Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мила (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Вопрос об официальном введении религии в структуру боевых подразделений сложен.
1. Надо: атеизм не свойственен человеку, вера формируется под влиянием воспитания - в Бога, в мирный атом, Штушу-кутушу. И лучше направить это стремление к истинной вере, чем потом сатанистов перевоспитывать и саентологов в психушке лечить.
2. Надо: священник умеет РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми, и+ у него время на это есть (это его прямая работа!). А у командира этого времени и и допсил зачастую просто нет.
3. Не надо: священник живой человек, продукт своего общества и своей эпохи. Где гарантия того, что конкретный батюшка окажется именно батюшкой, а не отправителем культа? (есть Учитель и есть урокодатель)
4. Надо: нормы современного общества настолько упали, что неясно, кто вообще должен учить людей не материться везде и всегда, не читать глупые детективы и не смотреть секс-шоу.
Штыковая атака ., КолИ !!! Устарело занятие?
 
Обсуждается именно ШТЫК? Или глобально холодное оружие - топор пожарный, топор штурмовой, лом, багор? Глобально очень жалею, что в официальной программе подготовки пожарных нет основ рукопашного боя с холодным оружием - народ чем дальше, тем страшнее и агрессивнее. Много наркоманов и отморозков, в дальнем населенном пункте пожарный расчет с ними нос к носу.
Строевая подготовка., Одно из нелюбимых.
 
А я люблю строевую. Просто все делать надо с умом, и 3 ч строевой под палящим солнцем, действительно, не нужны. А разумно организованное занятие - это и тренировка вестибулярного аппарата, осанки, слаженности подразделения, дренаж почек.
Крокодил., Киевское ВТИУ и зоопарк.
 
Мерзость какая. Живность, хоть и страхолюдная, а все равно безмолвная. Сколько их гибнет на пожарах, запертых в сараях. И их жальче, чем алкаша с папиросой.
Однажды на теплое еще пепелище (мы уже собирали ПТВ) пришел кот, копал лапой и плакал - это был его дом.
Жара в горах, когда очень жарко
 
Про облезшие уши и совсем не в тему - кот у меня нежный-нежный, перс экзот чайная роза. Когда выезжает на дачу, обжигает на солнце кончики ушек. Мазать ничем не дает, слизывает, а сам страдает.Ну не берет же ему, как у аватара ув Проверки?
Жара в горах, когда очень жарко
 
Дорогой iskander! Чудное место было в дер Чуриково, пусть им будет стыдно. Молоко не предлагали ни разу. Тушили в этом ноябре рыбокоптильню ночью, отстояли. Попросили рыбки, директор рявкнула типа вы мне тут рыбу водой залили, потоптали, что я вам еще должна давать... Вернулись за час до подъема, легли досыпать, а от камуфляжа так копченой скумбрией пахнет, а сами голодные, всю ночь пропрыгали на холоде в воде, там еще задымление такое было...
К вопросу о жаре - были летами случаи теплового удара в боевках винилискожа (у нас Шторм - брезентуха с пелериной), они одно время были у комодов и начкаров, черного цвета, и так на солнце прогревается, а еще от пожара тепло, а лето было 30-35 тепла.  Оттаскивали в тень машины, раздевали, обмывали голову, грудь водой, отпаивали ею же.
Жара в горах, когда очень жарко
 
На пожаре от  горячего дыма со всякой гадостью пересыхает не то что рот - горло. Идеальный вариант - не вода, а что у местного населения в садах растет - яблоки, сливы. огурцы - оно как прохладный компресс. Но иногда кружку воды не допросишься, отвечают, у вас своя вода.
 А я бочку заправляла с  речки-вонючки, не дам же ребятам такое пить, тем более тогда Сашку накрыло стеной обвалившейся, не сильно, чуть оглушило, синяки-ссадины. Народ радостно смотрит зрелище, на призыв принести чистой воды не реагирует. Сашка стонет. Я матерюсь, тк время идет, надо с Сашкой разобраться и тушить дальше, там Коляныч один упирается посреди пекла. Наконец одна девочка принесла в чашке. Ну не уроды??
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
Дорогой jack 45! Не пожарником ты побыл, а пожарным. Пожарники те, кто сено пробухал.
Уважаемый sergMilk! Насчет приехали без воды - это частое обвинение в наш адрес, иногда люди вместо здрасте нам кричат: Вы опять приехали без воды, с дырявыми шлангами и в ж... пьяные? Враки на хромой собаке. Воды в ЗИЛ-130 и 131 2.5 т, это на 3 мин с прямым стволом, только сбить самый жар, пока машину устанавливают на гидрант. А их на селе нет, нет и пожарных прудов.
Вчера тушили самостийную свалку, народ валил мусор (бытовой, покрышки, строительный, холодильники итд) в глубокий овраг. Ночь, в овраге плещется пламя, как ад разверзся под ногами. Основная мысль - сорвешься в овраг, там арматура, стекла, тухлятина, горящие покрышки опять же. Подствольщик меня за карабин взял, так спокойно и надежно стало сразу...
А в ВДВ как с арматурой и стеклами? и отлаженность взаимодействия, когда доверяешь 100%? У нас есть еще одна фишка - спасание пострадавшего с помошью веревки. На показухах часто меня (мелкая я, 60 кг) спасают. Ни разу не взглянула на узел,  когда меня выбрасывают из окна - наши ребята знают, что делают.
"Адская неделя"., Нужен ли нам такой этап подготовки?
 
Простите, что все со своей пожарной колокольни меряю, но считаю. что подобные испытания нужны - их задачей должно быть показать все самое неприятное и тяжелое в предстоящей службе, и соответственно должна четко работать система по переводу в другие подразделения, чтобы человек сам не мучился и других не мучил. Как такового тестирования (психологического и физтического) мало. Есть люди, которые прекрасно бегали со штурмовкой и тд, но ломались сразу и навсегда при виде обгоревшего трупа.
Возраст и спецназ, что думаете?
 
Кто -то мудрый сказал: если бы юность зала, если бы старость могла. У нас это заметно очень, когда пожарные за 40 чувствуют огонь, могут с ходу рассчитать его поведение и ход пожара, но постепенно чисто физические упражнения (полоса, башня) выполняют медленнее. Молодые способны рвать и метать, но ингда попадаются в цепкие лапы санинструктора, тк не все последствия прочувствовать заранее могут. Поэтому расчеты у нас в части так и комплектуют, чтобы старые подсказывали молодым и вовремя осадили. Иван Иванович у нас работает 40 лет! И еще молодым фору даст.
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
ув S force, а вы просто выбрасывали или знания десантника как то помогли?
Доп вопрос ко всем: а десантников учат мерам защиты от огня, борьбы с ним выше уровня пожарно-технического минимума. Огневая полоса у ВДВ тоже есть? Или это  только наше?
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
ув. viktor-films, пожалуйста, поподробнее
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
Для пожарного пожар - просто место работы и применения профессиональных знаний, умений, навыков. Интересно другое - как применяют СВОИ профессиональные, специфические навыки десантники и бойцы спецподразделений, оказавшись на пожаре. Опыт ведения боя параллельно с тушением (у нас как-то было). Опыт взаимодействия спецподразделений и пожарных - при ликвидации последствий терракта, например.
Буду благодарна за Ваше внимание  к проблеме, информация важна.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
У нас в части есть байка про начкара Синицына, который на пожаре провалился в туалет. Сельский дом, хлев, сарай и сортир были под одной крышей, у нас так иногда строят. Горение открытым огнем, крыша уже легла, где что не определяется. Он как шел со стволом, так туда и ушел по горлышко, говорят, его на рукаве поднимали и мыли со ствола. Этой историей пугают молодых, когда учат бдительности на пожаре.
Я пытаюсь не пойти в армию, проявление глубокого непатриотизма
 
В морской пехоте такие таланты! Жаль, нет Вашей фотомордии, чтобы оценить в полном объеме. Это как история про золушку - раз и явился во всей красе.
[ Закрыто] Страх драки
 
Наверное, это действительно так. Когда возникает вопрос: а можешь ли ты убить человека?, то считаю его некорректным. Человека - это ту тетю в желтом платке в очереди за молоком, этого дядю с газетой. Не могу. А тварь, мразь, которая убивает Людей - давить надо и легко. Не случайно в америкосовских боевиках отрицательный герой или по факту монстр, или очень подчеркнуто мерзок, как шапокляк в Новогоднем утреннике. Мы же тараканов бьем тапком и не страдаем. А бабочку?
Приезд министра обороны, Вот так бывает
 
ув ego! Служебный вопрос (совершенно серьезно) - ужи и лягушки входили в программу выступления или просто мимо проползали, но были схвачены и разрваны зубами?  Можете ответить в личку, если есть разумные подробности - цель, методы,  дальнейшее применение лягушки и тд. Я не прикалываюсь, я  материал к уроку собираю.
Растяжение кисти
 
Колька, мне 36 и лычки ст сержанта, так что не в ущелье со мной, а в поликлинику. или - к ветеринару.
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
Мой дембельский аккорд - дочь Василиса (сейчас она - юный пожарный).
Растяжение кисти
 
Товарищи, мы же не в ущелье сидим без связи. Почему-то лечить и учить может каждый (точнее, думает, что может). Есть же районное медучреждение, там хоть рентген имеется, и врач какой-никакой, он этих  травм видел много, и диагноз поставить сможет правильно. А самолечение заканчивается контрактурой с лучшем случае.
Приезд министра обороны, Вот так бывает
 
Любая комиссия или презд начальства - всегда шоу. Эпизод 1:В школе. Готовность 1.5 сек, Директор обнаруживает запах в надраенных туалетах (старые трубы, иногда в обратку идет, что ли)- Завхоза- она дает мне как быстрой освежитель-комиссия входит - я бегу по этажам-влетаю в туалет-писающие мальчики-освежитель -и так 3 раза-детские вопли:"а нас-то за что?!!"- комиссия в туалет не заглянула...
Эпизод 2. ПЧ. Начальник на разводе вчищает начкару:"приедет Калуга, чтоб все стояли чистые, подшитые, побритые как один!" Начкар оторопело:"Людмилу тоже -побрить?"
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Спасибо, товарищи. И рентгеновский снимок кстати пришелся - материал к уроку. Рожденный ползать (по спасательной веревке с 5-го этажа учебной башни) летать не может. И не должен, наверное. Нельзя успеть все. Простите за беспокойство.
ЗЫ. Не все пожарные такие трусы, это моя личная проблема. Мой начальник караула очень хочет прыгать, а начальник части прыгал неоднократно.
Яйца, В жизни всё бывает...
 
В учебке к солонке прикрепили записку очень аккуратную: "Пальцами и яйцами в соль не лазить"
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Спасибо за поддержку, я почти физически почувствовала вас на связке.
уважаемому Беку - в пожар действительно страшно заходить без спец средств защиты и в одиночку. Та Женщина, которая в горящую избу -она ведь в сарафане, косы развеваются, босая, это и есть героический порыв.
А на деле все буднично - БОП (боевка), каска, краги, кирзаки с портянками, обязательно ствол с водой впереди, и не менее 2-х чел. Сплоховал ты - помогут. А здесь - небо и 83кв м ткани. Простите мою тупость и трусость, братья. Вы так легко тянете, разворачиваетесь. А если просто висеть мешком с фекалиями, что будет?
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Все страшнее и страшее. Очень внимательно читаю все темы про прыжки и случаи печальные. Уже в личку меня успокаивали, причем очень надежные источники, им спасибо за поддержку, просто в тот день прыги отменили из-за ветра, а больше в график не стыкуется (школа, караулы и тд). А надо срочно. Но позволить себе травму и больницу на месяц просто не могу. Классика: травмы на пожаре бывают ТОЛЬКО при нарушении ТБ. Здесь это действует?
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Боюсь до необъяснимого. Причем не "раскроется-не раскроется", это глупо, д-6 раскрывается всегда, есть запаска... Боюсь удара о землю, поволочет, изуродует о землю. А если ноги расставлю, как кошка - переломаю все. Глупо, но честно.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Серьезная медподготовка помогает в нынешней службе. 1- веду в части занятия по медподготовке с л\с. 2- особенности района выезда в проблемах с приездом скорой, поэтому своим помощь оказываем своими силами. Граждан стараемся не трогать, но все равно приходится. Нет смысла рассказывать кровавые подробности про падающие кирпичи и выбросы пламени... И "плачущие девушки" здесь нефункциональны
[ Закрыто] Страх драки
 
На счет не ссы я полностью согласен, в драке не может быть дискуссий или бить сразу или приходить сразу к мирному разговору и расходиться по домам и желательно закрыться на крепкий замок, чтобы в момент отхода от случившего снова не нарваться на настоящего противника который не будет думать, а приведет все в действие, а главное это будет большой кулак.
Это не мила, аее начальник караула.
Тревога ., Нормативы и действия по тревоге .
 
Норматив №4 Сбор и выезд по тревоге. 40 сек. через 40 сек после звонка АЦ должна выйти из ворот пожарной части.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Насчет военрука - он в школе нужен, причем проводить работу не только с детьми, но и с личным составом педколлектива, практика показывает, что иногда тормозят  при ЧС (настоящей или учебной)именно педагогини, а не дети. Причем сверху это понимают, укрепляют, ввели должность зама по обеспечению безопасности. Но на местах эту ставку зачастую отдают завхозам как доплату за их доблестный труд, ну сделает оно папку для проверяющего, а работы на деле нет.
Вообще идея утопическая, но разумная - дембеля с хорошими показателями, из нормальной части (не разгильдяя из стройбата, конечно, в идеале - сержант ВДВ, МП и тд) направлять в школу поработать и одновременно без экзаменов -в педин-т. Но зарплату платить не учительскую, а финансировать ставку нормальную.
Думаю, с призывом меньше проблем будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой