Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полсотни5-ый(Дмитрий) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Насчёт МРП на Русском. Будучи как-то в больничке (1999 год) слышал от одного мужичка про "деятельность" МРП и "алькатрасовского" дисбата. В 1973 году (грубо говоря) Брежнев забил стрелку Никсону  во Владивостоке. Так эти хлопцы с МРП и дисбата возводили особнячки для встречи на высшем уровне. Потом их подняли по тревоге,стояли как и в оцеплении совместно с погранцами,так и шмонали прилегающую территорию.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
А так фигня тыловики-Главштаб ВМФ. Добавлю своё мнение,расскажу что видел-в отдельном полку МП ТОФа (Славянка,Приморье) была группа спецов,но не более батальона,вроде морразведпункт. Ещё в 20 км от Славянки в поселке Зарубино была спецчасть-натуральный дельфинарий, правда на балансе МО,там тоже хлопцы тосковали,потом эту лавочку в 94-м прикрыли.МРП на Русском оставили,по-видимому решили одного МРП хватит на ТОФ.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Призывался во Владивостоке,потом возвращался в Новосиб-родители после гарнизонных скитаний переехали на ПМЖ.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Так , а меня чо никто не спрашивает-была 100-ка до 1992 года или потом сделали? Грю следующее-Абакан одна из самых больших баз хранения в СибВО,там у них какой только ахинеи не было-стояли ПМП и ТММ явно не в нужном количестве,БМД-шек было больше штата,стояли 2 кадрированных танковых полка,один мотострелковый,числ-ть л\с-350 чел (2 роты охраны,авторота,связисты). Городок отстраивали с запасом-ждали к 1988 году вывода танковой дивизии из Монголии полным составом,не прокатило,вот и приняли решение о переброске 300-го опдп. All вы где были когда искали следы "130-й дшбр". Напоминаю,городок стоит у поселка МПС в 2 км от "Вагонмаша",аэропорт от нас в 7 км по дороге на Красноярск,полосу в 1988-м удлиняли,Илы садятся и взлетают регулярно. До 1992 года ниче кроме этой БХР и ж/д бригады не было.Причину расформирования 100-й бригады я указывал в этой теме
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Не,не прокатит,штабных понтов у господ-генералов до кучи,каждый за свой гектар зубами держаться будет. Опять для "гибкости управления" насокращают расхлёбывай потом.
Первые дни в воинской части.
 
Насчёт зашива карманов на комке-делали сами ,специально шоб  не дое...лись откуда деньги и сигареты у запаха появились. Комок брали не смотря на размер-смотрели в перву очередь на брюки,паховину натирают ли,к ж..е не прилипают ли и.т.д.-быстрее всего снашиваются. Я свои порвал на 3-й месяц учебки. Долбались с обувью- выдали уе..стые берцы на подошве от кирзачей мучился до года,дали короткие сапоги с пряжками. Самое поганое-про..бать бритву,потом как дурака на утренней зорьке (осмотре) долбают.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Ага прям сделать как в SAS-один полк полного состава,два "кастрированных",и едну кучку из отдельных батальонов. А кто межнацпожары тушить будет,а?  Пока живы США наши ВДВ будут стоять на стреме. "Пацифизьм" у нас не прокатит,слишком много политзаморочек.
Увольнение ., Одно из самых приятных на службе .
 
Вай, деушки. Сколько парней на вас погорело на присяге да и потом. 1996 год,присягает партия из сибирских хлопцев. По МПСу шарохаются патрули,молодых пустили "на ночь". Ближе к 3.00 наблюдали 3 "инциндента". Пацаны были судя по гонору из молодых. Пугать мальчиков не стали. Пять утра, стоим у КПП на Пирятинской курим,о жизни треплемся. У легендарного ларька стоит парочка - гвардеец и цветущая деваха семнадцати лет:
-Будешь ждать?(паря в сильном подпитии,пофигизм торжествует)
-Да.
-Врёшь,с тобой вся бригада ..................... и.т.д по списку.
Характерный звук пощёчины. То что дальше произошло изумило всех. Деваха расстёгивает ремешок парню,запихивает берет в брюки (выдали перед присягой) и дает пенделя. Прошло пять минут,подваливает к КПП,губы не миновать. Поматерили для порядка,спросили: "Кто тебя так?" Ответ:"Жиды"(в смысле ребятки из ж\д бригады). Хохот,занавес :) :) ,потом месяц всех в город не пускали.
[ Закрыто] Нужны ли такие командиры?, Несчастный случай или несостоятельность?
 
ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!!! Да,немало у нас в ВС дураков,но чтобы в Чучково "для психозы" подложили боевые патроны не поверю никому. Эту ахинею месяц назад показывали по НТВ с явно издевательским подтекстом. Журналюги ставят все под один шаблон- в армии сплошь кишит дерьмо. Демшиза навязанная п...дозащитниками после событий в Тбилиси (1989 г.) продолжается.
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Чаще всего кидают с медалькой "За отличие в воинской службе" 1,2 ст. Схема запроса такая же как и при орденах,но ни одна б...дь в главке не пошевелится,у меня отец 3 года запросы писал,потом надело - дали в 91-м,наградная планка есть,а медали нет.
Дорогостоящие стрельбы и виды вооружения., Разные виды оружия .
 
Что уж говорить если пальнуть из РПГ-7 стоит 250 рублей,из РПО-А "Шмель"-750 (по нонешним ценам).
Техника в подразделениях ПВО ВДВ
 
[QUOTE]Карандаш пишет
Des - я понимаю, когда на БМП/БМД/БТР-Д вояки сами ставят ЗУ-23 вместе с колёсами и подкладывают чурбаки, но когда почти тем же занимается и завод-производитель, вот здесь уже извините. Ну склепали они "культурный" станочек, но ведь оператор-то опять на чистом воздухе должен сидеть без всякой защиты. Бардак знаете ли... Всё пытаются из ....на конфетку слепить.[/QUOTE]
Чем тебе "шайтан-арба" не нравится? В Афгане не до заводской перекантовки ЗУ-шек было- нужны были простые средства для прикрытия транспортных колонн,для прикрытия расчёта от огня стрелкового оружия ставили рарезанные автогеном листы доп. БЗ от БМП-2д,вся эта "сбруя" весила до 200 кг. Ну нахрен ещё килограммы когда установка имеет предназначение для ПВО наступающих подразделений ВДВ?
Увольнение ., Одно из самых приятных на службе .
 
Мы в 100 овдбр дальше МПСа как правило не гуляли,ларьков была тьма, в город в патрулях ходили,там уж отводили душу. На окраины не ходили- в новостройках  у  аэропорта боялись встречи с офицерами. А в центре фонтаны и пломбир,девчонки и милиция. Клево в общем...
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Присказка ещё времён 1967 года-лютого времени супердедовщины "...тебе до деда как медному котелку".
И ещё: АКС-74-"кладенец",АКС-74У-"порос".
Спец оружие чеченцам...., Спец оружие появляеться у чеченцев?
 
Ох опять эта политика... Дудаев тоже требовал свободную эконзону. Итог известен.
ОРБ ВДВ, Структура и вооружение. 70-е.
 
Да ну,скорее БРДМ-1. После появления БМД-1 не знали куда их девать.
[ Закрыто] 98 ВДД
 
[QUOTE]desant68 пишет
Во первых 300-й полк гвардейский и ордена Кутузова III степени (Указ Президиума Верховного Света СССР от 26 апреля 1945 года), передан от 300-го гвардейского стрелкового полка. А ни как не Александра Невского и уж тем более не "Свирский".
На основании директивы первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 25 июня 1992 года к 1 октября 1992 года 300-й гвардейский пдп 98-й гв. вдд  передислоцирован в город Абакан (Сибирский военный округ).
На основании директивы первого заместителя Министра обороны Российской Федерации к 20 мая 1993 года полк переименовывается в 300-й отдельный парашютно-десантный полк(отдельный - потому, что был выведен из состава 98-й гв. вдд.
На основании директивы МО от 3 мая 1995 года к 1 февраля 1996 года 300-й отдельный парашютно-десантный полк переформирован в 100-ю отдельную воздушно-десантную бригаду (Сибирский военный округ).[/QUOTE]
Desant68,ты где инфу достал?  Срочников при перегоне техники в эшелонах почти не брали,составы по рассказам офицеров 20 дней в Сибирь шли. Главное что братья Лебеди провернули-не оставили семьи офицеров без крыши над головой,многие после расформирования  бригады остались в Абакане с квартирами.
Станции связи, Станции космической и не только связи
 
Судя по литературе за речкой в 15-й и 22-й обрСпН были подразделения радиоперехвата и космосвязи (в 22-й 381-й орпц). Кто в курсе что там было?
ЗОМП и химическая подготовка., Готовы ко всему?
 
Дурь блин несусветная,ещё при совке была присказка "кому в армии жить хорошо- начфизу,начхиму, и заму по строевой",по комплекту БМД-1 полагались ВПХР и ДП-5В,но толку ноль - трубки к ВПХР просрочены,ДП некомплектен,самое классное что вынес из занятий по ЗОМП-приготовление самогонки с помощью фильтра от ГП-5-пропуск "шила" в смеси с кофе через фильтр,потом кипячение этой дряни и продукт готов к употреблению.
Спец оружие чеченцам...., Спец оружие появляеться у чеченцев?
 
Второй вопрос слишком банален-"царандой" он и в Чечне "царандой",дайте в руки спецстволы,а то бандюки больно злые. Там уже идёт чистый криминал с передачей оружия на межтейповом уровне.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Насчёт прикрышки по линии торгфлота при отправке диверсантов было так-оформлялись матросские книжки, санпаспорта все документы сдавались второму помощнику (на пассажире),4-му помощнику на грузовом,они ходили под КГБ там уже контроль был,как правило при заходе в инпорты они не давали экипажу сходить на берег,схему проработали в Вьетнаме. Вопрос: как могло быть что были подрывы советских судов на рейдах-или кто-то сливал,или были плановые акты террора?
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
У нас проще было- гоняли по голой степи по полигону Красное озеро,гоняли от безделья,карт не было дадут схему ориентиров(кустики, валуны)в градусах и азимутах там всё,пол-маршрута соображаешь как повернуть на 60 градусов по азимуту на север столько-то градусов. Казалось бы в степи чо сложного в трёх курганах не заблудишься,дурь заключалась в поиске ориентиров и выполнении вводных. B)
Изучение техники и вооружения., Образца иностранных армий.
 
При развитом социализме в нашенских военных училищах показывали и стреляли (в основном "огневики" училищ) из М16,G3,МG-42\3,попадались FN FAL бельгийские. Отец рассказывал что в Алма-Ате им показывали стрельбы из М-16.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Да ну,суицидов там не более 10 фактов регистрируется военной прокуратурой,но то что "контрабас" может по пьяни застрелить сослуживца сам наблюдал во время командировки год назад.
Спец оружие чеченцам...., Спец оружие появляеться у чеченцев?
 
Щас чеханы продумали хитрую комбинацию-сопрут стволы,провезут за мзду в Грузию (погранцы щас не у дел,помнят эпопею со спиртовозами в 96-97 годах,хапает таможня). Затем стволы караваном гонят из Грузии в Чечню,разведка ПВ как всегда ушами хлопает, в итоге волки сыты-овцы целы,никто из особистов не выявит суку продающую оружие,бездоказуха полная, гнать из Ставрополья,Сев. Осетии,Дагестана не получается-интенсивный шмон идёт,особенно сейчас.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]опер пишет
Также читал,кажется на форуме,что возможно вновь будет сформирована 100 овдбр.[/QUOTE]
Слышал от дружка ещё весной,что 100-ку возможно будут формировать в Новосибе-техника бригады после расформирования передана на хранение на БХР в Новосибирской обл. По старому адресу бригады, в Абакане, якобы формируется учебка-там в городке,где щас мабутки из рот охраны кадированной танковой дивизии пустуют казарма №2 и часть техтерритории. Все могет быть-щас в Сибири грядет бардак-погранцов шпыняют,составы с техникой МО гонят в Забайкалье. Как знать-может чо и будет.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]MYR пишет
Что значит служил в ВДВ, в это же время он одновременно являлся командиром 98 ВДД[/QUOTE]
Вы забыли за что ему Героя дали и кем он в Афгане был на втором заезде-ком-ром 345 гв. опдп с 85 по 87-й  гг. Третье пришествие в Афган Востротина было в 2001 году-замом у Шойгу по гуманитарным катастрофам,щас Востротин на пенсии вроде.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Отец рассказал-"был у него товарищ" ,армянин, не то разведка ПВ не то ГБ-ист,короче закинула судъбина его в Мозамбик году в 83-м. "Вымпел" бывал там залётами с 82-года по 87-й,отбор  в группы стажеров был с упором на знание инязыков,было максимум 2-3 спецгруппы по 12-15 человек,повторяется ангольская история-то корректировали ФРЕЛИМОвских бойцов,то ходили сами,как правило дело касалось ликвидации отдельных лиц,либо захвата документов,больших потерь вроде не было. Интересная деталь-тот армянин привёз оттуда пару тропических ботинок аргентинского производства,дыбали трофеи со всего света. Фигня это с нашими потерями там,основную тяжесть потерь в Мозамбике несло ФРЕЛИМО (с 1970 года).Вооружали этих партизан славно,ещё удивлялись- откуда у них наши РД,новехонькие АК явно не арабо-китайской сборки.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Жутко был прав Ханс -наёмники у нас были,зарплата за год-900 чеков,видик в "Березке" 1000 чеков стоил.
Метание ножей, Информация
 
Муть это всё с АКашными штыками-заводская заточка на "тупом уровне" довести до ума ножичек усилий не составляет,касьяновская титановая пластина 10х10 см-это класс, в руках дилетанта хуже атомной бомбы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой