Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Scorpion218 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 След.
работа головой (думать), Анализ данных
 
[QUOTE]Туман_ пишет
Ну то что офицеры не указаны, еще не значит что их нет .  "Солдаты" - могут иметься в виду наши солдаты обнаруженные группой противника (не припомню чтобы чехи своих бойцов солдатами называли)? тем более что присутствует оборот "шли домой с войны" (стало быть там где дом - войны нет). "Солнце скрылось за горою", "дорогою степною шли..." и "речные перекаты" указывают на то что группа идет по равнине, горы находяться на западе от них (уж коль за ними солнце скрылось) и рядом имееться река. Привязка к Кавказу еще не факт, но если предположить что там... Шали? Сержень Юрт?[/QUOTE]

А если "они" идут с севера на юг, или наоборот. ;)  И вообще, горы могут быть и за спиной? :ph34r:
Добровольцем на Кавказ, помогите решить вопрос
 
[QUOTE]Кос пишет
Если так сильно хочеш, то пробёшся! Почитай внимательно законодательство, там есть много интересного, а в военкомате всегда можно договоритса . У меня в части было пару ребят у которих ситуацыя была похлеще и взяли, главное желание и отличное здоровё. Удачи![/QUOTE]

Как бывший офицер, я был-бы рад, что-бы в моём подразделении служил такой солдат. Удачи тебе. :ph34r:
Правила ношения нагрудных нашивок, Есть ли четкая регламентация?
 
[QUOTE]Cherkess пишет
По большому счёту эти нашивки - декор. В боевой обстановке ни нашивки, ни шевроны не желательны - демаскируют, если только маскхалат сверху надевать... А у меня к примеру на шее жетон с ФИО и B(III)Rh+, на него и уповаю.[/QUOTE]

Жетонов-то в то время не было. А в командировки ездили, что говорится, "нагишом". :ph34r:
Правила ношения нагрудных нашивок, Есть ли четкая регламентация?
 
[QUOTE]Cherkess пишет
Как говорится, всё в армии должно быть единообразно, поэтому варианта два: либо приказать всем нашить (что сложнее, так как нужно ЛС этими нашивками обеспечить), либо всем снять. А на счёт заимствования - хороший опыт перенимать не зазорно.[/QUOTE]

В принципе я с тобой согласен. Но для спец. подразделений этот вариант вообще не предусматривался. Поэтому носили просто на территории части. :ph34r:
[ Закрыто] вышивка на десантную тему, Хочу вышить на платье что-нибудь на тему ВДВ
 
[QUOTE]Cherkess пишет
Сразу появится, в таком прикиде тебя без внимания не оставят, во всяком случае десантура.[/QUOTE]

Ещё и отбиваться придётся ;) . Дерзай, подруга! :ph34r:
Правила ношения нагрудных нашивок, Есть ли четкая регламентация?
 
Не у всех военнослужащих есть наколки с группой крови. Поэтому, как командир, лично я, ничего против не имел. Хотя опять всё перенимаем у америкосов.
Откуда пошло понятиеие "пендосы"?, Этимология слова "пендосы"
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Парни, а с их стороны в нашу сторону было ли чтото подобное?[/QUOTE]

Попробовали-бы только. :angry: А на самом деле не знаю. Далеко они стояли от нас. А вот бельгийцы и голландцы ничего подобного себе не позволяли. Боялись и уважали нас. ;)
работа головой (думать), Анализ данных
 
Горец! Интересно узнать правильное решение. Не томи.
Откуда пошло понятиеие "пендосы"?, Этимология слова "пендосы"
 
[QUOTE]SSS пишет
Кстати, интересно, а как правильно: пИндос или пЕндос?[/QUOTE]

Вот уж совсем не знаю. :ph34r:
Откуда пошло понятиеие "пендосы"?, Этимология слова "пендосы"
 
[QUOTE]ego пишет
Братишки...

Насколько я знаю, прозвище "пендосы" амеры получили именно от голубых беретов во время миротворческих миссий в бывшей Югославии.
Помню была статья в журнале Эксперт (не помню за какой год). Писалось даже, что командование амерских миротворческих сил в бывшей Югославии выразило нашему командованию официальный протест за то, что наша "братва" употребляет в обиходе в отношении американских коллег слово "пендосы"   :D  .
Кто был в Юге, может проясните ситуацию - откуда пошло это понятие?  B)[/QUOTE]

В 93-94 годах в Сербской Краине слово "пендосы" не употреблялось, т.к. с америкосами сталкивались только в Загребе на базе. Может быть это прозвище прижилось в Косово, но уже позже. :ph34r:
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
[QUOTE]Д и м о н пишет
Вот этому новому "министру обороны" глубоко и от всей души плевать какая там у кого будет эмблема.В некоторых частях всему л/с на построении объявляли,что они теперь не десантнии и соответственно никаких дней ВДВ,никаких десантных атрибутов им не видать как собственных ушей!![/QUOTE]

Настоящему десантнику наплевать на все такие распоряжения. И никто не может отменить 2-е августа. Это праздник не на бумаге, а в ДУШЕ. :ph34r:
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
Мне кажется, что, к сожалению, нас никто не услышит. К тому-же сейчас модно всё переменять у америкосов. И отказываться от этой затеи никто не будет. Жаль, очень жаль.
[ Закрыто] вышивка на десантную тему, Хочу вышить на платье что-нибудь на тему ВДВ
 
Молодец! :rolleyes:  Ты будешь лучшая. Такого я не видел, и, жаль, что не увижу. А РД даже представить не могу.  :o Ничего предосудительного в этом не вижу (если только не парень твой будет его носить). И ещё. Обязательно потом вышли фотку. Прикольно посмотреть что получится. :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Заинтересовал, но и озадачил :( . Как в анекдоте:"Перечитывал сообщения на пейджере, много думал".
Есть следующий вариант:
Исходя из знания места проведения последних командировок Горца, предположительно место действия КАВКАЗ ;) . Итак. Скорее всего, летом, вечером, возвращение бандформирований(т.к. перехват данных у противника) после проведения террористических действий (шли с войны) в равнинной части (дорогою степною) в горы (речные перекаты), на базу (домой... солдаты...). И ещё. Раз не бегут, то их не преследуют (поэтому идут).
Размышлял вместе с L R. Интересно узнать правильное решение. :ph34r:
Эмблема РВВДКУ, Сломать всё старое и не оставить ничего?!...
 
Проголосовал НЕТ! Постоянная смена эмблем вносит, своего рода, непонятки. Не успел привыкнуть к одному, как появляется другая. Но ещё ужаснее смена названия. Превратить военное училище в институт, это нонсенс. Это конечно лично моё мнение, но выпускать в армию молодого офицера, у которого в дипломе запись, что он МЕНЕДЖЕР - это что-то. :ph34r:
Бег 100 м, Подскажите, пожалуйста.
 
[QUOTE]blast62 пишет
Пожалуй,тренер по легкой атлетике более компетентен в этом вопросе.Мы просто бегали.Надо заметить,бег от патруля...самый быстрый.p.s. независимо от дистанции.[/QUOTE]

А от пули ещё быстрее. Я не тренер, но думаю, что надо больше тренироваться, и, постепенно, втянешся. Научишься правильно распределять силы (стартовый рывок или финишный). Но насчёт тренера полностью согласен. Только где его найти? :ph34r:
туповатый вопрос, но не знаю..., как правильно намотать ткань на каску....
 
[QUOTE]А.Попович пишет
таааак... 97й способ...  :P

А ешщё для солидности и антуража хорошо бы под каску лицо такое... чтоб только в противогаз №6, и то с мылом...[/QUOTE]

Вот с лицом точно бывают проблемы. Хотя его можно попробовать откормить. :ph34r:
Кто что нибудь знает про 45 полк спецназа ВДВ, Нужно очень
 
Я сам служил в этом подразделении с 91 по 95 год. История полка достойна уважения. Офицеры грамотные, подготовка соответствующая. Парню повезло. А в Рязанское я сам поступал после армии. Пусть попробует. Удачи ему.
туповатый вопрос, но не знаю..., как правильно намотать ткань на каску....
 
[QUOTE]Step пишет
Для солидности и антуража - рекомендую масксеть поверх ткани, от эт дело будет! ВО!!! :lol:[/QUOTE]

Действительно, самый простой и классический вариант. Но, к сожалению, применим в основном при проведении засад. Во время поиска или рейда (особенно в лесистой местности) возникает много проблем. Но смотрится прикольно. :ph34r:
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Ст. лейтенант А. Коноплев. Погиб в бою под Ленкоранью в 1990г.
моя печаль
 
[QUOTE]agatam пишет
До чего же восхищаюсь я вами, ребята, и надо же такому случиться, что именно с вами связана самая огромная трагедия в моей жизни. Три года я любила и ждала десантника, сегодня уже выпускника РИВДВ. Три года он говорил, как ценит это, какая у нас будет замечательная семья, и как он предан мне. А потом он женился на рязанской девушке. Она оказалась ближе, чем я... А я по сей день не могу его забыть.
КАК это называется, ребята? Это можно как-то объяснить? С вашей, мужской, благородной точки зрения?[/QUOTE]

Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Учился я с одной девчонкой в классе. Потом ушел в армию. Затем поступил в Рязанское десантное. На 4-ом курсе мы поженились. Казалось, что любовь до гроба. Но служба в СПЕЦНАЗе внесла свои корректировки, и моя благоверная не смогла вынести постоянные мои командировки. Даже маленькая дочь не смогла спасти семью. Было тяжело расставаться с любимым человеком. В итоге я женат второй раз. Так что не грусти. Будет и у тебя праздник в жизни. С Уважением, SCORPION.
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
[QUOTE]iriskin пишет
Уходить от пуль? Нереально. Если на реальной дистанции огневого контакта пуля уже вылетела из ствола то тут уже как повезет (куда попадет). А вот уход с линии огня реален. Когда человек прицеливается перед самым выстрелом ему крайне трудно быстро перевести оружие на новую цель. Этот момент и можно использовать для ухода. А вот техника этого ухода - долгий разговор. Целые книги по этому поводу настрочены (в основном фиговые, мягко говоря). Вообще техника "маятника" - это сейчас что-то вроде чеширского кота. Все знают, что это техника существует, но никто ее точно описать не может - у разных авторов "маятником" называются подчас совершенно разные движения и приемы.[/QUOTE]

Полностью с тобой согласен. :ph34r:
Черемушенский военкомат, братва отзавитесь
 
Привет тебе от ветерана. Сам я призывался в 1984 году из этого самого военкомата. Чистого тебе неба, браток.
ВДВ это круто?
 
Всегда гордился, и продолжаю гордиться, что связал свою жизнь с ВДВ. И буду счастлив, если смогу воспитать моего сына так, что-бы он пошел по стопам отца. С Уважением.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Однозначно голосую НЕТ. Считаю, что государству необходимо принимать все меры для скорейшего перехода к призыву по контракту. Понимаю, что это требует огромных сил и средств. Но вижу в этом будущее АРМИИ. Только стараться не набирать на службу потенциальных уродов (как было в Пскове). За службу приходилось встречать даже офицеров, не могущих на достойном уровне провести занятия (слава богу, таких были единицы). А сколько бывших солдат, после увольнения, не могут найти себе достойного места на гражданке. Дайте ему достойную зарплату и место под крышей, и Вы получете хорошего профессионала. Это лично мое мнение. Кто против, не обижусь.
Десантура.ру Спасибо!
 
Молодцы! Не перевелись еще богатыри на земле русской, есть кому родину защищать. УДАЧИ!
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
Об этой технике давно говорят. И, наверное, в некоторых подразделениях проводятся занятия по этой теме. Но за время моей службы увидеть МАСТЕРА не пришлось. Но считаю, что от пули профессионала это не спасет. Хорошо, если я ошибаюсь.
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
В мое время и офицеры носили голубые погоны. И не было даже разговоров, что формой мы похожи на летунов.
Потом все изменилось. На новой полевой (камуфляж) форме голубые погоны не смотрятся. Да и не удобно это. Но на парадках, я считаю, голубые погоны надо оставить.
С уважением.
Нож выживания
 
Полностью согласен. Сам я служил в СПЕЦНАЗЕ. И помимо штатного вооружения всегда носил с собой свой нож. Отец подарил на выпуск. Клинок ножа был вытянут из клапанной стали. Им можно было бриться. Рукоятка - из кости, делалась под мою ладонь. Длина клинка - 25см. Нож мною использовался только для резки. Для метания и рубки он не подходил, т.к. сталь хрупкая. Много раз он выручал в этой жизни.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Я сам служил сначала срочку в 84-м году, а потом закончил РКПУ. За службу сменил много подразделений. Но если, до сих пор, объщаюсь со своими бывшими солдатами, это о многом говорит. Был суров, но справедлив. И обмануть меня было почти невозможно, потому, что все солдатские "заморочки" я помнил еще со срочки. Считаю, что офицер, прошедший армию, все-таки превосходит "гражданских".
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой