Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Энни (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Проблемы на гражданке, Трудная ситуация
 
dmi3y, я знаю историю про одного парнишку, который пришел в спортклуб, чтобы научиться защищаться. Там два старших товарища, один из них, кстати, отслуживший в ВДВ, - над ним вроде как шефство взяли. Причем не только в спорте, но и, так сказать, по жизни. В результате парень сейчас весьма титулованный спортсмен в своей республике.
Так что ищи наставника. В клубе ли, о котором говорит Vdvkid, в местной организации ветеранов Афганистана, в секции - и постепенно все встанет на свои места.
А в армию идти не бойся. Самые достойные люди, которых я узнала в своей жизни, - это те, кто не "откосил", у кого этого и в мыслях не было!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Красов М. пишет
У атамана В.Петруши проблемы, идут воспалительные поцессы, температура скачет, а прошло 20 дён.[/QUOTE]
Да поможет вам всем Господь!
Аббревиатуры, Расшифруйте пожалуйста!
 
От нашего стола - вашему столу! ;)
Здесь я приводила кое-какие аббревиатуры, а братишки мне их расшифровывали, за что я им очень благодарна.
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3542]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3542[/URL]
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Kotri пишет
[B]Des и Братан[/B]
Огромное вам спасибо за понимание. Я думала вас интересует информация, которой располагают родственники погибших (я сестра одного из них), ну раз нет, ваше право.[/QUOTE]
Kotri, милая, мы помним и чтим. Если тебе нужна правда - ты ее, конечно, найдешь рано или поздно. Понимаю - зная правду, наверное, жить легче. С одной стороны. А с другой - "от многия знания многия печали".
А может, и нет там ничего скрытого - все происходило так, как позже описывалось.
А брату твоему сейчас важнее, чтобы ты прожила счастливую и светлую жизнь, чем пыталась свести с кем-то счеты, найти правых и виноватых. А через несколько десятилетий встретишься с ним Там и узнаешь, как все было... Только вряд ли вас тогда это будет интересовать.
Вечная память ребятам!
[ Закрыто] on-line конференция с участием Героя России полковника Маргелова А.В.
 
Да, жалко: интересные вопросы без ответа остались...
Но, в любом случае, - большое спасибо нашему гостю!
Борьба с собаками
 
Вопрос к специалистам.
Часто встречающаяся среди моих знакомых ситуация: девушка живет одна, много работает - что означает, что бОльшую часть времени по будням пес будет проводить в одиночестве, - по вечерам и выходным мечтает о долгих прогулках с псом (ведь когда много работаешь на компьютере, спасение только в прогулках на природе, а в 10-11 вечера в Москве не очень-то погуляешь). Да и просто любит собак и мечтает, чтобы в квартире жил некто большой, теплый и мохнатый (попрошу без намеков)! :)
Итак, задача: пес должен уметь защитить хозяйку, беспрекословно ее слушаться - ведь женщины, со своим мягким характером, часто отпускают собак с поводка, "чтобы песик побегал по травке". При этом не сильно переживал в пустой квартире - понимаю, что переживать будет, так хотя бы чтобы не плакал. Обладал крепким здоровьем - что касается питания, кормили бы его сухим кормом, но хорошим, всеми необходимыми витаминами и добавками.
Мои знакомые - женщины с мягким характером, поэтому битвы с псом "за лидерство" в данном случае абсолютно ни к чему: они их могут проиграть.
Что еще? У одной знакомой есть машина, у другой - нет. У обеих - постоянные друзья, так что хорошо бы обходилось без активной песьей ревности и агрессии к гостям мужского пола. У одной живет весьма независимый кот, у другой - никого, но квартиры у обеих однокомнатные.
И обе мои знакомые вот уже довольно долгое время не могут выбрать породу пса. Может быть, что-нибудь посоветуете?
Борьба с собаками
 
[QUOTE]wolk_off пишет
газовое оружее также не эффективно - в собаку друга выстрелили в упор, она отобрала пистолет у стрелявшего и просто убежала с ним(неплохая игрушка, да?).[/QUOTE]
Вот это суперпес!!! :D
Борьба с собаками
 
[QUOTE]ирина пишет
у меня есть собачка, терьер, отличная псина, но очень уж живая и иногда даже агрессивная. размера небольшого, но кидается на ненравяшихся ей людей и собак безжалостно, повисая на чем попало (в основном за руку старается ухватить). как мы не пробовали ее отцеплять - бесполезно, хоть домкратом разжимай челюсти! один раз ухватила мужика, замахнувшегося на соседскую овчарку. он чуть от смеха не помер.[/QUOTE]
Кстати, Ирина, такие псы могут быть очень агрессивными и доставлять массу неприятностей окружающим. Говорю как одна из совладелиц на редкость наглого и кусачего той-терьера :D Без шуток - этот пес, размером с крупную крысу, не раз кусал меня до крови. И не только меня.
Да и "покусанные" бывают разные - Ваш сосед чуть со смеху не помер, а кто-то может ведь и разозлиться по-настоящему. А если ребенка тяпнет? :blink:
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]БС-82 пишет
Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.[/QUOTE]
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить? :blink:
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
[QUOTE]3-я рота пишет
[QUOTE]Энни пишет
Посмотрела сегодня "Голубые молнии" впервые в жизни - ну, что делать, вот такой вот у меня пробел в образовании! :)
Хорошее кино! И песня в конце хорошая.[/QUOTE]
делись впечатлениями и о чем фильм...
кстати по-моему тему стоит перенести в раздел "Видеофильмы о ВДВ и спецназе" [/QUOTE]
Фильм о том, как парень-теннисист как бы случайно попал в десант. И отказы уу него поначалу были, и все такое... Но потом, как водится, стал настоящим человеком и даже отказался перейти в сборную СА по теннису и служить при этом в родном городе ради того, чтобы остаться в десанте.
Изъясняются офицеры и прапорщики в фильме исключительно как в том анекдоте: "Рядовой Иванов, разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу падают на лоб капли расплавленного олова?". Еще имеют место долгие душеспасительные беседы офицерского состава со, скажем так, несколько нерасторопным и даже слегка хамоватым солдатиком.
painter очень точно сформулировал - "хорошее, наивное кино".
Психкомплекс, психологическая подготовка
 
[QUOTE]ирина пишет
[QUOTE]Буканир пишет
...солдат должен смотреть на все трудности и на себя измученного как бы со стороны...отрешенно... как бы через иллюминатор.... А как быть со страхом... волнением... стрессом....практикуются ли какие либо методики  или каждый сам ищет что то для себя?[/QUOTE]
судя по описанию оч похоже на всякие сектанские (американские) системы зомбирования, в т.ч. дианетика и проч. и проч. см. Дворкин А. Сектоведение. Опыт систематическаого исследования. изд 3. М., 2003[/QUOTE]
Очень упрощенно:
Принцип такой - когда ты смотришь на себя, как на центр мироздания, как бы располагаешь свое "я" в центре всего и от него уже, так сказать, "пляшешь",  оценивая окружающую обстановку - ты не прав. Когда ты "выходишь" из себя, рассматривая себя в единстве всего сущего, - тот самый пресловутый "взгляд со стороны", - ты прав. На этом сходятся все религиозные системы, а также - да-да! - и сектантские учения.
А если еще проще - с точки зрения христианских мыслителей - картина такая: "в центре" располагает себя дьявол. Бог - единство всего сущего, не-отрицание ничего, все-приятие.

В основе восточных единоборств лежит буддистская философия. А там все очень четко сказано: "Тебя нет. Неважно, что ты делаешь, как себя проявляешь, - тебя как такового нет. Все едино". Иными словами -
...Равно не бывают
И тот, кто убил, и кого убивают. (Хотя это и Бхагавадгита, т.е. кришнаизм, но суть выражена точно).
Чтобы победить, воин должен отрешиться от себя. Кстати, примерно о том же говорит и русская поговорка: "Смелого пуля боится, смелого штык не берет". Трус, т.е. человек, для которого в бою на первый план выходит задача уберечь свое "я", гибнет первым. Бой - та же медитация, возможность выйти за рамки своего "я". Кстати, в буддистской литературе описаны случаи, когда человек приходил к просветлению, т.е. к осознанию единства и иллюзорности всего сущего, именно в бою.
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
Посмотрела сегодня "Голубые молнии" впервые в жизни - ну, что делать, вот такой вот у меня пробел в образовании! :)
Хорошее кино! И песня в конце хорошая.
Афганский излом
 
Фрукт, а какая там сейчас ситуация с женским вопросом? Если девушка захочет к вам присоединиться - надо ли ей изображать из себя пакорный васточный жэнщын или хватит просто длинной закрытой одежды?
В свое время планировали с родственниками посетить развалины Вавилона в Иране, но не состоялось - помешала работа. А инструктаж тогда был - будь здоров! Голову-лицо закрывать, в присутствии мужчин не сидеть, не разговаривать, не говоря уже о совместной трапезе. :)  Но если надо - значит, надо!
Контрактники нужны
 
"Иностранные граждане" - это только граждане СНГ или подразумеваются вообще иностранцы?
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Все письма, направляемые Президенту и в Госдуму, доходят до адресата. Дальше происходит следующее: эти письма отправляются вниз по инстанциям, все "ниже и ниже", конкретнее и конкретнее. В конце концов, они окажутся в администрации Курской губернии с пометкой "Разобраться". Может, там и разберутся, и помогут - тем более, что письмо с пометкой придет из Госдумы.
Лично письма передать не смогу, увы. :) Только опустить на Главпочтамте.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Knopka, класс! Вот у нас и свой певец-сказитель-былинник объявился... Да какой! :)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[QUOTE]udav пишет
2) Дополнительные  упражнения: "[B]крокодил[/B]"(ноги на одной спинке кровати, руки на другой - и так держаться, пока сержант не вспотеет :blink:  ;) ); "[B]задумчивый удав[/B]" ;) (носки ног на полу, тело в воздухе, опираемся на локти на полу, а ладони уперты в подбородок); "[B]электрический стул[/B]" (спина к стене, присед, чтоб бедра параллельно полу, а голени перпендикулярно, в вытянутых вперед руках держим вертикально за ножки стул. И так долго и упорно :blink: ). Это основные упражнения :P  :D  :lol:[/QUOTE]
Попыталась я тут от нечего делать "задумчивого удава" изобразить... две секунды выдержала. Еще ума не хватило одной на подвиг идти - при десантниках осмелилась! :D Ох, и повеселился народ! :D  :D  :D
"Электрический стул" посмотрела в мужском исполнении - от одного вида со стороны мурашки по коже! :blink:
А если серьезно - вот, сейчас в комплименты ударюсь, но это ж какая силища нужна, чтобы все эти упражнения делать! :blink:   :rolleyes:
Борьба с собаками
 
[QUOTE]дядька пишет
То ли собак, то ли нас пожалели.[/QUOTE]
Читаю сейчас "Аквариум", восполняю, так сказать, пробел в образовании. :rolleyes: И вот как раз после сцены учебного боя с собакой второй день книга лежит в сторонке: не могу читать, и все... "А на сцене, в опилках возле издыхающего пса плакал солдатик в ярко-зеленых погонах и зачем-то совал в окровавленную звериную пасть кусочек замусоленного сахара".
Постоянно в "Аквариуме" что-то перелистывала, не читая, - жесткая книга, временами даже очень жестокая, - но это, почему-то, совсем подкосило. Хотя и понимаю - никуда от таких вещей не деться, а во мне говорит, наверное, просто женская сентиментальность... :(
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Ребята, может быть, я не права... но мне кажется, что самое большое значение в таких делах имеет менталитет. Это ведь все базируется на культуре народа. Тренер по русскому стилю, с которым я говорила, - человек русский, с ярко выраженной православной духовностью. Некоторые из последователей русского стиля - приверженцы древней арийской веры (а это и есть русская духовность, точнее даже, ее корни).
Чтобы овладеть, к примеру, капоэйрой - надо с рождения расти среди тех, кто ее практикует. Русский человек, как бы он ни пытался, - не сумеет по-настоящему проникнуться духом тайцзи-цюань. Ну а за три года постичь японскую боевую систему сумел, наверное, только Том Круз в фильме "Последний самурай".
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
А я помню тот шок, когда я поняла, что никогда не занимавшаяся ничем, кроме аэробики, девушка сможет защитить себя от любого амбала и любой компании - если найдет-таки время для тренировок.
И слова [B]udav'a [/B]подтверждаю: тренер был примерно на треть легче него, но что творил... :blink: Одна изумленная физиономия udav'a чего стоила! :D
Стихи моего отца
 
Огромное спасибо за ссылки!

Натали, только не убивай!!! ;)
Стихи у Виталия обладают такой внутренней напевностью, что сложная мелодия, как в "6-й роте", была ни к чему. Но это ИМХО! А, с другой стороны, вспоминаю, как во время концерта в Школе прапорщиков во время исполнения этой песни весь зал (вернее, плац) сразу встал. В едином порыве... Так что, может, я и не права.
А "Спецназ" - потрясающая песня. И исполнение - тоже.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]kos пишет
То есть я так понимаю, теперь всем девушкам в обязательном порядке предстоит обращаться на форум "Десантура. ру" за официальным разрешением?
А до кучи и  футболки тоже будут реализовываться по предъявлению оного - и только особо достойным...
Блин, как меня этот маразм достал :([/QUOTE]
Наташ, да ладно, пускай повеселятся! :D  :D  :D
А еще можно возрастной ценз ввести на ношение девушками тельника, и фейс-контроль обязательный! :D  :D  :D

Извините, если кого из форумчан оскорбила шутливым тоном, - сама понимаю, что тема серьезная.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Парни, поскольку в этой теме уже не раз говорилось, что девушкам МОЖНО - особенно если тельник отнюдь не на свитер надевается, как однажды подметил один из уважаемых админов :rolleyes: , - пожалуй, мы так и будем в них ходить. ;)  :)
А еще я майку с эмблемой одной замечательной ВДД на Горбушке у Братана прикуплю - мне разрешили! :P
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]Красов М. пишет
Уважаемая Энни! Была ситуация. На 3 день свадьбы в кубанской станице на  свинью, килограммов под 160, надели предметы женского туалета, причём "бюстов" аж несколько. Та конечно в грязь - смешно было окружающим...[/QUOTE]
Ну, вот в ЭТОЙ ситуации я бы просто встала и ушла.
Прошу прощения за офф-топ.
А тельник на свинью ... Красов М., да какому нормальному человеку придет такое в голову, если он не чеченский боевик?! А если придет - сработает инстинкт самосохранения. :)
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Ульяна, от одного очень уважаемого мной человека слышала историю о том, как они в Афгане на 2 августа нарядили живущего у них пса неизвестной породы в тельник. Пес тут же вывалялся в грязюке. Командир заметил это: "Почему тельник грязный?!!". Не почему пса нарядили, а почему тельник грязный. :D  :D  :D
Хохотала я, помню, до слез. И никогда не соглашусь с тем, что это - кощунство. Братишки - на то они и братишки: имеют право и детишек наряжать, и тельники свои дарить кому считают нужным. А вот мы, неслужившие, можем надевать это, ИМХО, только с их позволения.
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]Аскар пишет
...Поэтому я думаю, что "глубинная разведка" - термин скорее литературно - бытовой, чтобы можно было с гордостью и печатью таинственности на лице сказать: Рота глубинной разведки не шутка, дорогая.[/QUOTE]
Парни, простите, что снова возрождаю эту дискуссию о "глубине глубины линии фронта" и все такое, но дело в том, что примерно такой текст мне и приходилось слышать. :)  Рассказы были красивые - Хайнлайн и Стругацкие отдыхают. Может быть, кто-нибудь сумеет, наконец, ответить на вопрос: существовали ли такие хитрые части, подчиняющиеся и командованию ВДВ, и ГРУ, выполнявшие задачи, невероятные по своей сложности? Я слышала рассказы о действиях подразделений глубинной разведки в Афгане и Пакистане.
Что это?, Просто стихотворение или строки из песни
 
kos, права, как всегда: это именно стихи из блокнота. Но они немного отличаются от прочих подобных, поэтому я и решила навести справки. К тому же, кое-кто из моих "консультантов" заметил, что они еще и на строевую смахивают. Так что я предпочла перестраховаться. :)
Что это?, Просто стихотворение или строки из песни
 
Чиба, ответила в личке. А кому интересно - смотрите тему "Мы и пресса" в "Прочем", примерно с третьей страницы.
Что это?, Просто стихотворение или строки из песни
 
[QUOTE]Чиба пишет
[QUOTE]skiff пишет
Кто автор...[/QUOTE]
А это, как раз и неважно.... [/QUOTE]
Чиба, так мне это как раз и важно! :D Мне эти стихи в работе использовать нужно.
Что это?, Просто стихотворение или строки из песни
 
Мы бежали без слов, и в грязи утопали,
Только помня о том, что приказ есть приказ.
Мы тельняшки свои на ходу выжимали,
Зная только о том, что дома помнят о нас.

Но бывали минуты – наши силы кончались,
На траву нам хотелось упасть и не встать.
Голубые береты нам силы давали,
А десантная гордость заставляла бежать.

Просветите, кто знает!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой