Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sarmat (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
В учебке да! ходили сержанты в караул.  Но например в нашей часте в Кировабаде НИКОГДА........ только разводящими, а то и выше! ..............А в фильме-то не учебка!!
Срочная служба и горячие точки, посылают ли?
 
[QUOTE]Galludo пишет
А на какой срок посылают?[/QUOTE]
на сколько Родина прикажет!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Кто желает служить в ВДВ из г. Липецка в осенний призыв будет отправка и будут "покупатели"!! так что, успехов Вам братишки!
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Кстате для призывников Липчан! достоверная информация: в осенний призыв  будут "покупатели " из ВДВ! так что шанс братишки у Вас есть большой! Дерзайте. Обращайтесь к военкому!!
Аквариум
 
[QUOTE]Ural пишет
Ну, положим, воздушно-десантные подразделения на период июня 1941 года были и у Великобритании, и у США.  Соединения появились позже, это так. Но в 41-м и наши ВДВ применялись практически как сугубо стрелковые части, в оборонительных целях, за очень небольшими исключениями.
Что касается якобы исключительно наступательного характера задач, решаемых ВДВ - Вы прочтите все-таки "Вертикальный охват" по первой ссылке внимательно. Дабы не повторяться здесь. Там все написано.
Настоящие историки Резуна поймали на огромном количестве прямых подтасовок фактов и натяжек, опровергли практически все его доказательства. Но резунисты, как мантру, повторяют с огнем фанатичным в глазах "в целом все-таки Резун прав". Не может быть быть верной "теория", изначально построенная на фальсификациях. За последние годы практически все опусы Резуна разобраны детально, немало серьезных исследователей потратило время на конкретное опровержение всех его так называемых "открытий" и эффектных выводов. Ну, не всем помогает, что поделать...[/QUOTE]
Да!! спорить... ну бесполезно, что верно то верно!!! Только вот что получается!!! Резун- Суворов написал свою точку зрения (кстате первый) о тех событиях, и знаете многие именно Настоящие Историки которые не были подвержены идеологией с ним согласны ........ а все опонеты - все доводы строят на его трудах, разбирая по полочкам ЕГО книги ... а где же они были до Резуна вот вопрос?............ хотя надо прекращать полемику. Тем более, что плавно перешли с "Аквариума" на "Ледокол"
С большим уважением ко всем!!!!
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Rijiiss пишет
В Союзе до прыжка с АН- 12 назывались не десанты а парашутисты, а после прыжка с борта посвещали в десенты. И это не только в 70х так было а и в девеностых тоже![/QUOTE]
"а парашутисты"........"десенты"  "девеностых" :lol::P  :D ... .. если так крут, то уж по внимательнее Брат!!
Аквариум
 
[QUOTE]Юлиус пишет
Уважаемый Sarmat!
Верить или не верить кому-то   это право каждого.

О  каких десантах в Европе в 1941 году  может идти речь, если на Дальнем Востоке в это время сосредоточено около 55 дивизий?!  Дивизии скованы вялотекущей войной с Японией и ожиданием полномасштабных боевых действий.  В процентном отношении это состовляет где-то 25–30% всей Красной Армии.  Если бы планировалась война на Западе, их бы перебросили в 1941 году к западной границе.  Война на два фронта –  головная боль Советского руководства  вплоть до сентября 1941года.  
Историю нужно знать.   В своих домыслах Резун полностью игнорировал данный факт.
Скажу очень откровенно,  к данному типу у меня сложилось очень брезгливое отношение во время событий в Беслане.  Он об этом прекрасно знает.  Поэтому, все мои «дружеские»  советы этому МЕРЗАВЦУ и на данный момент остаются в силе.
Всего доброго тем, кто в своих заблуждениях ищет истину[/QUOTE]
Брат Юлиус!!!....... Да историю не сомнено нужно знать и историю войны с Японией тоже .. ( после Халхин-Гола Япония конечно не оставила помыслов захвата территорий СССР  на Дальнем Востоке ) но на полномаштабную войну уже никогда не помышляла!!!!  ......... Ну а личное отношение к Резуну.... это другая тема и у каждого своё!! С уважением!!
Аквариум
 
[QUOTE]Ural пишет
Верить слепо никому не надо. Надо изучать разные точки зрения и оценивать полноту и достоверность представленной аргументации.
Вам лично, строго в рамках темы, разве не интересно прочитать, что "американские военные провели пробную выброску парашютистов 29 апреля 1928 года на полигоне Келли-Филд, штат Техас"? Так что не зря инициатор наших первых военных парашютных десантов учился этому делу именно в США.
Или детальный анализ реальной картины подготовки партизанско-диверсионных баз на случай вторжения агрессора на западе СССР в конце 20-х и начале 30-х гг. И подробный подсчет числа репрессированных в конце 30-х специалистов-диверсантов.
Там вообще много интересных фактов, ряд из которых впервые введен в широкий оборот.
И аргументация, как мне лично кажется, более выверенная фактически, чем у того же Резуна.
Во всяком случае,  источники могут оказаться небесполезны всем интересующимся нашей историей вообще, а ВДВ и ГРУ - в частности.[/QUOTE]
Уважаемый Брат! Ural!!!  я с Вами согласен на все 100 %.  В США на 2 года раньше была выброска парашютистов!..... Но на период июня 1941 года только в армиях СССР и Германии были полноценные Воздушно-десантные подразделения способные решать диверсионные задачи на территории противника!! (ну а где же ещё??  :D ) и этот факт и без Резуна и за долго до него был известен и не кто не оспаривал его!! ..........
И естественно на случай вторжения любого агрессора в СССР не могли не быть, разработаны раличные, в том числе и диверсионные медоды борьбы с агрессором!!!!
Но вцелом всё-таки Резун прав: ВДВ предназначены для решения далеко не оборонных задач.......  :rolleyes:  :rolleyes: или это не так!!! :P  С уважением ко ВСЕМ!!!!!
Аквариум
 
[QUOTE]Ural пишет
Отличный разбор мифа Резуна об исключительно наступательном применении ВДВ и формировании их в СССР для агрессии против Европы:
[URL=http://militera.lib.ru/research/nepravda_vs-1/06.html]http://militera.lib.ru/research/nepravda_vs-1/06.html[/URL]
Вообще, рекомендую поклонникам Резуна оба сборника с милитеры. Но эта глава - прямо по тематике нашего форума. Например, еще раз приведен факт о том, что первый в мире воздушный десант был вовсе не 2 августа 1930 года, и не в СССР. И что никто не планировал выброски  наших воздушных десантов в Европу в 1941-м.
Во втором сборнике точно относится к теме форума глава о подготовке диверсантов-партизан перед войной:
[URL=http://militera.lib.ru/research/nepravda_vs-2/04.html]http://militera.lib.ru/research/nepravda_vs-2/04.html[/URL][/QUOTE]
Извините, а почему я должен Исаеву или Дюкову- верить, а Резуну нет!? ......... у каждого своя точка зрения!!!!!!

поделитесь пожалуйста эскизами татуировок ВДВ
 
[QUOTE]
К чему я веду... Молодые люди, трижды подумайте: На что станут похожи ваши драконы, орлы, скорпионы, черепа, самолеты к почтенным годам. Будут ли они вызывать уважение у будущих поколений? Не станут ли они "ошибкой молодости" в ваших глазах? Какую пользу принесут...[/QUOTE]
Брат золотые слова!!!!!!!! .......
Армия & Возраст
 
[QUOTE]Mike_ Alastor пишет
Уважаемые! Новичок я у вас тут,так что не судите,братия,строго)
Очень хочу пойти послужить..то есть без "по",но вот уже в универе учусь,а вылетать нельзя никак,ибо заплачено и отучился уже какое то время.
Так вот,други,скажите -в 25 лет не староват ли буду на службу идти? Просто думал натренироваться года за 4-5 и пойти.Вы как думаете,реально?

Заранее спасибо=)

С уважением,Майк.[/QUOTE]
Майк призыву подлежат гаждане до 28 лет, так что, не поздно если желаешь!
Но если даже  не желаешь :P,  то служить всё равно придётся! Во всяком случаи по закону РФ о воинской обязанности!!!
ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2009 !!!!!, Негативные впечатления о 2 августа
 
Вчера по каналу "Звезда" передача - Элита ВДВ" вечером шла..  по времени не мало, всю передачу слова "десант" и всё такое прочее, и вот ....... уже в конце ведущий  произносит военно воздушная девизия... думаю это не ляпус, это полное не понимание  .............им всё одно!!!!
2 Августа, С Праздником
 
Всех Братанов! Братишек!! Сестрёнок!!!  Ваших Дорогих и Близких людей!!!!  с Великим днём родных Воздушно-Десантных Войск !!!!!!!!!!!!!!! Будем счастливы и здоровы по Десантному!!! УРА!....
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Братишка?!! да что, десантирование и вес парашютов это одно, а ты сначала без него приучись с тяжестью бегать............
На сержанских сборах были показательные марш броски с полной выкладкой -- :angry: :blink: :o :lol: :P Можно посчитать по минимуму: родной АКСУ, подсумок с двумя дополнительными магазинами, подсумок с тремя гранатами, штык-нож, саперная лопатка, бинокль, ракетница, сержанская (командирская) сумка -планшет, поностью укомпплектованый РД-54, фляжка с водой. (может что либо и упустил по прошедствии 25 лет :rolleyes: )
Но это было у нас,у самоходчиков!. естественно в других подразделениях было и поболее специфических "прибамбасов"!
Так что прав брат Гоша С. нагружай поболее........ только постепенно увеличивай груз-то, что бы было без последствий!
и немного личного: до армии мы в пионер лагере нагрузали кирпичами туристические рюкзаки и бегом в горку :P удачи !
Курево в прод. пайке
 
В наше время не выдавали, ни коем образом, и те кто курил покупали в булдырях за свои гроши, которых и так не хватало :o !! А у нас в учебке ( "Гайжюнах") в батареии ком. САУ,  так вообще был "бесредел" :P  :lol:  купленные сигареты и папиросы сержанты отбирали ........... :rolleyes:
Преемственность поколений
 
Алексанндр! Орёл! Поздравляю!!!!!!!! Настоящий десант!! Нашего полку прибыло!!!!!
Затяжной прыжок! был у Вас?
 
Сегодня прочитал: "подполковник Корпуса морской пехоты США Уильям Г. Ранкин, выполняя в небе Северной Каролины тренировочный полет на высоте 14326 метров, катапультировался из своего палубного реактивного истребителя F8U «Крусейдер» и попал в сильнейшую грозу. Мощные восходящие потоки воздуха раз за разом поднимали десантника, препятствуя приземлению. В результате спуск вместо ожидавшихся 11 минут растянулся на 40. Этот затяжной прыжок стал самым продолжительным в истории прыжком с парашютом." из газеты "Совершенно Секретно " №7
...Вспомнился случай из собственной практики - в 1984 г. на учебных прыжках с АН-2 в "Герани" тоже попал в поток воздуха и планировал на парашюте 12 минут, но и высота была учебная всего-то 800 метров! Может быть у кого было и поболее американского подполковника! Братишки поделитесь своими случаями?
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]blast62 пишет
Докладываю,откуда бралась горящая вода в 337 ПДП.Ж.Д. вокзал,всегда стояли две цистерны с *Агдамом*.2 рубля химчулок.Спиртовая эссенция(90%)с фруктового консервного завода.Шоколадный коньяк(7литровая канистра за пару парадных ботинок)И конечно же коньячный завод.Было так в начале 80-ых.[/QUOTE]
.... И ещё на этом заводе была станция узловая где стояли цисцерны со спиртом и пр. Расстояние от части ровно 8 км. "духи" лётали .....Вот где было раздолье для того кто хотел! ...... Но и всегда были жесточайшие гонения на тех кто увлекался черезмерно спиртным! Ох вспонишь,  жалко было бедняг! И всевозможные окопы: для себя и того парня для стрельбы "с лошади"и самые трудные для самоходок ^_^  на солцепёке! ....И стригли весь волосяной покров  и мазали зелёнкой с йодом (зрелище было ещё то! :blink:  :lol:  :P  :o ) и самоё жестокое: телеграмму на родину с текстом "ваш сын совершил преступление" однако как пили, КТО ХОТЕЛ так. и ......... Так что. вполне уместно -называлась Дикая тире пьяная дивизия!!!!
Блог призывника.
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Ни к призывникам, ни к подготовке к армии данная информация (а блогом это уж никак не назовешь) отношения не имеет. О чем сразу нам и сообщается:
Простой комплекс упражнений + немного терминологии. Об армии - ни слова.
Короче, ерунда <_< Почитай лучше [URL=http://oper.ru/torture/read.php?t=934299563]это[/URL][/QUOTE]
:P  :lol:  :P  ГошаС. брат!  что же так напрягать минусами об армии парня !!....  пусть уж лучше спортом занимается!!
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
[QUOTE]Thrax пишет
Прочитал книгу целиком с афганской частью. Честно скажу, меня как человека на 100% гражданского, она шокировала. Я и раньше знал, что армия живет по своим законам, но не настолько же... Меня удивили высказыания, о том, что осталось ощущение "гадливости" от книги, но при этом все признают, что описано правдиво...[/QUOTE]

Вы судите "однобоко" не служив в Армии! И вам многое просто не понять!!!!
Судьба, Ушел человек
 
Эх Судьба!.........  царство небесное братишке!!!!.. пусть земля им с супругой будет пухом!!
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]dak333 пишет
:lol: Спасибо. :lol: давно читал ТАКОЙ "заказухи",хотя СОВСЕМ не сторонник Шамана(журналюга,странно,что  Чири-юрт не упомянул )
...хотя нет:читал про"улс-керт"(пока хватало терпения) и КАЖДЫЙ день про премьера :lol:[/QUOTE]
////////последнее и прекратим спор!!!!!!!!! :rolleyes:  о каком заказе может идти речь если Шаманов в Путинско-Медведевской "обойме"!!!!....... А мелкие огрешности Да!!! ..у кого их нет!!  :P  .........И если что!?  в личку!
С Уважением! ко всем!!!!
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]байкер пишет
Кроме ПЕТРА-1 ни одному царю,ни одному руководителю страны не позволяли знать реального положения дел в государстве и армии. Я думаю если бы Медведев знал как живут военные пенсионеры,ветераны боевых действий , возможно исправил бы ситуацию. А если бы воевал сам,было бы вообще круто. Посмотрите , В.Шаманов этот визит обязательно использует. Он настоящий десантник.
Слава ВДВ ![/QUOTE]
//////// все хвалят Шаманова !!!! как же такой крутой и т. д., а вот противоположная точка зрения в газете "Совершенно секретно" №7- статья "Удивительная карьера Владимира Шаманова - Генерал- губернатор" советую почитать, очень интересно.........
АСУ-85М
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Не берусь не подтвердить, не опровергнуть по поводу индекса "М". Никогда не задумывался.[/QUOTE]
/////////Сегодня позвонил во Владивосток, бывшему командиру взвода (он также исполнял обязанности зампотеха батареи) и он подтвердил!! Все САУ-шки были с ДШКМ но без индекса "М".. можно опровергать или нет, но что было - то было!!!!!!!
АСУ-85М
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]Kuzia[/B]
А у вас все машины были доведены до уровня СУ-85М (с ДШКМ) ?[/QUOTE]
У нас в Кировабаде все САУ были с ДЩКМ ..но не звались СУ-85М............
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Служить срочную службу и выбрать военную карьеру - это разные вещи. В настоящее время срочная служба - это скорее обучение умению ЗАЩИТИТЬ РОДИНУ в нужный момент.
 А вот чтобы дети захотели служить - это надо воспитывать в них с детства, также как и обучать их соблюдать правила личной гигиены. Небольшая профессиональная мобильная Армия - для России УТОПИЯ.
Каждый мужчина, годный по состоянию здоровья к воинской службе - должен отслужить срочную, т.е. получить какую либо воинскую специальность в ВОЙСКАХ. Это мое мнение.[/QUOTE]
 Александр Уважаемый!! но почему же утопия? При грамотном подходе и професинализме вполне реально. Вот толлько надо  всем по максимуму работать не покладая рук, забывая о личных интересах (генералитету в первую очередь!)..... А вот такое дествительно в России утопия!!! С уважением!!
Добраться до аэродрома
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Бедняги!!!
Остаётся только с гордостью вздохнуть полной грудью! Разведка - это ЭЛИТА. Ниразу пешком в Кировобаде!!! Купола в прицепе, личный состав на машинах до аэродрома. Без всякой очереди быстренько предпрыжковая проверка и первыми  из всей дивизии на посадку! Даже в Герани на разведвыходе на прыжки возили от палаточного лагеря до места сбора возле взлётки. Но если какой-то взвод не был в полном составе на пункте сбора после 20 минут с начала выброски, то этот взвод возвращался в Кировобад (около 70 км) марш-броском и на время![/QUOTE]
//////// Ну-у-у!!!!!! Рексам всегда был зелённый свет!!!
а наказание было и у нас, точно так же, неуспевающие возращальсь в часть, правда не на время!
Добраться до аэродрома
 
В Кировабаде всегда до ародрома пешком!  


Кто может помочь с зачислением в ВДВ в г. Липецке?
 
[QUOTE]Призывник48 пишет
Парни. Ухожу буквально через неделю, может кто то может помочь. Есть огромное желание и здоровье.[/QUOTE]
.............. в личку ответиЛ
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич, Герой России, 98 ВДД
 
Он конечно выкарабкается и поправится дай- то бог! Но Интересная ситуация ни кто не достоверно не сообщает почему совершено покушение. и ни какой гарантии что это не последнее..........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой