Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Попрыгун (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто] Ради чего???
 
Да уж, олигархов-пе.......тов хватает на постсоветском пространстве. И 15 лет службы тоже понятно. Так теперь ЧТО? СНЯТЬ ШТАНЫ И НАГИНАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮБОЙ СКОТИНОЙ, КОТОРОЙ НЕ ЛЕНЬ БУДЕТ? Не, не согласен! Если завтра война, если завтра в поход - будь к походу сегодня готов. У Украины путь еще более тернистый, если "апельсины" дорвутся до власти,то Украина будет америкосовским форпостом. Вот я должен верещать, что мой сын служить не будет. Но, думаю, будет. Потому что пессимисты изучают китайский язык, оптимисты изучают английский язык, а реалисты изучают автомат Калашникова. Вот придут америкосы - все штаны ширинкой назад наденут, а я уйду партизанить!  :rolleyes: Потому что ствол в ПК сменить смогу сам, а не спрошу у прохожего. ;)
[ Закрыто] Ради чего???
 
Ради чего? А теже америкосы ради чего полезли в Ирак? Ради демократии, что ли? Вот именно, зубы кажут! И всем напоминают, чтоб не забывали об их роли мирового жандарма. Ну,а в России две чеченские кампании зря штоль были? Или все уже забыли о том, как все начиналось:грабили поезда, насиловали, убивали... А как их банды по всей стране расползлись? Можно было терпеть. Не понимаю, почему на форуме запрещена политика, если здесь большинство служат или служили? Вспомните Клаузевица:"Война есть продолжение политики иными средствами - средствами вооруженного насилия." Ведь если вы не занимаетесь политикой, то она-то Вами все равно занимается... А служить надо. Своей-то стране, не дядиной! Другое дело, что к  службе нельзя относиться как к отбываловке - тогда в случае чего и шансов уцелеть больше. В Израиле очень опасно жить, поэтому служат все, вопрос "ради чего" даже не возникает.
Впервые в мире, На басмачей с неба
 
Совершенно верно, имелось ввиду не прыгали в Афгане. Может, я и не прав, поскольку я не десантник, но парашютные десанты теряют свое, скажем так, военно-прикладное значение. Скорее это сейчас один из способов воспитания моральных и волевых качеств. Кстати, в ДШВ приходили и из мотострелковых учебок. Эти десантники точно не прыгали, хотя в штатном расписании ДШБр есть ПДБ. Или снова все не правильно? :unsure:
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
Вывод 40-й армии МО и группировки ПВ КГБ в основном был закончен 15-го февраля 1989 года. Действительно, последней выходила одна из Тахта-Базарских мотомангрупп, где-то после 16 часов 15.02.1989. Но после этого советские подразделения не раз там бывали. Не скажу за Армию, но проводка колонн для Наджиба, операции в Бадахшане,Тахаре,Самангане и на островах Пянджа мотоманевренными и десантно-штурмовыми группами ПВ осуществлялись регулярно. Ориентировочно,до 1992 года. К сожалению, потом все изменилось с точностью до наоборот. В июле 93-го в Московском отряде было побоище: регулярные нападения на заставы подразделениями афганской армии закончились почти полным уничтожением заставы №12 (Саригор). 25 погибших. Из 18 выживших, все с тяжелыми ранениями. От построек не осталось ничего - выжженые пятна и кирпичная крошка.Помощь резерва отряда вовремя не пришла - сами попали в засаду. Вместе с пограничниками воевали приданные мотострелки из 201-й МСД(обычно механики-водители и наводчики с БМП). После того боя Россия получила еще шестерых Героев, увы, четверо - посмертно. И такое бывало и в Пянджском, и в Хорогском отрядах... Вряд ли после этого уже ходили "на ту сторону" - слишком неравные силы. Хотя бывали случаи, когда по просьбам из их кишлаков погранцы отгоняли их же зарвавшиеся банды.
  Вряд ли толком известно о выводе с Афганского клина. Там были ММГ и ДШГ Восточного погранокруга. В силу рельефа, погодных условий, высот и вообще оторванности от мира, не удивлюсь, если еще выходят. :о) Кстати, а когда был ввод? И подавление Гератского восстания В НАЧАЛЕ 1979г. танкистами и мотострелками СА можно ли считать таковым?
"Запаска", почему в ДОСААФе кольцо с другой стороны
 
Моя инструкторша(слегка за 5000 прыгов) всегда говорила: накрест пусщай в армии кольца тянут. Кольцо слева - левой рукой, справа - правой рукой! И будешь жить долго и счастливо... А насчет руки за спину - в любом случае правильно. Тем более в З-6П купол уходит в сторону...
Д-1, семейство десантных парашютов
 
Д-1-5У - парашют, который является колыбелью многих поколений парашютистов. Насколько я его люблю, настолько и не нравится Д-5  с "упаковкой" купола в камеру. Наличие чехла делает раскрытие мягким, как бумага"Зева"... :-) Варианты укладки и управляемость - незаменимы при обучении начинашек... В нашем и близлежащих клубах всегда было так: "дуб", УТ-15, крыло. УТэха после Д-1-5У - страх господень! Жесткий(даже жестокий) купол после дуба. А старый добрый "дуб" - как старый дружище - понятен, прост и безотказен....
Впервые в мире, На басмачей с неба
 
[QUOTE]лабус пишет
Не понял. В Гарме десант был в 1923 году если я не ошибаюсь. Посадочным способом . Группа красноармецев во главе с командиром кав . дивизией с пулемётами высадилась в Гарме в расположение басмачей. Это была часть операции против сил Энвер - паши. Энвер - паша был министром обороны Турции у Мустафы Кемаля . Получил военное образование в Британии. Оно видимо и сыграло с ним дурную шутку. Пока басмачи небольшими группами совершали набеги, красные не могли ничего сделать . Пользуясь перевалами и горными тропами басмачи безнаказанно уходили.  НоЭнвер - паша решил создать из них регулярную единицу.Собрал их в единый кулак.Который был быстро обнаружен разведкой красных . Охранение басмачей службу проморгало . Одновременно с наземным наступлением в тылу басмачей - в Гарме был высажен десант. Он вызвал панику . Басмачи сдались. Так были разгромлены их основные силы. Это на память . Без подробностей . Подробности я забыл. Таавно это былоооо...[/QUOTE]
С Энвер пашой не знаком -не скажу, как было дело. Но так ли уж важно каким (посадочным или парашютным) был десант? Согласитесь, важен результат. Мой одноклассник служил в ВДВ в Афганистане. Мой дружбан служил там же. Оба - 103-я ВДД. Никто из них НЕ прыгал с парашютом. У меня 144 прыга и я пограничник. Это не показательно. А парашютный способ десантирования становится редкостью.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Поскольку я не десантник, (я "гражданский" - читай  - ДОСААФовский - парашютист)а пограничник, то мое мнение весьма специфично. Мои родные войска - это прежде всего маленькие коллективы, живущие и, зачастую служащие/воюющие автономно. Могу сказать так:офицеры, которые были солдатами, в массе своей знали, на что идут. а выпускники школ видели только фильмы об этом. Тем более у нас : горная застава, полгода зима. Из приятелей - туры и архары... Жены воют... Да и несмотря на "прессинг" в училище вчерашний школьник не врубится так точно в жизнь рядового, потому что сам ним не был. Голосовал по пункту №1. Вчерашний солдат - более качественный офицер при прочих равных условиях!
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Не помню кто, но озвучил мысль - надо и 5,45,и 7,62. Согласен полностью. Более того. Поскольку парашютно-десантные подразделения все чаще становятся десантно-штурмовыми, то мне кажется, что и "Утес"(внук ДШК)не стал бы лишним. По крайней мере в ПВ десантно-штурмовые подразделения и это пользовали, и даже "подносы". И хоть желателен в этих случаях посадочный десант, но можно и не обязательно. Было бы желание,и, не дай бог, необходимость... :(
Практика прыжков с оружием, Насколько вредны прыжки с АКС???!!
 
Рассказывал мне один человек, как он с АГС-17 прыгал(станок прыгал с другим бойцом). Ниче страшного, если мозги поломать,а не ноги.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
QUOTE (Edvin @ Воскресенье, 01 Октября 2006, 22:32)
Прыгаем с АН2 как можно силЬнее отталкиваясЬ ногой вперёд солдатиком. На принудиловке.

Енто здорово, но ежели захочется продолжать(ну, типа с расчековкой ранца или потом с ручным раскрытием), попроси инструктора "заменить солдатика" на более толковый вариант отделения от ЛА. Или возьми денег и пройди AFF. :blink:
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
Поскольку основное отличие ДШВ от ВДВ мне было известно, я не сразу глянул статью рядового К. :o  Если кому интересно расширить свои познания насчет ДШЧ, для кругозора могу предложить следующие ресурсы: www.pogranec.ru/ ; [URL=http://mmg-kgb.ucoz.ru]http://mmg-kgb.ucoz.ru[/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой