Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

бендеры 905 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
LДа никто и не спорит по поводу личного участия комсостава в дерибане по имуществу,чем и отличаютя  "славные" 90-стые.
Был летом на Дальнем востоке заехал в часть где служил, лучше-бы не заезжал , остались коробки от досов и казарм ... это беда не России или Украины , это общее
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Да... раздел а точнее вывоз МТЧ в 90-х на примере 40 ОДШБр процес интересный .Практически вся матчасть вывезена, куполов практически неосталось,то-же было и по многим другим частям вдв,сн .
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Хотелось-бы  узнать кто еще и видел на складе фотоапарат. Не вопрос не всем что было - пользовались,но ниразу не слышал за службу о задаче фотосъемка.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
[QUOTE]HeartBreakRidge Дата Пятница, 08 Декабря 2006, 6:33
Забавно, но сюжет сна у многих похож до безобразия  Мне тоже часто снилось раньше, что призвали повторно и тоже пытаюсь объясниться, дескать уже отпахал. Потом появилась новая редакция сна - приехал проведать родную часть, а меня сгребли и служить по новой. Теперь снится новый вариант - призвали на сборы, но почему-то напутали и я рядовой, трое суток объясняюсь, что сержант, обидно же


а еще прикольней после дембеля через 3 месяца (востановился на 2 второй курс ВУЗа ) забирают на 3-х месячные сборы , - заборы мы всегда брали легко , военный билет забрал через год. А по сути голосование говорит само за себя ,иначе форум был-бы пустой. П.3. :P
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Давайте по теме. В 80-х небыло в разведподразделениях штатной фотоаппаратуры ,да и ненужна она в принципе , разве что для военной прокуратуры. Если что-то где-то фотографировалось - личная инициатива , которая наказывалась нещадно.
Посвящение в дЕсантники
 
а че прикольно на показухе , далее серпом по яйцам (у десантуры и яйца чугунные)
[ Закрыто] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
Ребята не надо ломать копья по поводу подчиненности и крутости.

Насколько помню ОБрСН (в давности - части глубинной(окой?) разведки) подчинялись не непоредственно ГРУ , а окружному разведуправлению. ОРСН - армейскому, кстати РДР ОРБ МСД курировались окружными разведуправлениями.При создании в 14 армии КОдВО ОРСН в 1986-87г. сержанский состав направлялся из РДР Приморья (коментарии неумесны) в РДР подготовка проводилась по програме разведподразделений ВДВ (кто помнит еще секретные книжечки по рукопашке) . РДР в Союзе в основном ходили по голубому разве что назначенным непосредственным отцам-командирам из др. родов войск моча в голову не била (ну любят все десантуру). Разведка как бы ее не обозвали и покрасили и в Монголии разведка только зона действия разная.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
У нас берет ,тельник, значок выдавался после первого прыжка , до этого в пилотках в общем строю. Может для кого это и второстепенный вопрос но за тельняшку спрашивали с других по полному. По случаю за подобное загремел на Дальний восток. А вопрос по поварах,крановщиках  и т.д. (что примечательно рвут тельняшку на груди , особенно на 2.08 особо рьянно) то это на совести кажного, это-же касается  вопроса высокомерного отношения ВДВ-ДШБ . По службе пришлось бывать в частях ВДД,ДШБр,ОБрСН так что есть что сопоставлять.
Десантное братство, Вопрос о братстве
 
странный вопрос ... кто служил в правильных частях тот не задумывался над вопросом - "наших бьют". и неважно дух или дембель. И хотя на многих  примерах "офицеры" боролись с этим , но то что в душе- берет , тельняшка,погоны должно быть главным в любой ситуации , а со своими отморозками можно всегда разобраться позже. Вспоминаются городская комендатура ,парк культуры и отдыха  ,городские патрули весь бат подымался (иногда в трусах ,сапогах но с ремнем)....и это было правильно.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Да , время сказок не прошло. Но всеравно  приятно вспомнить Корсаковку и особенно полигон 86-87. Особый привет загремевшим из КОдВО в солнечное Приморье .
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
scripa

если есть последние фото комбата Ю.Костенко был-бы очень благодарен
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
все зависило в какой части служил
905 одшб кадрированый г.Бендеры (85-86г)
на прыжки вывозились все купола на голову приходилось по 3-4 купола д-5. десантировались восновном ми-6 пару раз ан-2 вопрос был только в том чтобы быстро прибежать на посадку на борт.
за год пацаны делапи по 20-30 прыжков без проблем.
86-87году попал на Дальний восток в РДР .прыгали МИ-8
Д-6 за год 2 ночных .6 лес. 19 обычных .с куполами тоже небыло проблем распускали по 2-3 в день в зависимости от срока службы.
кстати в обеих частях небыло случая отказников. самое суровое наказание отстранение от прыжков
Десантно-штурмовые батальоны
 
в г.Бендеры 905 ОДШБ в\ч 92617(формировался 1979 Фергана)  1пдр,все спецы,комплектование механики-водители БМД учебка Гажюнай,остальные в основном Украина ,подбор бойцов был не менее 1-2 разряда по спорту
относительно взвода МТО материапьно-технического обеспечения
по памяти
10-12 л\с .3 прапора
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой