Как я ходил в ВДВ
 
У одного парня отец сказал, что там часть ВДВ дислоцируется. Мы туда и пошли. Хотим служить. Это наша судьба.
Как я ходил в ВДВ
 
Может быть. Было не до уточнений типа: мужики а куда мы попали
Как я ходил в ВДВ
 
Поселок Рощинский. Номер части не знаю.
Как я ходил в ВДВ
 
Как я поступал в десант.
Прежде всего коротко о нас. Нас три друга, отучившихся в аэрокосмическом университете (СГАУ) и закончивших военную кафедру. Решили мы идти служить в армию. Как часто бывает такие решения принимаются импульсивно, от сиюминутного толчка, но наше решение зарождлось на высоком чувстве патриотизма и любви к Отчизне. Поэтому мы решили идти в десант, а до этого после
некоторых расспросов мы поняли, что в армии по нашей радиотехнической специальности отрывают с руками и ногами и из-за этого в принципе нам открыты любые дороги.
Из этих трёх друзей двое занимались плаваньем (я и мой брат, Сергей и Александр) и один боксом (второе или третье место по области, Сергей). Был еще 1 парень, который готовился к десанту всю сознательную жизнь (30 отжиманий на одной руке, 60 подтягиваний за минуту, бег, Диман). Но под конец у него появились некоторые проблемы поэтому с десантом он распрощался.
Теперь собсвенно пойдет сама история. В Самарской области есть поселок в котором дислоцируется часть ВДВ вот туда мы
и направились. Договариваться о встрече поехали сначала двое Сергей и Сергей. Эт отдельная история потом как-нибудь её
напишу. Договорились о встрече, но в следующий раз мог поехать только Сашка и поэтому я (Сергей- его брат) для компании
позвал Димана, чтоб тот поехал вместе с ним, а для зазывания сказал ему, что в части проходит день открытых дверей и, если он
(Диман) хочет посмотреть на часть ВДВ, то пускай едет вместе с Сашкой.
Вообщем они поехали вдвоем. Так как всё было обговорено заранее на КПП их пропустили. но по случайному совпадению в это время шли учения... и офицеру сидевшему на КПП взбрело в голову, что начальство за пропущенных на территорию части людей может надрать задницу побежал искать 2 парней. По пути ему папались еще офицеры, они взяли УАЗик и по всей части на машине искали "беглецов". "Беглецы" и не скрывались и в итоге они (Сашка и Диман) оказались в какой-то комнате с кучей офицеров от лейтенанта до п/полковника. на них сразу куча народа насела: "Вы откуда? Кто такие? Как узнали о нашей части? Как вас пропустили? Сколько вам лет? Где служите? Кто ваши начальники?". Военные подумали, что их таким хитрым образом во время учений решили захватить.
Шло время. Солнце прошло четверть своего пути за горизонтом. А воз не двинулся ни на мм. Решили двух наших добровольцев развести по разным комнатам. Мурыжили их еще 3 часа бесконечными вопросами. В частности мой брат забыл дома хоть какой-нибудь документ удостоверения личности и на вопрос показать его показал ментовское удостоверение, которое получил
работая в охране от милиции, но к тому времени оно было недействительно. После показа сразу вызвали ФСБшника, который взялся за дело с новыми силами. Остальные офицеры просто смотрели. Опять посыпались бесконечные вопросы, опять свет в глаза и крики. Мордобоя правда не было, но накал страстей соответствовал. Прошло еще 3 часа. Но Сашка твердо стоял на своем- офицер-срочник, хочу служить... Ладно парень не раскололся. Офицерам потихоньку надоело вести допрос начались шуточки, атмосфера потихоньку начала разряжаться. И разрядилась до такой степени, что позвали Димана и др. офицеров, которые его допрашивали.
Начались шутки, а солнце между тем уже пряталось за горизонтом. Смеркалось. Зам.ком.части начал спрашивать анкетные
данные, спекциальности:военную и гражданскую. Всё записали. Поболтали. Начали прощаться типа ком.части будет только на
следующей неделе так, что приходите в следующий вторник.
Всё парни начали прощаться и тут ФСБшник (не знаю, что ему только в голову взбрело, но заранее скажу, что Диман
общался в основном с Сергеем). Вообщем ФСБшник показывая на САШКУ спрашивает у Димана: "А как его зовут?". Тот не долго
думая, с кривой улыбкой, мол такие дешевые фокусы оставьте для фильмов спокойно говорит: "СЕРіГА, блин!" и презрительно
улыбается.          
Немая сцена. Сашка забирал своё удостоверение. Оно как раз было в его руках. И после этих слов выпав из его рук оно медленно переворачиваясь с оглушительным грохотом падает на пол. Те офицеры, которые допрашивали Сашку потихоньку начинают офигевать и прступают к его окружению. Офицеры, которые допрашивали Димана, видя такую реакцию своих сослуживцев, двигаются к Диману. Диман, видя реакцию Сашки, начинает понимать что сморозил какую-то хрень  и пытается понять, что именно не так он сказал.
Секунд через 10 стоя с открытым ртом до него дошло что не так! И рот открывается еще больше, он хочет что-то сказать, но не
может выдавить ни слова т.к. офицеры подходят ближе и ближн и лица у них не предвещают ничего холрошего...
Прошло еще несколько часов. Появились первые звёзды. Офицерам надоело морочиться с двумя дураками и они вызвали
ментов. Минут через 20 приехали менты. Какой-то майор начал им объяснять, что в целях безопасности надо этих пацанов
задержать на 15 суток. Тут заходит какой-то п/полковник и на всю комнату спрашивает, а приехали ли эти менты-козлы. Менты в
комнате. Его оправляют это не менты это млиционеры, а он говорит хуйли ты так странно говроишь это же менты.
Вообщем на улице обидевшиеся менты парней и отпустили.
Вот такая вот грустная история о том как мы ходили в десантную часть.
Помогите попасть в ВДВ
 
Нас трое, которые закончили Аэрокосмический университет по радиотехнической специальности в Самаре. Была военная кафедра. Хотим попасть в ВДВ по радиотехнической специальности. Знаю, что такие там нужны. Ездил в часть ВДВ, расположенную в Самарской области, но там проходили учения и нас приняли за диверсантов и отправили в милицию. У всех нас рост 183-185 см. Двое занимались плавание, один боксом (разряд).
Военная специальность- РЭО самолетов, вертолетов и авиационных ракет.
Хочу служить, но не знаю где.
 
Здравствуйте.
1. Закончил военную кафедру СГАУ по специальности РЭО самолетов (МИГ-29), вертолетов (МИ-8), и авиационных ракет (мельком). Не хочу чтобы меня забрали когда "обрасту" работой, положением, женюсь, поэтому решил отслужить сейчас, но не знаю в какую часть лучше идти чтоб 2 года не пропали даром. За время службы в армии хочу приобрести опыт работы с личным составом, заняться спортивным воспитанием, приобрести навыки (хотя бы минимальные) по армейскому рукопашному бою (занимался 1 год). Сейчас работаю в информационно-аналитическом отделе.
2. У меня брат-близнец. Нас могут взять вместе?
3. Хочу отслужить в десантных войсках по специальности смежной со своей. Если есть офицеры, которым нужны лейтенанты в техническую поддержку ВДВ прошу написать.
4. Если я отслужу по другой специальности меня в случае конфликта будут призывать по родной специальности или по той по которой я отслужил?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой