Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чирчик 90 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
Бывал с ними и на прыжках. :)
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
Фото
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Если не трудно расскажите поподробнее - о быте, о том чем личный состав занимается, может быть заметили на каком уровне знания у л\с касательно техники и вооружения и т.д.[/QUOTE]
Да так особо и рассказывать нечего, обычная десантная часть с стандартными подготовительными программами - комлекс ВДП, прыжки, маршброски, полевые выходы, стрельбы.... Очень хорошо, что подготовка солдат проходит без перебоев, всё по расписанию и распорядку дня. Пообщаться удалось в этот раз только с молодым призывом, по технике и вооружению ничего пока сказать не могли, но глаза горели - боевой дух присутствует :)
Могу поделиться фотками, по ним всё понятно. :)
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
По воле случая побывал в 80-ке, давно хотел посмотреть на жизнь теперешнего солдата из нутри. :)
Что остаётся не изменным - запах казармы, даже современные моющие средства не могут его вывести. :)
Кормят хорошо, теперь в каждом солдатском кубрике спортивные тренажёры, отлично организован комплекс ВДП, всё создано для нормальной службы.
23-е февраля, Мэйл.ру
 
Что-то не нашёл поздравлений, поэтому поздравлю всех братишек с днём Защитника чуть с опозданием на пару часов. :)
Достав из шкафа старую тельняшку, напялив на объёмистый живот, сегодня пьём с душою на распашку, за Армию и за Военно-Морской Флот!!!
Всех с праздником!!!!! :)
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Где-то год назад посмотрел фильм "Марш-бросок на войну" ( *****), там главные герои этого фильма спустя 20 лет проехались по местам былой славы в Афганистане, встретились с маджахедами воевавшими против них. Тогда фильм произвёл на меня сильное впечатление, поэтому не нам судить что твориться у них на душе и какую шапку носить. ИМХО.
Изменено: гв.р. Alexey - 21.02.2012 07:23:04 (Удалена ссылка ведущая на сайт с пиратским контентом.)
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Ох, не всё у нас так просто на Украине, да и у вас тоже не просто.
Поэтому, братья, давайте оставаться людьми и где-то с пониманием относиться друг к другу.
Немного по теме.
Что в Киеве, что в Москве были похожие ситуации с афганской одеждой, считаю, что афганцы сами выяснят этот вопрос...
11февраля в Москве состоялась ежегодная встреча ветеранов-афганцев 345 полка ВДВ.
По традиции ветераны прибыли практически из всех республик, бывшего Советского Союза. На встрече присутствовали ряд почетных гостей от различных ведомств и структур. Особое внимание было уделено двум прибывшим гостям из Афганистана, которые когда то воевали на стороне Моджахедов. По традиции встречу открыл генерал- полковник Востротин В.А. От Нижегородцев, Востротину был вручен специальный сувенир- копия памятника Минину и Пожарскому, в честь 400-летия Мининского ополчения.
Памятные мероприятия продолжались два дня.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Когда разбиваются и переносятся темы, то хоть принимаются во внимание сообщения, которые относятся к названию темы. Перенесли всё подряд.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Когда-то мне рассказывал один ветеран, что спецназ часто переодевался в афганскую одежду при выполнении боевых задач, а некоторые и пол службы проходили в этой одежде. Поэтому, могут себе позволить носить ту форму, которая им напоминает о каких-то событиях. После таких объяснений у меня все вопросы отпали.
Киевские события.
[VIDEO WIDTH=640 HEIGHT=480]http://www.youtube.com/watch?v=2__b7AQJir8[/VIDEO]
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
[QUOTE]Dema_Piter пишет:
ЗЫЫ.И это.... 90 91 годам, Вы служили греха не знали, в "Песочках" понтуетесь, а "Песочку" сцуко, заслужить надо было в наше время! :ph34r:
[/QUOTE]С удовольствием послушаю эти страшные истории. :)
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Вставлю свои пять копеек. Всё правильно парни с НКН сделали. Наш президент - Янукович в очередной раз поступил как реальный осёл, часто поражаюсь его поступкам и не могу понять - это у него аппарат так работает или он сам реально тупит, по другому это не назвать. Отстранив огорожей ветеранов и матерей погибших он - великий Туз решил возложить цветы, можно же сделать это нормально, совместно с ветеранами, с людьми которые имеют прямое отношение к годовщине и памятнику? Как решил распорядиться, такую реакцию и получил.
От себя добавлю - парни не делитесь на организации и политические взгляды, лучше вспомните, как когда-то делили с братишкой глаток воды!
Я был на церемонии во Львове, мне понравилось как всё прошло. Городская администрация совместно с ветеранами провели всё на высоком уровне. Не было ни провокаций, ни нациков, всё прошло как положенно.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Очень рад, что во Львове мероприятие в память вывода войск прошло хорошо и хорошо организовано со стороны властей.
С 23-й годовщиной вывода войск из этого пекла!
Праздничное шествие ветеранов к памятнику погибшим воинам в Афганистане.
[VIDEO WIDTH=640 HEIGHT=480]http://www.youtube.com/watch?v=uw4M9W2WKeg&feature=youtu.be[/VIDEO]
Изменено: Чирчик 90 - 20.02.2012 09:48:40
Крашеные, День ВДВ
 
Я думаю это было самовведением, как и шивроны со своей символикой в некоторых частях.
Много слышал про краповые береты, даже какой-то документальный фильм видел именно про сдачу на этот берет с прохождением сложной полосы препятствий. Но вот никогда не встречал, так что Fallschirmjaeger, вам очень повезло со знакомым, побольше выспросите. )

П.С. Спасибо за разъяснения по поводу погранца.
Крашеные, День ВДВ
 
Интересно было бы разобраться, а то у нас в последнее время журналисты любят делать резкие заявления и может наколка была сделана позже?
Советник министра внутренних дел и «телезвезда» Константин Стогний – посмешище для всей страны. Он не только придумал себе героическую биографию, но и украсил предплечье липовой наколкой.
Биография http://www.kriminal.tv/index.php?option=com_content&task=view&id=1451&Itemid=216
Десантный плакат
 
[B]unknown04, [/B]почему пафосно? Вадим во многом помогает всем нам на ресурсе по своей специальности и любит десант всей душой.
Однозначно достоин такой визитки!
Десантный плакат
 
[B]Вадим Владиславович[/B], отлично будет смотреться вместо шиврона и знака - Ваша фотография в берете :)
Получится интересно и со вкусом.
ИМХО :)
Десантный плакат
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет:
Решил сделать себе визитку. Вот, что получилось. Если кому нужно, могу тоже чёнть сделать в таком ключе.[/QUOTE]
Хорошие работы! Но вот по моему чуть злоупотребляешь шрифтами - когда много разных, то получается всё наваленным в одну кучу.
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
Пока не выложили современные фотки, то вставлю найденные в нете наших братишек.  :)
Это наше КПП, при первом пересечении которого все слышали - духи вешайтесь  :D   Помню ещё под КПП приходила бабуля и продавала вкуснющие пирожки, ой как они хорошо усваивались солдатскими желудками.  :D  
На ВДП тоже есть что вспомнить, 4 месяца умирали на нём до прыжков  :D
Крашеные, День ВДВ
 
На праздник в тельняшке появился мужик и предъявил вот такие документы. Позже выяснилось, что он никакого отношения к ВДВ не имеет. Зачем ему это нужно было я так и не понял, ведь даже без тельника все бы хорошо отнеслись - налили и пожали руку.
Крашеные, День ВДВ
 
А ну? Кто пузень круче наел?  :D
Крашеные, День ВДВ
 
[B]гв.р. Alexey[/B], спасибо!
Много новостей с целью пиара пытаются связать с нашим праздником, исказить информацию, преподнести самое плохое. Засранцы, мля!
Самое плохое, что люди впитывают эти тексты как губка и мы потом читаем возмущённые комментарии.
Крашеные, День ВДВ
 
В этом году впервые увидел крашеных и приукрашенных. Может просто присмотрелся  :)
Отношусь к празднику очень спокойно, иногда приходят поздравить другие рода войск и им наливают как братьям по защите Родины, но иногда и нашего брата заносит в рассказах о мультиках в которых они мир спасли  :D

Не буду впадать в подробности, но скажу, что нормальный, воспитанный мужик всегда в цене и всегда будет круче всех, ему это доказывать не нужно.
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
Был на 2-е августа в полку.
Остался очень доволен подготовкой бойцов после 12-ти месячной подготовки. Молодцы!!! Хорошие результаты!!!
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Всех братишек, с нашим праздником!

Крепкого здоровья, благополучия семьям и крепкого братского плеча коллег!!!

Слава ВДВ!
2 августа 2011 г., ... ну что, начнем с Москвы?
 
Львов.

11:00 - традиционная встреча возле памятника воинам Афганцам.
Численность Спецназа ГРУ
 
Придумайте себе новую цыфру, потому что все источники сделали тоже самое.
И выключите наивность, вам судя по нику 27 лет, пора в этом возврасте не летать в облаках, ни кто и никогда вам не даст точную информацию.
Численность Спецназа ГРУ
 
Если каждый второй после 100 грамм называет себя спецназовцем ГРУ, то это не зачит, что их так много.  :)
Их столько, сколько нужно для оборонной программы государства. На счёт реформ, то обидно конечно, но современные стратегии ведения войны на сегодняшний день очень изменились, надеемся, что не все дураки сидят в минобороне.
Крашеные, День ВДВ
 
Чтобы небыло осадка нужно было не только разъяснить значение десантной атрибутики, но и подключиться к процессу подготовки, рассказать про реальную службу, подготовку и дух десантников, а возможно стать наставником. Потом отличившимся вручать голубой берет юного десантника. Вот такой подход на мой взгляд был бы самым эффективным и приветствовался бы даже администрацией.

Я как-то увидел передачу про Донецк, там детей на летних каникулах вместо пианерского лагеря поселили в казарму в одну из частей. Детям устроили зарницу, ознакомление с оружием, армейской дисциплиной и подготовкой, даже питались в общей столовой. Довольны были все - и дети, и их родители. Переходный возвраст - это жесть  :), нужно ребёнка правильно направлять изолируя от будней улицы.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]SAYONARA пишет:
Брат Чирчик 90.
Себе или другим?Это ,на мой взгляд,разные вещи.  
Остановка на месте-это шаг назад.[/QUOTE]

Я торчу теперь от активной жизни  :)

Немного приятных моментов на рыбалке.  :) http://www.youtube.com/watch?v=BAKwsXbmV8U&NR=1

Антибраконьерский сплав по реке.  :)  http://www.youtube.com/watch?v=LjOitp1G8o8&feature=related
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Немного приятных реформ  :)

http://fakty.ua/129786-avtomat-kalashnikova-v-budushem-zamenit-elektromagnitnaya-pushka-relsotron-arcimovicha
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой