Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Булыч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
Затем-установление устойчивого взаимодействия с авиацией и с подразделениями через чью зону ответственности будет проходить колонна. Инструктаж личного состава на предмет обстрела, подрыва головной, замыкающей машины  и т.д. Обеспечение саперной разведки, выставление авангардного, аръергардного и боковых дозоров. Это должно быть аксиомой как "отче наш".[/QUOTE]
Категорически согласен! Инструктаж и взаимодействие. Но если проинструктировать еще можно то с взаимодействием сложней. И по настоящее время в чечне никакого взаимодействия между силовыми структурами нет, да и наверно не будет. Случаи когда удается договориться о согласованности действий в основном происходят на личном, как правило неформальном общении с непосредственными командирами подразделений на местах. Договоришься, будет тебе и инженерная разведка и нормальное охранение и информация с блоков. А не сможешь договориться, крутись как хочешь!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Осенью 91 года под мой дембель, в Герани проводили показуху. С начала мы пригнали в Герань БМДешки а потом было десантирование. Десантирование обеспечивали помоему около пяти семи бортов. Наш борт был где то в середине. Я раскрылся без проблем и начал "выруливать" поближе к Бешкам. И тут у меня начились преключения. Сначала какой то гоблин пробежался по куполу, а потом на высоте 300-200 метров смотрю в мою сторону бегут с брезентом дежурные по площадке приземления. Ну я плюнул, плевок полетел вниз, огледелся ничего ЧПешного не увидел. Погода полный штиль, я успокоился и готовлюсь к приземлению. Ребята с брезентом надрываются и продолжают бежать ко мне. Только я приземлился, купол наполнен, собираюсь отбежать в сторону чтоб не накрыло, как получаю сильнейший удар по спине. Я падаю и меня накрывает куполами. В это время подбежали парни и начали меня распутывать из под купола. Я ору благим матом, что случилось, больно всётаки. И ребята мне рассказали что меня "свечкой" догнал боец со следующего борта. У него был перехлёст основного, потом он дернул запаску, все это у него закрутилось и с частичным наполнением куполов он умудрился приземлится на мой наполненый купол и на этих 80 с лишним метрах найти мойю спину! Счасливчик, ничего не сломал! Был он помоему с 337 полка. Пообщаться мне с ним не пришлось, его ВДПешники сразу загрузили в УАЗик и увезли, потом ротный говорил ему отпуск дали. А я две недели не мог шеей повернуть. Может кто помнит этот случай.  B) Подскажет как звали счасливчика? :D
Ручные гранаты, Все о ручных гранатах и их применении
 
[QUOTE]Professor пишет
С удовольствием услышу от кого-нибуть о нестандартном применении лубых гранат
( СЮРПРИЗЫ, нестандартные способы метания и т.д. ) B)[/QUOTE]
Как то очень захотелось рыбки! На тушенке мы седели около двух с половиной месяцев и она нам изрядно надоела. Ну я беру пару бойцов и в сторону Карагилинской. Там когда то был рыбхоз. Приезжаю на плотину, а там стоит Астраханский ОМОН! У них голова в темноте от пререизбытка фосфора светится, дома рыба в командировке опять рыба! Вобщем договорился я с ними о бартере тушенку на рыбу. Только говорят "нема стратегического запаса" глушить нечем. Кругом лес, напихали растяжек, остальное потратили на рыбалку. Ну я даю астраханцам РГНок а они говорят что бестоково ими рыбу глушить. Беда в том что они рано взрываются, не уходят глубоко под воду. А если хорошо кинул то граната может взорваться о воду. Я начинаю прикалываться, и говорю ребятам, у меня есть замедлитель взрывателя для РГН. Ребята не понимают. Я достаю из машины туалетную бумагу обматываю гранату вытаскиваю колечко и кидаю. Граната провалилась под воду и взорвалась секунд через 10. Астраханцам такой способ понравился.
чечня, карты что нарыл
 
Мужчины Вы не обижайтесь но карты есть гораздо лучше.  :D

С уважением.
[ Закрыто] ВДВ во Вьетнаме
 
Может быть ты и прав, воспользуюсь советом про поисковые системы.

Но может найдется тот кто служил в тех местах и раскажит что там было на самом деле и какого черта наши парни там вообще оказались в 88-90 годах когда основные события связанные с войной во Вьетнаме закончились лет 15-20 назад.
[ Закрыто] ВДВ во Вьетнаме
 
Весной этого года погиб мой друг заместитель командира ОМОН Краснодарского края Александр Ярыза. Я знал что он служил в ВДВ 1988-90 г.. Но о своей срочной службе он ничего не расказывал. На похоронах я узнал что он проходил срочную службу в подразделении ВДВ на территории Вьетнама, где был награжден первыми боевыми наградами. Очень хочется узнать чем занимались во Вьетнаме подразделения ВДВ. Может кто сможет расказать об этом.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Вспомнились слова которые я не встречал ни где кроме ВДВ:

"БУЛДЫРЬ" (у мабуты "чепок") кафешка в части

ЗАКАНТРОВАЛСЯ (разговорное, никаким образом не связанное с ВДП) спрятался, соответственно ЗАКАНТРОВАЛ спрятал,

КАНТРОВЩИК боец который постоянно "косит"
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой