Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vale70 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Тест "на спецназовость"
 
о! тоже ужасом оказался :lol:
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
ответил по 3 пункту. если бы жили в военном городке, было бы конечно по другому. недавно спросил ее когда больше волновалась за меня, когда на прыжки выезжали или на разминирование. говорит на пыжки, про разминирование не понимала по молодости
Воинские звания офицерам запаса
 
с удовольствием бы попартизанил. отвлечься хоть от каждодневной суеты.
Общежитие при части
 
в военную прокуратуру. только обычно это боком выходит. пусть жены сговоряться и коллективно заявление подадут
Ликвидация ЧП и аварий., Природные беды и аварии на производстве.
 
[QUOTE]Андрей Рябека пишет
На форуме неоднократно встречал предложения по реформированию ВДВ - что бы ни одной шальной голове не захотелось ликвидировать этот вид войск, так как в будущих войнах наврядли будет место массовым воздушным десантам.  Тут и перевод части подразделений в штурмовые и горнострелковые. А почему бы не дать одной из дивизий второе, мирное назначение - помогать МЧС при ликвидации крупных стихийных бедствий?
Один день в месяц дать на изучение работы спасателей.
И если (не дай Бог) в одной из отдаленных областей России (или ее друзей) случиться землятресение (или что другое)  то кто сможет быть первым на месте трагедии - только ВДВ. Кто сможет пресечь панику и мародерство - только ВДВ, кто сможет оказать первую помощь - только ВДВ.
Сразу разведка, которая дает информацию о характере разрушений, состоянии ближайших аэродромов, дорог. Потом где можно - посадочным способом, или парашутным прибывает вся дивизия. На каждую роту - несколько спасателей МЧС.
Вы посмотрите на работу международных спасателей при землетрясениях - они же прибывают на 3-4 день со дня катастрофы, их человек 30-40. Кого они могут спасти на четвертый день из завалов?
А борьба с лесными пожарами в удаленным районнах Сибири и на Дальнем Востоке. Кто лучше всего приспособлен к этому если не десантно-штурмовые части? И для них это было бы хорошая тренировка - высадка в лесу, ликвидация пожара, возвращение на базу (или на сдующий очаг). Опять же отработка командного духа на пожаре будет происходить быстрее, чем на выдуманных учениях.

Если глупость написал - не пинайте сильно.[/QUOTE]
все это уже есть. и парашютисты-пожарники. и отдельные бригады ликвидации последствий ядерных аварий, и оперативные части МЧС. а против марадеров отдельные бригады и полки ВВ
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
на армейских складах ст. Дивизионная, г. Улан-Удэ, завалялись Малые Пехотные Лопаты с первой мировай. мы их активно меняли на современные плюс магарыч. хорошо шли на презент, различным проверяющим. сейчас уже растащили все. изготовлены были с 1914 по 1917 годы. с имперскими клеймами, все как положено. только штык не острый как сейчас, а прямой как на БСЛ-110. у меня сохранилась одна такая 1915 года выпуска.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
не одобряю. но таковы реалии нашего времяни. год службы это сродни НВП при Союзе. ничему толком не научишь. так ликвидация военной безграмотности.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
в свое время, чтоб прыгать в ДОСААФе, выучил всю таблицу наизусть. когда в училище поступал, не пропускали по здоровью (другая болячка, не зрение). побеседовали с матушкой и так как она была не против подправили мне мед книжку. и сказали - запомни ты здоров.
Невероятно, но мы выжили!
 
а какимы мы были индейцами. лучшие луки из яблони или рябины. а потом и арталеты навострились делать из комбинации самострела, жгута и деревянной вешалки. как глаза целыми остались.
круто достать коробку от кубинских сигар и хранить там вкладыши.
колекционирование пустых пивных банок.
"царь горы" - Бондарчук отдыхает
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Успеха во всех начинаниях. Вы наглядно доказали, что каждый человек может осуществить свою мечту. Было бы желание и целеустремленность. Как говориться - на Бога надейся, а сам не плошай. ;)
Строевая ., У кого какие были.
 
парадно-строевая - Саперы. песня правда не десантной тематики, но для ИСР в самый раз.
а так, что только не пели. все зависело от фантазии и пристрастий ВРИО Старшины роты
Ликвидация ЧП и аварий., Природные беды и аварии на производстве.
 
ликвидация последствий взрыва армейских складов боеприпасов п Гусиное озеро, р. Бурятия.  работы по защите интерната (не помню название населенного пункта р. Бурятия) от ледяного наводнения 1993. в Могоче ликвидация последствий ж\д катастрофы 1992. защита мостов от паводка, это везде наверное. тущение лесных пожаров, вообще святое дело.
Личный номер, жетон
 
в МВД свои жетоны, овальной формы
совершение прыжков с Д-1-5у
 
в начале 90х в 11 бригаде совершали прыжки на Д-1-5У "спортсмены"
Расформированые части ВДВ, КП
 
118 отдельный инженерно-технический полк ВДВ г. Саратов
113 отдельный учебный инженерно-саперный батальон г. Саратов
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
по моему бесполезное занятие
Прыжки зимой, На снег
 
бегать по снегу в валенках, это конечно сильно
Возможно ли такое?, Два случая из книги
 
оба случая вполне вероятны. даже сейчас при совершении прыжков из АН-2 инструктируют отталкиваться от люка как можно сильнее. т.к. есть вероятность зацепиться стабилкой. сам такого не наблюдал. а вот как один товариСЧЬ заклепки на борту мордой лица пересчитал - было.
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
чемоданов не держали. все в РД укладовалось. как правильно заметили плюс котелок комбинированный. в полевой сумке кроме рабочей тетради просто тетрадь и конверты. ручку еще забыли. с собой удостоверение личности и личный номер. а кроме противогаза Л-1 иои ОЗК (это кто в каких отношениях с начхимом)
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
по училищу помню. если через день на ремень - тяжело но привыкаешь. а раз тяжело то воспитательный элемент присутствует. правда ротный у нас если был зол, снимал с наряда после обеда. за что - всегда находилось. и сразу в новый наряд. если так дня три подрят, ну очень утомительно.
Кольцо от Д-6, на память
 
купол как и оружие закреплялся за каждым бойцом.
а кольца и теряли и на память прихватывали. до сих пор в гараже где то небольшой запас колец остался. а как ротному без  :lol: запаса
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
постоянная путаница. пехотная это лопата.
у меня лопатка тоже в багажнике. 1915 года выпуска с имперскими орлами на клеймах. только штык не острый, а прямой как на БСЛ-110
Инженерная техника, Инженерная техника
 
[QUOTE]Des пишет
Может кто подскажет как правильно зовётся сей аппарат? ИМР-2?
Снято в 76 дшд в мае 2007 года

[[/QUOTE]

это ИМР-2М раннего выпуска. от ИМР-2 отличается отсутствием пусковых установок заряда разминирования. на более поздних изделиях захват манипулятор заменили на универсальный рабочий орган.

ИМР-2
[URL=http://www.soldat.ru/photo/i/332.jpg]http://www.soldat.ru/photo/i/332.jpg[/URL]

ИМР-2М с УРО
[URL=http://worldweapon.ru/images/tank/imr2m/imr_09.jpg]http://worldweapon.ru/images/tank/imr2m/imr_09.jpg[/URL]
Берцы, Когда появились в войсках?
 
на выпуск в 1991 году получил сапоги хромовые бриджи парадные синего цвета (галифе). была такая форма, но не долго. так и командиру по прибытии в часть представлялся - парадная фарма для строя.
Борьба с потёртостями во время марша.
 
по своему опыту знаю, что сначала ноги пытаются принять форму сапог, а гдето через годик уже сапоги форму ноги. на третий год портянки можно даже не мотать, просто накидывать. и голыми ступнями по стеклу ходить :lol:
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
традиции великая вешь. почему же у нас так любят ломать все подрят. голубыми погонами всегда гордились. воспевали в песнях. а сейчас что я такойже как все....
Тепло, Отопление казармы
 
в Могоче котельная явно не справлялась с нагрузкой. да еще золотари кабель силовой случайно перебили. солдаты спали под матрасами. в канцелярии на стенах лед был.
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
[QUOTE]Алюс пишет
Я несколько удивлен эмоциональным накалом уважаемого Ведомого....
Сожаления по поводу напрасных потерь - это не плачь меланхолика "пред ужасами битвы". Вы правы ( к сожалению опять-же) - не одна война не обходилась без жертв среди мирного населения...Се ля ви..
И все-же... ежели мировое сообщество приняло мораторий о запрете изготовления, продаже,покупке и использования противопехотных мин
я все-же считаю,что это к добру...
Поскольку внезапное осознание того факта,что ты по незнанию - ли , по - ошибке -ли, вдруг оказался на мином поле способно превратить человека в параноика...ежели он до того не превратился в фарш....
Таково мое личное мнение.[/QUOTE]
какое мировое сообщество. о чем Вы уважаемый. бумага все стерпит. а мины как ставили так и будут ставить. как продавали так и продают. притом при любом мало мальском конфликте и востребовано и в изобилии. как говориться дешево и сердито. а вообщето самое страшное оружие, это кухонный нож. только вот на него врят ли мораторий введут
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
только вот одно плохо. научить бойца пару мин установить не сложно. а вот к местности их привязать, формуляр правильно составить не все и офицеры смогут. вот и появляются потом неучтенные минные поля. я не говорю о растяжке на ночь. сам поставил сам снял.
Воздушно-Десантный и Десантно-Штурмовой, в чем разница?
 
[QUOTE]servant пишет
Хреново,  хочетса 11 бригаду (Магоча-Улановка) узреть..., Братва, нет что-ли ни КОГО?Хтя..мы не десантура, оказывается...печально, кроме Голубых лч не носил ни чего... и  Тельника...хреново, вобчем...
... ток, все равно: айр борн торпс!!![/QUOTE]
не надо печалиться. в начале 90 бригады входили в состав ВДВ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой