Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Koms (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]скалолаз пишет
если срочники и в увольнении-то нажираются как свиньи, то что будет, если им свободный выход дать? извините за оффтопик.[/QUOTE]
:lol: Все люди одинаковые.... разница - в каком состоянии!!!! Если Вы не видите человека перед собой.... то накатите столько же сколько он выпил - тогда поймёте ЕГО!!! Не так ли?????? :P
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]Санек 56 пишет
Тов. Komsorg, если Вы имеете в виду солдат срочной службы, то не соглашусь по поводу свободного выхода - командир должен решать достоин солдат увольнения или нет. Не забывайте про тяготы и лишения военной службы! Солдат должен быть солдатом и не забывать об этом (солдат к\с - это уже отдельный разговор, тем более если он еще и не один год служит). Лично я считаю, что с солдатом или сержантом срочной службы демократии быть не должно.
Все верно , как когда-то говорил наш старшина - не можешь защищать родину с оружием в руках, будешь защищать с тряпкой! А боевые подразделения должны заниматься своими прямыми обязанностями (боевой подготовкой), а остальное быть остальным, а не как сейчас - главным.
На полевые выходы весь этот персонал врядли кто загонет, а если кто загонет, то разбегуться моментально. Это для ППД, а в ПВД как на войне - вот тебе время и для самообслуживания. ;)[/QUOTE]
:lol: Ну если Вы, молодой человек, озабоченны только "тяготами и лишениями воинской службы" то можете их для себя лично ещё более усугубить и спать, например в противогазе или себя кастрировать (чтобы о бабах не думать) или на БМД ездить (без мотора)... да куча примеров, чтобы солдат не забывал, куда он попал служить!!!
Но одно не понятно.... по Вашему получается... нас "Е....УТ, а мы КРЕПЧАЕМ" - это и есть решение всех проблем  в Армии???? ;)

С ув. Комсорг.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]pilot_811 пишет
Надо повысить % подразделений обеспечения в составе частей. У иносранцев этот % достигает 35-40, а у нас от силы 10. Поэтому солдат половину своей службы метет плац, охраняет от своих товарищей склады с тушенкой и формой, ремонтирует свою машину и т.п. То же самое можно сказать и про офицеров-прапорщиков.
Склады охранять может и ВОХР (бабуля с СКСом понадежнее солдатика будет :ph34r: , опять же занятость населения), в РМО (ВМО) набрать штатных мойщиц посуды, работников кухни, кладовщиков, банщиков,слесарей, электриков  и т.п. Одним словом; создать действительно Роту Обеспечения Учебного Процесса, в которую набрать тех самых альтернативщиков (пусть едет из Москвы в Забайкалье, обеспечивать учебный процесс боевой части :lol: ), гражданских специалистов (на местах часто негде устроится на работу). И вот когда солдат боевого подразделения (во главе с офицером) будет кажный божный день "умирать" в полях :blink: ,  тогда и поговорить о сокращении срока службы до 1 года можно.
А пока это бред сивой кобылы и популистские меры пред выборами :angry: .
P.S. На складах в Коломне ВОХРовский караул, так там в неурочное время  ни-ни. Сам пробовал :o .[/QUOTE]
Ну, в принципе, ход Ваших мыслей мне нравится... НО... От чего такое желание... москвичей - только на Дальний Восток??? Есть и другие "пристижные" места!!!!
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
[ А в самоходы в Кировабаде в основном ходили за коньяком и на кондитерку за шоколадом. В то время дивизия активно принимала участие в пресечении беспорядков в республике, и со стороны местных жителей неоднократно сыпались угрозы, так что отправлять к МАМЕ и ПАПЕ калек, а тем более трупы их сыновей, как-то не было никакого желания. Поэтому в дивизии были отменены все увольнения (за исключением случаев, когда приезжали родственники), а самоходы запрещены Уставом, поэтому с ними и боролись. Изменять Уставы и Законы офицеры не имеют права, а должны их выполнять, как впрочем, и все остальные. Уважаемый Komsorg, остальные вопросы поконкретнее, и отправьте в личку, отвечу подробно.

Мы в личке перетёрли по трениям... Доволен и благодарен!!! Но кое что и народу сказать хочется... Давайте эту ситуацию распишем в любой другой Армии например...
Надо если, например Рэйнджеру, за "шоколадкой" в город... он с кентами сядет на БТР и пофиг ему и "папа с мамой" и увольнительные.... тем более "местные"какие то... Он же их пугать приехал, а не их бояться!!! Не так ли???
Так нахрера такие "УСТАВЫ" в Российкой Армии, когда солдат от "местных" каких то прячут??? :unsure:
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Забыл про караульно-постовую службу сказать...
По моему для этой службы тоже не обязательно привлекать ЛС, нужна просто войсковая охрана...
Гарнизонные патрули тоже сами по себе отпадают...Оставить только дежурства в части
Вы представьте сколько народу незадействовано по назначению...
Сами себя охраняем и у самих себя воруем идя в караул... Мы же не сторожа с берданками, а ВДВ!!!
:rolleyes:
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]Komsorg пишет
А зачем ещё какие то программы? Ведь фактически они уже есть!!!
Я такую модель предлагаю(сырая правда);
1.Офицерский состав...Что тут ещё нужно добавлять в отношении подготовки офицеров честно не знаю... разве что с учётом не только опыта ВОВ!!!
2. Прапора... ну если без них никак нельзя, то как их готовить для Армии - не мне учить!!!
3.Сержанты... Механы... Операторы - наводчики... ну и другие спецы....Учебки же не закрыли ещё я надеюсь и программы обучения прежние остались со сроком подготовки полгода, но вот тут уже у меня есть предложение... Так как здесь нужно готовить ЛС не для гражданки, а для Армии, поэтому должны набираться по контракту, как из гражданских (желательно не послешкольников), так и из "курков" прослуживших или поступивших служить на свои обязательные для всех призывников необъятной Родины 9 месяцев и решивших свою судьбу связать с Армией на более длительный срок...
4.Солдаты... для них тоже всё по - прежнему... пару тройку месяцев "карантин" в учебном центре и в "бой" на мины т.е. в полчёк  ещё на полгода усиленых занятий БП, Физо и Шизо!!! Что их за это время подшивать воротнички нельзя научить? Или вшей выпаривать?
5.Условия службы... солдаты живут в казармах (с обязательным правом покидать часть в свободное время, а не по увольнительным)... Контрактники (как сержанты так и молодые офицеры не имеющие собственного жилья) на тер.-рии части в общежитии....Демократично??? А что нам свой быт скрывать от личного состава!!!
6. Питание.... Можно и не менять ничего... единственное как альтернативу рядом платную открыть с хорошей гражданской кухней... Кому не нравится овсянка бесплатно иди кушай омара с пивом!!!Логично???
7. Освободить ЛС ВДВ от строительных, разгрузочно-погрузочных, канализационноочистительных работ и т.д. и т.п., а привлекать такие же армейские спецслужбы.... Вот тогда служба в ВДВ и вообще в Армии станет почётной, а не только обязанностью!!!!
8. (?) Ваши доработки.... :rolleyes:[/QUOTE]
Теперь давайте проанализируем...будет ли эта модель работать?
Молодые офицеры, сержанты и другие контрактники к службе в полчке быстрей же привыкают, живя в общежитии на тер.-рии части... Да и двойная польза от этого...не спится, например, загляни в казарму послушать солдатские песни под гитару на сон гредущий, да и сам затяни или хотя бы подпой...Знакомься с личным составом поближе!!! И старшим офицерам дома спокойней спать, что всё под контролем, служба идёт!!!
Немного оперился... семью завёл... снимай (купи, получи или ещё как) квартиру...
Но я подчёркиваю... общага только для вновь прибывших, но не семейных с детьми и не до пенсии!!!
И конечно же не надо для контрактной службы набирать "контробасов", которым награды даже в Чиче командование жалело... У меня наоборот на них ставится основной упор, как на спецов с тех. и спец. подготовкой...они и есть боеготовность №1...Техника на ходу и ей управляют ВОЛКИ - это же главное, а "пушечное мясо" в ВОВ и без винтовок в бой бросали... его можно на случай войны (не дай Бог) из пенсионеров набрать...умеющих винтарь в руках держать...(шутка)
И это так же не будет влиять уже на боеготовность по случаю неукомплектованности призывниками на "курковую" службу...В переходный период можно безболезненно т.о. обойтись пополнив ряды из числа спецов контрактников!!!
На мой взгляд - это реально!!! :rolleyes:
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Ответил по пункту 3. У меня одноклассник служил на флоте в середине восьмидесятых, так он говорил, что только через год врубаешься где, что на корабле находиться и для чего предназначено. Как вариант для вычисления оптимального срока службы можно провести следующее:
1. Разработать программы подготовки с разными сроками обучения (к примеру, от 9 месяцев до 2 лет) для различных воинских специальностей;
2. Провести обучение, начиная с программ с более длительными сроками обучения, и постепенно включая в процесс более короткие, так чтобы у всех обучение закончилось одновременно.
3. Принять зачеты у всех групп и выявить срок службы по принципу оптимальной достаточности
Простым механическим сокращением ничего не добьешься. В  90-х годах уже сокращали, потом опять увеличивали, и что толку.

Всем привет с Родины ВДВ!!!      

Sanuch.[/QUOTE]
А зачем ещё какие то программы? Ведь фактически они уже есть!!!
Я такую модель предлагаю(сырая правда);
1.Офицерский состав...Что тут ещё нужно добавлять в отношении подготовки офицеров честно не знаю... разве что с учётом не только опыта ВОВ!!!
2. Прапора... ну если без них никак нельзя, то как их готовить для Армии - не мне учить!!!
3.Сержанты... Механы... Операторы - наводчики... ну и другие спецы....Учебки же не закрыли ещё я надеюсь и программы обучения прежние остались со сроком подготовки полгода, но вот тут уже у меня есть предложение... Так как здесь нужно готовить ЛС не для гражданки, а для Армии, поэтому должны набираться по контракту, как из гражданских (желательно не послешкольников), так и из "курков" прослуживших или поступивших служить на свои обязательные для всех призывников необъятной Родины 9 месяцев и решивших свою судьбу связать с Армией на более длительный срок...
4.Солдаты... для них тоже всё по - прежнему... пару тройку месяцев "карантин" в учебном центре и в "бой" на мины т.е. в полчёк  ещё на полгода усиленых занятий БП, Физо и Шизо!!! Что их за это время подшивать воротнички нельзя научить? Или вшей выпаривать?
5.Условия службы... солдаты живут в казармах (с обязательным правом покидать часть в свободное время, а не по увольнительным)... Контрактники (как сержанты так и молодые офицеры не имеющие собственного жилья) на тер.-рии части в общежитии....Демократично??? А что нам свой быт скрывать от личного состава!!!
6. Питание.... Можно и не менять ничего... единственное как альтернативу рядом платную открыть с хорошей гражданской кухней... Кому не нравится овсянка бесплатно иди кушай омара с пивом!!!Логично???
7. Освободить ЛС ВДВ от строительных, разгрузочно-погрузочных, канализационноочистительных работ и т.д. и т.п., а привлекать такие же армейские спецслужбы.... Вот тогда служба в ВДВ и вообще в Армии станет почётной, а не только обязанностью!!!!
8. (?) Ваши доработки.... :rolleyes:
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
[QUOTE]ROS пишет
Комсорг, ты это зря так - на дембель, конечно, хотелось, но чтобы  сказать - тюрьма, то конечно КАТЕГОРИЧЕСКИ нет.[/QUOTE]
Вообщето может и перебрал, что с тюрьмой сравнил, но я о том, что любые условия лишающие человека общения с роднёй лишают или ограничивают свободу человека, отсюда и сравнение, а это в конце концов порождает и беспредел среди сослуживцев и офицерам так удобнее из "маминкиных сынков" "мужиков" ковать!!!
Мне тут кое-кого спросить хочется... Офицера, рассказывающего историю борьбы с любителями ходить в самоход т.к. они жили рядом с частью...
А вот Вам уважаемый самому то никогда не приходило в голову, что он тоже, как и Вы служит Родине, а не офицерам???
А Родина-это прежде всего МАМА и ПАПА!!!
Так, ЧТО по Вашему, командиры для солдата - и папа и мама??? А на деле то получается... не справляетесь вы с такими "родительскими" обязанностями!!!Ведь какой папа сына в обиду даст??? Скорей пасть порвёт любому за него!!! Не так ли??? А то тут некоторые пытаются " Суворова" из себя изображать... Не подумайте я не забыл фразу... ДРУЖБА-ДРУЖБОЙ, а СЛУЖБА- СЛУЖБОЙ!!! Но она как раз таки несёт смысл взаимоуважения, а не я начальник-я прав, ты начальник - ты прав!!!
В конечном счёте, как я понимаю, командование ВС уже волей-неволей, а потихоньку приходит к тому, (как и на западе) что нужен не "детский сад" и няньки-офицеры, а профессиональнвя Армия!!! От обязательного призыва, я понимаю, всех не освободишь, но если бы в Армии для всех были созданы такие условия, что любой призывник с повесткой в руках не задумывался...косить или не косить... а смотрел просто по ситуации, когда ему удобно долг Родине (подчёркиваю Родине, а не Армии) отдать, то и все эти сегодняшние базары канули б в лета... Да и нечего там два года "очки" драить и плац мести, За 9 мес. с плотной боевой подготовкой можно большему научить, чем за 2 года дуракаваляния!!! Я вобщем за реформу, а для этого доброго дела и у "БУРЖУЕВ" можно поучиться!!!!
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Читал долго... надоело... как дети... любишь не любишь устроили РОМАШКУ, понимаешь!!!
Да хороший вопрос изначально был поставлен (столько то лет назад), а вот ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!! Хочу вам своё мнение слить...
Я разве понимал, в своё время, что есть другие способы воздействия на подчинённых. Все жили по принципу, сам научился - передай другому!!! Я не только о солдатах... Ещё молодыми курсантами будущие офицеры испытывали на себе внутренний страх перед "дедушками"... Казалось бы, что за страхи, ан нет... хрен его знает, лучше не залупаться!!!
Ну, а что говорить о невольных на 2 года обречённых и оторванных от дома тысяч за (Х) от дома? Без друзей, поддержки - любой сломается... Про себя не буду хвалиться, но мои "дедушки" и мне пи...дак мылили и я кое-кому не оставлял на потом... Зауважали и начали другую тактику со мной проводить... из "ДУХОВ" в "ДУСТЫ" затем в "ФАЗАНЫ" экстерном перевели, через похлопывания бляхой по сраке... Нашли общий язык т.с. Но тут мне легче не стало... я хоть и "ФАЗАН" не оперённый, но службу должен "нюхать" на уровне, а опыта ноль...А дедушки и рады!!! Залупаться - одно, а СЛУЖБА -СЛУЖБОЙ!!! Ну и давай меня учить приёмам воздействия на ЛС... Приёмы, как трусы за рубль двадцать, простые... Не хочешь сам - найди молодого!!!
Среди офицеров тоже самое!!! Ждали свеженького!!! Во взводных засиживаться долго никто не хотел  (нудная это работа)... Прогибались...кто как мог!!! И это не было зазорным!!! Среди солдат (до года, полтора) тоже самое!!! Все надеялись в отпуск съездить, а когда у бойцов набивалась оскома от брехливых обещаний, то они в форме протеста начинали забивать на службу большой и толстый, а отсюда и конфликты с офицерами...
Вы представьте ситуацию... я солдат... служу рядом со своим домом... в свободное от службы время могу (на равных с офицером) сходить домой к маме, к жене... вернулся и увидел на своей кравате уставшего ДЖАРГАНА, да я бы ему из дома перину б принёс и укрыл (пусть отдыхает), но я сомневаюсь, что если на равных, то он на неё лёг бы... Он бы конечно домой пошёл (если не БОМЖ конечно же)
В Армии нормальных жилищных условий для молодых офицеров никогда не было... А что там говорить о солдатах??? Казарма - как тюрьма... Да любой волком завоет за 2 года... не только на офицеров будешь волком смотреть и шакалами обзывать... сам себе противным станешь!!!
ВОБЩЕМ я двумя руками за сокращение срока службы и за РЕФОРМЫ в АРМИИ!!!
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]vdvkid[/B]
Нужна полная и принципиальная перестройка/реформа всей армии. Это базовое условие.
К сожалению, российская армия по сути осталась старой советской армией причём застывшей в 50-х годах.
А надо постоянно перестраивать армию под изменяющиеся исторические условия. И особенно это касается пропаганды и вообще морально-психологического климата.[/QUOTE]
Хорошо сказал, но это было давно, Как сейчас настрой по внесению модерна в Армии??? Есть новые идеи с учётом опыта т.с.?
Молния, прочти и передай товарищу
 
[QUOTE]MYR пишет
Может кто вспомнит, в каком году такие листовочки распространялись перед прыжком?[/QUOTE]
Весной 1983г. нам (299ПДП 1ПДБ... показные полковые учения... для дедушки Епишева) при наборе высоты в ИЛ-76 замполиты поднимали боевой пофигизм точно такими же "комиксами"!!!
Постувление в военные вузы негражданина РФ
 
[QUOTE]!ДШБ! пишет
Да я так понял что из-за нашего "ОТЛИЧНОГО" правительства и наших законов,всё что касается России-про то можно забыть!(
:angry:
Ну ничего,ПРОРВУСЬ!!!!!![/QUOTE]
Зэма!!! (Мы служили в Болграде, поэтому мне тебя так приятней называть!!!) Я ж тебе снова и снова говорю... приезжай сначала к нам... я тебе уже хотел адрес свой дать, а ты как маленький... хочу в ВДВ... хочу в ВДВ!!! Да был я уже там... приезжай всё расскажу... как есть без прибабахов там всяких!!! Не верь сказкам, а доверяй своим глазам, когда в окно смотришь!!! А я в своём окне что вижу... тебе и не снилось!!!
Постувление в военные вузы негражданина РФ
 
Зема... приезжай к нам....ВДВ не ВДВ, а САЛА тут много... про всё забудешь!!!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]hunter пишет
Когда служил в Ферганской учебке, мы два прыжка делали с АН-2 , а третий с АН-12. Кукурузником не удивишь- в армию пошел с гражданскими 45-ю прыжками, а вот прыжки в рампу... это что-то.... !!! Такое не забывается. Жаль что АН-12 сняли, и мало кто из служивших прыгал в рампу даже с ИЛюшина.[/QUOTE]
Да я же не про кукурузу, а про 15 СЕКУНД  вместо обычных 3-х и высота была почти 2км.... А с АН-12 в рампу рыбкой и если КАЛАШ впереди а не "В ЗАДУ" т.с. РПГ-16 то это- базара нет, классно! Можно в лёт фотать! Что мы и делали.. Мне даже больше нравилось, чем с ИЛ-76... С ИЛа я себя чувствовал смытым дерьмом в унитазе потому, что всегда в двери прыгали и удержаться на потоке, чтобы не вращало никогда не получалось... Неговоря уже о фотках... редко кадры получались...
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
А кто участвовал  в 1981г , 299ПДП в прыжках с АН-2 на Д-6 со стабилизацией 15 сек.? Нам на этих спортмероприятиях посчастливилось участвовать, защищая честь ВДВ. Нормативы были жёсткие... Ещё свистишь, а уже должен планировать к центру волчатника (ввиде креста)... потом на перекатах с максимальным креном нужно было как можно точнее и быстрее десантироваться в этот центр (иначе после больше бежать прийдётся)... оружие в боевое положение... купола в сумку... на плечи и к финишу ещё 1км бегом... От отделения 1-го десанта от "карабля" и до прихода на финиш последнего из группы в 10 бойцов, норма была что-то около 12 мин. Но нас отдрочили на тренировках за 9 с половиной мин. Вот тогда я ощутил по настоящему, разницу в простых прыжках  с АН-2, АН-12 и ИЛ-76... И ещё одно ощущение получил... когда с себя сбрасываешь после пробежки купол, то сапоги кажутся лёгкими, как кроссовки!!! В то время мы много на тренеровках напрыгали... плюс с других типов ВТА - под дембель у меня было 26 прыжков... :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой