Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Poccomaxa (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Рус.бат.ООН
 
В Югославии также были представители Самарской БрСпН.
Спортрота ВДВ.
 
В 12 ОБрСпН была спортрота. В нее входили ребята на гражданке получившее разряды по спортивным единоборствам. Занималась эта рота в основном тем, что более детально изучала рукопашный бой, готовила и участвовала в Показательных выступлениях.
Например, за участие бойцов 12 бригады в Показухе на центральной площади г.Екатеринбурга 9 мая 2000 года Заказчик передал бригаде 200 т.р.
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
Силы Специальных Операций нам без сомнения нужны.
Во-первых, действительно в обычных войсках служить не пристижно и в каждом виде войск создаются свои подразделения с приставками спец. И в медицинских войсках, и в войсках РХБЗ и в танковых войсках и в пр. Необходимо четко определить кто может и должен входить в ССО.
Во-вторых, на мой взгляд упростится бюрократическая процедура по особо важным донесениям и принятиям адекватных решений. Например, РГ (разведывательная группа) находит в тылу противника (в военное время) ядерную ракету (оружие массового поражения является приоритетной задачей войск СпН), определяет координаты и передает шифровку своему командованию. Время на то чтобы расшифровать, передать телефонограмму руководству, связаться с командованием ракетно-артилерийских войск, и наконец запустить ракету может уходить до 24 часов. А время развертывание одной ракеты например "Ланс" занимает до 2-3 часов. И все, считайте потери. А так будет единый центр, который адекватно и оперативно будет реагировать на важные донесения разведчиков.
В-третьих, новые виды вооружений, новые военные доктрины, новая расстановка сил влияют на ТВД. И войска СпН весьма практично вписываются в существующие на данный момент военные соотношения паритетов.
В-четвертых, ССО можно будет выделить в финансировании от прочих военных расходов. А это, возможно, будет означать новые образцы оружия, казармы, подготовку бойцов по профилю, а не на картофельном поле, топливо хотя бы для вертолетов, парашюты, связь, патроны и пр....
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Действительно в подмосковье располагаются две бригады специального назначения ГРУ. Вообще в каждом округе базируется по одной бригаде СпН. В военное время округ станет фронтом, при прочих равных условиях (может быть и третий белорусский фронт).Одна из них подмосковных бригад носит название ОсБрСпН (особая бригада специального назначения ГРУ). В ней служат ТОЛЬКО офицеры и прапорщики. Группы разбиты по 4 человека. Количество групп 40-50. Набирают в эту бригаду добровольцев из числа офицеров СпН ГРУ. Хотя можно туда попасть и другими способами. Группы выполняют задачи особой важности. Я располагаю достоверной информацией от одного из военнослужащих данной бригады, что ее бойцы принимали участие в штурме Норд-оста в Москве 26.10.2002.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой