Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alik Balyev (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
13-ая Дивизия им. Радимцева, в 60е годы, дислокация - Венгрия
 
[B]Рядовой-К[/B] предположение имеет под собой почву.Я тоже думаю что 13 бригада которая была в Магдагчах образовалась от расформированой 13 ВДД.Незнаю но у меня такое мнение.
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Не ну я в шоке!!! А для меня есть что нибудь??? у меня хорошо получается ничего неделать :D .Серьёзно я готов к любым задачам по фотошопу ,корелу 3d графике-чуть-чуть, ну и сбору некоторой информации.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Мне кажется ещё один минус есть.Если увеличить ширину трака я думаю проходимость увеличится.Ну и конечно сама броня требует доработки.Уж больно она бумажная.
Фильмы, кино о вдв
 
Есть ещё фильм"Американ бой". Там героя якобы из плена вызволяет "Красный крест". И он потом собираетсяи едет к своему другу в Россию.Ну и здесь оказывается что его друга совсем недавно запинали местные бандиты.Ну тут начинается месть.Есть онечно много ляпов.Но мне он понравился.
45 ОРП, сбор данных
 
[B]Алексей Калашников[/B] думаю тебе нужно будет всё таки отсортировать информацию по 45 ОРП.Есть инфа которая не для общего пользования.И чревато последствиями.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Было дело тоже,но мы над своим же дедом прикололись.Мы ему на живот положили раскалённую монету и тазом прикрыли.Барабанщик из него получился классный.
Спецназ в Югославии
 
[B]Basil[/B] прости забылся.Уж больно приятно было впомнить его .Мы с ни в 96 году хорошо порезвились на рынке.Боец здравый он.
Больше никаких конкретных фамилий.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]
береты (вместе со знаком "Парашютист") выдавали только после того как боец совершит свой первый прыжок в армии.[/QUOTE]
Было такое сам слышал.
[QUOTE]
А до прыжков все ходили в пилотках.[/QUOTE]
Сам берет одел после второго прыжка.Совесть непозволила раньше одеть.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Вообще я всегда мечтал чтобы в войсках выдача берета голубого была тоже послекакого то определённого норматива.Неимеет значения возишь ты ты ком бата или свинарём работаешь.Если есть желание носить его, то [B]заработай[/B] !!! В этом смысле правильно поставлено положение в Спецназе.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Так ребята опять от темы ушли.Право на ношение берета обсуждаем.
Жизнь после Армии
 
[QUOTE]
Не знаю почему.....[/QUOTE]
Посто иногда "дедовская" позиция даёт о себе знать.Я до сих пор любой военный праздник справляю сидя за рюмкой водки, в тельнике и в берете.
Спецназ в Югославии
 
Я незнаю каковы были задачи по одной причине.Хотя Олег рассказывал о гостинице на улице Льва Толстого толи в Сараево толи в Белграде.
Фильмы, кино о вдв
 
Вопрос админу.Может свести воедино фильмы о ВДВ и о десантниках на гражданке???Думаю сообщений наберётся больше чем в опросе "Американцы враги или партнёры".
Спецназ в Югославии
 
Помему если мне память неизменяет в группу входили бойцы с 12 Обр СПн.Даже фамилию помню одного Дудник Олег.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[QUOTE]
Даже называет район где она была применена на учениях - пустынно-степная зона на стыке Грузии и Азербайджана[/QUOTE]

"Герань" называется помоему
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Так мужики от темы небудем отдаляться.
Значит излагаю свою мысль полностью .
При хорошем раскладе организовать в непосредственной близости или же в имеющихся уже в таких районах ВДД или ДШБ или ОВДБр отдельный горно стрелковый батальон с л\с не более 350 человек.Инструктаж проводить проффессионалам с хорошей оплатой.В батальоне иметь три роты которые могли бы взаимо заменяться.Ну снаряжение само собой пригодное для использования.При этом тактику ведения боя отрабатывать как в горной местности так и на равнине.Само собой при этом учитывать важные моменты как обучение РБ, а не бутылки и кирпичи ломать.Полный отказ от хозработ.Для этого есть небоевые части(стройбат,желдорбат и т.п).Отрабатывать приёмы альпинизма на специальных стендх,но при этом незабывать о парашютной подготовке.
Думаю если это предложение будет иметь место ,то партизанская война в горной местности закончится куда быстрее.А то что-то наши задержались в Чечне!!!
Желательно чтобы на это предложение ответили офицеры ВДВ.Что они думают по этому поводу.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
поэтому и загнила рукопашка - она жертва компромиса.[/QUOTE]
Ну ты загнул конечно.Тогда и в Рязанке никчему РБ преподовать если на то пошло.Знаешь что я скажу.В любом элитном роде войск имеется дисциплина РБ и она всегда живёт.Просто профессионалов этой дисциплины нет.Если изначально будут готовить профи по РБ и по горной подготовке,то войска станут более эфективнее.Всё таки для батальона это цифра большая.
[B]Давай рассуждать реально[/B].Создаётся батальон с тремя ротами.В роте не более 100 человек.Погтому что брать какую нибудь высоту больше народу и ненадо.Хватит.Так что мечта о батальоне с таким количеством рассыпается на части.
[B]Рядовой-К[/B] понимаешь если создавать такой батальон надо чтобы весь батальон был при делах.А с таким количеством минимум половина будет на хозработах.А на хрена её создавать для хозработ???И так в каждой части десантура что делает ,так это на хоз работах и виснет.Было бы приятнее если туда ещё десантировали :D :D :D А так не имеет смысла!!!!!!!!!
Моё личное мнение
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[B]Рядовой-К[/B] ты бы хоть китайский ширпотреб не выставлял на форум :D :D :D
Видал я эту картинку.В принципе считается неуставняком.Парень уже землю задевает ногами,а автомат никаким образом не закреплён.Его челюсть в таком случае может сиграть в мир иной.[B]Камикадзе[/B] одним словом.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
Не только мимо тебя всё это прошло.На мне тоже это отразилось.Говрят что сложная задача прыгать в это время использовать оружие.Про снайперов я молчу- это в принципе невозможно.А вот прыгать и стрелять с "калаша" или же с другого автоматического оружия думаю должно присутствовать в каждом подразделении ВДВ,так же как и ночные выброски.Если кто это ощутил сам напишите.[B]Бурый[/B] прав.Интересны ощущения и сама техника ведения боя таким способом.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]
Рукопашники войскам не нужны - это удел энтузиастов и любителей.[/QUOTE]
Тут - то ты не прав.Всё равно навыки РБ нужно иметь в любом роде войск.Тем более в подразделении ВДВ.
А вот я непойму!!! [B]Рядовой-К[/B] Зачем 800 человек.300 человек хватит за глаза.Не вижу смысла в создании целого полка.Ибо для меня 800 человек бойцов это уже полк состоящий из 2 батов по 4 роты в каждой по 100 человек.Это я округлил.Надо создавать полк сооружать казармы ближе к горной лесистой местности.Относить этот полк к какой нибудь дивизии(к примеру 7ВДД).Это всё лишнее !!!.В каждом батальоне по роте горных стрелков и отдельную ГСР при штабе ВДД.
Возможно по детски ,но думаю это тоже выход.
Как попасть в ВДВ если нет такой возможности!!!, Помогите!!!
 
[QUOTE]
ВДВешную[/QUOTE]
Не люблю такое название.Можно просто [B]"десантную"[/B].
Насколько я тоже осведомлён по поводу контракта [B]Basil[/B] написал правильно.Через год службы в некоторых чстях разрешается подписывать контракт с этой же частью.Незнаю, есть ли такое положение "чтобы будучи бойцом одной части подписывать контракт с другой".Будем ждать что нам [B]Алексей Калашников[/B] выложит.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[QUOTE]
паренька в 12й бригаде комиссовали на первом году службы[/QUOTE]
Слышал об этом случае.Но всё же пример приведённый [B]columbом[/B] не есть из лучших.
А то что по второму варианту произошло такое ЧП это уже кто на что горазд.Некоторые стоя на ровном месте ноги себе ломают.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B]скалолаз[/B]
[QUOTE]
за два года сделать профессионала - парашютиста, стрелка, альпиниста, рукопашника( что там еще из ВДВ?)...бойцу будет совсем тяжко, хотя если не гонять его на хозработы - тогда вполне можно уложиться в срок..[/QUOTE]
Думаю умнее будет если такие подразделения будут готовиться из контрактников.И необязательно чтобы они были ветеранами ВДВ.Спецура,морпехи и погранцы тоже в этом деле собаку съели.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[QUOTE]
приземлением вообще бросали оружие на землю, чтобы не получить по морде[/QUOTE]
Беспредел.Оружиё вообще из рук нам неразрешали выпускать ни при каких обстоятельствах.Говорил ротный что даже спать с ним.Так что правильно и отгребали.При приземлении оружие может выкинуть много неприятных ситуаций,но когда его бросаешь риск увеличивается в два раза.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
[QUOTE]
Так что тут либераль ничать особоне стоит.[/QUOTE]
Вообще предлагаю просто сводить особо ленивых на ФИЗО в Кубинку.Там он поймёт что если ты как мороженое таешь при малейшем разогреве ,то тебе место в штабе на посылках тянуть службу.А чтобы стать матёрым десантом надо работать над собой день и ночь если понадобится.А своим таким примером он губит всю группу.Или же его перевести в более неподготовленную группу пусть с молодыми бегает.Вот это для него позором будет.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B]скалолаз[/B] Рад читать вновь Ваши посты.
По теме: Вообще у меня такая мысль в голове.Почему пдп имея 2 батальона как минимум по 4 роты не имеет в своём составе отдельную горно-стрелковую роту.Я думаю это был бы выход из положения когда для выброски в горно-лесистую местность использовалась бы не просто пдр ,а именно ГСР( горно-стрелковая рота).Это же минимум потерь,если в рота готова действовать в экстремальных условиях.
[QUOTE]
а не создавать "универсальных солдат", все равно не получится...[/QUOTE]
Почему не получится???При нормальном подходе к этому вопросу получится всё.
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
[B]DENIS[/B] Я думаю вопрос не по теме.Следовательно нужно создавать тему с новым вопросом.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[QUOTE]
Перед приземлением автомат должен быть перекинут поверх запаски вниз под нее (на уровне ниже пояса). А локтями не придерживаешь автомат а страхуешь физиономию (правда мне это один раз не помогло  )[/QUOTE]

В том то и дело что непомогло.Этот вариант инпровизация.И случай единичный когда он не приносит вреда.А так я думаю вариант 2 [B]Desа[/B] самый надёжный.Пробовать неприходилось ,но ротный приводил в пимер именно этот вариант.
Стандартный ВДК, Что входит?
 
Знаю точно в Тюмени в инженерном институте есть ВДК.Там вышка точно нестандартная.Насколько я знаю стандарт 25 метров,а у них вышка высотой 35 метров.И ещё у них макет сделан из подбитого в Чечне Ми-8. Рейнское колесо нерабочее.Подшипники у них полетели и некому заменить.
Фильмы, кино о вдв
 
В нормальных фирмах типа "СОЮЗ" продают.Точно знаю.В Тюмени есть .Сам видел на прошлой неделе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой