Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мила (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Поиск работы после службы по контракту, Востребован ли боевой опыт на гражданке
 
Милый Штурмовик, не женщина я, а старший сержант. И моих методов работы в бизнесе ты не знаешь. А то и сам бы с ножом попер. А озеленение - вообще жесть. Зарежут - рост-вес-размер сапог не спросят. Так что испугалась тогда не за себя, а за дочь. Хотя сейчас моя крошка бегала с ротой десантников на учениях по горам. По личной инициативе.
Поиск работы после службы по контракту, Востребован ли боевой опыт на гражданке
 
Платят в МЧС, как и везде там, где "За Родину!" - делают вид, что долг перед Родиной надо  отрабатывать.
Не факт, что в коммерции порядочный человек может заработать большие деньги. Пыталась заняться профессионально ландшафтным дизайном и декоративным цветоводством. Получила нож под ребро и вернулась к мирной службе в пожарке.
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
Естетственно, есть минусы у кирзы. В наших опять же условиях они недолговечны - перепады температуры и влажности их заставляют трескаться, никакой гуталин не поможет уже на определенном этапе. Но подгорают они меньше, как-то в ботинках солдатских выехала, так чувствую, какая-то дрянь горит, а оказывается, я горю, ботинок уже кукожится начал, хорошо хоть, ствол в руках был с водой.
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
Лео, мы с тобой друг друга понимаем! мы ведь все время на пожаре в воде, иногда выползаешь и выливаешь воду из сапог.
И почему к порятнкам всегда эпитет "нюхать"? Стирать надо и носки, и портяки. Я пользуюсь Тайдом.
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
С точки зрения логики - оно верно. Но с практической стороны... Вот собираюсь сейчас в командировку. Всегда легко вещи собирала в сидор (несколько смен белья, мыльно-рыльное и тд список сами знаете).А сейчас инструктаж неожиданный - предусмотрено ношение гражданки в ряде случаев. Объем багажа вырос в 3 раза! А если бы еще и камуфляж на все случаи... Так что может, лучше универсальность обмундирования? Сапоги+тапочки... (а то будете, как я сейчас, еще + кроссовки, шпильки, полуботинки).
Сапоги., "кирзачи", в защиту.
 
А в чем новость-то? Сапоги носят не от бедности Армии, а как раз в силу изложенных в статье доводов.
У нас в пожарке без кирзаков вообще проблематично: вода, уголья.  Шнурки быстро придут в негодность. Да и надевать по тревоге ночью сапоги с портянками проще, чем шнуровать берцы. И  в сырой портянке можно отыскать сухой кусочек, а носок есть носок, его не перевернешь. Я за кирзаки с порятнками! Ношу и не жалуюсь.
[ Закрыто] в/ч 28337, Что за часть в Подмосковье?
 
Вы, новенький, обратились за консультацией, братишки дали ее в полном объеме. Поблагодари и живи дальше. А крыть тут всех нас - так за это у нас в пожарке лося в душу прописывают.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
К сожалению, карикатурный образ спящего пожарного - это я. Один раз проспала выезд с учетом того, что звонок да еще ЗИЛ-130 стоит практически возле моей головы (через перегородку спального помещения). Выскочила, когда дневальный закрывал ворота гаража за ушедшей машиной. На совещании на той неделе сидела, слушала, вдруг грохот такой - а оказалось, это я лбом об стол грянулась.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Лучше от дома подальше. Тогда занимаешься службой спокойно. А у меня часть в 12 км от дома, когда приезжаем на выезд в свой поселок, свекровь впадает в оцепенение от ужаса: "У все невестки в норковых шубах, а у меня здоровая тетка с лестницей". Зато мужу фундамент рыть помогал весь караул.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Понимаю, что ухожу от изначальной темы, но проблема серьезная. Алексей, я слышала подобное, но думала, байки типа брома. Дети 8 класса пьют энергетические напитки, развинчены и моторны до предела. Вывезла их на неделю в часть, на нормальную кашу и чай, побегала с ними. А они через сутки нормальные милые детишки стали. Именно за счет смены диеты и интенсивной очистки организма при физо. Без крика, прессинга и тд. Проблема оказалась не педагогической, а диетологической! Но учительницы озадачиваться этим не захотели - формировать меню школьной столовой, дожимать родителей и тд.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Физ подготовка зависит еще и от непотасканности организма. Я в свои 37 здоровее некоторых 16-17летних школьничков, тк они курят многие с начальной школы, запретить им МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА, запрет  по закону действует только в местах, где это официально запрещено. Раньше можно было отбирать и растаптывать в луже, теперь это причинение материального ущерба. Отдыхают современные детки с пивом, причем девочки тоже. В 10-11 классе многие имеют сексопыт. И о каком физо мы шепчем? Жрут они гадость типа чипсов, газировки и сухариков. Подозреваю, что там какой-то наркотик подмешан, что они аж трясутся при виде этого. А хорошую вкусную еду с тарелки не едят. В школьной столовой мясо (бесплатное) летит в помойку, но сметаются (за деньги) все пакетики. И ЭТО идет в Армию, где "желудок десантника переваривает консервные банки". Ой, страшно мне, братишки.
Обращение к товарищам
 
Вот и встретились, милый Еж! Пожарно-спасательную подготовку я тебе уже предлагала. Предложение в силе. Пару лекций по полевой медицине (я начитываю эспресс-курс).
Лопинг в ВДВ?, 1044 ОДШБ Кенигсбрюк
 
[ на фотке по ссылке первого поста темы я.
]
Ксн Глеб, это впечатляет! Вообще, стены в женской консультации надо обклеивать не глупыми советами, а фотографиями десантников, пожарных и спецназовцев - беременным надо смотреть на красивое и правильное.
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
Милый Урал, никто не вкладвал серьезного смысла в слово "гадские", поэтому оно так и написано. Просто это то, что у нас называют "результативность", "отдача", "КПД" и тд. Безусловно, будучи взрослыми и адекватными людьми,  мы понимаем и официально пишем (см крайний № журнала "До 16 разрешается" моя статья по проблеме), что не ставим задачу всех сделать пожарными. Но хочется ведь, хочется!!! Да, безусловно, есть у меня не только ставшие милиционерами, ФСБ, ФСО, но и медлаборанты, журналистка, массовик-затейник, менеджер гостиничного бизнеса, которые совершенно реально нашли себя, занимаясь в ДЮПе. Пожарная-то работа очень разнопрофильная, кто-то и плакаты должен ваять, и утренники проводить. Все нормально.
Но заполняешь формы отчета - а туда это не впишешь, там четко спрашивают "Сколько учащихся избрали данную профессию и поступили в соответствующее учебное заведение" и хлоп по репе методисту Скрипник.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Муж- это полбеды, я и познакомилась с ним как с инструктором по спецподготовке в 1987, но это другая тема.
Охладил мне тут буйну голову старлей наш, начальник караула, нестандартным способом. Договорились в 0.5, а я разбила ему нос. А в ответ -тишина. Ответил бы тем же - посмеялись бы и забылось. А так было очень стыдно перед всем караулом...
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
Жуть моей ситуации в другом. У нас насчет договоренности в соответствующими подразделениями полный порядок, они ждут моих деток с моей х-кой. А гадские детки любят-любят пожарную службу, пока в школе учатся, а потом поступают в ВУЗы. Конечно, есть хорошие детки, они идут в военные ВУЗы. Но многим родители мозги натачиват: побегал-поиграл сыночек в войнушку, и хватит, иди учись в платном институте на менеджера. Годы труда коту под хвост.
Немного не в тему, но со злости: проходят практику у меня студенты педин-та, будущие ОБЖисты. Они поступили после школы, от Армии  у них ОТСРОЧКА, те они НЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ, но БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ ОСНОВЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ! Комментариев нет! Т.е. есть конечно, но те, что я на пожаре отпускаю, а не в учебном классе.  Чему они научат? К какой Армии подготовят?
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
У меня та же проблема. Хорошо хоть, до реальных драк ( всмысле в подворотне и не при исполнении) не доходило. Но в спрарринге начинаю работать вживую, за что и огребаю в пятачину по-полной от мужа. Но отучить никак не может. К его сожалению, я часто по телебачению должна сниматься, поэтому личико мое - казенное имущество и уничтожению не подлежит.
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Поняли правильно. Но про Лидер у нас ничего не слышали. Вроде недавно создали (нояб -дек 2005) подразделение по тушению метро и тоннелей, те особой сложности. А вот про боевые подразделения ПО...
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Недавно были совместная тренировка нашей ПЧ и СпНВВ. Классно ребята работают! Они шли с нами огневую полосу в качестве группы прикрытия при звене нашей разведки. Мы-то в своем снаряжении, а они в своем, те их потенциальная уязвимость была в несколько раз выше. (не думайте, мы им предлагали боевки и каски), при этом они отстреливались, прикрывали нас от огня условного противника итд. Взаимодействие наладили с полуслова. Основной вывод: при соместных действиях командовать общей группой должен СпН, что и было.
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Как приятно! Всегда знала, что мы родня! Весной я делала тему о личном опыте ВДВ в тушении пожаров, но ответа именно на проблему "помогла ли специфика подготовки ВДВ в действиях на пожаре" не получила.
КСН ГЛЕБ! поделись опытом вслух! Поверь, мне это очень важно.
А ув. Шурави ждала ведь в гости по осени. Что ж ты, брат?
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
Мой муж, тогда наш инструктор по спецподготовке, назвал меня, 19-летнюю санинструкторшу, Шмель. Прилипло на 18 лет. Мотивировку не изменил до сих пор: Толстый, шумный и упорный зверь. И огнемет такой есть опять же.
Медицина
 
Позволю себе вернуться к изначальной проблеме темы - экстриммед. Так получилось, что два последних месяца веду сплошные экспресс-тренинги по этому делу. И всерьез прониклась косыночными повязками: импровизируются из банданок, кусков майки, любой подручной тряпки. Стерильный материал - только непосредственно на рану. Не надо в темноте и лежа крутить на пациента 10 м марли (хотя в стандартной десмургии я сильна, не вопрос и Дезо под елкой ночью наложить). Но при косыночных скорость обработки возрастает в несколько раз! Специально засекали. Ребята, мне очень важно именно ваше мнение, пожалуйста!!
Медицина
 
В принципе всех подряд берут на платные курсы Красного креста. Они дают не знания по медицине (вы не сможете ЛЕЧИТЬ), но учат алгоритму действий НЕПРОФЕССИОНАЛА в ЧС при ОТСУТСТВИИ ТАБЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ. Я туда сходила, соединив их схему с  советским димломом м\с  и опытом санинструктора. Полезно. Неподготовленному человеку некоторых их НАТОвские штучки будут вредны:основное правило спасателя - безопасность самого спасателя; перед оказанием помощи убедитесь в согласии пострадавшего и тд. Сильная сторона: учат анализировать ситуацию вцелом, не зацикливаясь на конкретном диагнозе. При схеме "замотал-отправил" не принципиально, вывих или перелом, но важно не прозевать случай сочетанной травмы, те провести вторичный осмотр, по их методике это секунды.
Организация клуба, Помощь в создании клуба.
 
Поверьте опыту методиста окружного Учебного центра:
-  ВПК жизнеспособен только тогда, когда создается не на ровном месте, а под крылом серьезной структуры:
1. Это вызывает серьезное отношение к клубу у тех структур, с которыми вы будете далее общаться, в тч дети и их родители
2. возможность пользования оснащением базовой структуры
3. возможность привлечения личного состава базовой структуры к проведению занятий
4. не встает вопрос аренды помещений и отдельной регистрации клуба как юр. лица
5. большинство серьезных структур имеют свои программы по профориентации (у нас - еще и профилактике), поэтому работайте в тесной связке с замом по кадрам
6. наладьте контакт с замом по воспитательной - это путь к совместным мероприятиям (соревнования, смотры, учения)
- Работайте в связке с местным управлением образования, у них военно-патриотическая работа тоже есть в функционале. Еще у них есть методическое обеспечение, возможность вас пиарить и привлекать к участию в серьезных городских мероприятиях
- Дружите с военкоматом, у них есть направление работы по подготовке к военной службе
- не подходите к созданию ВПК как к открытию магазина: "Сначала оборудуем под ключ, потом торжественный перегрыз ленточки". Воздаваться будет постепенно и по делам вашим. См. инструкцию выше
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
Топор пожарный и лом подойдут? Когда обсуждали прошлой зимой аналогичную тему, я писала, что в отдаленных населенных пунктах мирные жители а состоянии аффекта и алкогольно-наркотического опъянения напдают на пожарные расчеты. Наш старлей нас все же тренирует на предмет "дать отпор неспровоцированной агрессии" подручными инструментами
Десантное братство, Вопрос о братстве
 
Братишка, если ты служил, то совершенно непонятны причины вопроса. За 2 года ответ найти можно было. С ув, ст с-т Скрипник
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
Не понимаю истоков, но пожарка всегда дерется с мореманами. Хотя и у них есть пожарные суда... Но они первые начинают!
Инструктор -женщина.
 
Тема для меня очень болезненная -  я руковожу Дружиной юных пожарных. За годы поняла:
1. Это не идеальный вариант. Теток им хватает в школе. Поэтому иногда приходится в имидж добавлять некоторую мужиковатость, но взвешенной дозой
2. Важно способствовать организации постоянного контакта с мужчинами-воинами, не замыкать детей на себе. Конкретно на примере: нашим пожарным некогда в свободное время по чуткому расписанию ходить к детям в школу,на смене они готовы провести занятие для детей, но нужны подстраховывающие свободные руки на случай их убытия на выезд, нужен тот, кто приведет и уведет детей в часть
3. нужен человек, который перерабатывает бумаги, звонит, договаривается,  который творчески мыслит и организует агитбригады, постановки и показухи
4. Там где платят копейки, и будут бегать тетки с автоматом и штурмовой лестницей (кстати, в ПО отрабатывают боевые действия в условиях пожара)
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Простите, что со свиным рылом в калашный ряд. Конечно, пожарка не десант, но тема затронула. Я продолжаю служить, а муж - уже нет. И повышенного интереса у него проблемы службы не вызывают. Но отвечаю по 3 пункту - те когда надо, он готов обсудить. Вплоть до помощи мне в подготовке к зачетам. Не прочь погонять меня с лестницей. Очень любит позаниматься со мной рукопашкой.
   Ночные дежурства, готовность №1, многодневные сборы воспринимает с лицом великомученика, но не прочь посмотреть меня по ТВ.
   Но когда я начинаю "наглеть"(по Андрюхиному мнению), те смены, учебки и командировки идут одной прекрасной вереницей, то семейные отношения переходят в служебные неуставные (Андрей - мой первый боевой командир) с лосем в душу и пинчером под сраку. И вновь семейный уют. :wub:
Медицина
 
1. Братишки, такое чувство, что мы это весной уже обсуждали - первую помощь на поле боя.
2. Конечно, надо все мочь сделать самим, так как у нас, например, скорая за 30 км может не поехать, не доехать и тд. И это уже всяко не СКОРАЯ - через час.
3. Личная наработка - в правом нарукавном кармане 2 бинта, 3 салфетки инъекционные со спиртовой пропиткой, 5 порционных лейкопластырей, пластиковая ампула альбуцида. В левом нарукавном - салфетки. Практика показывает, что на боевой расчет одной пожарной машины при порезах битым стеклом, ожогах малой степени и площади, воздействиии дыма на слизистые глаз этого достаточно.
4. контакт с населением в глубинке сложен, люди аптечек дома не имеют, перевязочные средства не дают - мотивируют дороговизной и необходимостью ехать в город покупать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой