Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

миг-66 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Выход силой, Знаюшие люди подскажите как правильно делать выход силой
 
У нас был в роте гимнаст КМС, так он за счёт техники исполнения делал выход силой без напряга раз сто. С Уважением.
Курево в прод. пайке
 
Курили только покупные. С Уважением.
98гв.ВДД и Ливано-Израильская война 1982г., Планы участия 98гв.ВДД в конфликте Израиля и Ливана летом 1982г.
 
[QUOTE]костыль 106 пишет
Вообще то в Ливан должны были лететь Туляки вчера об этом была передача по НТВ начальник разведки Израильских ВВС говорил что именно Тульская Дивизия была под особым наблюдением спец служб израиля так как она должна была принимать участие в этом конфликте[/QUOTE]
Начальник разведки ВВС Израиля упомянул Тульскую ВДД в часности, в этом фильме. Наверняка у них под плотным присмотром были все соединения которые туда могли перебросить. Братишки ругаться не надо. Самое главное что никого туда не бросили. С Уважением.
98гв.ВДД и Ливано-Израильская война 1982г., Планы участия 98гв.ВДД в конфликте Израиля и Ливана летом 1982г.
 
Сегодня по НТВ была передача посвящённая данной теме. В ней выступали и наши бывшие советники, и израильские участники войны в Ливане. Согласно рассказам участников действительно в Ливане не было ни ДШБ ни ВДВ. Израильский начальник разведки ВВС предполагал что наши могли перебросить ВДВ в Ливан. В частности Тульскую ВДД. Устинов - министр обороны СССР в то время был настроен решительно. Но надо отдать должное Брежневу Л.И. он не допустил, чтобы СССР ввязались в войну в Ливане. В тоже время об отсутствии ВДВ и ДШБ говорит другой факт - захват израильской армией нашего посольства в Бейруте. А как известно территория любого посольства суверенная территория. Нашими не было предпринято ни каких действий. Потому что даже наши советники были там неофициально. Общее количество советников 8000 человек. Советники действительно принимали участие в БД против израильтян. С Уважением.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Всем доброго времени суток! Моя вообще не интересуется. Полное равнодушие. С Уважением.
Расформирование трёх бригад СпН ГРУ, Асбест,Самара.....
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Ну что тут скажешь.... долой спецназ, ура ВВ!!! Зачем нам войска способные выполнять сложные боевые задачи??? Мы будем усилять ВВ, дабы волнения народные сдерживать...... Уроды.[/QUOTE]
В Асбесте вместо спецов будет расположено подразделение МВД быстрого реагирования! :angry: Теперь ясно против кого!!! Без уважения к  "реформаторам". :ph34r:
НОМЕРА В/Ч
 
.... 4-х значные условные № в. ч., соединений Наркоматов обороны присваивавшиеся для сохранения военной тайны при ведении несекретной личной и служебной переписки и существовавшие наряду с действительными наименованиями.
Употреблялись до передачи в.ч. в состав действующей армии. При поступлении её в состав ДА отправлением начинали заниматься полевые почтовые станции с упразднением ранее действовавшего условного № в.ч.
Пример условного наименования " войсковая часть 3455", что соотвествовало 46 танковому полку 84 моторизованной дивизии Прибалтийского Особого военного округа. Имелись и сокращения до вида "в.ч. 3455". Такое написание использовалось при пересылке корреспонденции. Условные наименования присваивались дислокационно-почтовым отделением штаба округа с момента прибытия или начала формирования данной части в пункте дислокации на территории округа.
Информация с сайта Солдат.ру.
С Уважением.
Строевая ., У кого какие были.
 
[QUOTE]omen пишет
Привет братва!!! У нас были песни: Малиновка, При лужке, Алёнка.[/QUOTE]
Вот это да!!! Алёнка ещё жива!!!Класс!!! С Уважением. ;)
[ Закрыто] как научиться бегать на дальние дистанции
 
[QUOTE]городилов пишет
И самое лучшее бегать по полям по холмам . Воздух свежий и нагрузка переменная . В верх бежишь - тяжело , зато в низ - отдыхаешь . И заодно природой любуешься .[/QUOTE]
Это очень хороший совет! Не нужно бегать вдоль дорог! Приходилось наблюдать таких горе-спортсменов. Бежит вдоль дороги где полно машин. Только один вред для здоровья! С Уважением. ;)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Костя Сидоров пишет
Вроде медведь жрет дохлятину нет?
А если не ест , то у медведя же нюх, а человек который претворится дохлятиной думаю не будет ею пахнуть. :D[/QUOTE]
Почитаешь тут!!! Так прямо рассказы Барона Мюнхгаузенна!!!! 8- 10 Подвиг и т.д.????!!!!! а конкретики юг! С Уважением. ;)
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
;) [QUOTE]Giger пишет
Ориентироваться по карте и местности - это одно. А вот ориентироваться по направлениям и расстояним (азимутам) - другое. В БМДэшке 1 был такой прибор, назывался "Гирокомпас". Как можно в темное время суток или условиях ограниченной видимости определить местонахождение после выброски или выдвижения? Здесь важно понимать направления и расстояния "в слепую". Без видимых ориентиров. Попадался мне один нехитрый прибор примитивный производства еще СССР, который отмеривал на человеке "пары шагов". Ккой-то механизм там был несложный, что при шаге давал отметку. И по количеству отметок можно было определить количество шагов, соизмерить с расстоянием шага и высчитать дистанцию по направлению.[/QUOTE]
Аналог такого прибора продавался во времена СССР в любом сельмаге. Назывался что-то типа шагомер, если не именяет память. Дистанцию вычислять это одно, но при этом нужно правильно держать направление. И каждому боойцу нужно знать, как определять Север-Юг. Эти Элементарые вещи должны знать. С Уважением;) ;)
Посудомойка, как мыли посуду
 
[QUOTE]хорунжий пишет
В 51 ПДП, наряд по столовой посудомойку и в глаза не видел)))) несколько ванн, и поехали)))) Картофелечистки работали, но один пень - глазки ковыряли всем нарядом....[/QUOTE]
А так в 51 были в столовой 2 мойки, разок- другой там пришлось :blink:  поплавать....!!! ;) С Уважением. :lol:
Можно ли женатым в ВДВ на срочную службу?, Не хоят брать женатого в ВДВ
 
[QUOTE]мишаня пишет
Да это просто полная лажа.Оставить жену и ребёнка в таком возрасте.
Смотрите чтоб она и после года, без вас не обошлась.[/QUOTE]
В наше время женатики Служили. И не было никакх проблем. ;) С Уважением.
Добраться до аэродрома
 
Если были в Слободке на выходах, то до парашютодрома пёхом. Иногда из Тулы до Слободки на 66. В Рязань на электричке. С Уважением.
АЗЫ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ, Ваше мнение, личный опыт , советы
 
Носок сапога поднимается на 15-20 сантиметров выше подбородка!!! СУважением.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Полевые выходы, стрельбы из раных видов оружия по самое  не хочу!!! Но с ориентированием занятий было очень мало! С Уважением. :(
Парашютно-десантная рота на БМД 1980-е годы, организация и вооружение
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]отставник[/B]
Ну, я рассматриваю именно ШТАТ, а то что было фактически - другой вопрос.
Пистолет настолько малозначимый тип оружия, что...

Вообще, конечно, глубоко неверно, что гранатомётчик с РПГ не имел своего автомата по штату...[/QUOTE]
Официально по военнику числится только " РПГ-7д №ТА- 164: ПГО- 7в №74595. Усёёё. С Уважением. ;)
Парашютно-десантная рота на БМД 1980-е годы, организация и вооружение
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Выложил ОШС парашютно-десантной роты [URL=http://ryadovoy.ru/militarizm/orgstruktures/VDV_soviet/pdp80/org_vdv_pdr_4(BMD_80-91).htm]смотреть - сюда[/URL]
Комментарии, допонения, критика по фактам - приветствуются.[/QUOTE]
С августа 85 в 51 полку уже были РПГ-7д. Посмотрел по военнику. АКС 74у  официально за мной закреплён не был. Отделение состояло из 6 бойцов. Пом. гран. должен был быть из местных партизан. С Уважением.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
Самое плохое было в карауле, когда отстоишь основную смену, стоять ещё 1 час на " собачке" перед караульным помещением. Особенно зимой. Это относится к караулу В Тесницком. С Уважением.
Армейские лыжи
 
С лыжами большие воспоминания! За зиму по 1000 км на каждого бойца! А на полевой выход зимой, из полка в Слободку, на лыжах! Кайф несравненый. 15-18 часов в мороз, а потом строительство "чумиков" и обитание в них в течении 2 недель... Как вспомнишь, сразу мороз по коже... С Уважением.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Рэй Мирс где-то на форуме проскакивал. Но лес понятие растяжимое. Средняя полоса, тайга, джунгли... Всё можно назвать лесом. И везде свои "мульки". Как говорится в  каждой избушке -свои погремушки. С Уважением.
Сон - родный брат смерти. Уснул - умер..., По моему очень важно.
 
[QUOTE]viktor B пишет
В 79 году пребывая на Дальнем Востоке, я слышал такую легенду. Диверсионная группа из нескольких человек (то ли японцев, то ли китайцев, при каких событиях не помню) воспользовавшись сном постового, вырезала все подразделение, а его оставили в живых. Действительно " сон на посту-родной брат смерти" и не только своей.[/QUOTE]
Дядька служил в погран. войсках. Учавствовал в событиях связаных с Даманским на Дальнем Востоке. Рассказывал что это было в реальности. С Уважением.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
[QUOTE]Котик пишет
В 95-ом в 51пдп случай был. Есть там в 1-ом карауле есть 2 пост.Вгороде.Кайф!!!Уходя на него пацаны береты брали свои закрывали глаза.Там на посту одному голову топориком  порубили,но пацан выдержал и задержал.Было это летом 95-ого.[/QUOTE]
Это наверное тот пост который был за комсомольским парком.?! Туда караул должен бал ходить по дороге мимо жил. домов, но обычно срезали через парк. Нам зам. полит. расказывал (это было до 84 года), что зеки завалили разводящего и двух караульных в парке около здания 00. Пару стволов потом нашли, один ствол даже нашли где то на юге. С Уважением.
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]миг-66[/B]
Я так понял, что ваша задача была довести до исходного района десантирования кое-какое имущество роты. Затем, бросив свой ЗиЛ вы уходили вместе со всеми в десант или оставались на ЗиЛе? Что вам говорили по этому поводу?[/QUOTE]
Выездов машин из боксов было всего раза три. Обычно по тревоге. Полк должен был развернуться в определённом районе за 4 часа.Когда нас привозили в Тесницкое, то мы выстраивали машины в походную колонну. Самое главное нужно было уложиться в норматив. Потом загоняли машины обратно и нас доставляли в район швартовки. Суть в том что пока рота занимается подготовкой техники, мы должны были подвезти имущество и боеприпасы, которые были рагружены на Уралы. До 85 были Уралы бензиновые, потом пришли дизельные. Как помню задолбались их перегружать. С Уважением.
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]миг-66[/B]

Опа! Стоп!
Вы были в пдр?
Что должна была перевозить ваша Зилуха?
Вы уверены, что полагался на военное время ещё и помощник для вас?
Выстрелов 5 штук полагалось тащить?
А куда в кабине ЗиЛа запихивали гранатомёт и выстрелы? Насколько мне помниться места там не много :)[/QUOTE]
Да 4 пдр. Насколько помню у меня в ЗИЛе были пару палаток больших, генеротор и т.д. и т.п. По штату пом.гран на военное время не по.лагался. Были открытые штатные места для партизан из местных. По тревоге бежали в парк, где кидал РПГ в БМД и потом на летучке всех водил доставляли к месту дислокации машин. Так что с РПГ и выстрелами в кабине не ездил, а на стрельбище в Слободке в парплет ложили только по три выстрела. С Уважением. ;)
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
После прихода в 51-й полк весной 84 АКС-74У уже были на вооружении. На всю роту штук 10 - для механов реально. Сам был водитель- гранатомётчик по штатному. Но машина ЗИЛ-131 стояла на колодках в Тесницком со всякой всячиной. И выезжал на ней только по тревоге. Ещё по штату со мной должен был быть пом.гран. таскать парблет с гранатами. Но потом его должность сократили. Так что гранаты таскал сам. После этого должны били выдать АКС-74У, но как правильно заметил злобный админ, реально таскали АКС-74. С Уважением.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]Jewel пишет
Я бы не советовал быть водителем (сам я еще не служил), но есть права (и учили меня управлять БТР). На тебе весит как на водиле, приход группы, прикрытие, отход группы и т.д. а это не сахар, когда знаешь что машина горит быстро и вылезти нужно за 3 минуты.[/QUOTE]
Волков бояться, в лес не ходить!!!  ;)  С Уважением. :blink:
Тип гранатомёта в 1-й пол. 1970-х ???
 
В 51-ом РПГ-16 заменили на РПГ-7д в 85 году. С Уважением.
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Доброго времени суток! Я так понял, всё можно высылать на адрес гопиталя?  С Уважением.
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Адресок всё-таки нужен!!! С Уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой