Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ads (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Прохождение военных сборов в ВДВ или МП
 
Как все запуганы Российской армией....
Молодой человек, если вы до 28 лет слушали родителей и самостоятельно не приняли решение приехать в Россию, то сейчас в армии идти не стоит.
Получается, вам исполнилось 28 лет, гарантированно в войска вас не призовут при получении гражданства.
Вряд ли вы убедите военкома в необходимости вашего присутствия в войсках, с учетом вышеизложенного.

Если уж говорить по конкретике - кто мешал отслужить в армии той страны, где вы прожили 13 лет? Или мысли о службе приходят только после того, как приблизился 4-й десяток?
Изменено: ads - 10.12.2013 19:40:57
Участвую в конкурсе "Учитель года"! Нужна помощь!, Десантура! Поддержите в интернет-голосовании!
 
Сегодня при голосовании, кода пришлось ждать 15-20 минут.
Участвую в конкурсе "Учитель года"! Нужна помощь!, Десантура! Поддержите в интернет-голосовании!
 
Ира, проголосовал за Вас! Победы Вам!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
То есть, погоны рядового аэромобильных войск РК.
С национальным колоритом
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Д.А.К. пишет:
а в чём тонкое-то? как у наших...чем дальше от окопов - тем всегда больше животная потребность себя героизировать и выделить - хоть чем-нибудь...
[/QUOTE]

Парни, да по сравнению с теми чудиками на предыдущей странице, эта форма - символ скромности :)
Ну, если только погоны - и то, это национальный колорит.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]Гоша пишет:
[QUOTE]ads пишет:
Понимаю, что иностранные армии и иностранных граждан мы не обсуждаем на форуме, но человек достойный быть упомянутым здесь.
[/QUOTE]Вот, кстати, пример в корне неправильного подхода к размещению материалов на форуме. Человек действительно достойный, именно потому я нашёл шведские источники, которые, на собственные средства перевёл на русский язык и артикулировал должным образом. Изначально, этот малоизвестный этап биографии Д. Лундгрена выглядел в статье о нём [url=http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Лундгрен,_Дольф&oldid=35289846]вот так[/url] (в авторском тексте шла речь о «подразделении подводных диверсионных сил и средств», про «боевых пловцов» – это цивильная формулировка). Я это пишу не для того, чтобы похвастаться своей деятельностью за пределами данного сайта, но чтобы указать, каким именно образом следует отдавать должное достойным людям. В этом обсуждении уже более трёхсот сообщений, из них, в лучшем случае, четверть имеет отношение к теме. Поэтому, если есть желание отдать должное достойному (без иронии) человеку, то тогда или “делай как я!”, или пишите в группу Иностранные армии в клубе сайта, а здесь, пожалуйста, только по теме.

С уважением,
[/QUOTE]

Прочитал Вашу версию на Википедии, по ссылке, действительно, более емко и логично написано. Не являюсь специалистом в материалах Википедии, поэтому там ничего не пишу, пользуюсь. как справочником, теперь буду иметь ввиду, что материалы на одном и том же ресурсе, об одном и том же человеке могут отличаться.

Все остальное понятно, спасибо за поправку.

С уважением!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]vdv1973 пишет:
[QUOTE]bakhus пишет
Ален Делон (как бы это смешно не звучало) служил в ВДВ (французских, естественно). И участвовал в б/д в Индокитае.[/QUOTE]
Ален Делон служил во Французком Легионе.
[/QUOTE]

Недавно прочитал, что и знаменитый актер, играющий "русских",  Дольф (Ханс) Лундгрен служил в аналоге наших ПДСС "...Вернулся в Швецию для прохождения действительной срочной службы в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8]Шведских вооружённых силах[/url]. После призыва он был направлен на прохождение курса тактико-специальной, специальной физической и водолазной подготовки в Учебный центр сил специального назначения [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8]шведского флота[/url], который окончил в 1979 году. После этого Лундгрен был определён на службу в 1-й полк морской пехоты Швеции ([url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA]швед.[/url] [I]Amfibieregementet[/I]), где служил в подразделении [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B]подводных диверсионных сил и средств[/url] ([url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA]швед.[/url] [I]Kustjägare[/I])[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E4%E3%F0%E5%ED,_%C4%EE%EB%FC%F4#cite_note-mandc-12][SIZE=2][12][/SIZE][/url]. Однако прослужить весь положенный срок в подразделении боевых пловцов ему было не суждено: в ходе службы он получил серьёзную физическую травму, которая препятствовала дальнейшей службе в боевом подразделении. Лундгрен ушёл из подразделения в звании [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BB]капрала[/url][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E4%E3%F0%E5%ED,_%C4%EE%EB%FC%F4#cite_note-mandc-12][SIZE=2][12][/SIZE][/url] и был направлен дослуживать «на берег», будучи переведённым обратно в Учебный центр специального назначения флота[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E4%E3%F0%E5%ED,_%C4%EE%EB%FC%F4#cite_note-nolnolsem-10][SIZE=2][10][/SIZE][/url]. Так или иначе, но комиссован по состоянию здоровья Лундгрен не был, и уволился по окончании положенного срока службы[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E4%E3%F0%E5%ED,_%C4%EE%EB%FC%F4#cite_note-nolnolsem-10][SIZE=2][10][/SIZE][/url]." [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E4%E3%F0%E5%ED,_%C4%EE%EB%FC%F4[/url]

Кстати, Д. Лундгрен был чемпионом Швеции по каратэ, а  так же дважды выиграл Открытый чемпионат Великобритании, стиль Кёкусинкай.

Понимаю, что иностранные армии и иностранных граждан мы не обсуждаем на форуме, но человек достойный быть упомянутым здесь.
С Днем военной разведки!, Сегодня - 95 лет!
 
Поздравляю всех военных разведчиков с очередной датой, 95-ти летием военной разведки!
Парни и девушки, здоровья вам, движения вперед и удачи во всех делах!
Чтобы никакие реформы на свалили дух.
Эта работа - состояние души, и оно навсегда, ведь бывших в этом деле не бывает.
[ Закрыто] ИМЯ ПОБЕДЫ, Голосование
 
[QUOTE]Н-ский пишет:
В редакцию писать уже поздно. Сотня сформирована заранее. Голосование ведется [/QUOTE]Из современных почти никого, кроме Шаманова и Лебедя.

Написал вам в личку.
Изменено: ads - 04.11.2013 18:18:59
[ Закрыто] ИМЯ ПОБЕДЫ, Голосование
 
[QUOTE]Н-ский пишет:
" С 4 ноября 2013 по 9 мая 2014 Российское военно-историческое общество и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке Министерства культуры РФ проводят мультимедийный проект-конкурс «Имя Победы»
Цель проекта – выбор открытым общенародным голосованием полководца, который, по мнению жителей России, внёс наибольший вклад в историю военной славы России. Известно, что отечественная военная история богата славными именами полководцев, которых по праву можно назвать великими. Российские военные историки, простые любители и знатоки истории начиная с 9 Мая 2013 года выдвигали в список ста великих полководцев тех военачальников, которые стали творцами самых выдающихся побед русского оружия. Теперь настало время выбора. 4 ноября, в День народного единства, стартует открытое голосование по проекту «Имя Победы». Кто из списка ста полководцев достоин этого звания? Ответ будет дан 9 мая 2014 года."

[url]http://www.nameofvictory.ru/[/url]

Не увидев в рейтинге двух фамилий, которые там должны быть, голосовать не стал.
Состав имен, наверное, вопрос дискуссионный, лидерство Суворова предсказуемо, но...
[/QUOTE] Написал в редакцию об этом упущении-посмотрим, что ответят.

Сорри за оффтоп, Только непонятно, по каким критериям отбирались  имена. Иван Грозный аж на 14 месте непонятно за какие заслуги.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Д.А.К. пишет:
[QUOTE]Tar пишет:
О, а зачем Д.А.К. свою впечатлюшку убрал? Классная была история.
Д.А.К., возвращай назад.
[/QUOTE]у меня слог с детства тяжеловат для описаний...звиняйте.
[/QUOTE]Дружище, да мы тут все не писатели.
Всегда приятно читать, какой бы слог не был.

С уважением!
[ Закрыто] важный вопрос!
 
[QUOTE]Leonid99 пишет:
привет всем!мне 20 лет,хочу служить в ВДВ
занимался футболом,проблем с бегом нет,выдержу нагрузки,насчет бега не беспокоюсь.Но проблема в том,то физически не очень развит,ростом нормальный 187,вес около 80 кг,но подтягиваться не умею,боевыми искусствами не владею.Какая участь меня ждет при службе?Что со мной могут сделать в части?Были ли такие сослуживцы у вас?
[/QUOTE]А кто сказал, что нужен рукопашный бой? Это желательно, но не обязательно.
Есть характер и сила воли не сломаться, жить в мужском коллективе, есть желание  служить - и будет вам удача.
Только будьте готовы не только много бегать, но и выдержать психологические и моральные нагрузки.
А про участь - она обычно после приговора:))
В Армии - многое зависит от тебя самого. Не говорили старшие товарищи такой тезис "как себя поставишь, так и служить будешь?"

Призыв осенний?
Есть ли шанс попасть в вдв?
 
[QUOTE]d1mk4s1z1kov пишет:
Здравствуйте. В этот призыв забирают в армию, и так как терять год просто так не особо хочется я решил постараться попасть в ваш род войск. Подскажите какие у меня шансы с ростом 188 весом 78 и категорией годности A?
[/QUOTE]А не поздновато выбирать "ваш род войск" и специальность?
И к 18-ти годам вы не определились со своими предпочтениями, кем быть в ВС?
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Д.А.К. пишет:
в в.ч 86800 однажды заехал В.Ф.Маргелов.а на плацу исполняли строевую песню.ЗВОНКО И МЕЛОДИЧНО.
-ЧЁ КАК КРАСНЫ ДНВИЦЫ РАСПЕЛИСЬ? ВЫ-ЖЕ ТИГРЫ - ВЫ РЫЧАТЬ ДОЛЖНЫ!

...с тех пор строевую песню бойцы рычали - громко,но хмуро и на низких тонах...попытки в разные года заставить ПЕТЬ (даже при наличии солдат с муз.обр.)давали недолгий эффект - и в.ч. на строевых смотрах за исполнение стр.песни, получали отрицат. оценку...как-то УЖЕ В 96м Х.А.Н. на смотре плюнул на это дело и сбил ВСЕХ в одну коробку и пели Цоя- "группа крови "- и получили своё -уд.
[/QUOTE]Василий Филлипыч реально правильно сказал!
Завидую тем парням, кто имел часть видеть и общаться с ним!

А по нашей строевой со времен службы эту песню даже на гражданке почему-то ору (хоть и мелодично), несмотря на то, что песня душевная и всем известная "Катюша".
Просто петь нормально не получается.
Армия-это ведь навсегда)
Контрафакт в ДОСААФ: как пытаются отобрать здание тира.
 
[QUOTE]Н-ский пишет:
Покажите пожалуйста хоть одну организацию ДОСААФ в которой школьники и допризывники массово занимаются огневой подготовкой или техническими военно-прикладными видами спорта бесплатно? Я обязуюсь отправлять открытки к каждому празднику руководителю того регионального отделения. Все господа полковники и генералы из ДОСААФ плюют на собственный устав и федеральное законодательство, предписывающее бесплатные занятия для допризывников. Автошколы, сдача имущества в аренду, засыл денег Маеву- основные направления деятельности ленивых толстопузов из досааф.  Может в Питере иная ситуация? Буду рад, если так.

Воронеж. В этом году 80-летие аэроклуба. Чётко на второе августа. Про дату нигде заранее  ни слова. Начальство аэроклуба подписалось обеспечить прыжки на памятник ВДВ. Потом заломило цену за прыжки (на свой юбилей!) с городского СДР. Деньги нашли. В последний момент отказались прыгать. Продешивили?  Спасибо. Молодцы. Рады и дети и ветераны.

Облдосааф по весне пытался искать свою честь и достоинство в арбитражном суде с областной организацией ветеранов аэроклуба. Обиделся на пресечение попытки распорядится зданием аэроклуба. Проиграл суд досааф. Обтекает.

О тирах. В тире, где меня учили стрелять, по воле  досааф, стали делать мебель. Теперь может и траву растят- не знаю.
Только - только, этим летом начоблдосааф продал крупнейшее в области государственно-общественное  стрельбище, предназначенное по уставу для допризывной и укрепления обороноспособности. Продал пацанам из   федерации практической стрельбы. И это только цветочки...

Так что если менты кошмарят тир, мне легче поверить в то что там буторили водку, чем в то что там бесплатно занимались дети.
[/QUOTE]

Ни убавить - ни добавить.
Все так и есть.
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
Прочитал всю книгу, [url]http://www.desantura.ru/forum/forum68/topic20775/[/url]
Описывается вариант, что Николай Шевченко (Абдуррахмон) - прообраз главного героя книги и являлся инициатором восстания.
Понятно, что художественная книга - не источник точных данных, но как возможный вариант развития событий подходит.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Почитал , так и не понял, Вы можете нормально сказать почему он в голубом берете
[/QUOTE]


Это вы осилили все темы про СпН?
Или просто одну ветку прочитали?
Найдите время - почитайте (информации там очень много) и все вопросы отпадут.
Это, кстати, более, чем нормальный ответ.
Изменено: ads - 24.09.2013 18:15:08
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
а ссылку можно где прочитать
[/QUOTE]

Вверху форума есть ссылка "Поиск", введите "16 оБрСпН" и вперед.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
а почему он в голубом берете
[/QUOTE]

А вы прочтите форум, особенно про бригады СпН и все поймете.
Иначе мое объяснение растянется на размер форума :)
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
в/ч 54607
[/QUOTE]

Она и есть.
Если вы этот номер увидели в военнике брата - можете гордиться, часть действительно заслуженная. Но не ВДВ.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Отец брата сказал : 16 ОБРСПН
Только попросил : ему не говорить , почему не сказал , может знаете почему**************
[/QUOTE]
16 оБрСпН никогда не имела никакого отношения к ВДВ.
Если человек не хочет говорить о своей службе - это его полное право.
Здесь, на форуме, вы можете найти боевой путь бригады и увидеть, был ли отряд бригады в 1990 году в Таджикской ССР.
Ну и сопоставить факты.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Спецназ ВДВ был сформирован в России в 1994 году это я знаю
[/QUOTE]

Ну, если ваш родственник уверяет, что служил в 45-м полку в 1989-91, и вы выяснили, что полк сформирован в 1994 году, то ответ очевиден.

Но клеить ярлыки не стоит, пока Вы четко не увидите номер в/ч.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Спросил ответил :45 СПН ВДВ


Это кто
[/QUOTE]
Воспользуйтесь поиском на форуме, о 45 орпСпН ВДВ здесь отдельная тема есть.
На момент службы вашего родственника данного полка не существовало.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Парни в беретах при мне у него спрашивали, где служил , он * в армии * и они уходили
[/QUOTE]
Простите, но в это я не поверю.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Парни в беретах при мне у него спрашивали, где служил , он * в армии * и они уходили
[/QUOTE]

Тогда повторюсь: в ВДВ нет никаких секретных частей, тем более, с 1991 года прошло уже 22 года. Наколки, сами по себе ничего не говорят.
Если оно вам так надо и это действительно ваш родственник - посмотрите военный билет или спросите у родителей, если есть такая возможность.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Точнее письма приходили с Новосибирска р/п Коченёво
[/QUOTE]
Давайте предположим, что Вы выяснили, что ваш родственник НЕ служил в ВДВ. И что дальше? Вы его собираетесь уличить в этом? Оно вам надо?
Если даже предположить, что это так и есть - оставьте дознание коллегам по службе. Если на 02.08 человек, одевая берет, не находится в компании парней в тельниках и беретах - это уже странно. Вот пусть парни и выясняют, где служил ваш брат, "ряженый" он (а тем про подобных на форуме полно, Вы бы их нашли и почитали, а вдруг найдется что-то) или просто хочет быть сам с собой даже в такой праздник.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Брат двоюродный
[/QUOTE]

Н-да... Не знать, где служил родственник 8)

Что-то тут не то.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Тоесть секретности нет
[/QUOTE]

Вам ответили - нет. Но причины молчания могут быть разными. Человек может просто не хочет отвечать именно вам.
Вы-то кем ему приходитесь?
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Нет не один с женой
Часть не говорит
[/QUOTE]
Тогда прочтите самый первый ответ.
[ Закрыто] Интерес
 
[QUOTE]нск пишет:
Интересно почему скрывает и часть и всё остальное , причём и ВДВшники спрашивали , а он молчит , не понятно .
[/QUOTE]

Нет такого понятия - ВДВешники, есть десантники, раз уж Вы на десантном форуме.

Номер в/ч и пришлите сюда. ВДВ - войска тесные, никто не скроется. Только вот причина " не говорит" - еще не причина.

На 2 августа он в одиночку что-ли гуляет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой