Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пионе® (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Вчера посомотрел фильм "Русская жертва". Без намека указано кто виноват. Фильм что то среднее между документальным и художественным. Тот кто ни в теме ваще нет смысле его смотреть, потому как актерская игра слабая, но ни это главное. Главное суть. И еще рассказано о некоторых героях. Вообщем познавательно
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Хуже нет рядом с домом служить... тоска еще хуже.
Да и потом дорога домой на дембель, это несравнено! :)
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
Зажав приклад подмышкой.
В плечо упираться у нас смелых не было ;)
Ну и второй вариант приклад в землю. Просто в данном варианте точности осбой нет. Тоесть предусмтриваеться если идет стрельба одновременно группой, из-за укрытия. Я думаю такое больше что б напугать. Эффекта мало
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
стрельба в основном ведеться без упора. приклад под мышку прицелился и...
Есть так же вариант стрельбы, упор прикладом в землю (может ни у всех моделей), в моем случае стоит специальный маятник, с помощью которого ведеться стрельба на нужное расстояние.
Хотя так же видел еще что на приклад садиться резиновая подкладка, и тогда упор делаеться в плечо. Но помоему все равно отдача не слабая :)
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]ТТТТ пишет
О, какие все умные. Убиццо веником. Чё там, буржуйку  взять и в гору? Это достаточно просто делается. Берёшь, ...ляяя и прёшь. Так шо уймитесь.[/QUOTE]

Я уже конечно повторюсь, но видимо уже лично придеться ткнуть пальцем. Куда ты в своей ушанке, в колбасный ряд!? Буржуйку в горы? да ни вопрос! дан приказ и буржуйка летит в горы. На допинг солдат ни кто не проверяет! А еще есть такая штука АГС. Ее тоже приходиться (в разборном правда виде) нести на плечах. И на войне ни кого особо не волнует что тяжело, что ты спишь 3 часа в сутки.

p.s. видео у меня че то тоже не открываеться... возможно конечно ограничение тырнета на работе
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Читаю тему, читаю, и ни как не пойму что вы обсуждаете? Это ж война, она не подлжеит ни логике ни законам, ни правилам. ХАОС! Я как человек видевший ее изнутри и много читавший, слышавший, не берусь искать правду... не найдетет вы ее, не пытайтесь. Думаете архивы лет через двадцать удастся почитать? АХА! Их подготовят хорошенько и выдадут, но такие какие нужно будет на тот момент. В зависимости от того, нужно будет любить или ненавидить аборигенов Северноо Кавказа.
И еще, похоже ни кто не отреагировал на замечания администрации. Складываеться ощущение что собеседник в ушанке... как бы это мягко то... вообщем далек от армии, а все туда же... Администрация предупреждает каждый раз - заполните профиль, а то честно не поймешь кто это умничает, может за ушанкой там боевой генерал, а может девочка лет 15.

p.s. А ведь совсем скоро будет 15 лет как мы брали высоту близ села Бердакел (могу и соврать, не особо тогда интерисовался названиями). С нее хорошо просматривалась дорога на Аргун с Юга. Точнее как брали... так же зашли - окапались позно вечером, и всю ночь ждали... вечером совсем недалеко слышалось алах-акбар, но к нам так никто и не сунулся. Опять же мне простому рядовому не ведомо сколь нас было, помоему рота, хотя может и больше, разведка шла впереди, взяли двоих духов (говорили что был еще один, но ерепенился уж больно). Слева еще морпехи шли, вот им говорят досталось. Перестрелку то слышали. А ведь тогда могло тоже случитьс как угодно... Погодка была та еще. Под утро пошел снег, а мы почти на легке. Ну наверно к счатью тогда операция была спланирована хорошо, высота была нужна всем.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Не забудет Россия безусые лица
Защищавших восход васильковой весны.
Нам уже никогда ничего не приснится,
Так смотрите за нас наши юные сны.

Мы ни разу свои ордена не наденем
И в парадном строю вдоль трибун не пройдём.
Мы погибли, но мы и погибшие верим:
Не забудет история наших имён.

Мы вернемся домой, чтоб навек там остаться,
Нам последнюю песню в церквях пропоют.
Ведь российский солдат не умеет сдаваться,
Если он защищает Отчизну свою.


Вечная память, Братишки!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Ну вот, отлично отслужишь туда куда призовут, а после по котракту в родной Псков... напрыгаешся! ;)

Почему тов се уверены что все зависит от военкомата... Изначально да - группа годности по здоровью. А дальше рещает "покупатель" в призывном пункте, и удача - что б нужный покупаетель появился в тоже время что и ты :) Еще надо проследить что все достижения были отмечены в личном деле. Это все только плюсы, приближающие мечту, но ни дающие ни какой гарантии.

А вообще советую почитать тему. Вопрос этот звучитна каждой страницее ни по разу, ни кому уже нет желания писать все по новой.
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Ревда пишет
Кстати, исполнитель роли молодого Бати - Жарков имеет прямое отношение к ВДВ?[/QUOTE]

А с чего возник такой вопрос? Этот актер еще снимаеться в "Женской лиге"
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]delf11 пишет
Многие слышали поговорку " Армия из тебя человека сделает ", а я думаю что в армию уже нужно идти человеком ![/QUOTE]

А еще есть поговорка: "Армия это доменая печь, одни выходят сталью, другие шлаком"
Шлак бывает и вот такой, через чур г*внистый
Батя, фильм про Маргелова
 
uncle I, помоему этот вопрос тут уже задавался... ответом опять же может послужить предыдущей твоему пост номер 132 - много вымысла. Что б не гововрили что Маргелов не настоящий. Поэтому фильм о Меркулове. Но все при этом снято отлично, в нужном духе.
Батя, фильм про Маргелова
 
А я был бы не против что б и актеров пригласили.
Хотелось бы выразить личную признательность Михаилу Жигалову. Отлично свою роль сыграл
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Аха, нам в 95 в Чечню тоже гранаты привозили 43 года.. Вообще удивлял тот факт, что нам со всех неприкисновенныз запасов боеприпасов и оружия наезли, а у мамедов находили оружие 95 года выпуска. Интересная у нас война была тогда
Авиационные части ВДВ
 
Вон в чем дело... Спасибо, тогда все понятно.
Про то что в ВВС свои десантники были я в курсе в свое время. Просто думал что аэродром в Крестах вместе с Илами 76 дивизии принадлежит
Авиационные части ВДВ
 
большое спасибо, про содержание АН-2 понятно. Но речь идет ни тока о них. Батя первым делом строил аэродром в Крестах (Псков), для больших самолетов я так понял. Там щас Илы стоят. Ну в принципе тоже получается логично содеражать такие самолеты тока для того что бы пару раз в год выброску сделать не экономично. Но другая сторона медали. армию ваще не экономично содержать, мы ж не воююем и не собираемся. И здесь помоему то же самое. когда придет время использовать Илы не в плановых прыжках а внезапно для выброски десанта. Это ж придется делать заявку в ВВС. А у тех все самолеты уже на другие заданиях. Я так понимаю для этого Василий Филипович содавал свою авиацию?
Отвлекемся, небольшой пример из мирной жизни.... жизни оао "ржд". тут тоже идут во всю реформы и передел. Раньшеу каждого подразделения были везде свои специалисты и рабочие. Сейчас их всех выделили в отдельные предприятия. Вот и водил у депо забрали. Теперь на Дороге единая автобаза, и все маленькие гаражи принадлежат им. Что б куда то поехать нужно заказывать машину. А если срочно? На дальней станции у сетевой стойки умер блок бесперебойного питания. Работа РЖД круглосуточная бесперебойная. Все компьютеризировано и соединено своей сетью. Стойка отключилась. с дальней станции не идут данные, да и много еще каких проблем. Гараж машину не дает, потому как все в работе. Получается простой - убытки и так далее. Виноватых конечно найдут массу... но дело в том что у тех кто виноват, нет своего транспорта что бы во время устранить аварию. Это мелочи бывают случаи и похуже. Просто этот мне ближе... А все это потому что РЖД экономит на содержании транспорта... Много еще на грабли придется наступить, пока реформы кончаться.

p.s. Смотрел седня через спутник на Псков на родной 234 полчек, стоят там рядом с ним Ан-2. А еще видно вертолет.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]Хорст пишет
Тогда точно запалимся :lol:[/QUOTE]

это почему? :) знак надо включить в состав диска... ну ладно, я никого не уговариваю, ни кактит предложение, так и ладно...
Авиационные части ВДВ
 
убедительно!
Но для чего ж Батя в свое время добился что б у каждой дивизии свой аэродром был? Во Пскове десантура тракторами пахала что б был свой аэродром! :)
[B]Skydjin [/B], Вы как человек в этих делах грамотный разъясните. Необходимость того времени?



Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
нет, просто если бы я начал в той теме обсуждать, то сказали бы что это в тему про фрачник. :) К нему же в довесок предлагаю. Да и не обсуждать, а как вариант. Тем более вариант отправки за границу фрачника в упаковке DVD
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
у меня родилось предложение. Вместе с фрачником расылать новый [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=19457&pid=332837&st=0&#entry332837]диск[/URL] от ВДВ-фильм. Цена на 300 р. больше, а диск точно лишним не будет ;)
Во вторых, наверно диск за границу проще отправить, чем один знак из драгметала.

Просто я бы не отказлся от данного фильма, но партию (10 штук) мне некуда девать.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[B]Ural[/B], дак что ж ты земеля молал то! ;) разведчики тут репу чешут, буквы вспоминают, а у них все готово! :))
Ну вот сразу все стало и ясно, и все идет оказывается туда куда надо... это отрадно!
И в контакте значит нашли того кого надо??? Можно дальше продолжить, и выложить те фотки что у него в контакте, на всеобщее обозрение?
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[B]Вонавилес[/B], куда то пропал. Хотелось бы у него услышать "вести с полей". Чем там на месте дело кончилось. Реальное имя "героя" правда ли, и куда тело дели? Мнение командного состава, и хотелось бы что бы наше мнение им передал по этому поводу.

Сижу думаю на счет письма. Я ваще никогда начинать не умел письма, и сочинения. Все говорят что надо, но ни кто ни чего не начинает. начните кто нить, остальные дополнят, поддержат. А в какой форме письмо? Типа:
"Ветераны ВДВ и прочие пользователи форума Desantura.ru возмущены случаем в 108 гв. ПДП......... Хотелось бы обратится и к руководству страны, МО и всем гражданам! Хватит гнобить нашу армию, и реагировать на подобные визги провакаторов.......... Пора решать подобные случаи юридечески, и подобных людей привлекать к уголовной отвественности..........."
Получается нескладно, но может кого то натолкнет на мысль, и родится то что нужно у нас ;)
Авиационные части ВДВ
 
Честно не вижу логики. Сократили начальников, отдали всех авиационщиков под начало ну хотя бы начальнику ВДС дивизии. На сколь я понимаю есть же такая должность?
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Не все зарегистрированны там, публикуйте информацию здесь со ссылкой.[/QUOTE]

вот скрин этой ссылки:
[IMG]http://i1.fastpic.ru/big/2010/0202/cc/776756abdde8bff8c816cf7faf25abcc.jpg[/IMG]

p.s.: У меня как то с георграфией что ли ни очень... Чита рядом с Китаем находится?
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
судя по инфе похож, что он там пишет об армии, в частности ВДВ (с маленькой буквы - это уже о чем то говорит)
А если его правда перевели в читу, как там написано, то точно он!
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
ну давайте что ли я буду вам помогать отправлять заявки, не вижу совсем в этом проблемы. Только в чем будет помощь заключаться? с моего ящика отправлять, не совсем логично. А как отправить письмо там вроде все расписано.
В любом случае, вообщем обращайтесь, помогу
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]ВАБ78 пишет
Повторюсь, люди по полгода и более,вообще не заходят на сайт Десантура.ру[/QUOTE]
ну вот и тем более, про данную тему могли забыть - раз.
И тем более торопитесь с выводами - два.
Я думаю надо набраться терпения, и будут вам 100 человек (как только перейду в активные участники, я присоединюсь к вам  ;) )

и еще - ведь вы все меж собой общаетесь! оповещайте братишек, активных участников форума, пусть думают. "А мужики то не знают!" (с)
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Помоему самый лучший вариант это где то на главной стнранице поместить объявление со ссылкой на ту тему где в первом посту уже расписано что нужно и кому положено. Просто старт помоему совсем недавно был дан, торопитесь. 22 человека это те кто ежедневно примерно посещают форум. есть люди которые раз в неделю или в месяц заходят. и просто могли ни в курсе что был дан сттарт сбора заявок на фрачник. Поэтому отсюда опять юы хорошо сделать объявление на главной странице
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Это надо довести до всех офицеров и генералов. Мы тут уже это обсудили. Хотелось бы что б и действующий комадный состав войск понял как бороться с провакаторами. Если некоторые считают что лучше в тюрьме отсидеть, туда им и дорога!
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Des пишет
По предварительным планам, в новую единую структуру войдут парашютно-десантные и десантно-штурмовые подразделения ВДВ[/QUOTE]

Это фраза меня напрягла. всё ВДВ перестанет существовть как отдельный вид войск???

А с генералом Шкирко я согласен.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Знаете, мужики, я недавно спросил у командира подразделения в котором служу (ОМСН) "Тов. полковник, а чего Вы не сдавали на краповый берет?" Он на меня как на идиота посмотрел и ответил - "Я считаю что вые...ся тем, что умеешь убивать людей, это идиотизм".
Я согласен, что это просто ВВые понты!!! Может еще и на портянки сдавать??? От этого что, лучше воевать умеешь??? Или противник сразу в панике???? Тогда ему надо кинуть "Положение о сдаче на .......... берет", что бы он (противник) прочел обкакался, поняв кто перед ним, и сразу убег.
Нам берет Батя дал как форму одежды, а мы из него цель, а не символ службы будем делать!!! Бред.[/QUOTE]

+1 Не добавить ни прибаваитЬ! :)

[QUOTE]Варав пишет
нужно к чему-то стремится, соотв. отличники должны выделятся. А если говорить, что все десантники беспонтовые, то это лесть...[/QUOTE]

А не надо изобретать велосипед! Отличник на поле боя должен выделятся навыками. В на службе для этого знак отличника и кслассности еще в советские времена придумали. Но почему в одном сторою солдат должен отличаться формой одежды?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой