Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

skb (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Десантные войска в странах быв.СССР
 
23 бригада в Кременчуге сейчас Аэромобильная Пограничная Бригада Спецназначения. Во как!
Украинские нарукавные знаки
 
По последней информации 8 ОБрСпН уже 8ОПСпН. Нашивка практически не изменилась, стала чуть больше и вверху теперь надпись "ПОЛК СПЕЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ".
Эмблемы Украины, у кого что в петлицах?
 
До 1996 года носили эмблемы советского образца. Весной 1996 выдали новые: стальные, серого цвета. Венок, а внутри купол с двумя крыльями. С тех пор не встречал подобных, только видоизмененные советские - в венке купол, два самолета и внизу малый украинский герб (щит с трезубцем). Вопрос к тем, кто служил в украинских Аэромобильных Войсках: что в каких частях носили в петлицах ( и в какое время)? Думаю, будет интересно не только мне.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
В учебке на мартовские прыжки выдавали форму советского образца- куртка с воротником из искусственного меха и с капюшоном, штаны на ватной подкладке с двумя накладными карманами спереди(как у летчиков) и маленьким карманом для стропореза сбоку, снизу планки на кнопках, шлем тонкий(про него уже кто-то где-то писал), с клапанами на пуговицах- отстегиваешь их вверх, чтоб лучше слышать. Вообще, когда призвался, отличий от аэромобильных войск не было никаких, а в 1996 году- пошло,поехало: нашивка войск, нашивка бригады... Ходили в камуфляже, предпочитали советский б/у новому украинскому (он не так выгорал и не линял). Летом на прыжки одевали "афганки"( наш начвещ "махнул" их в соседней мотострелковой дивизии, сняв с н/з х/б советского образца), а авторота у нас ходила в том, в чем прыгали пацаны в фильме "В зоне особого внимания" при взятии ЗКП. Украинские зимние куртки тоже никуда не годились, донашивали советские-они длиннее и подкладка с воротником у них лучше, а когда они совсем изнашивались, то подкладку снимали и подстегивали на украинские. Сапоги- со шлевками и без; берцы облегченные еще можно было носить, а обыкновенные, с двумя пряжками, одевали только в увольнение- очень неудобные были. Насчет красных тельников: мой знакомый в конце 80-х служил в ВВ в Прибалтике, так вот, тельники эти им выдали вместе с пластиковыми щитами и касками, а носить их не хотели во избежание конфликтов с десантниками.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Старшина в учебке рассказывал, что в 70-х в нашей бригаде носили красные погоны и петлицы, а в петлицах "сижу в кустах и жду героя"( рядом была мотострелковая дивизия). Форма ВДВ появилась уже в 80-х. Данную информацию, к сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть ничем не могу.
Фильмы, кино о вдв
 
1. Фильм "Стрингер". Он хоть и не про ВДВ, а про журналистов, но там показано празднование 2-го августа со всеми вытекающими.
2. Фильм С.Соловьева "Нежный возраст". Главный герой служил в Чечне в ВДВ. И еще там Гармаш замечательно сыграл. Но, опять же, фильм не про ВДВ.
Стандартный ВДК, Что входит?
 
У нас на ВДК были и лопинги, и колеса, но ни разу не видел, чтобы на них занимались-только фотографировались. Стояла вышка, высоту не помню. Само-собой, "козлиная тропа", "пъедестал почета", 1 макет Ан-2, и аж 6 штук Ми-8(два из них почему-то на 20-тиметровых трубах) ну и стапеля.И еще, не понятно, зачем, какой-то допотопный истребитель.  Но я думаю, наш ВДК далеко не стандартный, а в других частях мне бывать не доводилось.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]опер пишет
У нас в части носили берцы украинского производста ,называли эти гады мы"деревяшки",представляли они собой берцы на шнуровке и 2 ремешках,производство г.Ромны Сумской области,были качеством хуже чем советского производства,  в чём сам имел возможность убедиться.[/QUOTE]
А у нас подобная "радость" стояла по каптеркам - одевали только в увольнение, а так все полтора года проходил в сапогах - и ничего!
право на ношение берета, какие были случаи?
 
У нас  тельник давали после первого прыжка, официально именовали десантником после второго прыжка (с оружием), парашюты в петлицы разрешали вставлять после третьего прыжка. Берет в первый раз одел во время перехода на летнюю форму одежды. Все заламывали береты на правую сторону.
Боязнь высоты и как попасть в десантное училище, как избавиться от боязни высоты...
 
[B]Cooter[/B] Чем тебе не нравится факультет Аэромобильных Войск в Одесском Институте Сухопутных Войск?
А вообще-то, в твоем случае сначала лучше срочную отслужить - там уж точно, если не высоты, то прыжков с парашютом научат не боятся! :)
Мужики, подскажите, пжалста...
 
[B]Thompson[/B] Раз ты в Екатеринбурге, обращайся к Миротворцу, он поможет!
Чистка оружия
 
У нас в батальоне  было 14 особ женского пола. Они по тревоге хватали из пирамиды первый попавшийся автомат, а потом, уже в строю, по номерам разбирались, где чей!
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
Учебка была прямо в бригаде. Состояла из двух рот- разведки и спецрадиосвязи. После окончания переводили по батальонам. В общем, вся служба за одним забором!
Как бороться со сном.
 
Когда уж совсем клонит в сон, нужно взять что-нибудь в руки(ключи,например).Только "вырубишься", они выпадают из рук и будят тебя.[QUOTE]
Такой контролироуемый сон в теченеии 5-10 минут полностью (из моего личного опыта) востанавливает бодрое состояние.[/QUOTE]
[B]columb[/B] , полностью с тобой согласен. Много раз помогало во время ночных дежурств(только если рядом обязательно кто-то не спит!)
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]
Страшно было  Земля же рядом [/QUOTE]Вот вот!С вертушки прыгал несколько раз, а вышку обходил стороной. Как говорится, смелость деснтника не в том, что он не боится прыгать, а в том, что боится, но прыгает.
[QUOTE]
Начнём по пунктам.Такое качество как смелость[/QUOTE]
Все таки самое главное и необходимое. А для РГ не на последнем месте должно быть, как бы поточнее выразиться?..Чуство локтя!
Методы приземления парашютиста
 
В поцессе предпрыжковой подготовки тренировались падать на спину, правда не с автомобиля, а с "пьедестала почета" в яму с песком и с макетом парашюта,набитом соломой. Лично мне не повезло при первом же прыжке, высота выброски была небольшой, пока сообразил, что и как, не успел развернуться и приземлился на спину. Спас полуметровый  слой снега (дело было в конце марта). Сразу же после этого меня "потянуло".Выручил  земляк из другого батальона- погасил купол.В нашей бригаде на площадке приземления постоянно дежурила команда из 10-15-ти человек и гасила купола. При наличии снега они были на лыжах и успевали это делать быстро, а вот в августе бегать по перепаханному полю было тяжело.Также есть печальный опыт приземления на поле кормовой свеклы-пропахал на запаске метров 100.В этот же день один боец умудрился  "влететь" в БОРОНУ ТРАКТОРА! На дембель ушел досрочно. :(
Спецназ в Югославии
 
[B]Ящер[/B] , а украинцев ты там не встречал?
помогите мужики, не знаю как быть
 
[QUOTE]
Человек пришел выслушать совет, а не упреки![/QUOTE]
[B]sergant[/B] Виноват, исправлюсь!
помогите мужики, не знаю как быть
 
[QUOTE]
Тем более сейчас чтобы реально с девчонками ладить нужна тачку неплохая. Я пока больше предковского ваза 5 не имею нечего.[/QUOTE]
В каком измерении живет ваше поколение???Ты вот писать без ошибок не умеешь , и это тебя не смущает , а вот ездить на отцовской "пятерке" для тебя -стыдно .Армия для вас синоним самоубийства!Менеджер среднего звена -более точный синоним . Я сам учился в ВУЗе , но , после того как в нем перестала существовать военная кафедра , многие стали "косить" . В один прекрасный момент мне это надоело ,  я бросил учебу и пошел "сдаваться" в военкомат . Так как учился в строительном ,  "светили" мне единственые войска - по специальности , т.е. стройбат. Однако, я приложил усилия  , и  попал даже не ВДВ , а в СпН  , о чем нисколько не жалею . После срочной службы служил по контракту , а учеба никуда от меня не делась - восстановился и учусь заочно . По поводу девчонок скажу одно -все еще у тебя впереди , просто в данный момент рядом с тобой, как бы это грубо не звучало ,находятся одни рассчетливые суки ,коих среди современных девушек предостаточно - еще не отдав ничего ,требуют все- и сразу!А ты раз уже решил служить-иди !Ведь в ВДВ тебя не только выживать научат ,но и ЖИТЬ!Поверь ,служба в армии стоит многого, и ничто тебе не заменит воспоминания о  запахе авиационного керосина ,когда стоишь в рампе и ждешь команды "Пошел!" ; о хлопке в момент , когда над тобой раскрывается купол ; о том , как после этого хочется кричать во все горло...Да что говорить!По большому счету ,мужик ты пока только физиологически.А служба в  армии-это одно из слагаемых НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ . Так что хватит пытаться быть "реальным пацаном"!
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Когда выходили на стрельбы ,завидовал разведке .Мы , как радисты , стреляли только из АКС , а у них чего только не было!Правда , после "Мухи" у многих следы на спине оставались . Отвлекся!О раритетах: видел , как офицеры стреляли из М-16 с деревянным прикладом и цевьем , а также из немецкого П-38.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
[QUOTE]
8 Изъясловская- 3 полк спецназа[/QUOTE]
[B]Пехота[/B] Откуда такая информация?
Десантные войска в странах быв.СССР
 
[QUOTE]
Украиние перешла бригада боевых пловцов на острове Майский[/QUOTE]
Извините ,[B]Sanchaz[/B] , на острове Первомайский .7 октября 2003 года часть отметила 50-летие со дня основания(подробнее см. журнал "КАМУФЛЯЖ" 11.2003).
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
Служил с 95-го по 97-й .Моим "дембельским аккордом" был ремонт приемного отделения стационарного узла связи , в связи с чем личный состав оного был выселен на так называемый "полевой" узел (развернули прямо за штабом на ВДК  приемную станцию).         [QUOTE]
В дни ремонта мы освобождались от построений и всех занятий[/QUOTE] Ну а мне приходилось еще и заступать на дежурства по узлу , так что уволился я одновременно со сдачей крайнего в моей службе дежурства.
Стихи, из блокнотов
 
[QUOTE]
Белый купол парашюта аккуратно на прыжок я уложил.
Так зачем же при укладке ты мне грузик в парашютик положил?
Так зачем же при укладке ты мне грузик в парашютик положил?
Сердце рвется в ожиданьи - скоро даст мне этот грузик по мозгам.
Не мешало б, это счасье, нам с тобою разделить напополам.
Чтой-то мимо просвистело. Обдало холодным потом морду мне.
До чего же захотелось это время провести мне на земле.
Я полгода провалялся. Скоро мы поедем снова на прыжок.
И на первой же укладке завяжу тебе я стропы в узелок.[/QUOTE]

Лично я это крайний раз слышал во время прохождения срочной службы  на выступлении команды КВН нашей бригады-думал ,это их произведение! :(
разработана серия малых БМД "Грызун"
 
шутки шутками, А в немецких ВДВ ЛуАЗы используют.Видел в каком-то бундесовом фильме.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Кто-нибудь знает ,что стало  с Ивано-Франковской и Житомирской ОРСпН?
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Срочную   служил во времена расцвета УКРАІНСЬКОІ НЕЗАЛЕЖНОСТІ , (95-97) пожаловаться не могу ,за время службы набрал 20(!) кг . Но вот когда был контрактником в НацГвардии(расформирована в1999) , срочников кормили уже хуже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой