Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

бендеры 905 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
ЯДГ, Применяли ли
 
Ну это сейчас можно по прошествию лет легко поприкалываться ,а когда полдня откачивался как-бы не сильно весело было. Хотел сначала поспорить ,но передумал,вам начхим сильно повезло со службой в уставной части :D
ЯДГ, Применяли ли
 
Не буду встревать в спор с Ув. Начхим ,самого взводный с старшиной закрыли в каптерке (прикалывались) и кинули синеглазку ,правда я противогаз очень быстро нашел. Ну а насчет имитации ,патронов ,которые цинками лежали в каптерке что-бы не ходить лишний раз на склад ну это было, по сроку службы сколько надо на выходы брали,да и стрельбы тогда через день были.
:P
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Спорить и приводить доводы можно бесконечно ,скажу одно - кто стрелял из М16 и из АК ,коментарии излишни. Личные впечатления М16 - best.
Эмблема 11 ОВДБР, где найти фотку?
 
У ДШБ никогда небыло отдельных эмблем . ВДВ ,СпН, РДР ,ДШБ носили эмблемы и нарукавный знак единого образца. После развала СССР процес пошел неуправляемый и с нарукавными знаками чудили в каждой части по своему.
Старый нарукавный знак ВДВ, фото
 
Да это никто и не подвергает сомнению :)  просто вопрос был о знаке :D
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Да , вопрос откуда есть пошла дедовщина -вопрос риторический,  можно спорить и ломать копья бесконечно.Любое неравноправие в отношениях в коллективе порождает ответную реакцию,и срок службы (соответственно опыт,адаптированность в колективе физическая подготовка и тд...)здесь является одним из из решающих факторов . Возможно вызову бурю возмущения но если вдумчиво вчитаться в различные источники то примеры можно наводить с младших и старших дружин князей , 25 летней царской службы, до периода после второй мировой войны (усугубленного вливанием контингента который прошел лагеря,а спасибо Отцу народов -немалая часть населения страны там побывала). По стечению обстоятельств Госсударство за короткий период (первая мировая,гражданская,культ личности,вторая мировая) , потеряло большую и лучшую часть своих граждан которые были моральным стержнем общества.Генетика штука сильная и к сожалению это отразилось на всем послевоенном обществе.Вопрос в том ,что на сегодня в таком обществе отсутствует ответственная ,нравственная,бескорысная,патриотическая политика государственных мужей. Понятие дедовщина в армии по моему мнению ,нужно разделять на категории
1. отношения которые хоть и идут в разрез с некоторыми положениями Уставов и Кодексов ,но являются малозначительными нарушениями., но они направлены на укрепление дисциплины,ответственности,воспитание чувства патриотизма и гордости за службу.
2.издевательства и немотивированные унижения ,которые должны получать категорический отпор как со стороны самого солдатского коллектива,  так и офицеров.К сожалению в тех частях где вопросам воспитания ( да ,это вопрос не только семьи,школы и улицы) не уделяется должного профессионального подхода и внимания - и имеются случаи о которых так любят кричать ковалевы,новодворские и иже с ними.Роль замполитов,воспитателей или как там их еще обозвут должна заключаться не только в умении водку пить. Кстати в большинстве случаях неуставное, неуважительное отношение офицеров к солдатам ("шакалы" появилось неспроста) так-же явно не способствует нормальной жизни в коллективе ,чувство собственного достоинства нужно уважать не только в себе.
Соответственно
по п.1 разнообразное дисциплинарное воздействие ,если необходимо
по п.2 должна заниматься военная прокуратура.
Старый нарукавный знак ВДВ, фото
 
Да, только нарукавный знак-самопал,неуставной
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Кольцо с тросиком отлично смотрится на старых сливных бачках.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Да просто все : на 2 шага перед строем , мораль молодым,речь об ответственности,признание ошибки,пожелания на дальнейшее :D
Правда не на плацу а в расположении без офицеров и прапорщиков
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]DSH
Двух месяцев достаточно чтобы поломать старослужащих любой роты.

Да было и такое , кто помнит 85-86г борьба с неуставными отношениями(пересылки годков на Дальний восток,и т.д...)
Пришли в роту где старослужащие были доведены до полного равноправия ,бардак был конкретный,молодежь зачмырилась,делать ничего не хотят, офицеры надрываются а толку -0. Потихоньку порядок навели,кстати издевательств за службу не видел(если кто конечно не считает издевательствами-контроль за внешним видом,усиленное физо,соблюдение чистоты и порядка в расположении,ну и больший объем работ для молодежи) .Далее ,когда наш призыв остался старшим, очередное воспитание старослужащих , это надо было видеть - 4 недели полного бардака в расположении и на занятиях, учения завалили ,командир не выдержал и перед строем возвращал права дедушкам.
Некоторое решение данной проблемы - присвоение сержантских званий после первого года службы в строевой части солдатам проявившим необходимые профессиональные и моральные качества  :D
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
Первый год службы был оператором птур (Фагот), с установкой набегался,в контейнере -напрыгался,но стрелять так и не довелось,однако дорого было.Один раз в год птб выезжала на полигон,выпускали 1 ракету. :(
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Жаба
Вопрос , к вам бойцы поступали с Севастопольской учебки в\ч56030 или с Киева?
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
[QUOTE]У меня за этим делом ,открылись способности к хохлятскому языку,на второй день свадьбы лучшего друга Сам был в шоке,когда видео смотрел

А як-би ви побачили та почули які здібності відкриваються після третьої до кацапської мови ,то ви взагалі-б розчулились... :D
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ребята.извините но всю подборку читать как-бы запарился, неуставные отношения... молодежь на выходах по зиме таскали по 20-40 км с вооружением на себе - когда выходили в район, объяснять не надо?
Насчет очка было дело, отжимался один над оным по делу (закладывал свой призыв)  потом перевели в пехоту,о чем не сожалею.
Скажу одно,служили правильно,спрашивал по полной , когда уходил на дембель молодежь прибежала на КП (не ожидал) провожали трогательно, своих молодых в обиду не давал,сержанту дембелю одного призыва за них сломал нос, о чем не сожалею.Все относительно,зарекомендуй себя достойно,и тебя будут уважать.Кстати  под дембель пришел к нам один бывший курок 3 курса с Рязани ,попытался из себя дембеля изобразить,но как-то не заладилось,полгода до увольнения с годками оттянул.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Здесь некоторые офицеры жаловались на неуправляемость солдат,да уникумы встречаются ,но помоему в десантуре всегда достаточно было просто стимула о переводе в пехоту. По своему опыту -авторитетные офицеры не ударялись в такие крайности как губа,это удел ,как-бы правильно выразиться, командиров с низким профессионально-моральным уровнем развития.
После первого года службы 3 раза возили на губу в Тирасполь,но не брали ,у батальона была хорошая репутация даже бутыль спирта не помог.Перед дембелем в полевых условиях на прыжках ком роты пытался в течении 4-х дней заставить вырыть себе персональную камеру да как-то незаладилось.Кстати кадр был уникальный, в 1987г КДВО командир РДР в\ч 12365 к-н Владимиров роту ниже себя ростом формировал (комплекс маленького бонапарта в фуражке аэродроме) , пытался фанеру у вновь прибывших проверять , неповезло попал на "отличников боевой и полит подготовки"из КОдВО ,правда сильно его не били .
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
:D Дык можно для бойцов организовать еще(особенно в свете сокращения срока службы) и курсы подготовки боевых космонавтов (с углубленным изучением РБ в условиях невесомости)  для возможной высадки на Марс  :D без обид. Затем и готовят военных переводчиков для спн. А минимальным знанием разговорного английского сегодня необходимо владеть каждому.
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
тема супер  :D  порадовали суждениями на серьезе  :P  
О своем : до армии КМС гандбол , для себя-"карате",растяжки...
До призыва-81 кг ,дембель-81 кг.,рост -185
В армии вес не набирают ,если конечно не попал на шару.
Но рифленную фигуру сделать запросто.
Сейчас 135 кг ,10 км бегаю легко так что не надо брать дурного в голову

:D
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
не хочу прослыть дилетантом,но для данного форума (себя также отношу) вполне достаточно соответственного военного разговорника.О какой агентурной работе речь?  B)
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
тему пора закрыть фотосъемка не актуально, реалвидео еще куда ни шло , но не при наших возможностях.Засекли ,передали координаты,накрыли.,для фото ниши нет.
12 ОАД бат. ГРУ, Интересная информация, или...?
 
Трудно судить о художественной ценности, но место в свинарнике.
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Вопрос , этих уе...в снимают на штатную аппаратуру ?
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Пацаны , извините за ворчание , но маргеловские береты - это была гордость ! А эти уебищные ушитые - нет слов , как п...а на головке.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Обидно до слез по настоящее время - молодые про...ли альбом перед самым дембелем.Фотографии и что удалось выслать домой сохранились.Берет,форма,знаки , аксель из строп,вытяжной,кольцо(да простит меня зам по ВДП) сохранились,- в доме святое(ростут 2 пацана,любые бабки -будут служить в ВДВ).
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Помечтать никогда не поздно , но вопрос был конкретный ,соответственно конкретные ответы. Ну блин тупой я , небыло у нас фотоаппаратуры , в Уссурийской бригаде тоже, да и в частях где был,общался, также. :angry:
38 Венская кр. зн. гв. ОДШБр (Брест), как все начиналось и как всепродолжалось
 
Могу сказать что по воспоминаниям в 905 ОДШБ г.Бендеры МССР формировались тоже на базе  105 ВДД было тоже самое .Байки передавались из призыва в призыв.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Призывался Вознесенск ,Николаевская обл. УССР 1985 Одесса- Бендеры ( МССР), борьба с дедовщиной 1986 - Уссурийск  1986-1987 :D Путешествие по Союзу это клас !!! Приятно укрепить КДвО, кто служил , тот знает ... :D
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
мое мнение - компьютерные тренажеры вещь в армии нужная на начальном этапе подготовки, но без постоянных практических занятий на которых отрабатываются умения,навыки и взаимодействие  до уровня подсознания , становление бойца невозможно.
Еще один очень важный негативный момент - привыкание к возможности переигровки,сохранения а также притупление чуства опасности , да и вообще в принципе игры пишутся в основном людьми далекими от видения реального ТБД , поэтому опыт ,профессиональные знания и степень подготовки командиров в данном вопросе являются решающими.
Обычные компьютерные игры - приятное времяпровождение, но не более того.
Фотоснайпер в ВДВ, Кто их видел
 
Подобная тема уже обсуждалась , пока никто не смог сказать что в РГ использовалась фототехника .Штатного фотоснаряжения так-же в частях небыло.Если кто лично получал задание разведгруппе - фотосъемка,прошу опровергнуть.
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Когда служил конечно цифровиков небыло. Хотелось-бы услышать от тех кто служил попозже о наличии в разведгруппах штатной фотоаппаратуры . особенно цифровиков "в военном исполнении" .
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
мабута-     (прыжковая,зимняя ,летняя) форма спецназа
помидоры- краснопогонники
мазута-      чернопогонники,технари
чмырь-       оно-же чмо
дух-           0-0,5
молодой-    0,5-1,0
черпак-      1,0-1,5
дед-           1,5-2,0
гражданский-после приказа на дембель (берет задом на перед на уровне бровей)
пайка-        масло 20,15
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой