Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Scorpion218 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 След.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[quote name='А.Попович' date='10.7.2007, 15:55' post='207475']
Не хочу обобщать, не хочу никого обижать, случаи всякие бывают...  :P  но вот мы как-то опытным путём выявили, что все наши ротные великаны и голиафы были не особенно сильны в голове. Вероятно, частный случай пословицы "Сила есть - ума не надо".  :lol: Высокая интеллектуальная деятельность (как чего бы скоммуниздить, натворить и не попасться  :P ) как-то всё более по низкорослым шибздикам проживала.

Согласен с тобой. Но, иногда, надо иметь "под рукой" преданного и здорового бойца, который не задаёт лишних вопросов. И, уж тем-более, не обсуждает приказы. ;)  :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Рад, что угадал. :rolleyes:
Но у Горца действительно интереснее.
Может ещё кто-нибудь что-то скинет. Горец, А-у-у-у. Ждем-с. :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Лучше-бы я съездил отдохнуть летом в Турцию. ;)
Ну ничего на ум не приходит кроме как новый русский заказывает в отеле два чая в 22 номер. :rolleyes:  :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Прошу прощения за невнимательность. ;)  :ph34r:
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Не судите строго. Попрубую и я.
Давным-давно это было. Приехал я в Тулу за молодыми солдатиками (по специфике службы мы набирали молодое пополнение из в/частей ВДВ). Дело происходило в уч. центре. "Закрутился", и запаздал на обед. Сижу в солдатской столовой, кушаю. В это время между столами проходит БОЕЦ. С большой буквы этого слова. Кто в курсе знает, что все офицеры прячут от "покупателей" хороших воинов. Солдатик был БОЛЬШОЙ, но время на общение с ним у офицеров не было. Поэтому спрятали так, на всякий случай. Но было поздно. Я уже "положил" на него глаз.
Вечером офицеры пригласили меня на ужин. Пока старшина накрывал "поляну", а офицеры раздавали последние ЦУ, я сидел скромно в уголочке и ждал, когда сержантик настроит телевизор. Происходило это следующим образом: Сержант, стоя на табуретке, водит вдоль стены проволоку, а я подсказываю ему когда появляется устойчивый сигнал. Наконец мы добились устойчивого изображения. Теперь "антенну" надо закрепить. Сержант зовёт дневального. И вдруг заходит ИГОРЁК. Выслушав приказ, он уходит, и возвращается с гвоздём и молотком. Но в это время "сигнал уходит", и, сержант снова начинает делать "пассы" руками. ИГОРЁК разумно спрашивает: "А чё мне делать?". В ответ тишина. Ради хохмы я ему посоветовал: "Ёб-ни, солдатик, по телевизору, а то сигнал слабоват". И пожалел. Я не успел его остановить. Удар был от души. Сержант скотился с табуретки, старшина впал в ступор, и только ротный завыл "благим матом". Воину было сказано ВСЁ. Но самое главное, что солдатик потом служил в моём подразделении. :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Прикольно. :P
Пытаюсь вспомнить про "ти-ти-ти" :ph34r:
нужна ли Горная подготовка на лыжах, Лыжи в соврем. горной экипировке
 
[QUOTE]Арчи пишет
На  две лыжи  установишь  планки  посередине  прибьешь  и  вперед.  Думаю  этот  момент  нужно  доработать.[/QUOTE]

Полностью согласен. Неоднократно пользовались, но только на равнине. А насчёт гор, промолчу. :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Спасибо!
Начинаю думать. :rolleyes:  :ph34r:
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Порой такая ностальгия припрёт, что хоть "на луну вой". На даче, на чердаке, сделал себе маленький музей (с формой, снаряжением и т.д.), но вторая жена не понимает. Ведь при ней я по командировкам не пропадал по несколько месяцев. Обидно. :angry:  Но с боевыми товарищами связь держим не только по праздникам. И это СВЯТОЕ. :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Кто ещё чего придумает? ;)  А то заскучали. :ph34r:
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Я то-же в непонятках. :ph34r:
Показуха ВДВ
 
[QUOTE]Арчи пишет
Всегда  в  каждой  показухе  есть  свой  гвоздь  программы  которым  является  либо  захват  объекта  либо  что  то  из  серии  КУПЕРФИЛЬДА (есть  и  у  нас  такие  таланты)[/QUOTE]


Про "гвоздь" программы я рассказал в "Разбивание предметов на показухе." ;)  :ph34r:
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
[QUOTE]Каракурт пишет
Я тут всю тему не читал так что не знаю есть ответ или нет... научите ломать кирпичи рукой!
:)[/QUOTE]

Заочно не научишься. А в письменном виде инструкцию изложить затрудняюсь.
С Уважением.  :ph34r:
СБР, СБР на вооружении разведрот р взводов ВДВ
 
[QUOTE]Арчи пишет
Вижу затронули тему ЛПР, решил и открыть тему по его брату СБР прибор то же разведки (Ближней) Кто сталкивался и приходилось ли работать. У нас такая аппаратура была, но не так активно применялась.[/QUOTE]

В своё время я был ком. взвода наблюдения. Применяли СБРки частенько. Особенно на КШУ. Скажу сразу, вещь действительно хорошая. Технику по звуку можно различить (гусеничная, грузовая, легковая) ночью с вероятностью 90%.
При хорошей подготовке слышно ползущего человека. Но, говорили, что от экрана идёт сильное облучение. Поэтому, во время работы, не следует наводить на людей. :ph34r:
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
[QUOTE]filin пишет
Как правило, у спящего караульного снимали штык-нож, перебивали слабо замаскированный полевик и отрубали пару метров, рвали сингалки по среди лагеря на рассвете, раз через трубу в буржуйку закинули взрыв пакет, правда плоская шутка получилась, в замкнутом пространстве грохот получился, как от МТШ.[/QUOTE]

Шутка действительно плоская. Достаточно было налить воды или снега (если зимой). :ph34r:
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Круто. Доставил немало радости. :ph34r:
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
[QUOTE]Ural пишет
Мы, уважаемый Skorpion218, точно никому не нужны. Но у нас есть ценнейшие ресурсы. И самый ценный из них - вовсе не углеводороды, и не лес. А миллионы квадратных километров земли, пригодной для проживания. С пресной водой, чистым воздухом и слабо затронутой жизнедеятельностью человека. С низкой плотностью населения. Поэтому у нас нет соседей, не имеющих к нам территориальных претензий. Поэтому тот же Китай подписывает с нами соглашения о демаркации спорных участков границы отнюдь не бессрочные.
Что касается упомянутых Вами америкосов, так пока это они нас нашли. И рулят. Что характерно, на нашей территории. А наши дебилы бурно ликуют по поводу возможности паханов распилить пару десятков миллиардов долларов наших общих денег под Сочинскую авантюру. Вместо укрепления той же самой армии и ВПК, например.
С уважением.[/QUOTE]

Наполеон и Гитлер попробовали. Ждём следующих. ;)
А насчёт "америкосов", в принципе, согласен. Но виноват в этом не народ, а горстка "пи....сов". С маленькой буквы этого слова.  :angry:
Но насчёт партизанской борьбы считаю, что рано мы затронули эту тему.
С Уважением ко всем. :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
[QUOTE]Ural пишет
Да чего тут голову ломать. До 1991 года наша Родина составляла 1/6 земной суши, после - только 1/8. Делов-то...
С уважением.[/QUOTE]

Прими поздравления. ;)  :ph34r:
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]Арчи пишет
Мне  кажется  страшнее  прыгать  легкому  перворазнику  когда  он  прыгает  предпоследним.  Ведь  ему  приходится  наблюдать всю  эту  картину  отделения  и  манражирования  и  истерики  отделяющихся  перед  ним.[/QUOTE]

Полностью согласен. Я сам имел вес (в начале службы) 64 кг. Легче меня были только гири. ;)  :ph34r:
Рост Спецназовцев
 
[QUOTE]Воробей пишет
У нас один парнишка в Рязань не поступил,там надо было 170 а у него 168,обидно(([/QUOTE]

В Училище с этим строго было всегда. Офицер должен быть на уровне. А где один см., где пять, разницы нет. Хотя понимаю, как ему обидно. Пусть попробует поступать из армии. Тогда есть шанс. :ph34r:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Я тоже пока ПАС. :ph34r:
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
А у меня на кабуре (изнутри) была надпись: "А ты УБИЛ врага?" :ph34r:
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Мужики!
Да кому мы нужны, чтобы нас оккупировать?
Это только америкосы вооружаются и "ядрёные" бункеры мастячат, что-бы от "СОВЕТОВ" в них прятаться. Хотя и там их найдём ;) .
Так что рано нам думать о партизанском движении. Врага надо громить на его территории. Но это будем, к сожалению, теперь уже не мы. С Уважением. :ph34r:
Рост Спецназовцев
 
[QUOTE]Бек пишет
Обсуждалось уже.
А по максимальному росту официальные ограничения наверняка есть. Ведь даже 2-х метрового с трудом можно втиснуть в подвесную Д-6. Про БМД вообще молчу.
Минимальный в СпН официально был 175 см (в военкомате меня в таблицу носом тыкали). А реально размер не имеет значения  ;) У меня рост 168  ;)[/QUOTE]

У меня в подразделении служил солдатик из тайги. Я его сам выбирал. Роста около 165 см. Но на лыжных переходах носил лыжи на плечах (не удобные они ему были) и из СВД палил на раз. ;)
Правда на все построения он был спрятан в казарму (чтоб народ не смешить) :ph34r:
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
[QUOTE]Степанов Владимир пишет
От вмятин на лбу спасает пластина от броника вложенная под затылочную часть кепки, проверено, от звона бойцы ржут, правда голове от этого не легче если нет опыта.[/QUOTE]

Расскажу одну поучительную историю.
Дело было в далёком 91-м году, на аэродроме под Баку. Что-бы солдатики не расслаблялись, НАЧФИЗ полка решил устроить смотр спорт-массовой работы среди подразделений полка. К нам (к разведчикам) обратилось командование зен. дивизиона с просьбой помоч в подготовке показухи. Через неделю мата и пинков, что-то стало получаться. Но этого славным зенитчикам было мало. Решили они (в тихую) сделать ещё один показательный бой что-бы удивить весь полк. И удивили.
На стадионе народу было полно. Были и семьи летунов, и обслуга, и даже местные. Показ прошёл, в принципе, нормально. И вот, когда их коробка отработала, мы видем следующую картину (классика показух). Сидят 3 бойца (имитируя вражеский пост), играют в карты и "пьют" виски. А к ним подползают "диверсы". Так вот, между охраной происходит "пьяная драка" в ходе которой один из бойцов наносит удар пустой бутылкой по голове второго, у которого под кепочкой лежит пластинка от броника. Но не попадает в лоб, а бьёт в темя, причём бутылка остаётся цела. На весь стадион раздаётся громогласное десантное "Б....ля". Боец хватается за голову и пытается привстать. Но, Станиславский "отдыхает". Второй боец мысленно "не верит" и наносит второй удар. НОКАУТ. Хорошее сотрясение того, что у них было в головах, когда они это задумывали.
Мораль. КАЖДОМУ СВОЁ. :ph34r:
P.S. Без обиды за зенитчиков. На их месте мог быть другой.
С Уважением
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
У самого часто такое бывает. То, вроде-бы, ничего, а то не могу сдержаться (особенно у могил). Жена молча уходит, привыкла. Но я не стыжусь этих слёз. Мужчины тоже плачут. :ph34r:
Первый прыжок!, Как это было?
 
А я свой первый прыжок совсем не запомнил. :(  Да и было это в 82-м году. Тоже в 16 лет. Зато второй дался с большим трудом :o . Сейчас уже 203 прыжка. И не прыгал года три. Но очень хочется снова. Зимой повезу дочь на прыжки, может и сам вспомню. :ph34r:
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Первая часть напоминает классическое айкидо, применённое для боя с оружием (автомат). А вот вторая часть напоминает фантастику. Ещё раз повторюсь, хочется верить, но за службу не сталкивался.
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
[QUOTE]Lexus пишет
Всех приветствую. А я вот не верю. Я больше в зарядку с гантелями по утрам верю. Как сказали учёные- способности человека очень обширны, но научимся мы управлять ими, ой как не скоро.[/QUOTE]


Зарядка с гантелями по утрам - это здорово. Но я верю. Хотя совершенно не представляю, как это возможно. :(  Но, вряд-ли, это видеомонтаж. Заинтриговали. :ph34r:
Ножи в Афганистане., Какими ножами пользовались?
 
[QUOTE]SSS пишет
Как много мне открытий чудных готовит просвещенья дух)
Благодарю Вас, уважаемый aletum.
А вот раз зашел такой разговор, можно еще один вопрос? Вы наверняка смотрели бондарчуковскую "9 роту". Там в эпизоде с прибытием группы на аэродром в кадре мелькает солдат, у которого штык-нож закреплен вниз рукоятью на левой стороне груди. Такое действительно встречалось, или это тоже режиссерский изыск?[/QUOTE]

Штатная разгрузка, впрочем как и бронежилет, имеет ряд недостатков. Поэтому в командировках почти каждый вносил дополнения (дошивали кармашки, крепёжные ленты, и даже подсумки для подствольных гранат). В таком положении (на груди рукояткой вниз) штык-нож легче и быстрее вынимать. Но это было уже в 90-х годах, после Афгана. :ph34r:
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой