Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Koms (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]мишаня пишет
Никто и непредлагал ему в минус идти.
Но это не тоже самое,что предложил ему сделать Комсорг.
Это не бизнес,продавать тем,с кем советовался в создании.Не тот случай.[/QUOTE]
Не вижу логики...мишаня
По-вашему Габою должно быть стыдно с нас брать деньги, т.к. мы тут все скопом знак создавали? ;)
Братуха Габой! Я на "соавторство" не претендую знай и на скидку тоже и советую другим тоже скидки не делай за "участие" в создании ТВОЕГО знака!!! А про картину помню... скинешь адрес в личку... буду думать, как выслать... ты же не "поливаешь" наверно в наши края... так бы встретились на "перекрёстке автобамов" я б тебе картину свою с пожатием руки вручил бы :lol:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
Комерция это не моё, не дал мне бог таланта зарабатывать головой! Поэтому всю жизнь работаю руками. А знак был создан на чистом энтузиазме. Просто вдохновила сама тема форума. Было бы много денег, я бы сам сделал партию знаков и подарил бы их. Но на мецената я не потяну <_<[/QUOTE]
Ну неужели всё так безнадёжно? ;)
Вот у нас всегда так... всё на голом энтузиазме!!! Все выкупать за свои тебе не обязательно... ты, как предложил ДЕС, включи и свои "накладные расходы" в стоимость!!!А то нам тут голову ломай, как Габоя поощрить? На "навар" можешь сколько хочешь ещё знаков изготовить и раздарить их друзьям!!! Тогда они точно ещё раз убедятся в твоей доброте и твоей широте души!!! В которой никто не сомневается!!! :rolleyes: Да и уважуха какая получить знак из рук самого создателя знака!!! :rolleyes:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Номерный для того, чобы знать партию выпуска (если будут два варианта), что поднимает его статус среди коллекционеров. Надпись desantura.ru - для указания "откель выпускался". Насколько мне известно, что к 100-летию В.Ф. Маргелова готовится к выпуску не менее 5 знаков. Пройдет время и найдутся "герои", которые будут рассказывать о создании всех знаков. За отсутствием опознавательной метки - присвоить "производство и разработку" найдутся доброохоты. В 2005 году, когда готовился на форуме знак "75 лет ВДВ" - были номера и надпсь. Как автор, я знаю, что было произведено 1100 знаков с соответствующими номерами. Если вам покажут знак 2200 - это самодел. Удостоверения к ним были, с подписью Героя Росси А. Маргелова, № знака. В удостоверении не указывалось, что "награждается...", но ФИО владельца было. В то время, многим ветеранам вручали его на торжествах. Такие издания можно отнести к корпоративным. В ларьках и на лотках он реализовывался. А то, что каждый вносит оплату за знак - это тот случай, когда не ждешь "обещалкина-краснобая а-ля спонсор - ребята" Это не деньги, копейки, щас как достану свой мешок... и всем братишкам будет счастье...".
Знак народный, общественный, десантный. Созданный "своими руками", с реальном участием.[/QUOTE]
Всё равно не въехал... уж настолько я особо одарённый десант, что никак не пойму... Тут подымался вопрос, как Габоя поощрить за создание этого знака... А знак создал он САМ... заметьте!!! не мы все сообща на этом форуме , как тоже кто то пытался эту фразу здесь впаять... Делал Габой, а у нас спрашивал нравится-не нравится... и мы только говорили, что нам не нравится... Я не прав? И в чём теперь проблема? Как сделать этот знак или как продать продукцию?
И ведь Габой сам уже договорился (как я понял) с фирмой, которая изготовит любой из вариантов оговоренного выше знака... ТАК???
Вопрос только в предоплате 1-й минимальной партии (100 шт.)
Зачем тогда нам тут играть в какую то обшественную шарагу по сбору средств для выпуска юбилейного значка?
Габой я тебе предлагаю немного поднапрячся и дело довести до логического конца... Бизнес есть бизнес... тут ложной скромностью страдать не надо... Никто тебя тут не обвинит в попытке срубить бабки на имени Маргелова... Все согласны с тем, что знак отличный по содержанию и оформлению... о чём свидетельствуют подписи родственников БАТИ!!!
Найди средства изготовь минипартию своего сувенирного значка и выстави тут на продажу, по выгодной тебе цене... мало будет знаков закажешь ещё... Не проданные здесь сдай на торговые точки (под реализацию)... Я думаю в любом случае в "пролёте" не будешь... И САМОЕ ГЛАВНОЕ у тебя будет возможность дарить столько знаков своим друзьям на "корпоративной вечеринке" 2-го августа, на сколько у тебя позволят средства, а это самое приятное занятие!!! :rolleyes:
Да и "народный- десантный" знак примет своё истинное значение, когда он будет на груди у каждого десанта, а не от того, что на этом знаке каждый по-своему желанию нарисует что захочет... ;)

Вот только от подделок сам решай, как защитит своё творение...
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]jura burg пишет
Будут ли делатся удостоверения для знаков,раз уж они номерные?[/QUOTE]
Я что то совсем отстал от жизни, наверно... О каких удостоверениях и номерах идёт речь? О подтверждающих подленность знаков или о "наградных"... Так вроде бы тут кроме кадетов никто награждаться не планируется этими значками... каждый покупает себе знак да и только... тут по-моему только на чек о покупке можно претендовать... Или знак будет государственным или я не "въезжаю"? :unsure: И как тогда увязать надпись негосударственного значения "desantura.ru"? Тогда уж надо писать так "От [B][/B]gaboi [B][/B] на форуме desantura.ru" :rolleyes:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]мишаня пишет
Вообще надпись на белом ненужна.Много текста,для знака.
Сколько лет и так по датам ясно.[/QUOTE]
Просто по датам на отворотах ленты без надписи на белом фоне понять можно и как:
1.Годы жизни
2.Генералом армии был с 1908 по 2008
3.Командующим ВДВ с .... по.....
4. и т.д.
А юбилейную дату и кому Юбилей вообще то писали всегда, а не оставляли знак без них из расчёта, что и так всё понятно кому и скольки-летний Юбилей... ;)
А белый фон надписи предлагаю подразумевать, как "100 лет Бате ВДВ - ЧЕЛОВЕКУ со светлой душой!"
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]маркушка пишет
Этот бросок был рассчитан не на ПРОТИВОСТОЯНИЕ альянсу, а на совместное с альянсом решение судьбы КиМ.[/QUOTE]
"Противостоять"- читай "залупиться"...(говоря понятной терминологией) :lol:
Вобщем то хорошо, что всё хорошо кончилось... я имею ввиду обошлось без нового "Карибского кризиса"... хотя слушая Володю П. то он ещё наверно впереди... Десантуру бы только в политические разборки не втягивали... а то чуть что - десантура команду "фас!" первая получает!!! И плевки в спину иногда тоже первые, а чтобы такого не случалось... к головкам своим горячим... командованию нужно иногда "лёд" то прикладывать... ;)
И всё равно, мужики, всех с наступающим Праздником и их тоже! Мирного неба вам над головой!!!
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]Des пишет
[/QUOTE]
Да в принципе мы ещё в теме... Ведь тот марш-бросок и был расчитан на противостояние альянсу... Но такой маленькой группой противостоять им сравнимо со стрельбой из рогаток - вроде стреляешь, а убить боишься... вдруг разозлятся и жахнут из гаубицы в ответ...
Братва молодцы конечно же, понтов навели, но не более... так как батьки сверху над ними не те.  ;)
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Главное, что-бы не с закруткой на спине. ;)

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
А если серьёзно... с закруткой надо же одежду дырявить.  Если ты просто тельник одел то ещё пойдёт, а как быть с кожаком, шёлком и т.д. Девушки например захотят покрасоваться, но дырявить свою одежду их под автоматом не заставишь... Надо и это продумать... ОДНАКО!!!! :unsure:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
И делать лучше на винте. Крепление будет надёжнее.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Крепление будет ещё надёжнее, если 4-мя шурупами прикрутить к груди!!! :rolleyes: (шутка)
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]gaboi пишет
Блин,с этими пиндосами! Что то комп глючить начал. Так вот, я за тушенку по взаиморасчёту подарил бы им пару, тройку "ВОЕВОД", вот обрадуются когда получат... :wacko:  :wacko:  :wacko:[/QUOTE]
А если они не примут твой подарок и пришлют тебе свой, да не пожадничают... не пару, а сотни две, что тогда с этим "богатством" свалившемся с неба делать то будешь??? :unsure:
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]gaboi пишет
А сейчас они ведут себя как бакланы в придорожной забегаловке, потому что по саплям еще не получали понастоящему. <_<[/QUOTE]
По настоящему... это как? Пару тройку боеголовок ракетоносителями подкинуть хочешь в качестве "благодарности" за тышёнку в военные годы? Или просто отловить залётного американца и наковырять по сопатке? А кто вообще им по "сопатке" по настоящему сейчас дать то сможет... китайцы? :unsure: Очень бы хотелось знать... Колись дальше...
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]gaboi пишет
Эт брат уже не только Балканы! Здаётся мне что порохом запахло. И настало время топоры точить! Дай Бог что б я ошибся.
[attachment=4874:smile207.gif][/QUOTE]
Я от вас т.с. на некотором удалении... поэтому не въехал в "боевую обстановку"... Эти выводы из ТВ новостей или что то реальное снова назревает... Хочу всё знать!!! Колись!!!  :unsure:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
А аналогию с кровью эт ты верно подметил, я сразу и не усёк.[/QUOTE]
Я рад за тебя, что иногда ты правильно прислушивался к моим "корректировкам"!!!!  :rolleyes:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
Спасибо за добрые слова. Значит не зря рисовал, если форумчанам  понравилась моя работа. Думаю тоже, что менять ничего не стоит. :)[/QUOTE]
Да, братан, знак достиг своего совершенства в достаточной мере! Постарайся по крупному ничего не менять больше! Хочу тебе пожелать успехов в его производстве!!! Скажу тебе даже  такую вещь.... Он намного удачнее и совершеннее, чем варианты памятников, которые обсуждают на соседнем посту и макеты, которых изготовили профи! Можешь слегка погордиться...  :lol:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
[ Вариант с красной лентой. С гвардейской неполучается. Визуальный эффект, буквы расплываются. Последнее слово за вами.[/QUOTE]
Нет и ещё раз нет!!! Маргелов получается поколено в крови чтоли??? Если гв. лента не идёт остановись на предыдущем... И так уже отлично!!!
Цвет берета тоже хорошо!!!
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
[QUOTE]Юрчик пишет
Василий Филипович создал ВДВ, поэтому задний фон о том, что такое ВДВ необходим, что бы люди понимали, что за спиной у этого великого человека, НО не в виде арки.
Слегка оттопыреный мизинец правой руки при отдании чести, это не отнять от его образа. Василий Филипович МАРГЕЛОВ - легенда ВДВ.
Второй вариант, нужно доработать.

Юра Липеев[/QUOTE]
Да, и я за то чтобы Маргелов не на постаменте стоял, а на глыбе - как он САМ!!! С вынесенной чуть вперёд рукой с оттопыренным пальцем (вроде как над картой) И за ним должен быть фон ввиде огромного стяга под которым  и на фоне которого мелко изображено его творение "КРЫЛАТАЯ ПЕХОТА" во всей ЕЁ красе!!! Вот мои мечты!!! Жалко я не скульптор... так и чешутся руки слепить...
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]Des пишет
А попробуй сделать нижнюю ленту красной, под цвет Боевого знамени.[/QUOTE]
Два знамени здесь не уживутся... моё мнение.  ;)
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
А почему только два варианта? Это не выбор... 1-й слишком "пафосный"... 2-й... если бы не арка, то.... похоже на простого военного политрука. Сразу и не поймёшь кто и зачем под аркой стоит...
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
Я за вами не успеваю. Только внесу поправки, а тут новые. Теперь думаю опять надо будет переделывать, с учётам новых предложений. :unsure:[/QUOTE]
Всё братан!!! Отлично!!!! Всем не угодишь всё равно!!! Основное и главное есть!!! А ленту, как просил ДЕС, то только нижнюю менять можно на гвардейскую, а так как ты сделал хорошо окаймлённый белый сегмент полукруга, то его вообще я советую  больше не трогать... Надпись на нём вообще сильная - все должны знать кем он был... я имею ввиду тех кто его ещё не знал... Молодец!!!
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
Вообще должны быть какие то правила на этот счет. Нужно будет порыться в нете.[/QUOTE]
Да Гобой, если будешь искать, то и по поводу "белого колеса" посмотри... поищи какое нибудь мелкое золотистое сплетение... завитушку типа колоса  и внутреннюю грань белого сегмента круга ей замени... тогда это не будет уже "колесом"... если это не сложно для тебя, естественно...
А то мне она напоминает эмблему ПТУшников с шестерёнкой... раньше такая была...
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Тогда нет смысла переносить года на ленту.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Я имею ввиду примерно такой вариант надписи
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Не могу не согласиться. Три звезды - многовато.
Но в другом хочу поспорить. Если года жизни убрать на отвороты ленты, то теряется надпись о 100-ем юбилее.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
С надписями это надо в "ЦК КПСС" обращаться их раньше там коллегиально утверждали... (шутка)
Проблема в том, что на очень маленьком пространстве нужно уместить большую понятную информацию и не мелким шрифтом..." 100  лет Бате ВДВ генералу Армии Маргерову В.Ф. (1908 - 2008)
Тут хоть на иероглифы, но вместить надо хотя бы часть надписи... А это делается только путём проб...
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]gaboi пишет
Спасибо за корректировки. :rolleyes:  
А картинка у тебя душевная! Какими красками рисовал?[/QUOTE]
Самый сладкий яд - это ЛЕСТЬ!!! Помни братуха!!!
А картина моя обыкновенная ( на холсте, маслом пишу... правда тут кбайты не позволяют чётче передать изображение)
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Вообщето об этом я и писал ранее, но был раскритикован Вами...[/QUOTE]
Я говорил про дату смерти.... её не пишут на значках, а пишут дату Юбилея... вот в чём изюм!!!
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
На отворотах можно звёздочки красные сделать.
А в целом очень хорошо получается![/QUOTE]
Три красные звёздочки это слишком, на мой взгляд,  на одном значке... Мне видится... если отвороты ленты сделать чуть длинней, то туда неплохо вписались бы цифры... с одной стороны 1908 с другой 2008!!! А то в твоём случае они вместе выглядят, как математический пример...И так же маленькая деталь в основном знамени... Попробуй линии зелёной полосы изогнуть слегка... так же, как самый верхний изгиб, а то шарообразно у древка полосы лежат и саму зелёную полосу чуть выше подыми... Но это не важно... если много работы то оставь... А под куполами теперь люди классно смотрятся, но только одной кромки купола достаточно... я понимаю, что ты хотел вид снизу подчеркнуть, но в этом случае не стоит усложнять...
А вот с "белым колесом" всётики надо что то делать. это должно быть не только поле для надписи... похоже конечно и на гильзу со стороны капсюля, но тянет скорей на артилерийскую... А вобщем то не плохо потрудился, для любителя - самоучки классно!!! Дерзай!!! Если я надоел своими корректировками, то я не виноват - сам позвал - терпи!!! Да ещё... а почему ты до этого пытался внизу гвардейскую ленту пристроить, а потом её вдруг заменил просто на синюю? Буквы на той не видно было? Или не захотел с моего флага "обезьянничать"... Тут не тот случай... можешь смело пробовать!!! Лишь бы... как намекнул ДЕС... труд твой не был напрасным... Удачи!!!
ЗЫ: если у тебя получится сделать свой значёк, то я подарю тебе свою картину... она тоже с СИНЕВОЙ :lol:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Тогда на отворотах можно написать даты когда В. Ф. Маргелов был Командующим ВДВ.
Тут я думаю возражений не будет?[/QUOTE]
Оставим Габою на его усмотрение... он сейчас сам родит что нибудь оригинальное!!!Ждем-с!!!
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
В биографиях, книгах, архивных документах не пишут?
Что бы узнать дату смерти человека ездят на кладбище?[/QUOTE]
Алексей, ну это же ЮБИЛЕЙНЫЙ значёк, а не энциклопедия... что ты так круто прям заворачиваешь? :rolleyes:
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Крайний вариант по моему самый удачный.
Может чуть посветлее сделать цвета (голубой и зелёный) на знамени и  на отворотах ленты с надписью Маргелов В.Ф. написать даты рождения-смерти.[/QUOTE]
Дату смерти пишут на надгробии вообщето, а год в котором будет Маргелову 100 лет с рождения логичней помоему...
Ну и надписи "100 лет" на белом фоне и "Маргелов В.Ф." на синей ленте надо тебе продумать ещё, мне кажется... древко зря обрубил снизу кстати, купола без людей... МКС вдали попробуй втиснуть... на флаге эмблему ВДВ чуть крупнее, но это детали, а вобщем нормально... без заносов там всяких!!!
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]sn258 пишет
Ту на языке которой говоришь, и ту в которой ты живешь. Даже если это разные страны.[/QUOTE]
А как быть с играми для детей? Как связать язык, игры и страну проживания и потом воспитывать у них патриотизм?
ЗЫ: дети говорят на 3-х языках... без тех, которые ещё изучают в школе...
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]sn258 пишет
При всех капиталистических лозунгах, чувство патриотизма еще никто не отменял. Патриотизм не купишь за деньги, его можно только воспитать. Воспитать фильмами, книгами, играми, воспитать собственным примером. Это основа любой нации.

Самое интересное, патриотизм есть у всех. Не верите, спросите у своих детей. Они гоняют на компьютере на американских машинках, мечтают стать нинзями, но все равно, они патриоты своей страны. Такой вот парадокс, мои сыновья мечтают стать великими украинскими нинзями:)[/QUOTE]
Патриотизм нужно воспитывать...  ;)  "Любовь к Родине"?  ;)  А не сложно Вам будет ответить мне... Воспитывать чувство патриотизма у детей как? Если я родился в одной стране... дети в другой... служил в 3-й... работал в 4-й... учился в 5-й... сейчас проживаем в шестой...  говорим дома и на русском, хотя в России никогда не жили... да и не уверен, что для детей и эта страна проживания последняя .... Теперь если Вы такой большой специалист по патриотическим чувствам, то научите меня какую страну я должен заставлять своих детей любить больше??? :P Ту страну,которая выпустит игру для детей с более патриотическими чувствами, чем другие??? :P По паспорту любить не получается...их много было...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой