Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

goboi Миронов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Алюс пишет
Этт не противореит ранне данному коменту - эскиз кинжала ( не кортика ) утверждался идеолгами " теории ариев"... Швейцарский Хольбейн показался им ближе к требуемой форме....[/QUOTE]


Да конечно это кинжал, а не кортик( прошу прощения за опечатку). Хоть и наградной, но лезвие очень прочное. А были еще булатные, но это большая редкость. А идеологию я думаю не стоит обсуждать в данной теме. Амеры тоже беспредельничают, и тем не мение их ножи здесь обсуждаемы. ;)
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Джебэ пишет
я в магазине как то ножики рассматривал. подошел один чел, стал давать советы и поделился впечатлениями. говорит они с женой луки себе сделали, стрелы выстругивают из обычного дерева с деревянными наконечниками. на медеведя говорит пойдут охотится скоро:)) и рассказал, что вот такая простая деревянная стрела пробивает собаку насквозь и та еще бежит некоторое время (извиняюсь). так что эти луки страшная вещь, простое бесшумное и ужасное оружие.[/QUOTE]


Здаётся мне , что эта парочка были Бонни и Клайд, или пациенты бешенного дома , в худшем случае! От таких челов лучше держаться подальше :wacko:  :wacko:  :wacko:
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
welizar и Рядовой-К, или я так криво излагаю, или у меня такое кривое чувство юмора. Аж перед ЭНИ неудобно - человек из-за меня по рейтингу схлопотал. Вы не ходите по улице с ружьями и автоматами. Речь идёт о том, что вам боятся давать умение убивать голыми руками. Среднестатистический обыватель итак напуган обладателями беретов разных цветов. Мысль о том, что кто-то может его убить даже без оружия и защиты нет никакой приводит его в ужас. К тому же тема про дедовщину перешла 80 страниц, что тоже немаловажно. Образцово-показательная показуха у нас всегда ценилась выше эффективных, но малоэффектных действий. Если в армии будут по-настоящему учить рукопашному бою, то время на это придётся откусить от строевой ихозяйственно-бытоваой части, а на это никто не пойдёт потому, что аккуратно одетый солдат с хорошо поставленным строевым шагом в вылизанном помещении с точки зрения проверяющего генерала ценится гораздо выше малость неопрятного в малость неуборанной комнате, зато умеющего снести голову с одного удара кулаком.[/QUOTE]


Мораль сей байки такова - нужно менять гЭнералов :lol:  :lol:  :lol:
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Хорст пишет
Вот ножичек,так ножичек!Специально для заокеанских умников![/QUOTE]


Небольшая цитата. За основу кортиков СА "SA-Dienstdolch" и СС "SS-dienstdolch". был положен традиционный швейцарский охотничий кинжал XVI века "Holbein".
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
А нельзя ли авторам цитат уточнять на какую войну они готовы записаться в добровольцы? Ведь войны бывают разные! А в вопросе темы отсутствует конкретика, что провоцирует некоторых авторов на необдуманные ответы. :ph34r:
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Война, войне рознь! Согласен с автором предыдущей цитаты. :angry:
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Вот еще немного.[attachment=4704:1201588139_37834.jpg][attachment=4705:1201588153_28169.
jpg][attachment=4706:1201588143_30124.jpg]
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Хорст пишет
Вот ножичек,так ножичек!Специально для заокеанских умников![/QUOTE]

У меня такой в детстве был, только более ржавый( я собирал всё это железо). Щас такой от 100тыщ. и выше.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Извини, брат, инструкцию вызволения не написал. Ремень нужно прокручивать по кругу, он ослабевает, лучше попросить кого-то..[/QUOTE]

Да я уже разобрался, смещяешь верхний виток всторону, тогда есть возможность и без посторонней помощи( если одна рука свободна). ;)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Всякое в жизни случается, может нужно и связать противника... вот одна фишка из подручных средств, а именно можно использовать и ремень противника. Делаете такую петлю, просовываете руки и круговым движением затягиваете...иногда тонкие ремни потом приходилось резать, чтобы освободить от этой петли. Чтобы не отвлекаться от темы, делаете это с холодной головой :)

[IMG]http://i019.radikal.ru/0712/3f/591be8bdec45.jpg[/IMG][/QUOTE]

Зверская петля! Только,что решил опробовать, одел на запястье и резко дёрнул.. Ремень был кожанный , вены вздулись -пришлось резать( ремня не стало) :(
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
Вот и свершилось чудо. Сегодня юдашкин продемонстрировал президенту показ военной моды. Судя по выражению лиц в т.ч. и президента все остались довольны показанными образцами! ( а я то думал , что это шутка была про юдашкина) :o  :o  :o
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
Одиссей

:D Сорри, мог и преувеличить малость, но на заметку: просто это забайкальский, и даже монгольский, сурок-тарбаган, а он может от ваших тощих байбаков :D отличаться в большую сторону. Кушали в свое время плов из такого сурка - почти на всю роту хватило. Мясо красноватое, но вкусное.

С уважением[/QUOTE]


Вот нашел специально в нете , самые крупные до 24кг, длина90см. А байбаки вовсе не тощие, они тоже жирные ,просто ростом не вышли :lol:
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Привет! Уважаемый maestro-ё! Повидимому Вы ошибочно дали такие сведения! На 50 кг. могут вытянуть сразу 5 взрослых особей Сурков. Мой отец был штатным охотником и в 2 сезонах я принимал участие по заготовке пушнины сурка. Я разделал более 1000 штук и не одного сурка я не видел даже на 15 кг.(это средний вес Барсука) Не считая капканов и отстрела, сурков можно ловить стальными петлями(расплетёными тросиками)А также можно поймать отрезав зверька от нор. Кроме основного выхода норы имеют запасные выходы. У пасущейся семьи всегда один стоит в"карауле". Если Вам повезло, будьте осторожны, клыками-резцами зверь легко может перекусить палец! Мясо очень вкусное, полезное для здоровья, жирное! Жир можно вытапливать и применять в приготовлении другой пищи. Лягушек и змей тоже можно в крайних случаях, но при этом надо иметь понятие при употреблении ядовитых пресмыкающих. Если у змей отрубаете голову отступив ещё пару сантиметров, этим Вы удаляете ядовитые желюзы, то с некоторыми видами лягушек ещё сложнее, у них ядовитая секреция выделяется по всей поверхности кожы. Что касается степного тушканчика- это всеголиш разновидность мышей, активно только ночью. Поймать или догнать практически шансов нет, да и кушать там нечего!
Мясо черепахи очень вкусное, что-то между курятиной и крольчатиной.Яйца находившиеся в нутри в виде желтков, практически от куриных не отличаются. Панцирь вскрывается в 4-х точках между верхней и нижней половинах, за передними и перед задними лапками.

Суважением.[/QUOTE]

А мы ловили этих байбаков проще. Они любят встречать рассвет. Сидят и смотрят на солнце как завороженные. Если в этот момент тихо подойти сзади , он не услышет. Накидываешь ему мешок на голову, и он твой. А кусаются они сильно, нужно аккуратней. Но мы их не ели, а ловили ради прикола. Привезешь его в гараж, вытряхнешь с мешка, а он сидит как вкопаный и не пытается убежать. Но таких больших по 50кг не бывает, они хоть и толстые но не до такой степени. А на 50кг это уже маленький мишка. :lol:
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Хороший пистолет должен быть создан на основе честного конкурса, и отвечать всем современным требованиям. Благо дело средства нынче позволяют. Пусть КБ их осваивают.А копировать ничего не надо. У нас есть своя школа, и все разработки нужно вести на её основе.
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
А вот один из примеров , что не следует делать если замерзаешь. Дело было в марте 81 на учениях . Загнали нас на ночь в подземный бетонный бункер ЗКП. А там холодней чем на улице, бетон холодный. Команда отбой.Приснули сразу. Примерно через час просыпаюсь от стука зубов, смотрю братва ползает как щенки в кучу сбиваются, что б согреться. Ну а я посчитал себя самым умным и друга еще учить начал. Короче одели мы ОЗК на все застёжки, аккуратно, но думаю надо еще противогазы одеть, что б как в ташкенте. Взводный одним глазом посмотрел на нас и нечего не сказал. Через полчаса сладкого сна я всё понял сам.До утра мы больше неспали, одежда промокла насквозь. В противогазе вода. Взводный ехидно улыбается. А мы не можем слова сказать, клина впоймали. Бегали вокруг капонира, грелись до самого утра. А ребята худо-бедно но выспались. :lol:
Ферганская дивизия
 
Я попал в Ферганскую дивизию в период её расформирования осенью 79го после учебки в Каунасе. Был в Фергане, потом Азадбашский артполк (его потом отдали кажется танкистам), часть ребят послали в Ош. А нас в Венгрию. Из дивизии остался помоему только Ферганский полк.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
А деды у вас просто пионервожатые какие-то - повезло вам, наши два гранатомета на тебя повесят, а через километров тридцать марша, под руки подхватят и до полигона дотащат (до него 47 км было). Тоже отзывчивые были, после того как зае--т молодого. Но ничего не поделаеш - воспитание бойца лучше всего проходит через преодоление самого себя.
[/quote]
Это не везение, а результат умелой работы командира с л/с. Потому и мы когда стали дедами не лютовали. А в том примере который я привел хочу , что бы правильно поняли, помогали когда явно видно,что боец теряет сознание( а если косит, то конечноже получит пинка для бодрости!), у нас полигон был чуть ближе - 30 с лишним км., но зато СПГ тяжелые заразы(колёса не пристёгивали, несли отдельно на шее). Так , что  это не пионер лагерь. А помощь товарищу- это взаимовыручка.                                                                                                                                                              С уважением gaboi/
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]гурьянов пишет
А где корни этой вражды ?  Загадка? Да нет все достаточно просто и сложно .Историю не кто неотменял. ДА ЗАКРОЙТЕ ВЫ ЭТИ ПОЗОРНЫЕ ТЕМЫ,НЕЛЬЗЯ ИХ ОБСУЖДАТЬ БЕЗ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ФОРУМА.А на кадрах не бьют а просто убивают.[/QUOTE]
Закрыть эту тему, это значит закрыть глаза . И продолжать рапортовать , что у нас в армии всё ок. Просто не нужно зацикливаться на конкретном случае( уверен на все 100, что это только вершина айсберга, и ничего нового на этом ролике нет). Это довольно закоренелая проблема и уже порядком набила всем оскомину. Но вопрос в другом, как её решить? Что делают   господа из мин. обороны для искоренения этого порока? По большому счёту эта тема должна косатся ИХ в первую очередь. Хотя о чём это я, кто ж спросит с этих сытых и холёных РОЖ !
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[quote name='Sorr' date='17.1.2008, 16:54' post='239304']
Мнение интернационалиста приводить не буду.  Но на такую предъяву могу ответить, что в наше славное советское время призыв с Кавказа и Азии в ВДВ был ограничен, и основной контингент составляли славяне. И если кто-то будет настаивать, что дембелизма не было или он был в другой форме - не поверю. И в 82-ом в ВДВ под приказы 0100 и 025 (о борьбе с неуставными) в основном попали русские, украинцы и прибалты.                                                                                                                                                                         На данном ролике я вижу не дембелизм в том понимании который был в годы моей службы, это скорее проявление землячества ( в коим кроется не меньше зла, чем в дембельстве ) И тут национальность значения не имеет. Просто в данном видео мы видим землячество определённой народности ( среди которой я прожил 16лет, и мнение своё оставлю при себе!) Раскажу конкретно как было у нас , в 902одшб. Бат. формировался на базе Чирчикского полка, где дедовщина имела очень жесткие формы.(на момент 79г), и многие дембеля перекочевали с нами в ЮГВ, дослуживать свои полгода. И естественно при полном желании продолжить традиции дедовства в той форме, в которой воспитывали их. Но наш комбат Пархоменко И.И. поломал всю эту порочную систему напрочь, в течении одного года. Просто дедовать было некогда. Муштра, походы , стрельбы, прыжки а по выходным спортивный праздник( обязателен и для всех офицеров в т. ч.) А дедовщина проявлялась в том , что в походах, деды помогали молодым нести часть их нагрузки( потому как молодежь бывало вырубалась , до потери сознания ). Скажите выдумка, нет такой армии.На форуме есть ребята которые служили в 902м. и не датут соврать. Всё зависит от КОМАНДИРА. А в нынешнее время и еще от десятка немаловажных факторов( для которых можно посвятить отдельную большую тему) . :ph34r:
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Как всё запущенно... Сижу вот и думаю откуда ноги растут у этого беспредела. И понял - они растут из жопы в которой вся наша государственная система. И наказывать нужно не этих горных макак , и даже не их горекомандиров. А по крайне мере командующего округа. Потому, что, всем всё пох... . А чёрные в кучу сбиваются еще на призывных, за них родня бабки проплачивает в военкоматы. у них развит стадный инкстинт( природа позаботилась). Благо дело у нас в своё время службы  - одшб был славянским( ну и татарским чуток). А каков сейчас нац.состав ВДВ(хотелось бы узнать). :ph34r:
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[QUOTE]tenebris пишет
Да поймите же вы,здесь никто не говорит,что собак или другую живность убивать хорошо!Бек пытался объяснить,что существует психологический барьер,который надо преодолеть,и не важно кто это-кошка,собака,лягушка!Просто большинство людей зачастую не могут мышь то убить,не говоря уже о живом человеке!!!![/QUOTE]
( (Напутствие призывникам, которые мечтают попасть служить в ВДВ и СпН. Для начала будущие вы мои рэмбы, покупаем в спорттоварах бейсбольные биты( здесь важно подобрать вес и длину биты). И вперёд на улицу, за орденами. Для разминки завалим соседского кота , потом можно завалить пару "шариков". Ну , что? как там наш боевой дух? - еще слабый? - тогда идём дальше! Находим  бомжа (который спит в вашем подъезде , паразит одним словом), выволакиваем его на улицу и при помощи биты проверяем содержимое его головы. Ну, что?- проверили? И на вкус - попробывали?! Ну тогда молодцы, Вы настоящие воины, Вы наше будущее! ))  :Вот и я вижу примерно такое будущее если в армии будут такие пидагоги.
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Устное предупреждение о нарушении пункта правил 20. Запрещено давать советы или рекомендовать действия, ведущие к нарушению законодательства;
Я понимаю, что совет Вы даёте не в серьёз, потому не наказываю.
Не сочтите сведением личных счетов или придирками.
С уважением, Бек.<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
Страшно у вас тут стало , опять собак убивают... Пошел я птичек рисовать.
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
[quote name='ЦПС' date='14.1.2008, 13:36' post='238636']
1а) Всегда негативно относился к охотникам. Но у нас форум несколько другого направления.
2а) Тут Вы просто передергиваете. Человек, выращивающий животных, ради шкурок, мяса и т.п. занимается своим ремеслом не из любви к издевательствам, а из необходимости добывания пропитания. Другого способа добычи мяса и шкурок НЕТ!!!! А способы воспитания психологической устойчивости БЕЗ убийств животных ЕСТЬ!!!!!
Полностью согласен с автором! Ну скажите мне какой ПИДАгог придумал таким способом воспитать психологичекую устойчивость?Воспитатели хреновы! Такими методами воспитывают садистов. А солдату прививать нужно любовь к родине и ненависть к врагам. А враг это изначально мишень для поражения, и как человека его рассматривать нельзя, со всеми вытекающими отсюда посследствиями. А животных нужно беречь. Сила в доброте!
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]мишаня пишет
Я совсем не против патриотичных игр.Тогда,думаю следовало бы,в начале игры,поместить коментарий.Типа.

Игра,отражает и воспроизводит реальные события, боя,ни кем не забытой, 9 роты,345 полка ВДВ,ВС СССР,в ДРА,год....
С честью выполнейшей свой долг.\потери,погибших....,раненых.....\[/QUOTE]
Америкосы это делают( если это действительно исторические факты), они блин расписуют всё в своих играх. Порой диву даёшся их щепетильности. Но по отношению к нам намеренно всё утрируют. И будут ли разработчики наших игр учитывать такие нюансы - это вопрос. По большому счету о патриотическом воспитании у нас забыли. На первом месте бабло.( когда нажрутся?)
Игра,,9 рота,,, Название
 
Давно бы пора подобные  игры сделать. Как то взял игру ВОЛЬФЕНШТЕЙН ,понравилась -НО  создалось впечатление, что ВОВ выиграли американцы, англичане да кто угодно, кроме русских. Наши солдаты типа в масовке участвовали. Игры такого плана не что иное как идеологическое оружие. Хотим мы того или нет, в них будут играть дети, и впитывать всю ту инфу которую несёт игра. Так пусть в этих играх будет больше наших побед, РУССКИХ!  Ато от этого Амерского бахвальства слегка подташнивает. Достали щеглы! А конкретно по теме , афган, чечня- это всё пусть и горькая, но часть нашей истории. И игры с этими войнами имеют своё право на существование. Вопрос только в политкоректности, но это проблемы разработчиков.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Ну зачем вы так? У каждого свое хобби и своя мечта. Я вот уже 19 лет имею вес всего 62кг, а вот эта мечта:

имеет место быть.[/QUOTE]
Поздно батенька спохватились. Они мечты свои осуществили в начале90х., когда бардак был. Теперь могут себе позволить, пирсинг с брюлями.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
А я так думаю, что лучше такие труселя, чем атласные, как в Нашей Раше.
С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Не атласные это отстой!  Трусы должны быть качественные! А из рисунков я бы хотел много амриканских флагов, им там тепло будет.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Здесь, в этой теме, один уже отписывал, что если в ринге в таких трусах, то нормально, а если в бане, то "писец".
Теперь вас двое. ;)

С уважением, :ph34r:[/QUOTE]
 Не на ринге не одобряю, не в бане. Трусня она и есть трусня! А задница, это задница. ( моё личное мнение )
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Есть выход. Можно сделать пирсинг по всему телу, из брюликов, по 9 карат каждый камень.[/QUOTE]
Для тех к с жиру бесится - без проблем!
Берет
 
Прошлым летом приобрёл новый берет( старый выленял ), сравнил поля и крой. Совершенно разные вещи. У старого ( 79г.)поля значительно шире. Возникает вопрос. Когда изменил ГОСТ, и был ли он вообще? Думаю в совке был. А что мы имеем сейчас?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой