Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей Асташов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46 След.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Как и с АН-2,небо-земля-небо-земля,пошло открытие.Млядский двигатель ИЛ-76 рядом:)Очень рядом.
А чего ишшо увидишь?Если повезет-улетающий самолет.
Метание ножей, Информация
 
У Сереги рецепт весьма прост-постоянный тренинг несколько десятилетий:)
Серега,извини,что за тебя отвечаю.
Плавание
 
Легко.Работал инструктором в бассейне в юности.За 3 месяца при 2-х разовых занятиях в неделю ВСЕ плыли с ноля.
Метание ножей, Информация
 
Скромен.
Метание ножей, Информация
 
Есть человек,который владеет.Но он читает и молчит:)
[ Закрыто] Помогите совем те кто отслужил
 
"Идти мне в армию через месяц... И я буду придерживаться этих слов!
Я считаю что брат автора должен разобраться сам! Любой человек будь он кикбоксер или просто с хорошим опытом в боях увидев достойный отпор в следующий раз подумает! Ну а если он совсем теплый на голову ситуация может стать хрэновой. Будем надеятся чтто все закончиться хорошо :)"


Надо просто правильно вести себя.Быстро понять что необходимо делать призыву,в то же время не искать "легких" путей,типа спеть дяде песенку,погладить чего-нито ии т.д.-они становятся очень тяжелыми."Не читайте российских газет",В армии не только дерутся.
[ Закрыто] Помогите совем те кто отслужил
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
тогда не желей ни его ни табурета.[/QUOTE]

...табурета,(добавлю)И СЕБЯ.
Все ссыкло происходит от жалости к себе.

По теме.

Если бы знал за кого,съездил бы.Рядом.А так...может там тело само заслужило,чтобы его угнетали.
Мы впрягались на срочной в проблемы более младших выпускников нашей учебки в дивизии.Оп!Один раз и впряглись,и то мужчина не просил,случайно узнали.Все как-то ставили правильно сами.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
"Так лучше,чем от водки и от простуд..."(С)В.Высоцкий.
Достаточно  людей в преклонном возрасте знаю.Набитые руки-ноги,тулово,никаких последствий.

Так что отжимание на кулаках-одно из самых "десантных",если вернуться к теме.
Арбалет, семейство парашютов
 
На сегодня можно прыгнуть в Борках(120 км к северу от Москвы)
[URL=http://www.dzborki.ru/]http://www.dzborki.ru/[/URL]
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]НФПиС пишет
не хотел сказать ничего плохого о ВСЕХ курсантах вашей роты, когда я говорил о недостаточной подготовке по специальности , я имел ввиду тех курсантов что были задействованы в показухе, может так было не всегда, но мой опыт говорит об обратном. Мне приходилось присутствовать на нескольких "процессах" подготовки к показухе и эти самые показухи были приурочены к бАААльшим праздникам и мероприятиям.Так вот весь состав показухи на протяжении многих дней ничем(в том числе и мед. подготовкой) не занимался, кроме ОСНОВНОГО - показуха."

"Но речь не об этом, а о том как ЛЮБОЙ выпускник МСБ мог скальпелем поразить передвигающуюся на лошади цель, и делал это непременно в глаз(чтобы органы для пересадки не повредить)Затем одним ударом он вырывал у противника сердце, печень и почки и при необходимости мог сделать пересадку органов раненому на поле боя товарищу...... :lol:  :lol:  :lol:
именно так я понял из поста doktora , когда он сравнивал подготовку разных специалистов.
Почему была такая разница я и попытался объяснить.
По Вашем же словам большинство курсантов МСБ ничем в области физ.подготовки от соседей т.е. от курсантов УПДБ 301 полка не отличались.Если я правильно понял...[/QUOTE]

Был участником показушной команды.Ничего подобного!Тренировались вместо не особо важных занятий.Медицина была  обязательным предметом,даже при подготовке в показухе на 50 лет ВДВ.И в караулы ходили регулярно,независимо участники или неучастники показухи.

Разница была.Когда мы прибегали из леса на спортгородок,где проходила силовая часть зарядки,полк уже уходил с зарядки в расположение.Это как мааленькая разница.Не считая бегов и спортгородка при каждом удобном и не очень случае.Больше бегали только химики(еще и в ОЗК) и разведчики.

Похоже консенсус найден.

Теперь снова о метании.Офицеры бросали ножи(вернее штыки от СКС с утяжеленной ручкой) с расстояния около 20 м,т.е. 2,5 оборота.Это высший пилотаж,но о точности говорить не приходится.
Метание ножей, Информация
 
Паш,да не выеживаюсь,просто объективизма  добавить хотел,а то,мля,и подготовка фиговая и показухи одни-ХРЕН!С медподготовки никогда не срывали.Курков в роте в показухах участвовало 25%  л/с.Метатели были из постсостава.
А процент  95,крайне низок для боевого применения.
[ Закрыто] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
Несолидно это,мудрить с предметами.Тренироваться надо.

Есть,кстати клевый предмет для разбивания-обыкновенная лампочка.Кроме эффекта,несет и смысловую нагрузку.Если лампочку подвесить на шнурке,если нет резкости удара-на разбить вовек.
Метание ножей, Информация
 
На наших выступлениях процент попадания метательных снарядов в мишени был около 95%.На тренировках выше.Использовались лопатки,сюррикены и штыки от СКС с утяжеленными свинцом рукоятками.

НФПиС.

Во время моей службы в УМР,у нас был ОДИН акробат.Из 125 человек в показушной команде было 40,из них человек 10 постсостава.Итого курков около 30 чел.Нас никто не освобождал от боевой подготовки,более того наш взвод был еще и караульным.

Почему так негативно о медицинской подготовке роты?Может со временем что-то ушло?Но в начале 80-х было очень сильно.И экзамены по медицине принимали жестко.
Метание ножей, Информация
 
Секреты вряд ли есть-практика ежедневная,кстати,не очень много времени надо.Место оборудованное и пяток ножей под рукой.

Мля,есть диск Серегин,как из него ролики сделать...
Метание ножей, Информация
 
[quote name='Herman' date='14.5.2008, 0:56' post='258303']
Слушай,чего тебя прет так на писанину?
Ахинею несешь,точно сайты попутал.Не пиши о том,чего не знаешь и будет счастье.Народ туточки вежливый,и модераторы лояльные,на моем сайте слил бы я тебя навсегда уже месяц назад.
Успокойся плиз.
Метание ножей, Информация
 
Э-э-э!Какой я нах спец?!Хорош смешить народ.
Тут зубры такие,меня рядом не стояло.
Вот Серега,у которого я имел счастье тренироваться и вообще,по жизни ему обязан, сидит,почитывает и посмеивается:)Это ваще МОНСТР,видели бы вы его работу...Серег,залей на ютуб ролики из своего диска!Мля.не владею компом до такой степени,увы,сам бы сделал.

Про нафига надо.Нафига метать,нафига стрелять,нафига с парашютом прыгать,нафига нырять,тягать железо и т.д.Каждому свое.

По метанию соревнования проводятся.Уже,вроде,согласились,что выбрасывать оружие не надо,а вот чисто как спорт-почему бы и нет.Поединки на деревянных ножах тоже оторваны от реализма,а сколько народа занимается!

По поводу снятия часового ножом.Андрей Кочергин на семинарах не раз показывал,каждый раз не забывая сказать,что это только сотая доля всей работы,а вот как мы оказались за спиной вменяемого человека-это целая наука.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
чуток офф.Но предыдущая тема.

Про железо,которое мешает ударке.Развод.

О подтягивании.Не любил никогда более 18 в лучшие годы не подтягивался.

Максимум отжиманий был отмечен в составе учебного взвода:))),за прошар отжимались около часа,понятно,что после сотни это была порнография,но тем не менее.
Метание ножей, Информация
 
:)Если уж удалось на 2 м приблизиться с ножиком в руке...Хе-хе-хе,вотт уж точно выбрасывать не надо.

По метательным ножам с фото.Пробовал многие разновидности.Но привычнее то,чего бросал больше-ножи с тяжелой рукояткой.Это просто мышечная память,привычка.Два разных метательных ножа не могу гарантировано засадить,два разных кухонных проще.Но это -недостаток практики.
Метание ножей, Информация
 
Туточки на прыги отвлекся.
Пока с Доктором соглашусь-с одной роты МСБ,однако у нас так же было.Бросали штыки от карабина с утяжеленной ручкой  и от АК.Такая ножичка,как на фото, только во сне могла присниться.
Куплю пяток,отчитаюсь-обещал же.
Метание ножей, Информация
 
Моментально убить гарантировано ...Баранов и свиней как-то мгновенно убить не выходит,хотя объект разложен место определено,нож заранее наточен.
Резать руки,чтобы подготовить атаку шеи-вот простая тактика.
А про порезы на руках спросил по понятной причине-если тренер никогда не рубился с реальным ножом в реальных боях-он не имеет право преподавать нож.Он просто не знает как это.У Андрея Кочергина руки  имеют следы.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
С праздником Победы! 09.05.08.ДЗ Борки.4 000 м.Л-410.

Удачи парни!

Гоные лыжи после многодесятилетнего:))) перерыва 2 года назад возобновил.У нас построили летнюю крытую трассу,собираюсь опробовать.

А.Попович.

Вот все хочу вспомнить шпагу спортивную,компании нет....
Метание ножей, Информация
 
Дружище,напоминаю,что у меня постоянный контакт с Сашей Смирновым,тренирующегося у личного ученика С.Сигала.Так что давайте Сигала Сэнсэя,всуе не упоминать,если что-то интересно-спросите,напишу Саше,доложу.

"нас учили; против ножевика - перво-наперво; защищать - свое лицо; и именно его! "(С)

Афигеть!Кто учил,и руки этого человека были в порезах?Нафига лицо трогать,кроме как кровью залить?А вот подрезы рук,кистей  очень результативны.
[ Закрыто] Крылья
 
В зале под руководством инструктора.
Прыжки с АРБАЛЕТом.Москва.
 
С 9 мая на аэродроме БОРКИ( возобновляются прыжки с этим куполом(крыло со стабилизацией).Ближайшие прыжковые дни 9,10,11 мая.
К прыжкам допускаются лица,имеющие подтверждение хотя бы одного прыжка с круглым куполом,или после ознакомительного прыжка с ним на месте.
Стоимость прыжка 2 200 руб.

Схема проезда на сайте ДЗ БОРКИ.
[URL=http://www.dzborki.ru/]http://www.dzborki.ru/[/URL]
Метание ножей, Информация
 
Тренировка пальцев:)Не более.

Отличный способ потерять нож.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Gamm пишет
А видео нет, посмотреть? Парные палки - моя специализация, жутко интересно! :blink:[/QUOTE]

Дык 1 ролик как раз.
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
Вот и дан приказ нам собираться,
А до дома очень далеко.
Думаю придется нам расстаться,
А расстаться будет нелегко.

Припев.
Вспомни, Десантник, дома за столом
Гайжюная(и не только...)далёкий, сопки под крылом!
Шелест парашюта, неба синеву,
Как идут ребята в люк по одному.

Вспомни, Десантник, где-то вдалеке
Потные ладони,автомат в руке
Как нам было трудно, крепко зубы сжав,
Находили силы на последний шаг!


....................................................
....................................................
...................................................
..................................................
Плюнь в глаза тому,кто не поверит
Что десантник жизни не видал,
Кто ногами не ходил по небу,
Тот,конечно,много потерял.

Тоже подзабыл:(
Метание ножей, Информация
 
Он самый.В отличной форме до сих пор.
Метание ножей, Информация
 
Легко:)

Итого.Метание носит не прикладной,а развлекательно-спортивный характер.

Ты таки рукой бросаешь?Или корпус включается?
У меня бросок очень схож с ударом  СЮТО УЧИ ДЗЕДАН,чуть включается таз для импульса.Т.е. рука как кончик кнута получается,а не основной "рабочий орган".
И как всегда,лучше бы не было лучезапястного сустава вообще:)

Серега Федосенко обучает постоянному хвату,независимо от дистанции,большой палец согнут и находится прямо под рукоятью.Страшно неудобно,но если так учиться  с самого начала-нормально.
[URL=http://www.freeknife.ru/video/demo.htm]http://www.freeknife.ru/video/demo.htm[/URL]

Ну и как обычно-давай начнем с видео.После праздников свое выложу.Не для форсу(регулярно уже давно не кидаю),а посмотреть,у кого какая метода.
Метание ножей, Информация
 
По технике-метал из положения от уха-локоть назад.Предплечье вращается вокруг локтя.Тоже при броске с разворотом через левое плечо.Хват меняется в зависимости от дистанции и веса/длины ножа.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой