Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

mabufighter (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Андрей Есенцев пишет:
Сказочник значит...
А ты пересказчик чужих сказок.[/QUOTE]

не знаю нащет картонки точно, сам не испытывал , на другом форуме морские волки бывавшие в во всех чеченских и в ДРА 5мм не уважают - пулей шлюхой прозвали.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
да много че анголец расказывал, фоты показывал.
как негретянок порошком мыли перед употрбл. , как закидывали отряд негров в тыл юар - лётчик на болота с крокодилами всех уйнул. про иностранных наёмников буфало в кот. из акм валишь а они не падают, в лицо надо было попасть. как негры пойманых юаровцев пытали-воткнут прут в челюсть и поворачивают. как купатся с акулами ходили-одному ногу откусили. есть что послушать под чай особенно :D

.. по баночкам на пикнике из тт, иногда в руках 74 подержать приходится на разговорах но до стрельбы дело не доходило.
Изменено: mabufighter - 09.09.2010 16:55:56
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
а никто не предложит как закрытся самому и технику от инфравизоров ?
Изменено: mabufighter - 09.09.2010 16:38:16
Ирак, Багдад, Посольство РФ (фото)
 
ну да, невидимые войны . и наши подлодки в персидском заливе в 2003 были.
Ирак, Багдад, Посольство РФ (фото)
 
там бойня с цру была за документы иракской разведки.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
у меня знакомый один, анголец, рассказывал как 5,45 от натянутого листа бумаги под 45 примерно отлетал почти в упор. делаю соответствующие выводы . а если вы 7н25 будете стрелять то чтоб попали в меня с 600м из акс мне надо бует побежать за пулей.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
противотанковое-пехотное оружее на 2с25 должно быть что та типа Тюльпана только не 240мм а в 1,5-2 раза меньше диаметром и чтоб вылазила изнутри.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
ктож щас бронёй от снарядов с ракетным двигателем защищается ? спрут предназначен для борьбы с танками но не имеет никакой защиты от их снарядов без навесов д3 и арен (писал выше)
про авиабомбу это можно переместить в мою тему про "снаряд под 90º"
от 12,7 и 30мм покрыть сложнее, на форуме specnaz есть один учёный кот. добился разворота пули СП-5 на своём бж. создатвать аналог ткани, жидкую броню , нано итд для бтт.

. Des, так говорите кабута всё всегда у нас использовалось не более и не менее чем по назначению. :oops: обстановка обычно меняется не заметно и очень быстро.

.. зачем вообще ему нужны советники на то он и миноб ?? моё иф я поставил настоящее.

я вам ещё о летающих тарелках не рассказал и о http://btvt.narod.ru/1/tank_gun.htm
но вижу на этой теме уже раздражаю .

..САУ, ВЕНА http://www.youtube.com/watch?v=6tew4peO73M т.е. снаряды от ВЕНЫ вставлять на 2С25. + трубы от http://www.youtube.com/watch?v=mZ0Ve7_Rekk&feature=related во буэт Колесница.
Изменено: mabufighter - 08.09.2010 16:39:11
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
[QUOTE]Турченко Геннадий пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
миномёт против танка по любэ нужэн
Это когда же миномёт бил по танку? [/QUOTE]


в том и дело что такое привыкли видеть только в играх, я не говорю о целенаправленной пальбе по машине из 100мм миномёта что вобщем-то не исключено находясь на другой стороне горы, и никто из экипажа сходу не поймёт от куда летит.
сам снаряд не опасен, опасен угол под которым падает , у Арены зоны покрытия не хватит на 90º. отдельную тему хотел открывать по этому вопросу.

миномёт против танка в моём понимании это противотанковая артиллерия т.к. оба стреляют навесом. придумать мину для 125мм пушки вот и 2 зайца в одном .
Изменено: mabufighter - 08.09.2010 02:14:58
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
.. а я то сю дорогу думал что в спруте 5 челка помещаются, попутал трохи з бмп. :)
сути не меняет, машина плохо вооружена и защищена .

бэмс это бмд, спрт
как назовёте ?
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
da ya vobshe niger :D
chellenger uk tank. v bmp ludi krome ekipaja vmeshautsa
[ Закрыто] 30мм vs БТТ, чем защищать T90
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
А как Т90 относится к ВДВ?[/QUOTE]

должно как-то, и если даже не имеет отношение к ВДВ то что эта тема не имеет право на существование ? вопрос странный ..
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
представим ситуацию когда артиллерия не достанет, ВВС с ВМФ тоже не помогут в горах туман, корабли далеко. у противника из техники миномёты, 12,7 + 1000 акм.
у нас : 100 штыков 10 спрутов как бы заместо бмп3 .всех уместили внутри



1. чем закрыть машины от 12 , 100мм падает под 90о
2. в ход должны пойти бортовые агс, противотанковый автоматический миномёт чтоб докинут до их 100м привезёного на ослах
3. нужна очень буэт 30мм или корд на каждой машине чтоб быстро загасить их .50ые. 7,62 для саранчи
То о чём должны думать производители и покупатели раз они поставили себе задачу помещать десант внутри.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
не возможно всегда быстро точно адаптироваться к нуждам , не напасёшся наименований. Для этого и существует универсальность. Всегда надо педставлять что всего дали одну машину на группу из 5 ,и надо быстро атаковать, закрепится , отбится, дальше продвигатятся. миномёт против танка по любэ нужэн равно как и против пехоты. чтоб хотябы грамотно организовать засаду или оборону против челленжеров. а нону выкатывать пехота спалит. да можно таскать с собой ручной миномёт но если вы идёте с 1 спрутом и вас обнаружили хотябы 2 танка то бует железный капут только иза отсутствия птура кот. на бмд есть.
К гусенечному минометателю можно придумать пушку прямого огня тода десант останется по старинке на броне. решение это на спрт добавлять птуры если хотите ездить внутри.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
тоже можно, у пустить в бой против 2х танков как говорил Айс.
на бумаге всегда всё мелко и бессмыслено выглядет. А если конкретнее, какие тех. не состыковки может иметь мое предложение ? Вес, стоимость, проходимость, плавучесть. а может плюнуть на поиски решений , как это , флудить или офтопить заставляете.Нпихать в ИЛ 1 птур на колесах 1 миномёт на гусенице 1бтр полный людьми и 1 бмпт подержки танков 1 пво так на всякий пожарный. А ссуть то где ?
к в анекдоте про старух кот. сидят и пьяниц обсуждают . обсмеять не есть критика , камрады .
[ Закрыто] 30мм vs БТТ, чем защищать T90
 
интересны статьи, видео, фото по проломам брони автоматическими пушками
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
ну поставьте вы на спрут 2-3-4 птура, установите на корму миномёт пожертвовав парой мест для десанта и одним членом экипажа (автоматизация управлений), если тяжелая тачанка получится то замените катки на колёса, серавно бует разуватся на резких поворотах на крупной гальке и на песке,- морпехи жаловались на бмп. А нашёт САУ так её спалят рпгисты или теже танки, сами говорите что её сняли с вооружения. сейчас в мире идёт тенденция артилерию (не путать з бронетанковой) ставить на шасси обычных грузовиков т.к. нужна исключтельно для стрельбы из далека, в танковом бою не нужна.
Товарищи, ну ето же всё надо испытывать, а на форуме самое полезное чем монна занятся это обоснованно и конструктивно критиковать, сравнивать .
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
с использованием снаиперских стволов особой обработки хк 7,6 дает отклонение не больше 1 угловой минуты. ак74 с оптикой на такое не способен , тем более что на 600м от 5мм можно закрытся картоном.
надо нам тоже адаптировать вёсла ко всем нашим и ихним магазинам 7мм.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
а хк и скары зачем было возраждать и обкатывать на войне ? ответ на это в моих начальных постах. 1. замена пяти вёсел одним 2. пробиваемость 7,6 не сравненно выше 5мм 3.когда у спн заброшеного далеко кончаетса бк к скару подходят патроны и рожки акм кот. на востоке немерено.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
.. знаю что снайпера эти стёкла били, видел фотки, как найду выложу. даже есть dvd один "Спецназ" называется с до. хроникой дагестанской войны в разделе "настоящая война" там СпН ГРУ (так они назвались репортёру) брали какоето село, им бмп помагал, и показывают на башне бмп две пробоины от пули, командир орёт матерится на спецов что из-за них механика потерял т.к. с ихней стороны снайпер бил .
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Так и tomohawks дождатся можна карабельного базирования не говоря об артиллерии и больших бомбардировщиков кот. не ленятся поднимать даже для талибов. координация между видами войск у запада не плохая.
если будут применятся ВДВ то только для быстрых нахрапных взятий плацдарма, с родни диверсионным операциям. для позиционных воин мабута есть и ВВ.
Ho раз взялись изобретать "новую породу" так надо до конца иниверсальной её сделать, умеют же ракеты через ствол танка пускать, почему не задрать ствол и не дать навесным со специальным точным снярядом ? представьте если на вершине горы закрепились виноделы, их от-туда прямым огнём не выбьешь. Вообще хорошо если этот миномёт бует автоматический как ЮАРская valkiri и с отдельным стволом.
Крайне интересно мнение служащих в натовских армиях форумчан, как бы их войско поступило против СПРУТ в разных ситуациях и местностях(поле, горы,лес, побережье).
1. если видят что спускается на парашютах
2. если уже по земле едет
3. окопался и ждёт танков.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Des пишет:
Сообщения с неправильно оформленными цитатами удаляю. Предупреждал выше.[/QUOTE]


а что не правильно ? всё же понятно кто как сказал.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Андрей Есенцев пишет:
mabufighter,
5,45х39мм сравнил с 7,62х51мм (ты этот патрон имел ввиду, когда писал 7,6х54/51 нато ?) Шикарно...
Давай сравним еще его с патроном 9х19мм... например с 7Н31... Пробивное действие при стрельбе из пистолета ГШ-18
по 8 мм стальному листу (Ст3) на дистанции 10 м - 100%!!! У БТР броня 7 мм...[/QUOTE]

вы так говорите кабуто 5мм стоит на вооружение всего мира, а с 7,62х51 только рэмбо по телеку бегает.. с кем воевать собираемся, с чеченскими делитантами или hitech армиями ?
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
в каком обвесе и доработке машина проходила учения этого не достаточно для настоящей войны с цивилизованными государствами. инженерская экспериментация десантирования получилась прокоментированa с пионерским задором. А вот то что с людьми кидают аналога такому аттракциону в мире нет )

как машина передовых видов войск она должна иметь:
1. адекватный силуэт 2. ответ вертолётам и бпла противника-пзрк 3. птур, согласен полностью с k835. 3. невидимости на инфракрасных, фиолетовых вощем на всех современных частотах. 4. в первую чеченскую чичевские снайпера "ослепляли" бмп разбивая смотровые отверстия из свд , из 12,7 ломали броню, надо учесть. 5. защита от радио мин и РПГ32 до кустарных фугасов (v образное дно и тд). все навесы монтировать до десантирования чтоб была готова к любым встречам. не мешалобы этот спрут научить миномётству с закрытых позиций, пуску ракет по целям указаных лазером бпла и разведки. главное что после приземления .
Изменено: mabufighter - 06.09.2010 04:44:37
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Raz пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
Цитата

а есть ссылка на ролик гдеб самя самая бронебойная 5,45 пробивает натовски броник класса NIJ5 или наш аналог 6А хотябы на 200м ?
" не вращайте глобус, вы не найдётет ..))

Когда у меня были трофейные бронежилеты, не было 7н22 и 7н24 (были 7,62 Б-32, но они на 100 метров не пробивали). Они и сейчас есть мало где, в основном в подразделениях СпН, которые такие ролики выкладывать не особо любят. Мой друг, после того как увидел как 7н22 пробивает насквозь 40см дерево, сдал на склад все АКМСы, кроме одного с ПБС в головняке, и заменил все 7н6 на БП и БС.[/QUOTE]


а какая дульная у 7н24 ? интересно выдержал бы ваш трофейный БЖ бронебойную 7,6х54/51 нато

http://world.guns.ru/ammo/am_rifle-r.htm - вообщем у .308 небронебойного начальная энергия 3695 J ((кот. NIJ5 останавливает)) a y x54R бронебойного 3650 J .
7н22-1430 J
7Н23 -2130 J с поправкой на сайт, на Барнауле другие цифры.

http://www.ab.ru/~stanok/rus/index.htm

ну дерево это не кевлар , ваш друг не пробовал 7н22 по трофеям ?

Оружейники, кто знает зависит-ли на прямую пробиваемость от дульной энергии у нас, у нато
Изменено: mabufighter - 06.09.2010 03:41:56
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]S.A.I. пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
у меня вот вопрос, зачем Михаил Калашников создал АК107/108 ? система АКМ же лучше и надёжнее .
А зачем по вашему из М16 модернизировали до М16А1 и т.д[/QUOTE]

... система АК107 не Калашникова изобретение а Полностью Копирует АЕК, но только уже в 21 веке, где они были в 79ом ??

2. почему АК последней модэли имеет старую систему? плохо содрали значит .

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=878&postdays=0&postorder=asc&start=60
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Цитата


mabufighter пишет:
на АК вообще нет смысла оптику ставить.
Есть смысл. Отобранный АК с прицелом на дальности до 300-400 метров мало уступает СВД. За хорошие коллиматоры я вообще обеими руками за. Они очень упрощают обучение стрелка и стрельбу с переносом огня, по появляющимся и движущимся целям[/QUOTE]

а есть ссылка на ролик гдеб самя самая бронебойная 5,45 пробивает натовски броник класса NIJ5 или наш аналог 6А хотябы на 200м ?
" не вращайте глобус, вы не найдётет ..))
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Андрей Есенцев пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
слегка это в 2 раза а очередями в 10!
Откуда вы только такие данные берете...
В 10 раз, это значит, что АК на этом расстоянии кладет не больше чем в 1, а АЕК в 10! Ссылку пожалуйста, на источник.[/QUOTE]


на посте нº 256 этой темы .

призываю читать все посты темы, многое уже оговорёно .
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]ayes пишет:
Нормальный солдат из АК попадет в голову на 150 м, в туловище на 400 м. То что АЕК стреляет слегка точнее очередью... так до 150 м эта точность пренебрежительно мала, а на 400 м стреляют одиночными, в основном, а там АЕК нисколько не выигрывает у АК!
Коллиматор: удобно стрелять на те же 150 м, а вот если неожиданно переводить огонь со 150 на 20 м, то коллиматор только помешает! а оптика сделает такую стрельбу невозможной!
с коллиматором удобно в тире стрелять...


это по движущимся мишеням тако попадание срочника ? сколько служит ? на АК вообще нет смысла оптику ставить.
слегка это в 2 раза а очередями в 10! раз http://www.youtube.com/watch?v=gOozMdEV_AU . у АЕК есть отсечка по 3 для 400м а на таком растоянии расхождение пуль чуствительнее чем на 100м.
к колиматору можно привыкнуть, есть оптика с голографическим - чтоп двумя глазами смотреть, ссылку приводил выше.

у меня вот вопрос, зачем Михаил Калашников создал АК107/108 ? система АКМ же лучше и надёжнее .
Изменено: mabufighter - 05.09.2010 03:18:17
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:



Цитата


mabufighter пишет:
до сих пор это иделальный вариант для папуасовских стран которые не имеют тех. и фин. возможностей для разработки лучше чем АК,

Поэтому Израиль будучи папуасовской страной имеет на вооружении Галил.

Начинаете заговариваться, приводите аргументы а не кидайтесь словами.[/QUOTE]



ИМЕЛ на вооружении, но в очень глубоко доработаной модификации, им безотказность автоматики нравилась. ну так и по ираку blackwater с тюнингом АК47 бегал. мы говорим о личном оружее для 5000000 человек лс ВС РФ. ..они его на М4 променяли, видно одной безотказности не хватило, евреи жадные.

чего нужны подтверждения? так я обосную .

поднимаем справки в wikipedia (world.guns.ru почемуто уже не катит) http://ru.wikipedia.org/wiki/Galil
Изменено: mabufighter - 05.09.2010 02:50:39
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой