Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оператор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
"Тигр", в силу неплохого бронирования, хорош для размещения различных радиоэлектронных средств. Во всяком случае прикроет аппаратуру от стрелкового оружия. Соответственно на нем можно компоновать машины связи, управления и разведки.

Пару картиеок реальных образцов ксть, но прикрепить не могу. Тупой. :(
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
[QUOTE]Zonger пишет
(<b>Прим. – «ГЛОНАСС» характеризует прежде всего состояние отечественной радиоэлектронной промышленности, которая всё больше «подсаживается» на импортные комплектующие. Проблемой является надёжность и стабильность работы отечественных комплектующих, что сильно сокращает срок активного существования «глонассов», которые становятся «глухими», «немыми», «хромыми» и т.д.
Что касается приёмников GPS, то по распоряжению из «дистрикта Колумбия» любой регион мира может быть переведён на обеспечение закодированным сигналом (это задача непростая, но, очевидно, уже отработанная)  и «ширпотребные изделия» превратятся в бесполезные игрушки с лейблами «Made in».
Комплексы  …«Сантиметр», «Смельчак», «Грань» и др. надо бы учиться применять в условиях серьёзных ограничений, например, неполного «ГЛОНАССа», рассчитывая соответствующие поправки). </b>      
....[/QUOTE]
Извиняюсь, что не по теме, но наведение «Сантиметр», «Смельчак», «Грань» к ГЛОНАСС никакого отношения не имеет. Там лазерный подсвет.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Всех с Праздником!!! Удачи! Любви! Здоровья! Остальное приложится.
ГЛОНАСС - новые возможности РА и ВДВ, Реалии и перспективы
 
Уважаемый Циклон.
Наверное Каралон сделал правильный выбор. Если бы он пошел на природу с СН-3001, его бы не поняли. Честно говоря не самая удобная штуковина с соответствующим весом.
Совмещенная группировка в отечественных приемниках СНС - это полное понимание разработчиками приемников перспектив вывода спутников ГЛОНАСС. С учетом наших сроков разработки, даже дар предвидиния. В 2004-2005 г поймать ГЛОНАСС спутник редкое везение. Что касается аппаратуры... Наверное у нас классные математики и алгоритмисты, которые завязали в единый алгоритм две системы. Но реализация мягко говоря не очень. Единственный плюс, что в прямоугольных координатах.
Перспективы есть. Сингапур и Тайвань помогут элементной базой по нашей топологии, но хотелось бы, чтобы для людей и переноска приемника не являлась основной задачей.
[ Закрыто] пытаемся опознать систему, СМД (система маловысотного десантирования)
 
Скорее всего монтаж.
1. У Ил-76 основные стойки шасси начинают убираться (передние тележки, скорее всего взлет, на посадке выпуск шасси на большом удалении от полосы).
2. Плошадь купола маловата по сравнению с ПГПВ-50.
3. По динамике ввода крест предпочтительнее.
4. Вершина "пририсованного" купола направлена "от наблюдателя", хотя по ориентации самолета должна быть "на наблюдателя".
5. Сильно отличается качество текстур и деталей на фоне, самолете и куполе.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
Redav

По п.1. С количеством машин как раз все понятно. Комплекс строится по принципу полной автономности на период выполнения задачи.
Транспортно пусковая машина возит 6 БЛА плюс ГСМ к ним. Машина технического обеспечения остальной ЗИП, контрольно-проверочную аппаратуру и средства обслуживания. То есть пускать можно непрерывно несколько суток подряд.
Операторская машина - АРМ и средства связи. Она в комплекса менялась. На МАКС 2005 они выставляли на базе КШМ, на МАКС 2007 - уже самостоятельной разработки. Антенная машина самостоятельное изделие: во-первых мачта здоровенная, во-вторых защита от средств поражения.

По п.2. ПО комплекса конечно есть. Не совсем понял вопрос по поводу дешифровки получаемого изображения. Если говорить про полный автомат, то этого наверное ни у кого нет и не будет. А так уже в 2005 они показывали ряд средств автоматизации дешифровки. Ну и управление БЛА естественно.

По п.3. Подготовка нужна даже строем ходить. Тут разработчики БЛА "фантазируют". Пускать и обслуживать БЛА, развертывать мачту наверное и солдаты смогут. А вот по дешифровке сложнее. Тут и программного обеспечения куча, и тактические навыки иметь надо (знать где искать), и опыт по разглядыванию картинок. Так что наверно контрактники или офицеры.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Redav пишет
С "загигулиной" моя твоя не понимал... теперь понял. Зырит это одно, а высоко летат это друго.
Прежде чем другие вопросы задавать буду.

Так про какой комплекс речь ведем?[/QUOTE]

Redav

Вопрос был задан по комплексу "Типчак" ( 03.11.2007)
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Redav пишет
Поясни про какое изделие идет речь?
Эта кака "загигулина" установлена на БПЛА, что будет зрить с 3000 метров?[/QUOTE]

"Загигулина" зырит от 200 до 1000 м от поверхности. 3000 м максимальная высота полета. То есть то, что должна увидить "загигулина", имеет право находиться в горах на высоте 2000 и даже 2800 м над уровнем моря.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Des пишет
Суды, по тому, что единственное подразделение БПЛА "Строй-П" в 45 орп расформировали, кое кто наверху считает что десантникам БПЛА не нужны. :([/QUOTE]

Не совсем так. "Строй-ПД" скорее всего туда и вернется. Все практики в 45 орп были.

Вообще в ВДВ слишком много специфики. Поэтому разработчики зачастую либо от незнания, либо из-за денежек проталкивают "супер-эксклюзив-спец-разведки".
Хотелось бы услышать соображения форумчан что надо в ВДВ в части БЛА.
А то в основном предлагается несколько рюкзаков дополнительно на себе потаскать. ;)
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]Redav пишет
Обсуждать можно, только это все упирается в предложения разработчиков. Вначале все форево, а доходит до дела тут и начинаются уверения... сделаем-сделаем... токма вначале партию нынешней продукции купите. ;)

по п.3 об этом и говорил, что могет комплекс в реале... на какой высоте в пересеченой местности будет работать и что с нее увидит, дальность связи, передача информации в реальном времени...

по п.4 так за счет кого... думаю взвод начнет "разрастаться" в роту. Опять же кого сократят?[/QUOTE]

по п.3. Высота ведения разведки от 200 до 1000 м от подстилающей поверхности. Максимальная высота полета до 3000 над уровнем моря. Увидит (объекты разведки) бронетанковая техника. Передача информации в реальном времени. Выдача донесения 30-60 сек с момента получения информации. Мачта 11 м так что радиогоризонт посчитать можно. Дальше обсуждаемо.

по п.4. Скорее добавят. Все таки новые задачи.

Может есть желающие по специфике ВДВ обсудить?
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
"[B]Российская армия получает новый беспилотник[/B]
Беспилотный летательный аппарат "Типчак" находится в завершающей стадии принятия на вооружение, сообщает ИТАР-ТАСС.
...

Источник - [URL=http://www.lenta.ru/news/2007/11/01/tipchak/]http://www.lenta.ru/news/2007/11/01/tipchak/[/URL][/QUOTE]

Комплекс создавался для СВ.
Предлагаю обсудить состав комплекса с БЛА для задач ВДВ и его ориентировочные ТТХ.

Redav

По п. 3. Что значит "реальные возможности" целевой нагрузки?

По п. 4. Учитывая специфику применения скорее всего дополнительный взвод (четыре машины в составе комплекса).
БТР-МД
 
spirin74

БТР-МД (бронетранспортер многоцелевой десантный) и есть "Ракушка"
Невероятно, но мы выжили!
 
А еще можно было укатить со сторойки здоровую деревянную катушку для кабеля, выломать из середины несколько досок и тренажер десантников и космонавтов готов. После скатывания внутри катушки с горки нормально вылезти и пройти по прямой удавалось не всем.
БПЛА как средство разведки, Читаем и комментируем
 
Таскание двух рюкзаков в дополнении к прочему снаряжению... Работа с компьютером под дождем... Аккумуляторы на морозе... Незащищенный радиоканал... Как-то все сложно.
ПТУРС как буксировщик - сказка или факт?, ПТУРС и детонирующий кабель для штурма зданий
 
Во-первых, ПТУР (за исключением "Малютки") находится в контейнере, и залесть туда (и тем более прикрепить что-то) оставив все в работоспособном состоянии не реально (да и черевато для экспериментирующего).
Во-вторых, динамика старта (действие вышибного заряда) и работа маршевого двигателя не позволят обеспечить сматывание - буксировку (и тем более затаскиваниее на 9 этаж) любого объекта со сравнительно большой массой.
В-третьих, при полете ПТУР вращается вокруг продольной оси. Любое буксируемое (и не жесткое к тому же) тело - мощнейший дисбаланс всей системы. И нерасчетный режим для системы управления.
В-четвертых...
Журналисты они и есть журналисты. Чего не знают - допридумают.
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Сергей Асташов.

Я сделал акцент на особенностях представленного к обсуждению видеоматериала только для того, чтобы подчеркнуть следующее:
- работала пара "настроенных" друг под друга людей;
- эмоциональный фон - благоприятный (без агрессивного противостояния).
В этих условиях расслабленый партнер ощутив примерно то, о чем пишет Старый-Добрый не мешает своему телу мягко упасть. Все остальные заявления о "суперсекретно-специально-уникальной технике боя" на совести автора сюжета.
Наверно есть мастера остановки прямого удара энергетическим способом, но думаю, таких немного.
Что касается ощущений и практической применимости механизма, то повторюсь - постараюсь приехать по-готовности и обсудить-опробовать-почувствовать. Возможно в чем-то разочарую (не велик спец), возможно что-то используйте. Одним словом, надо пробовать и проверять.

С уважением.
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Сергей Асташов.

Постараюсь встретиться. Не скоро (ориентировочно после декабря). Сейчас не могу по ряду причин.
Если чего не так сказал - примите извинения.

Я тоже за конкретику.

С уважением.
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Начальсь эмоции. Давайте по-порядку.
   Исходные данные. По RenTV идет сюжет (время съемки ориентировочно 96-98 год) где закадровый голос сообщает о:
   1. Воинском звании Лаврова;
   2. Принадлежности к спецподразделению;
   3. Владению методикой бесконтактного боя. (Сообщение иллюстрируется падением напарника Лаврова (снятие часового) и хватанием за шеку недоверчевого (но эмоционального) представителя зарубежного подразделения).
Принимая на веру первые два утверждения Felix просит подтвердить или опровергнуть возможность ведения подобного боя, и сопутствующие механизмы в случае положительного ответа.
   Недоговоренность 1. Слово "бой", в контексте автора сюжета, возможно применялось для эмоционального акцента и трактовалось неконкретно (просьба не отсылать меня к толковым словорям или еще куда подальше). В дальнейшем, в процессе обсуждения "бесконтактный бой" стал трактоваться как возможность решения задачи (управлния траекторией, выведения из равновесия (уронить), выполнить иные действия (вплоть до летального исхода)) без использования механического контатка с противником.
   Недоговоренность 2. Недоговорившись о терминологии и предмете обсуждения, участники форума стали обсуждать возможные механизмы "бесконтаткности". При этом столкнулись различные мировоззренческие позиции. В результате спор перешел в плоскость: "верим в физику, но без оккультизма" против "возможны воздействия немеханического (полевого) свойства характер которых нам самим непонятен".
   Давайте немного уточним ситуацию. Возможны несколько вариантов развития:
   1. Не верю и всеми силами докажу, что такого быть не может.
   2. Верю (или неотрицаю возможность), но требую доказательства и разьяснения.
   3. Верю безоговорочно (даже если нечетко понимаю во что).
   Варианты 1 и 3 отметаю сразу - обсуждения не получиться.
   При варианте 2 возможно выработать позицию и спокойно ее обсудить.
   Лирическое отступление по поводу лазера (buslay). Посчитайте (с учетом КПД системы) потребную энергетику для локального повышения температуры объекта до уровня болевого порога. Имел место (по Вашей теории) нагрев а не подсвет. "Игрушка" не очень компактная получится.
   Сергей Асташов.
   "Боксеры-каратюги уронили бы с радостью" не делает им чести, так как кроме физического (технического) превосходства конкретного человека (который и ломанулся ронять) ничего не показывает. А сотрясение вне зависимости от способа получения (контактный или бесконтактный) таковым и остается.
   Если мы обсуждаем некий механизм, сам факт его существования, и возможность или невозможность его применения, то уточнив позиции можно найти конструктивный подход. Подозреваю, что Вы этим механизмом владеете (или во всяком случае сталкивальсь на тренировках), просто не акцентировали на нем внимания.
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Рядовой-К.
Спасибо за совет. Я, правда, уже наигрался. Выкарабкивался долго - не отрицаю.

Сергей Асташов.
Согласен практически полностью. У нас один товарищ практикует такой прием - сказать негромко: "А теперь показываю секретную технику". Практически все лентяи мгновенно рядом оказываются.
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Сергей Асташов
Ой, все эти "тайные знания"... :)

Оператор
Ключевое слово "колдовать"... Выматывает и буквально высасывает силы и жизненные соки эта фигня "бесконтактная..".[/QUOTE]
"Колдовать" в данном случае обобщенное понятие. Ну не силен я в оккультной терминологии. На счет "высасывает жизненные соки" практически согласен. Только там тоже все непросто получается (из личного восприятия). Что касается практической части. Если мне память не изменяет, у Лаврова тоже был прокол на показе. На предложение атаковать из зала вышел предельно спокойный "дядя" и нормально, в контакт, пробил весь "бесконтакт". Сразу оговорюсь. Лично на этом показе не присутствовал, но источник достоверный.
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
[QUOTE]Арчи пишет
Разговаривал  с  Кадочниковым,  он  же  один  раз  на  Американском  корреспонденте  сие  продемонстрировал(  видел  на  диске).  Ничего  толком  не  ответил  так  то отвел  разговор  что  это  очень  опасно  для  жизни  не   только  над  кем  проводится  "прием"  но  и  того  кто  проводит.  Мне  кажется  тут  психологический  аспект  в  реале  все  физика  и  полный  контакт[/QUOTE]
Аспект не совсем психологический. Скорее то, что сейчас называют "энергетика". На показе у Лаврова человек подготовленный на эту работу. То есть бесконтакт в виде игры (без агресии и работы на уничтожение). Американец тоже был расслаблен и эмоционально готов на восприятие. В раальном варианте без правильной подготовки - опасно. Причем больше для готовящегося "бесконтактно" атаковать. Неприятности сыплются с избытком. Проверено. При работе в контакт, но без агресии, как правило, один из опонентов (кто слабее, и не только физически) немного "отлетает" в сторону вне зависимости атакует или обороняется. При этом на физический контакт,с соответствуюими последствиями, не только не исключен, но и обязателен как продолжение ситуации (бесконечно долго "колдовать" сложно).
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
Сдается, что связка "маятник" и "стрельба по-македонски" из "В августе сорок четвертого...". Еще раз повторюсь. "Маятник" (из этого произведения вороде и привилось название) всего-лишб способ решения тактической задачи, или стратегической (выжить). :rolleyes:
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
[QUOTE]iriskin пишет
Уходить от пуль? Нереально. Если на реальной дистанции огневого контакта пуля уже вылетела из ствола то тут уже как повезет (куда попадет). А вот уход с линии огня реален. Когда человек прицеливается перед самым выстрелом ему крайне трудно быстро перевести оружие на новую цель. Этот момент и можно использовать для ухода. А вот техника этого ухода - долгий разговор. Целые книги по этому поводу настрочены (в основном фиговые, мягко говоря). Вообще техника "маятника" - это сейчас что-то вроде чеширского кота. Все знают, что это техника существует, но никто ее точно описать не может - у разных авторов "маятником" называются подчас совершенно разные движения и приемы.[/QUOTE]
Собствено и используется "провоцирующее" движение для смещения линии прицеливания. Дальше надо уточнять, какая задача и с каими условиями при этом решается. А что касается конкретных описаний... Термином "маятник" пытаются моного чего описать, и методические и технические недоработки тоже.
Что это?, давайте опознавать!
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
...а зимой воду нагреть для душа в полевых условиях :P Кто знает,на каком керосине летает БЛА?Нашел что движок двухтактный 32л/с[/QUOTE]
Авиационный бензин Б-91
ПТП-2, пристрелочно-тренировочный парашют
 
Изделие у меня в руках. Фото кому выслать? У меня связь не очень...
ПТП-2, пристрелочно-тренировочный парашют
 
[QUOTE]
PS я и не подозревал, что для пристрелки существует специальный парашют[/QUOTE]
Я тоже не подозревал.
Попросили к нему батарейки поискать или груз подходящий.
ПТП-2, пристрелочно-тренировочный парашют
 
Кто применял пристрелочно-тренировочный парашют ПТП-2?
Подскажите сколько весит контейнер в снаряженном состоянии?
И схему укладки если знаете.
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой