Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sarmat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Положа руку на сердце, Вы уверены, что Вы воевали бы лучше в Грозном (1995)?


Прошу прощения но уверен что лучше: на порядок лучше в Армии СССР было очень многое (да вы и без меня это знаете) и общее рководство и боевая подготовка, и отношение к военному делу всего л/с и многое.... многое.. другое   не буду приводить всё то что и так известно всем!
И если случилось бы такое в 1983-85 (за другие года не берусь судить - не служил) то результат был бы иным! и ещё одно: когда министр обороны того времени генерал армии П. Грачёв (при всей неодназначности отношения к нему) утверждал, что наведёт порядок 2-мя полками ВДВ он имел виду полки армии СССР!  С уважением ко всем!

Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Интересная статья в газете "Совершенно секретно" №6  _ "прощайте мальчики" очень актуально этой теме!
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]ROS пишет
Sarmat, брат, ты меня удивляешь!
Как это кому мы нужны?!
Да вся история современной России - это история войн, как ты их там не называй "контртеррористической операцией" или "принуждением к миру", а если посмотреть шире, то воюем мы с 1979-го  года, с момента ввода войск в Афганистан, а сразу после ( а точнее немного перед ) выводом понеслось - Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и т.д. ... а потом Чечня ... вчера - Осетия. Завтра что? Где полыхнёт?
А ты говоришь - кому мы нужны. Да мы у них как кость в горле. И единственный наш союзник - это наша армия.
А мы всё заладили: "не ходи дитятко в армию, там тебя плохому научат ... "
И никто мне не может ответить на простой вопрос: Почему соседскому пацану идти в армию надо, а своего не пускают. Может у своего руки чище и фэйс круглее? Не знаю.[/QUOTE]
///  Брат Ros! я  имел ввиду что мы увы! уже "завоеваны" в той или иной степени и перчисленные тобою события произошли ни как не без ведома (если не сказать больше) нашего тамошнего и нынешнего руководства, их продажности бездействия и пр. (...это уже совсем другая тема!)
я к тому, что при желании  и реальных дел  в Армии, даже в нынешнем положении, порядок и нормальные условия вполне возможно навести за .... месяц. И тогда всё встанет на свои места. И в Армию будет стремится вся нормальная млодёжь и по конкурсу можно будет выбрать достойных, а уж тем более в родные наши ВДВ!!! С уважением!
Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
 
[QUOTE]Арчи пишет
Надеюсь он  по  своей  жесткости  и  принципам  не  даст  развалить  ВДВ  а может  и  возродить то  что  было  утрачено. Хотя  как  политик  будучи Губернатором  он  был  мягко говоря  не  очень... А  с начальника по  БГ  его  убрали потому  что  жиртрясов  и  кабинетных  генералов-  зае....л.  Думаю  Командующий  ВДВ  это  его  наиболее  подходящая  должность где  он  реализет  себя  на все  100%-  главное  дали  бы  это сделать[/QUOTE]
Приветствую! Увы не дадут!!!! не для того назначили а наоборот.. нашли......... сами говорите как губернатор  он не ахти!!! значит делаем выводы!
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]ROS пишет
Шибко меня веселят те господа, которые рассуждают о том, что дескать "армия сейчас не такая, вот будет какая нужно вот ужо тогда послужит мой детинушка ... " Хочется поинтересоваться: а Родина, что ждать будет когда Вы её соизволите защитить? или враги наши будут сидеть сложа руки приговаривая "нет, на них сейчас нападать не будем, они там со своей армией ещё не определились, вот определятся, закончат реформу, тогда мы уж на них и полезем!"
А чем собственно чужие дети (которые не стали дожидаться "пока наладиться" и пошли в армию) лучше Ваших детей? И как Ваши сыновья будут смотреть в глаза своим детям и что им отвечать на вопрос: " Папа, а ты в армии служил?" Да и потом, воинская служба и по сей день является почётной ОБЯЗАННОСТЬЮ, так почему вообще мы считаем возможным ЭТО обсуждать?[/QUOTE]
Брат !!Ros! я с пониманием отношусь к твоим словам и ты не сомнено прав. во многом...
НО кому мы нухны нас завоёвывать........ повторяю если бы в современной армии учили хотя бы воевать то.. да ,а то не армия а сурогат  и последние события о очередном реформировании (сколько можно?) поддверждают это !
а своего сына я и так воспитал достойным и здоровым (спорт с детства! и пр. ) и повторюсь  если захочет служить , то здорово! и если паподёт в ВДВ буду рад!, счастлив!! и горд за него!!!  Но если - нет это  его право!!!!! в такой армии (с таким пардом руководством) должны служить те кто желает .... С уважением!
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
про ВДВ знает всё! а куда деваться :D   (в первые годы жизни я СТОЛЬКО про службу рассказал, что она говорит- знает очень много, как будто сама служила) разбирается во многих вопросах! 2 авгста считает семейным праздником (подарок всегда заранее)! но и отрицательно относится к негативу которые происходят также в дни ВДВ!!!
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Если бы в армию СССР то сам бы, отвёл его в военкомат!! В современную армию не поведу! но и "уклониста" из него делать не буду! Пусть сам решает. Но пока что он студент и желания у него нет!
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
[QUOTE]vadim 82 пишет
Я думаю в современных ВДВ нужны спецы разные,ну соответственно желающие и имеющие какую то подготовку.[/QUOTE]

........... и не только современные..........Так было всегда: и ранее и сейчас и дай бог в будущем !!
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Надо было попробовать не за слово а за мысль :blink: во денег бы набрали :rolleyes:
[/quote]
А за мысли было не за что :rolleyes:  - офицер был дюже толковый и уважаемый!!!! (гв.  лейтенат Афанасьев А. .....  впоследстви в Афгане дважды награждён  орденом Красной Звезды)
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Приветствую! материться легче всего, а вы попробуйте не материться когда все " на нём разговаривают"... вот где сложнее!
....... в годы службы даже был прикол: с ком взвода поспорили .. не материться - срок неделя! за каждое слово матом по 10 копеек (времена Союза!) в бутылочку из под шампанского! (которая стояла у дневального в тумбочке)..... в свидетелях был весь взвод и обязательно чесный самоконтроль .......... так вот  было трудно! Но победил!!!!!!!!!
Целина, Кто бывал на целине? И где?
 
[QUOTE]vdv1973 пишет
Так что, тема заглохла?  Целиников больше нема?  А с какого года поездки солдатов на целину прекратились ( в 70х каждое лето регулярно, как штык)?  С начала Афгана или с распада Союза?  Подскажите, если кто в курсе...[/QUOTE]

В лето 1984 г. с нашего дивизиона (75 ОСАД 104 гв ВДД)  10 водителей там были! Думаю и дальше......... до развала Союза отправляли!
С уважением!
Самый главный сержант ВДВ, Спикер Совета Федерации Сергей Миронов
 
Братья давайте будем снисходительнее..........
ведь это пиар!!!! Ну не было таких прыжков со с 100 метров !!!!!!!!!! ;)
Старые фотографии
 
Классные фотографии! аж дух захватывают!
Аквариум
 
[QUOTE]тотжечай пишет
Во всяком случае эти старички отработали своё от и до... И что такого, если они до сих пор это делают? Не то что Резун, отработал "четыре года" и слил, сдал себя, таньгу заработал, и ещё он "честь и совесть эпохи"! Что за х....я! И почему короткий срок проведённый за границей должен характеризовать человека с профессиональнйо точки зрения? Кстати, всё логично, четыре года, по-чуствовал что выдохся, переспектив нет, ну и свалил! Эти старички отработали более тридцати лет "в поле", и кого я должен уважать их или того кто после четырёх лет "сдох"? Почему я должен зариться на стряпнину Резуна а-ля МакДональдс? Потому что заглатывается легче?[/QUOTE]


Да на здоровье... :P Не нравится Резун-Суворов так не читайте! ........ Но и негатив тоже полагаю не стоит выплёскивать! давайте будем терпеливее ко Всем!
Мне произведения Суворова нравятся!!! они заставляют думать да ещё не в рамках обще  принятого мнения!
И я  во многих вопросах с ним категорически не согласен но......... останемся каждый при своём мнении! с уважением ко Всем!!
Аквариум
 
[QUOTE]тотжечай пишет
На счёт того, кто такой автор Аквариума. Эх, товарищи, был же аж в позапрошлом году где-то осенью, по-моему по 1-ому каналу, документ фильм про Резуна, там интервью давали ветераны из Управы, которые не только с ним работали, но и его разрабатывали. Кстати, старички ещё те... И Конторские ветераны, которые вели дело Резуна тоже давали интервью. Вывод: Резун в оперативном и вообще профессиональном отношении - недоучка. Языком владел слабо, собой не владел. И то и другое. кстати, можно вывести из его интервью. Ну какой из него на фиг разведчик?? Вот ветераны, которые интервью давали - это да. Он по сравнению с ними - никто. У него какая-то нервная улыбка всё время на лице, трудно сдерживаемая радость за то, что его писанина такое бабло принесло. Глаза горят какойто лихорадкой. А у них, которые до конца выполнили то, на что подписывались, ни одного лишнего слова и лишних эмоций на лице. Скромные и достойные люди. И ещё, ветераны Управы подчеркнули, что Резун ни в коем случае не мог один всё это написать и иметь такой доступ к информации, только спецслужбы Англии могли такую дезинформационную волну организовать. Это сравнимо с операцией "Трест" и т.д.[/QUOTE]


Тоже видел этот фильм..........   Эти старички .. как бы по мягче ...тоже говорили не свои мысли, а под указку собственной "конторы" и иже с ними. Но, если следовать их логике, (пардом)  на кой____.. было держать Аж! четыре года горе -опера  в заграничной резидентуре?...... Да если бы  он был так плох то бы через пару месяцев в Союз и на какую нибудь бумажную работуй......... да и если бы он таким,то это выяснилось бы после оканчания военно-дипломатической академии ГРУ.
Аквариум
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Вы Присягу принимали?
Можете в теме не отвечать.
Повторяю - по Суворову-Резуну есть приговор суда.[/QUOTE]

//////////// Что бы тему не "уводить" в сторону с вашего позволения отвечу в личку!
Аквариум
 
Книги В. Суворова как не критикуй автора, а читаются на ура !!!! (имею полное собрание всех его книг которые вышли) и мне очень нравятся стиль письма он не повторим!.... А всё то, за что, его критикуют он к его чести и не отрицает! Он просто излагает своё видение в том числе и на историю!
............И откуда нам грешным знать почему и как именно он "ушёл"  (или "ушли"его) нас там не было............ и не нам судить.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]ЧИЛЬ пишет
Пока что, при всём своём желании, серьёзно зацепить Резуна-Суворова, даже близко не смог. Хотя проштудировал от Баграмяна и Мерецкова до Родимцева и Жукова. Думаю он знает о чём пишет.
А пишет он, что в оборонительной войне эффективность моссового десантирования сведена на нет. Это доказали операции на Восточном фронте и высадка союзников  под Арденами. С уважением[/QUOTE]


Резун при всех минусах  ;) всё таки закончил Акдемию которая как Дипломатическая так и Военная и там поверьте учат многому............ так что он во многих вопросах действительно знает о чём пишет тем более в "Ледоколе"
.... А десантуру можно использовать в любых областях применнения военного боя! в том числе и обороне  ведь нет задач не выполнимых ........... есть ВДВ!
Февральские события в Душанбе 90г, Боевые операции в Таджикистане
 
Тогда Увы! Ни чего не получится!!!!!!!!...............
Февральские события в Душанбе 90г, Боевые операции в Таджикистане
 
Приветствую! ........ есть ли какие либо записи в военном билете или иных документах имеющихся у Вас об участии в указанных событиях ?
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
[QUOTE]Senyserta пишет
кто подскажет ,у меня гражданская специальность инженер-строитель (ПГС),какая судьба ждет меня когда я пойду служить в армию ?очень интересно[/QUOTE]


Братишка! Если есть на Украйне милой!!! :P  Строительные части или что-то подобное, то прямая дорога туда! НО ... я сам перед презывом в Армию закончил строительнй техникум по специадьности строительство и экспл. автодорог и мне тоже говорили в военкомате 99,9 процентов в стройбат! но я подстраховался и добыл в Райкоме комсомола путёвку в погран войска............. но в итоге повезло ... стал десантом!! :P  :rolleyes:  :lol: (правда надо учесть что это было в славное советское время!  И ещё шанс есть потому как парни с образованием нужны везде! в том чиле и ВДВ
Эмблема ВДВ, Эмблема ВДВ – ПЛОД женской ЛЮБВИ
 
[QUOTE]Zatvor_ пишет
[COLOR=0000FF]Эмблема ВДВ – ПЛОД женской ЛЮБВИ[/COLOR]

Появившаяся в 1955 году эмблема ВДВ в виде парашюта, окруженного двумя самолетами, была и остается главным . ................................................, посвятившей всю свою жизнь Воздушно-десантным войска[/QUOTE]
Хм!! И что нового-то?  Это было известно да-а-а- вно!!! и повторяться есть ли смысл!!! :P
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Очень может быть!
Вроде дружно голосуем, а разница, всё равно, в 500 очков. :(
Неправильная закономерность. :angry:

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
..... причём ежедевно по 500 минимум явно это устроители форума или модераторы "химичат"!
ВОЕННЫЙ ИЛИ ТРЕПЛО?, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
[quote name='BRAVO80' date='30.10.2008, 19:29' post='279082']
!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПРАВ Я ИЛИ НЕТ. И КАК ПОНЯТЬ ПРАВДА ЛИ ЧЕЛОВЕК СЛУЖИЛ ИЛИ НЕТ.
АХ, ДА! ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ- У НЕГО НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ ТАТТУШКА- ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Братишка!! буквально на днях имел беседу с одим "типом" у которго  тоже наколка летучая мышь один в один как у многих из наших... Но он никогда не служил не точто в каком либо Спецназе да и в армии вообще, имеет две ходки в места не столь отдалённые и в добавок наркоман!! :lol:  Вот так то! делай выводы и умей "читать между строк"! Удачи!!
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
[QUOTE]werwolf пишет
Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова.
Временно исполняющим обязанности главы республики назначен замначальника штаба Приволжско-Уральского военного округа Юнус-бек Евкуров.
Он - Герой России, профессиональный военный. Закончил Рязанское училище ВДВ, Академию имени Фрунзе и Академию Генерального штаба.
В 1999 году Юнус-бек Евкуров возглавлял российских десантников, которые вошли в Косово и заняли Приштинский Международный аэропорт Слатина. Эта операция стала, пожалуй, одной из самых удачных в новейшей российской истории.
Думаю, что решение о назначении верное. Ингушетия - наверное самый сложный сейчас регион Северного Кавказа.[/QUOTE]


Хороший генерал не значит хороший политик, ибо политика вещь  увы грязная...... поживём увидим!!!! В любом случаи удачи на новом посту достойному генералу!
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
Ежедневно +3! пусть прелестной девчушке повезёт! с Нами прорвёться!
[ Закрыто] Попал в мвд, Подскажите?
 
[QUOTE]Ifrit пишет
Здравствуйте! Знаю что тема не попадает в специфику форума, но все равно решил спросить. Часто читал ваш форум, хотел попасть служить в вдв, но вот пришел мой срок и на комиссии сказали что предстоит служить в войсках мвд, так как есть допус второй формы.
Хотелось бы узнать, что вообще за войска такие и как там служится?[/QUOTE]


Блин но и в МВД тоже кому-то надо же служить!! не унывай... Не даром прописная истина гласит " Попал в ВДВ - гордись!!! А не папал  - радуйся" :P, А если серьёзно не спеши унывать! братишка! на сборном пунуте всё может поменяться и будешь десантом, главное потом не пожалеть :rolleyes:   Удачи!!
ПОСЛЕДНИЕ СОЛДАТЫ СОВЕТСКОЙ ИМПЕРИИ, Отличие советских солдат от нынешних российских
 
А почему только те кто выходил в 1989 г.!?  Так можно всех градировать: например до перестройки и после... или ещё  те кто служил при Бате и после него и т. д.  И всегда были различия и со знаком плюс и со знаком минус! .....Но по моему тогда было больше тех, кто готов был для Родины на многое .... сейчас таких увы! меньше!
С уважением ко всем!
Куда же меня забирают?, помогите разобраться
 
[QUOTE]MikroN пишет
Сейчас являюсь призывником, мечтал с детства о том, чтобы служить в ВДВ. Комиссию в военкомате прошёл с годностью А-1, в личном деле написали предназначение ВДВ. Я очень этому обрадовался. Но сегодня приходил за повесткой, так вот сказали, что пришла на меня директива (это я знакомых просил помочь устроиться в ВДВ или другие стоящие войска) - даже вч указана - 54607. Прийдя домой, посмотрел - СпН ГРУ (Тамбов). Несколько меня это насторожило в том плане, что ведя поиск по инету часто натыкался на сообщения о том, что бойцы этой части погибали при выполнении служебных обязанностей в Чечне и прочих горячих точках. Насколько стоит опасаться того, что служить придётся в ГРУ? Могут ли оттуда отправлять в горячие точки? Или может быть вообще на сборном пункте всё-таки попроситься в ВДВ? На сколько разница физическая подготовка в СпН и ВДВ? Прыгают ли с  парашютом в частях СпН ГРУ?[/QUOTE]

Не поленись и воспользуйся поиском на сайте! Все ответы найдёшь и даже больше!
а если боишся горячих точек тогда тебе не ВДВ или СпН ГРУ надо, а...... в стройбат!  :P  
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[QUOTE]ВВПе пишет
В 87-м...
А чо, правда, в Гайжунае через день по 25 км по песку(до стрельбища и обратно)?(где нашли-то в Гайжунае песок)?), на 50-градусной жаре(в тени)...
Кстати, разговаривал с другом...который умер уже....Он в Гайжунае учебку проходил...Сравнивали...Не хочу обидеть гайжунайцев :P[/QUOTE]
 Братья! подтвердите что песка и в "Гайжюнах" хватало!!!  .....и я тоже много беседвал с братанами из Ферганы (тем более сам родом из тех мест!)....не хочу ни с кем спорить и что либо доказывать но...  про 25 км . до стрельбища... ты брат извени но.. ...как бы по мягче............ это сколько же времени в день выделялось на одни только стрельбы! пока туда потом стрельба потом обратноююю похоже вас только стрельбе учили! на дрое просто бы не хватило бы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой