Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

mabufighter (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Есть старый анекдот :
Английская семья, сын, 10 лет, с рождения не разговаривает. Подают завтрак. Сынуля отрезает кусок омлета, жуёт и произносит "А почему омлет холодный ?" Все обалдели : "Ты заговорил! Какое счастье ! А почему ты все эти годы молчал?" - " А чё попусту болтать"
ИМХО : Если есть мозги и упорство, - "пробейте" свой агрегат. Если нету,- так нафига попусту пиз...,простите болтать. Если АК с 1947-го пользуется до сих пор две/трети мира, то это говорит о том, что лучшего ещё не придумали. Сам АВТОР АК сказал (дословно не помню, но что-то около этого): "Покажите мне лучшее, - я перед ним поклонюсь"[/QUOTE]




это финт перед камерами, чтоб общественное мнение умазать.
АК47 хорошь не спорю до 300м,мощьный но первая в цель остальные в молоко. до сих пор это иделальный вариант для папуасовских стран которые не имеют тех. и фин. возможностей для разработки лучше чем АК, у СССР было то и другое . Ещё в 79ом проводили конкурс на перевооружение, как раз тогда изобрели 5,45, ну и Михаилу Калашникову доказали что АЕК точнее и кучнее как одиночными так и очередью, по надёжности не уступает. Комиссия пролобировала АК из-за его известности в мире, из-за дешевизны производства, да и зачем тратьться на смену уже отлаженых конвееров. по в сему миру дружественным социалистическим республикам нарекомендовали АК, нараспродавали а сами буем другое принимать,- не красиво получается .
Сколькобы жизней сберег точный огонь безударной системы в ДРА , в чечне, в таджикистане.

Что значит "пробить агрегат" ? вы мне в лабораторию работать приглашаете ??
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
не сравнивайте АЕК с аном, ан капризный как баба.
эволюция идёт малыми шагами, от испытаний к испытаниям, тут я видел высказы про проблемы со скорострельностью 7мм патронами. - у немцев в ВОВ был пулемёт М42 кажется так он 1500 выстрелов /минуту даёт, до сих пор в афгане юзают, есть видео. принципиально новое уже есть, энэргию плазмы использует но не изобрели компактного аккумулятора кот. бы смог содержать в себе нужную энергию. Долго ждать придётся пока в 5-6 раз круче придумают, карта мира может 100 раз поменятся. вы на лазерное оружее намекаете ? вам настолько АК надоел что уже сразу хотите оружее из star wars. http://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaWgAA&feature=related
Изменено: mabufighter - 04.09.2010 06:07:58
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
да сейчас бесполезно мозги ломать над тех. решениями, колдовать над воздухом. монна только выдвинуть свои требования к характеристикам личного оружия. Сначала пусть внешняя разведка добудет пару скаров, пару хк, аугов и сдать сё это с листоком треболваний в лаборатории, пусть там и ломают голову а мы потом испытаем во всех неудобных позициях, в болоте в глине .. а то ведь о чем тут разговоры идут на форуме ни в одном КБ в ус не дуют, штампуют себе что они сами себе придумали и думают мы довольны, т.е. надо довести пожелания до верхов от кот. зависят заказы, Шаманов например.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Raz пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
а какими практическими случаями подтверждаются ваш довод ? у вас были примеры использования модулярного оружия, оно существует в других странах но она там не доработано, то что я предлагаю это способ его доработки , я не изобретаю колесо.

Ну, поехали:
Steyr AUG - меняется только ствол, калибр не меняется. AUG приняли на вооружение армии Австрии, Австралии, Новой Зеландии, Омана, Малайзии, Саудовской Аравии, Ирландии - одни авторитетные воюющие страны блин Тоже самое что улитки у СпН ВМС Португалии - для меня это что то типа "неуловимого Джо" из анекдота.
FN Herstal F2000 - модульность заключается в смене подствольных элементов
Схема М16 и HK416/417 - по сути модульность только в смене ресивера, а это половина веса оружия. Калибр тоже не меняется.
FN SCAR Mark 16 / Mark 17 - схема аналогична AUG - меняется ствол.

Ни в одной!!! стране мира нет тенденции перехода к калибру свыше 7,62. Сейчас оптимальным считают калибр в промежутке 6-7 мм, в основном упоминают 6.5x39 Grendel.[/QUOTE]


да мне .338 приглянулся тем что хоть ни тяжелый но энергия хорошая. А почему мы должны уподоблятся какойто стране этого мира ?? придумалиже СВД под 9,3х64 какбы ответ лапуа магнум, конечно по показателям отклонения МОА и близко с лапуа не поставишь но больше в мире никого нет со снайперкой больше 8,3мм и меньше .40 cheytack.

вижу не понравилась тема никому но никто точно пока не может сказать почему. Ладно не буду голову дурить служивым. Но оружейники , инженеры, все кому не безразлично давайте выкладывайте довыды, мысли. Если оружейников профи нет на форуме то хотябы укажите где точно и почему не прав может и сможете меня переубедить пока модеры не сбрили с форума.

FNscar уже tasc force delta и seals испытали. зато у нас АК200.

нащет того что SCAR не меняет калибр извольте:

http://www.youtube.com/watch?v=r_V2wvk2F6A
Изменено: mabufighter - 03.09.2010 02:33:50
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Raz пишет:
mabufighter, как я понял, Вы исключительно комнатный теоретик (максимум страйкболист-хардболист) начитавшийся сайта Макса и других околооружейных сайтов. Поверьте на практике все далеко не так красиво как в теории. Cовмещение разных задач в одном оружии ни к чему хорошему как правило не приведет.

а какими практическими случаями подтверждаются ваш довод ? у вас были примеры использования модулярного оружия, оно существует в других странах но она там не доработано, то что я предлагаю это способ его доработки , я не изобретаю колесо. пожалуйста критику обоснованную на личном опыте а не на математических подщётах на деревянных щетах без учета всех факторов.
... смейтесь на здоровье но спросите у щитового бывают ли малые щиты..

про подготовку СпН ВМФ: см, конец моего сообщения темы "чего. почему. сколько"там ссылки на ролики youtuba .

Снайперская винтовка с автоматическим режимом огня стрелять точнее точно не станет (пример - СВУ-АС), пулемет с оптикой высокой кратности получает уменьшившееся многократно поле зрения и в итоге проблемы при стрельбе по групповым целям.

ну так поменяй кратность, есть снайп прицелы 12х с колиматором поверх.

Оружие под .338 имеет большой вес боеприпаса и соответственно маленький бк, ОЧЕНЬ большую отдачу (соответственно низкую кучность очередями и травмы стрелка).

Сменные стволы весят немало, а их ведь тоже надо носить. К сожалению физические возможности любого человека имеют пределы и даже тренировками не заставишь его бегать со 100 кг быстро и много. Люди не роботы.
Если к снайперу подошли сзади, то он не должен поворачивать длинную и тяжелую винтовку, а по хорошему работать вторым коротким оружием (ПП, пистолеты типа АПС,ПЯ)

повтоpяю , идёт реч о системе автоматики аек т.е. отдача минимальная, сравните вес печенега без цинка и вес Aug со стволом снайпера и улитками на 200 Хотябы теоретически.
а пистолет с бк не весит , он значит на ветке растёт
Изменено: mabufighter - 02.09.2010 22:50:31
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]ayes пишет:
И неплохо бы вам еще поизучать задачи выполняемые боевой единицей. Солдат он не универсальный, он немного ограничен, и чем меньше он выполняет задач, тем лучше их выполняет!
А так получим отделение из нескольких плохих пулеметчиков, плохих штурмовиков, плохих гранатометчиков и плохих снайперов... лучше пусть один из них будет хорошим пулеметчиком, другой хорошим снайпером, третий хорошим гранатометчиком, а остальные хорошими штурмовиками![/QUOTE]

по вашему выходит пулиметчик не имеет право на точную стрельбу одиночными из своего пулимета а значит не может устанавливать на него оптику. обречен на рассеиный огонь. сомневаюсь что СВД даёт меньшее отклонение по МОА чем печенег хотя и у печенега ствол не от HK417. значит зря пулимет 12,7мм использовали против снайперов в чечне ? пулиметчики получат нехватающyю им маневреность, лежачий на одном месте становится легкой жертвой да еще со своим безкучным огнем,в него первого целятся. снайпер получает быстрый и не менее точный огонь на случай если 2-3 духа зашли к нему с тыла пока он прикрывал группу ,пусть он останется со своим любимым длинным стволом но поставит маг на 30 /45 /75 / 200 а не на 10 и сможет дать очередью когда надо. ну аштурмовик получает нехватающую ему скорострельность по подвижным целям и больший бк чтоб реже противника отвлекатся на смену магазина если вообще придётся, плюс имеет возможность начинать еффективную точную стрельбу раньше чем его противник кот ращитывает на бой на дистанции не более 300м. (АК)

смотря как учить и смотря как готовить. надо приглашать инструкторов из ФСБ, ВМС для тренировок CQB ближний бой в городе и снайперов, организовывать с ними хардбольные войны с нашлемной камерой чтоб потом разберать полёты. не обязательно ждать международных учений. хотябы в youtube порытся там полно роликов бывших СпН ВМФ.
Изменено: mabufighter - 02.09.2010 20:43:05
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Весьма неоднозначное требование. Универсальные вещи обычно не получаются хорошими. Нет смысла иметь всем 7,62 и особенно .338, это калибры под задачи не автомата.

(( как вы думаете что будет пробивнее 7,62 бронебойнозажигательный или 5,45 такогоже типа против БЖ выдерживающего взрыв гранаты http://www.youtube.com/watch?v=THQwO7-JMvE&feature=channel ? вот HK417 с укороченым стволом вполне справлялся с функциями автомата как и FAL , http://world.guns.ru/assault/as89-r.htm обратите внимание на качество ствола и отклонение по МОА ...))

Тем более что одно только наличие оружия причем не высокоточной болтовки, а автомата с тяжелым стволом) в калибре .338 не означает что Вы сразу начнете поражать из него цели на 1,5 км. Поверьте, это не так уж просто даже для профессиональных снайперов с винтовками в данном калибре.

(( тренировки и еще раз тренировки))

Плюс отнюдь не дешевый боеприпас и тяжелая и дорогая оптика большой кратности - в итоге эффективность будет очень низкая.

((если начать всё производить а ля made in china так оно и будет. деньги найдутся на всё если обуздать жадность чиновников. сознаюсь чесно, у меня нет опытного образца такого комплекса и его нельзя получить используя технологии и материалы созданые в периуд с 80ых по 2000, пусть нанотехнологии привлекают кот. так пиярют, пусть учёных обьеденяют с их институтами, мое дело в этой теме выложить требования. Я просто хочу чтоб система была как лего; при заходе в деревню или абордаже корабля Быстро поменять снайперский ствол на короткий штурмовой. Чтоб в походе пулимётчик мог поделиться своими тяжелыми боезапасами, помочь ему, а когда надо он тоже поделится бк но мне Не придётся переходить с 5,45 на 7мм сменой ствола ствола как нап. в SCAR-Heavy. http://www.youtube.com/watch?v=92BsJYzKzpI&feature=related ))

спорный вопрос. Если решить проблему надежности, то может быть.

((видел фотки омона юзавшего 971 в чехопотамии, на надёжность жалоб нет, наоборот хвалит по всем параметрам. где то на vrazvedka.ru))

автомат - не единый пулемет. Нет необходимости в таком высоком темпе стрельбы. АК-74М нормально выдерживает отстрел полного бк в 450 патронов в практически непрерывном темпе (что не является штатным режимом) без ухудшения характеристик.

((систему охлаждения я не из-за тэмпа поставил а из-за использования 7-8мм патрона от кот. ствол в режиме аек -900в/мин накалится. скорострельность нужна что поливать из шланга бегущие цели на открытой местности с помехами как деревья, столбы, машины и тд.))

Категорически не согласен!!! Это усложнит УСМ и ухудшит точность стрельбы.

((тут вы правы если говорите держа в руках систему автоматики акмойда. чтото австрийские и австралийские вояки в афганистане не жаловались на точность свойх Steyr Aug http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm . переводчик тогда должен превратится в предохранитель кот. должен сниматся Быстро большим пальцем с левой стороны если правша.))

Такой пока не придумали. Опять таки, 12ти кратный прицел на автомате!? Зачем!!! Более удобна схема как на G36 - оптика низкой кратности (до 4х) и коллиматор. Как варианты: коллиматор + 3-4 кратный откидывающийся в сторону магнифер (вот пример http://www.eotech-inc.com/product.php?id=37&cat=3) или переменник кратности 1-4 (пример http://www.leupold.com/tactical/produ...14mm-cqt/).
По ночникам мне гораздо более нравится пендосовская схема: коллиматор+легкий наголовный монокуляр(PVS14) или псевдобинокуляр (PVS-7)на наголовном креплении и ИК ЛЦУ на оружии. В отличие от ночного прицела на автомате эта схема позволяет спокойно передвигаться в ночных условиях, не требует выверки прицела (прицельная марка на коллиматоре) и удобнее при стрельбе навскидку и в ближнем бою.

((такой прицел я держал в руках в одном магазине NIDEC DEFENSE, стоит 12000 евро. Уверен у РФ такие деньги найдутся на каждого рядового если не будет коррупции, не за свой щёт же покупать. ладно не буэм о грустном. а на сщет пиндо система она практична но не нравится использование лазеров ночью так как в дыму и пыли лучь видно .. В португльском спецназе вмс используют улитки . ..имел ввиду пистолетную так. ручку ))

А Вы обычный то носили? Долго? Еще предложите калибр и начальную скорость

((одиночный долго перезаряжать, толку от негомало особенно при удержании высот, быстрых атаках на толпу. гранатомет н ужен чтоб не транжирить бк и время. Не знаю как в нато но грузоподьёмность русского солдата тренируется отжиманиями, кроссом с утежелениями, люлями в особых случаях.))

При установке ДТК с более эффективной схемой гашения отдачи увеличивается до неприемлимых значений звуковое давление на стрелка ( в помещении вообще все плохо). У меня есть такой ДТК, но стреляю я с ним исключительно в активных наушниках. Поверьте, существующий ДТК в этом отношении оптимален.
А про КЗРЗП - Вы ганзу или ВР читали? Это распиаренная производителем низкопробная самоделка. Есть принятый на вооружение ТГП-А и другие тактические глушители.

(( значит сразу на заводе привинчивать глушак окрашеный в зелёные оттенки и пусть вся армия воюет в тишине минимально выдавая свои позиции.
забыл для Альфы минищит одевающийся на крепёж rail interface systm AK200, несут потери в основном на входах и при выбивании дверей.
можно тоже в перспективе придумать водонепроницаемый миниэкран на цевье- радар своих чужих, при этом свои имеют на жетонах или в кармане чип определяющий пренадлежность, чужие определяются наличием металла со спутника и самим аппаратом в помещениях . есть над чем учёным работать. ))
Изменено: mabufighter - 02.09.2010 18:20:23
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Я бы выдвинул следующие требы Комплексу :

Должно выполнять функции AKM, ПК, СВД как под водой так и при выходе на сушу.

- модульная система сьемных стволов разной длинны под 7х54 и .338. Стволы 6-ти канальные для большей устойчивости пули как у австрийской Steyer Aug. Позволяет быстро адаптировать к типу задания: на коротке или для снайперских работ на дистанции до 1500м, плюс унификация бк с остальными видами вёсел .

Патрон бронебойный с быстросгараемым бездымным порохом по ряду причин: дают более высокую антирекошетность и помехоустойчивость при прохождении через ветки, листья, камышь чем 545х39.

- автоматика АЕК ( http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm ) сбалансированая система которой почти полностью погасит отдачу, у АК резко понижает кучность при стрельбе очередями во всех калибрах.

- система охлаждения ствола типа ( http://world.guns.ru/machine/mg30-r.htm )

- Режим огня зависит от силы нажатия на спуск

- ночная-дневная-термо 12x прицел сo встроенным колиматором и матовым стеклом чтоб не блестеть ( http://defense-update.com/products/f/felin.htm ).

- магазины с двумя улитками чтобы лс не делали перевязок которые при загрязнении вызывают задержки в стрельбе http://desantura.ru/forum/forum36/topic1744/?PAGEN_1=6

ну и элементы тюнинга :

- телескопические складывающиеся приклады

- крепёж АК 200-ой

- затворы и переключатели огня на обеих сторонах

- тактическая ручка

- какойнить трёхзарядный подствол 40мм, одного маловато

- улучшеный пламягаситель который можно отвинтить и поставить глушак кзрзп http://www.youtube.com/watch?v=kDSaj8RbNLA
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
не знаю кто победит гп vs бтр но против живой не равной силы гп оставляет шансы.
Если гранатомёт весом не больше АК то будет удобнее малым группам нежели станковые системы т.к. много весят, не подвижны а значит быстрее устранить чем 3оих с 6ти зарядными. да и бк во встречном побережот.

http://www.youtube.com/watch?v=zsyVQC407HM&feature=related

http://world.guns.ru/grenade/gl16-r.htm

http://www.youtube.com/watch?v=x__YiwYdXH8&p=D77DEC5C7FE5B714&playnext=1&index=36
Изменено: mabufighter - 02.09.2010 04:04:05
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
я думаю нет пули с лучшем сочетанием энергетики в Joules/дальности/лёгкости боеприпаса чем .338

2707 ярдов=2475м, если кто не знает

http://www.youtube.com/watch?v=DBBnYPdfGCo
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
защита слабовата как у танков так и у бахчей со спрутами, от рпг-7, фугаса кустарного производства необразованых папуасов весь плод инженерной мысли просто загорится как факел. к гадалке не ходи.

http://www.youtube.com/watch?v=lC1EB-sqKBY&feature=related

http://www.niistali.maispace.ru/video.html
Изменено: mabufighter - 02.09.2010 03:17:00
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой