Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ирина Мороз (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
ПРЫЖОК С ПАРАШУТОМ!
 
У нас в ДЗ ограничение на Д6 - с 47 по 90 кг. Если весишь более того - предлагают Д-10. Я интересовалась, можно ли мне с моим весом в 56кг с Д-10 прыгнуть (На Д-10 идет ограничение - от 80 кг). Выпускающий сказал, что нужно будет вдвое увеличить дистанцию выброски и, в принципе, можно. Но я потом подумала, что погасить сама такой купол точно не смогу, и решила не рисковать.
Схождения при прыжке
 
Я сняла это случайно. То, что произошло вхождение в купол - увидела уже только дома, при просмотре отснятого материала. Если интересно - могу сделать небольшой ролик в mpeg и выложить.
Схождения при прыжке
 
На самом деле, им повезло даже больше чем остальным - они сразу свои купола погасили, а других таскало - ветер был достаточно большой, нам даже поначалу в тот день не давали "добро" на прыжки.
Схождения при прыжке
 
В выходные в Логиново спецназ прыгал из Ан-26.
Кидали из рампы с 600 метров.
Сняла вхождение в купол.
Хорошо, что дело происходило у самой земли.
[attachment=2622:1_1.jpg]

[attachment=2623:1_2.jpg]

[attachment=2624:1_3.jpg]

[attachment=2625:1_4.jpg]
75 лет ВДВ. История в песнях, Студия "Голубые Молнии"
 
Диск - вне конкуренции :)
Специально узнавала, кто участвовал в проекте, поскольку на обложке информации - минимум.
Большое спасибо режиссеру Елене Марковой и оператору Александру Майоршину за этот шедевр!

[QUOTE]
А сколько примерно длится сам показ клипов?[/QUOTE]

Примерно 80% длительности фильма - клипы.
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
Но мне-то лично интересны именно фильмы. Можно указать более точно - название, год выпуска и т.д. - чтобы знать, чего искать?
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
По поисковику нашла видеоматериалы с фрагментами работы по русскому рукопашному бою.
Может, кому пригодится?
ссылка [URL=http://www.russtil.ru/video.shtml]здесь[/URL]
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
[QUOTE]remiz пишет
(Есть ещё два фильма по системе Кадочникова общим объёмом 712Мб, приёмы показывают сам Алексей Алексеевич и его сын, — тоже могу залить, было б куда.)[/QUOTE]
А почтой - на диске - реально получить?
С оплатой, естественно.
Заливать-скачивать - для многих проблемно и дорого
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Пару рассказов о татуировках, рассказанных замполитом:

Раньше в ВДВ с наколками не брали, сейчас ситуация поменялась.
Приходит служить в часть паренек, у которого на груди выколота фашистская свастика. Естественно, что его командир этого не оценил.  Был дан приказ – чтобы к утру свастики не было. Утром  на груди парня был обнаружен черный квадрат. И потом каждое утро, до команды подъема, парнишка шариковой ручкой зарисовывал свою свастику…

Второй рассказ покруче:
Пришел к замполиту паренек из нового призыва с таким заявлением – не хочу служить! Замполит поинтересовался – почему не заявил об этом раньше, в военкомате? Парнишка ответил, что там он об этом не думал, хотел уйти в армию, потому что папа-мама его не любят и не понимают. А теперь, мол, не хочу принимать присягу. Хорошо – сказал замполит – пиши заявление о том, что не хочешь служить. Паренек написал. Теперь – говорит замполит – напиши еще одну бумагу – что, если мы будем заставлять тебя принимать присягу, ты с собой что-нибудь сделаешь. И такую бумагу он получил – написал парнишка, что, мол, вены себе вскрою за такое дело.
Замполит собрал эти бумаги, и направил пацана в дурку. Пробыл парнишка там полгода, а потом его вернули в часть для того, чтоб комиссовать. Приезжает парниша в часть весь в татуировках – «за ВДВ» на ладони, на плече все регалии… И после того, как его списали, осталась у него в военном билете запись, что служил он в ВДВ. И 2 августа, я думаю, он дома не сидит…
Конкурс к 75-летию ВДВ и 55-летию ВСН, Обсуждаем и прорабатываем положение
 
[QUOTE]Starfighter пишет
См. сайт конкурса[/QUOTE]
На сайте конкурса заявлены только интернет-проекты. Остальные номинации себя изжили?
брадикардия.Вроде так называется..., И прочие медицинские вопросы!
 
Думаю, чтобы решить проблему, нужно просто перед снятием кардиограммы - при брадикардии - немного подвигаться (пару лестничных маршев пробежать через ступеньку), а при всех остальных напастях - полностью расслабиться и ни о чем не думать :)
У меня  обратная ситуация - вечно завышенный пульс. Я в кабинет на цыпочках пришла, и кардиограмма получилась просто идеальная. Есть проблема - реши ее :) Для врачей все равно нет здоровых людей, есть недообследованные ;)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Я все-таки сумела прыгнуть, не зажмурившись. Страшно было накануне прыжка, даже мыслишки всякие в голову приходили - как бы этого избежать. А в самолете поняла, что высота уже не ужасает, а манит. В общем-то, это был первый "разумный" прыжок, не на эмоциях, а на технике. И первый мой уложенный парашют. Только вот почему-то опять тянет на высоту. Думала, этот раз прыгну и успокоюсь. Не получается...
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]sergant пишет
Прыгать с ЗАКРЫТЫМИ глазами? Ну, его нафиг, страшно...
Лучше с открытыми :)[/QUOTE]
Надо попробовать :-)
Вдруг получится?
Если что, добрые люди выйти помогут :-)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Basil пишет
Всегда прыгал с открытыми глазами. Начиная с первого. Интересно ведь посмотреть :D[/QUOTE]
Завидую белой завистью, но если стоит выбор - прыгнуть самой, зажмурившись, или "помогут выйти" с широко раскрытыми глазами - я все-таки выбираю первый вариант :-) Надеюсь, когда-нибудь у меня получится совместить эти понятия, но явно не в предстоящий прыжок :-)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]Гражданский пишет
:) Прыжку к пятому начнешь отделяться с открытыми глазами. ;)[/QUOTE]
Всего три прыжка, и те в прошлом году. Боюсь, чтобы прыгнуть, опять придется сильно зажмуриться :-)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
В мой первый прыжок был полнейший штиль. На нас нацепили Д-6 и... самолет ушел на заправку. Целый час мы его ждали, погрузились с радостью. Я шла последняя в десятке, отвлекала себя как могла: держала в руках видеокамеру, снимала перекошенные лица других перворазников. В результате сохранила спокойствие. Отложила камеру, повесила, приготовилась, зажмурилась - и сиганула вниз, по-моему, еще до хлопка выпускающего. Меня кувыркало бешенно! Про счет просто забыла. Подумала - "уже пора" - и дернула кольцо. Хлоп! - и тишина. Запомнила на всю жизнь. Потом вслух вспоминала, что нужно делать. Осмотреть купол! Пытаюсь поднять голову - и не могу. Как теперь понимаю - наверное, лямки перехлестнулись. Тогда просто свернула голову на один бок, потом на другой - и успокоилась. Разблокировала запаску, приготовилась к приземлению. Меня удачно выкинули - я точнее всех приземлилась, но моей заслуги здесь никакой нет. Если бы не учили уходить в перекат, я бы устояла на ногах - так бережно меня опустило. Собрала парашют в сумку, стою и думаю: "А адреналин-то где?"

Второй прыжок был недели через три. Кстати, из тех перворазников почему-то только меня одну "зацепило", остальные больше не прыгали. Хотя - по-моему, понимание приходит как раз со второго прыжка. На этот раз был Д-1-5у. Не было кольца, что меня ввергало в ужас - кольцо ассоциировалось у меня с надежностью. До сих пор помню, как захлопнулась дверь самолета! ВСЕ! Выход остался только один. Меня било крупной дрожью, зубы стучали! Думаю, что, если бы я стояла первая, то не смогла бы. Я выходила четвертой в своей "шестерке". Опять зажмурилась. Купол наполнился моментально... Болтаю от удовольствия ногами, и вдруг приходит понимание того, что пятеро парашютов уже ощутимо ниже, чем я! Это при том, что двое прыгнули за мной! Попала в восходящий поток. Была мысль продлить удовольствие и не спешить - поле большое, опасности не видела, но нас строго проинструктировали на этот счет, побоялась того, что начнут кричать с земли, ушла вправо - и меня резко понесло к земле. Никакого инструктажа об особенностях Д-1-5у я не услышала, потому развернулась к земле, на колдун даже не взглянула, ветер был ощутимый. Меня впечатало в землю, я упала ничком  и на секунду растерялась от такой "встречи". Этого хватило, чтобы купол наполнился, и меня "понесло", причем норовило опрокинуть навзничь! Неимоверных усилий стоило удержаться на локтях и подтянуть стропы. Купол погас, я встала и посмотрела на свои руки. Они были в крови. Пошевелила руками-ногами - вроде все целое, нигде не болит. Причину нашла не сразу - сорвала ноготь наполовину. Маникюр и парашюты не совместимы... Муж звонит и спрашивает:"Живая???" - Отвечаю:"Перелом"  - "Что???" - "Ноготь сломала :-)"
Мой третий прыжок был тандемный. Наконец-то я не закрыла глаза на старте! Мне не нужно было задаваться вопросом: "Прыгну-не прыгну, смогу-не смогу", меня пристегнули и вынесли за борт. Все-таки другая высота - это нечто! Это самые ошеломительные воспоминания - выход из самолета, земля - как карта, улетающий самолет, свободное падение... И почувствовала, что такое управляемый спортивный парашют! Вернее, поняла, что я к ним совершенно не готова пока :-) Это пока весь мой опыт. В этом году готовимся к прыжкам, но я уже на земле боюсь бешенно! А когда захлопнется дверь, я опять задам себе вопрос: "А нафига ты сюда полезла?" :-)
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой