Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бунтыл (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Да, я тоже что-то похожее слышал.
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
Предмета химии в училище нет. Есть предмет КСЕ - концепции современного естествознания, он относится к кафедере "Математики и физики". С Уважением!
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Я со своей девушкой познакомился на 2 августа уже под вечер. Мы по форме с друганом, два молодых курсанта, я с РВВДКУ, он с питерской ВМА с десантного взвода. Подошли к девушкам,познакомились, предложили прогуляться с нами. Как моя призналась впоследствии, она обратила внимание на меня благодаря тому что я дЕсант, и влюбилась с первого взгляда. Сейчас живем вместе. Я до встречи в любовь с первого взгляда и не верил. Вот так вот бывает!
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Да, времена были... А сейчас чёрт знает что твориться! А на аэродроме в Сельцах сейчас вообще не прыгают, правда нспк (сборная команда РВВДКУ по парашютному спорту) бывает прилетает с Дягилева, когда там полеты. И все, бурьян да и только!
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Взять хотя бы, БОУП УЦ "Сельцы" в/ч 42233, так у них л/с не совершившего не одного прыга более чем предостаточно. За исключением, правда, солдат прибывших из 242 УЦ г.Омска. Или БОУП при РВВДКУ, где ТАКОВЫХ тоже полно.
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Пожалуйста, корректней сформулируй свой вопрос!
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
На данный момент в училище существуют такие кафедры: "Огневой подготовки", "Тактики","Тактико-специальной подготовки", "Физ. Подготовки","Воздушно-Десантной подготовки","управления войсками в мирное время","эксплуатации и ремонта","Гуманитарных и соц.дисциплин","русского языка", "математики и физики"... С Уважением!
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
Существует две основные специальности лингвист-переводчик и менеджер- управление персоналом. На форуме для поступающих можешь подчерпнуть самую необходимую информацию по данному вопросу. С Уважением!
Военно-спортивные кулубы и ветеранские организации., Создание единой адресной базы.
 
ВПК "ИРБИС"- подробная ссылка из сайта Воронежского регионального отделения Российского Союза Ветеранов Афганистана:
[URL=http://www.afganvro.ru/irbis/ind]http://www.afganvro.ru/irbis/ind[/URL]
ex.htm
С Уважением!
Военно-патриотические клубы, есть ли они в Воронеже?
 
Всех руководителей, вышеперечисленных ВПК, знаю лично! У каждого за плечами не малый опыт службы в воздушно-десантных войсках или Спецназе разведки, среди них есть и участники боевых действий. Всех их объединяет одна цель: подготовить ребят к достойной службе в элитных частях и подразделениях, а также к поступлению в военные училища. С Уважением!
Военно-патриотические клубы, есть ли они в Воронеже?
 
На самом деле, в городе Воронеже достаточно военно-патриотических клубов, при чем разного уровня и специализации. Есть и клуб "Юный пограничник",и ВПК"ВОЛК", образованный при воронежском парашютном звене ВО АТСК, и недавно созданный клуб "Отечество". Взять тот же ВПК "Ирбис", про который все очень подробно расписано в одной из тем ниже. И много других ВПК, о которых можно рассказывать очень долго. С Уважением!
Как у десантника появилась тельняшка, морская пехота !!!
 
Ага, с криками: "Слава ВДВ!.." Шучу, конечно. Но исчезают майки в весьма быстрые сроки! Сам был свидетелем.
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
В принципе, разряды не помешают, но это не главный показатель на который смотрят при поступлении. Первая задача- физо на отлично, хорошее прохождение профотбора. Минимум на оценку "хорошо" сдать остальные экзамены. И запомни: Желание и стремление-это не одно и тоже, а два дополняющих друг друга действия. Без стремления, не одному желанию не суждено сбыться, так же как и стремиться к чему то, не желая-просто невозможно. С Уважением!
Книга о В.Ф. Маргелове, автор Костин Б.А.
 
Спасибо за информацию! Буду обязательно искать! С Уважением!
Честь имею!..
 
Да, фильм высокого уровня! Правда в памятный фильм о 6 Роте, на мой взгляд, не очень вписывается любовная питерская сцена. С одной стороны она придает масштабность, с целью экранирования фильма для более широкого спектра зрителей, ведь в ином случае круг просматривающих был бы более ограничен. И съемки хорошие, и актеры реально вживались в роль! Всё как есть, так и показали, конечно не без идеализации панорамы войны! Но на это можно закрыть глаза! Спасибо создателям за фильм! Побольше бы таких работ, мужики! С Уважением!
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Так уж получилось, что с первого раза в РВВДКУ поступить не довелось. Не прошел мандатку по конкурсу. Обиды небыло предела. Подал документы во второй раз, и готовился было при повторной неудаче к срочке, не теряя надежды и уверенности, что уж на этот раз я однозначно буду зачислен в десантное единственное в мире. Поступил со второго раза без проблем. С Уважением!
Книга о В.Ф. Маргелове, автор Костин Б.А.
 
Книгу "Сыновей" прочел в захлеб! Написана с душой, от сердца! Эмоционально! Спасибо за нее огромное! Сыну берегу.
Книгу же Костина прочитать, пока что, не довелось- потому высказать ничего не могу. Спасибо за то, что Батю нашего не забыли, и молодому поколению есть возможность прочитать данную литературу. Есть еще пацаны, с детства болеющие воздушно-десантными войсками, как и мы в своё время! За ними будущее! Они после нас будут с гордостью славить крылатую пехоту, как Батяня завещал! С Уважением!
Марш-бросок
 
По крайне мере, можно смотреть нормально и без раздражения!Обидно, конечно, что на данную тематику хороших фильмов и без ляпов - очень и очень мало! Но, скажем так, за неимением лучшего, будем довольствоваться насущным!
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Да, действительно, мысля хорошая! Я только за!
ночное десантирование, У нас только теоретически?
 
Да, ночные прыжки сейчас вспоминаются с ностальгией. Тогда же, было совсем не весело. С 22.00 полностью заэкипированный батальон, в составе корабельных групп, сначала дождался темноты, потом очереди подъема. Мы, как назло, попали с другом в крайний подъем. Холодно-в одних кителях стоим. Потом прыжок.Темно, хоть глаз коли. Нифига не видно. Так называемый прожектор-нихрена не светит, только мешает, слепя. Летишь словно в бездну. Кругом мат-перемат. Ноги постоянно напрежены. "линия горизонта" практически не видна. Еще и ветерок небольшой. Да, блин, воспоминания...
Генерал Маргелов, Батя
 
Благодарю , что предупредил, сначала чуть не зашел! Хорошо хоть дочитать решил до конца все ответы. А то бы словил!
Ухожу в ВДВ, Наконец-то все получилось
 
Да, братух, - достойной службы,
Ну а легкой- нам не нужно!
Не сворачивай назад,
Гордо славь родной Десант!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Что правда - то правда, не форма десантника славит, а десантник славит, не опозорив, свой голубой тельник и берет! Так было еще с Батиных времен и будет всегда!
Слава Воздушно-Десантным Войскам России!
Полный отказ основного купола, Кому довелось пережить, ощущения?
 
Лично знаю гвардии полковника ВДВ -  мастера парашютного спорта международного класса у которого более 8000 прыгов. Он в 2006 году являлся судьей на чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих, проходящем в Рязане. За свою парашютную бытность товарищ полковник испытал очень много парашютных систем, в том числе и Арбалет-Б или так называемый Арбалет-2. Были и не очень приятные последствия. После 29-го, он уже просто перестал считать количество отказов. Благо опыт не подводил! С Уважением!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Блин,мужики, о чем вы говорите?! Порвать голубой берет?! Даже в голове не укладывается!
Знаю поговорку такую: я и во сне и на яву, но за тельняшку пасть порву! А за голубой берет - отправлю, нафиг, на тот свет!
Да я б этого гада!...
Высотные прыжки HALO/HAHO в армии, нужны ли они?
 
Вот и я о том же! Ты правильно рассудил. Смысла в них особого нет. С Уважением!
как насчет травм?, что происходит в таких случаях?
 
Костик, почему к врачу сразу не обратился? Самоуверенность-это конечно хорошо, но иногда не совсем оправданна! Тем более собираешься совершать прыги с парашютом! К этому очень ответственно стоит подойти! Советую, с врачем-специалистом не затягивай. Потом хранически болеть будет! С Уважением!
Удостоверение Участника БД
 
А насчет удостоверения, тоже проблем у дружищи неперено было! Благо, мужики-афганцы из ВРО РСВА помогли! Спасибо союзу ветеранов! И Блохин Петя, что бы там про него не говорили, а в трудную минуту не бросил! Выручил! И Михайленко с Геной Черкасовым(у мужика в середине лета горе произошло, дочь в Москве ножом прирезали, и так осколок у сердца как волнуется-хватает, а тут совсем хреново) с инвалидностью ускорили процесс.  А то бы до сих пор мыкался. С Уважением!
Удостоверение Участника БД
 
У моего друга, во время командировки в Чеченской республике получено серьезное ранение стопы. Поврежден нерв, долгое время провалялся в госпитале, передвигаться мог только с помощью костылей. От коляски инвалидной отказался принципиально, все больше лежал. А потом вдруг, на удивление всем врачам пошел на поправку. Правда стопу плохо чувствовал-быстро передвигаться не мог. Обидно, ему каждый год надо проходить комиссию на подтверждение инвалидности. Зачем каждый год? Непонятно. Как будто нога восстановится?! Ладно ему. Но зачем, эту самую комиссию проходить людям без руки/ноги? Зачем подтверждать инвалидность каждый год им? Как будто рука/нога за год выростет?!Ладно бы комиссия быстро проходила, а то заколебаешься по инстанциям бегать всяким! С одной ногой не набегаешься особо. Обидно, елы-палы! Что за такое, то?!
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Да, "Перехват" удалось послушать. За душу, блин, берет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой