Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Voland (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]sergant пишет
Одно но! Я бы не рекомендовал "сочувствующим" одевать тельник 2-го Августа :)[/QUOTE]
:) Обижаешь :) Мне незаработанного не надо... С меня хватит и значка парашютиста :) уж его то я честно заработал :). А посидеть с ребятами и выпить за их здравие и так могу. :) Хотя я помню рассказывали что тельник разрешали одевать после 3 прыга.  
[B]Добавлено:[/B]
Кстати  счас очень часто показывают разные военно-спортивные лагреля. Малых готовят в некоторых достаточно серьезно. Как к ним отношение?
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Интересный разговор... а как относишься Sergant к тем отцам командирам которые тельник и берет
вручают на показухах всяким уродцам - политикам? должен ли десантник возмутиться в этой ситуации? и кому дать в морду  ? не в обиду просто интересно именно твое мнение :)

С наступающим праздником вас ребята.
КСД, комплекс совместного десантирования
 
Да из этой серии.  хотя все равно интетерсно. даты указаны, фамилии. все таки один из участников автор книги.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
А не может быть такого что скажем постоянный состав дивизии был гвардейский (офицеры, старшины, сержанты), а курсанты нет?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Кстати есть сведения что на памятнике Командуюшему выбиты наименования всех дивизий ВДВ... и вроде там 44 указана как гвардейская. Des может сможешь выбраться на Новодевичье?
КСД, комплекс совместного десантирования
 
Правда никакого конкретного ТТХ
КСД, комплекс совместного десантирования
 
Опять же в книге Маргеловых "Десантник №1" есть описание испытаний КСД, проводились между Кентавром-1 и Реактавром-1.
Командование ВДВ, Выдающиеся военначальники ВДВ
 
Рядовому-К:

в новой книге братьев Маргеловых "Десантник №1"  есть глава посвященная подобной тематики. написана как раз более развернуто :).
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Можно... я бы еще  Рядовой-К выслушал бы? по моему он самый богатый на такой материал. И сайт этого направления у него уже есть только подзаброшеный. Может подождем до завтра узнаем его мнение и вперед с песнями?
[B]Добавлено:[/B]
кстати у меня хороший материал по Бате есть... могу отсканировать добавить.
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Ну я бы хотел поучавствовать в проете

2. Части и соединения ВДВ - история и боевой путь. В проекте. Собирется инфа.

Готов работать программером, базы данных там, верстка но дизайнер с меня по моему фиговый.
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Нужно еще учитывать времязатраты... Ну скажем на работе могут заслать в командировку или там сложности на такие моменты по работе, чтобы на  проекты не сильно это сказывалось. Так что во главе не обязательно должен быть именно компьютерограмотный  парень, хорошо бы такой человек который понимает темантику , может раздать работу и чтобы у него времени хватало.  
[B]Добавлено:[/B]
Des в подраздел история войдут  только Советские и Росссийские ВДВ  нет ни у кого желания еще добавить в тематику скажем историю иностранных ВДВ?
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
То есть  это будет набор сайтов не обязательно связанных одним дизайном и одним ностингом, но  связанные ссылками между собой ?
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Ну типа я уже напрашивался :)
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
А еще вопрос :) ... на батиных фотографиях на прыгах десантники одеты в некие прыжковые комбинезоны и я так понял в оптределенный периуд их сменили. Рядовой-К  не в курсе когда это произошло?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Кстати вопрос немного не в тему но все же... 4-я гвард.увдд Овручская Краснознамённая орд. Суворова и Богдана Хмельницкого.... я часто встречаю написание не 4 а 24... и нак по остальным вдд времен ВОВ. Почему убираеться чифра 2?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Вообшем я только что звонил отцу. он сказал что 44 была гвардейская точно.  Подробности о Чехословакии... 21 августа 2 батальон (4,5,6 роты) приданный 103 вдд но  по бумагам НЕПОКИДАВШИЙ родной 226 упдп учавствовал в Пражской операции. Они не были выведены из состава полка.  5 рота примерно через месяц вернулся обратно в Псков. Кроме них отец говорит что были еще некое подразделение связи стоявшее в Промеженах (за точность названия не ручаюсь), он говорит что это были вообше секретная часть ,  у них вообще все не ниже сержантского звания и возраст под 40 лет.

ЗЫ. в военнике стоит в печатях указание гвардейская часть или нет?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
44 участвовала... За это я готов головой отвечать.  Верю своему отцу.  Отец мой был там. Участвие происходило следушим образом. 226 упдп готовил сержантский состав. считай самые обученные и подготовленные. их просто временно придавали разным дивизиям в случае нужды в роли скажем показательных подразделений, своего рода спецназа. Например таким образом отец учавствовал вместе с 76 ВДД в учения "Днепр". офицер с 7 не может этого знать.  Отец вошел в Чехословакию в составе Витеской дивизии, 103!!! А учитывая секретность тех времен ему и не положено знать этого.
Отец давал подписку на 10 лет о неразглашении. Что и сделал по отношению даже ко мне., сыну. Мало того всю почту достовляли в в/ч,  а передовали только на попутках. Я уже извел кучу бумаги на запросы. отовсюду приходят ответы. Нет.Нет.Нет. Это у меня уже идея фикс. Отец махнул рукой уже  на это. Говорит по идее можно доказать  только через аттестаты на довольствие. Но скорее всего и это невозможно как сказал Рядовой-К. По этому я ищу все что связано с этим. DES если твой отец служил в это время в 11929 он же должен быть в курсе!!??
Европейские крылья!
 
Остаеться только добавить что по идее для десанта  время приземления на землю просто критично.
К примеру немцы на Крит прыгали с 75 метров для избежания потерь в воздухе. Полное раскрытие  примерно на 30 метрах. такие вещи на крыле выполняют не такое уж и большое число людей в мире. Des полностью прав крыло это для спорта или узкого числа спецов.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Точно  она самая :)  отец служил в 4 роте. а когда был выведен из штата (случайное убийство спасибо командиру полка прикрыл дело после суда) то был в взводе связи. Ты сособщи пожалуйста имя и фамилию отца. Может фото отца ему покажешь он  справа.
[B]Added:[/B]
Подпись на фото гласила "Такой я уезжаю туда..." подразумевалась Чехословакия. так что это не дембель. сегодня ему позвоню расспрошу поточнее. вообщето в наличие есть фото где нет знака гвардии... но там в основном курки... короче спрошу.
Как отбивают берет?
 
Я это к чему спросил :)  отец служил 65-68 гг у них тогда беретов не было.  Берцы говорит появились только в 68г. а у него день рождения 1 августа  ну и продолжение на следущий день сами понимаете . хочу ему сделать подарок :)
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Рядовому-К. вопросы получил. постораюсь связаться с отцом и  ответить побыстрее.

небольшое дополнение.. у  226 упдп   номер был  в/x 11929
Как отбивают берет?
 
А еще приделывают к завязкам на берете  пули... не в курсе как делают?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Я попробую уточнить у отца, чтобы не было лишних гаданий.

Незнаю как насчет мирного времени, но по истории ВОВ прекрасно известно что например многие стрелковые дивизии создаваемые на основе парашютных бригад сразу становились гвардейскими скажем так авансом и точно также после войны при переформировании теряли это почетное звание.
На то время 44 упдд была одной из самых боеспособных.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Да кстати я бросил в галерею фото благодарности за учение "Днепр". Прошу обратить внимание Рядового-К. Там четко написано      [B]гв.[/COLOR]Старшему сержанту[/B]. Гвардейская 44 дивизия.
Как отбивают берет?
 
Большая просьба рассказать о методике этого процесса :)
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
226 упдп до  1969г  стоял в г.Черехе. О чем я кстати сообщал Рядовому К.

Кстати ваш спор про то являлся ли 44 дивизия гвардейской могу решить одной фотографией на которой изображен мой отец  закончивший службу в 68г старшиной 4 роты. На кителе у него и у сослуживцев ясно видны гвардейские значки.  отец справа.

командиром 226 упдп в 68г стал Краев Владимир Александрович.  

в 67г подразделения 226 упдп приняли в знаменитых учениях "Днепр". После учений был парад в Киеве, рядом с заводом Антонова. Кстати отец за учения был награжден благодарностью за подписью Маргелова и лично общался с ним. рассказывал что любил Батька у них бывать, после его приезда полигоны восстанавливали по 2-3 недели. уж больно он любил взрывы огонь и т.д.

P.S. для Рядового К. вы обещали вопросы предоставить... мне ждать их?
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой