Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Абвер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]vasyat5 пишет
Да,  мифология  всегда  была  рядом  с  армией,  но  вот  парашютик  жалко.  Помню,  в  увольнение  ходили  в  парадках,  т.е.  рубашка  и  фуражка,  так  в  городе  всегда  старались  повернуться  к  девчонкам  тем  плечом,  где  был  шеврон  с  парашютом.  А  сейчас  чем  поворачиваться,  зверюгой  ужасным,  что  ли?[/QUOTE]
Интересно,где это на парадке,т.е. на рубашке шеврон был,что то этого я не помню,чтобы на рубашку нашивали шевроны. B)
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Если на нашивке какой то зверь,тигр,бык,голова кабана,голова волка,то единственное что ,то это должно быть обосновано.А я думаю просто так не рисуют.Никакого нет зверья,есть эмблемы десантных частей.Уберите лучше зверей с российских вещевых и продуктовых рынков.По этим эмблемам я например сразу могу узнать часть ВДВ,даже если не будет никаких цифр на ней,потому что эмблема эта известна мне,например голова кабана там или тот же бык.Тем более этому уже лет 15,а то и больше.А что взамен?то что Дес говорит?
Свинг!значит зверье тебе не нравится,а то что на Украине не ВДВ,а аэромобильные войска стали,это ничего,да?Чтож ты?
Я против изменений,пусть будет так как есть.Летучую мышь тоже убрать?
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
у меня был в училище учитель НВП из 16-й, весь изуродован шрамами, расказывал иногда какието смешки о том как были во Вьетнаме и еще гдето, я уж забыл, где много алмазов иль брильянтов чтоль, короче в теплых краях,. так что думаю, про Вьетнам не гон[/QUOTE]
Ну война там шла в каком году?Судя по годам мужик 63 года рождения,значит в армию ушел в 81-ом.Какая там война в 81?Странно :huh:
тьфу ты.Да ты посмотри профиль его.Он вобще 74 года.
Внимание!Модераторы,нестыковка
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
[QUOTE]Лиса пишет
Ребята, я воевал в Таджикистане, я воевал в Чечне, я воевал во Вьетнаме, я воевал в Афганистане. Мне 42 года. Ребята, разберитесь, в конце концов, кто крайний, кто виноватый. СПЕЦНАЗ ГРУ - НЕ БАБУШКИНА ПОДУШКА. Нас раскидали, от ГРУ ни слова ни взгляда. Кто-нибудь кто был в Чечне в 92-94, 96-98, контрактники, ребята, отзовитесь. Сержант ГРУ спецназа Валяев Д.В. Мой адрес [/QUOTE]
А насчёт Вьетнама не гон?
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]bakhus пишет
[QUOTE]sving пишет
Спасибо.
И ещё раз посторюсь.Дело не в названиию,а в сути.
День Аэромомильных войск Украины 2 августа так и остался.[/QUOTE]
Если бы "чекисты" каждый раз меняли свой праздник после переименования ;)  ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-МБ-ФСК-ФСБ! Да ещё и портреты основателя госбезопасности меняли бы каждый раз, ведь Дзержинский не создавал ФСБ :D !
Или, к примеру, "ГАИшники": сколько раз за их историю менялось название. Каждый раз начинать историю организации заново? [/QUOTE]
Это происходит в одной стране.А так как Союза больше нет,то здесь разговор о разных странах идет.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]All пишет
оомббр[QUOTE]Абвер пишет
Скажите мне парни,ну почему и зачем изменили название рода войск?Зачем???
Что плохо звучало бы например,ВДВ Украины или ВДВ Белоруси?


Отлично,нет поменяли,предали значит Ваши генералы Маргелова.ПОЧЕМУ?Чтобы не осталось воспоминаний о СССР?

Вот еще вопрос.ВДВ-десантники,мобильные войска,кто?мобильники?[/QUOTE]
Затем, что ВДВ Республики Беларусь, звучит смешно.
В РБ вооруженные силы всего 85 000 чел.
Из них к ВДВ можно отнести только 103-ю гв омоббр (при СССР 103 гв вдд).
Вопрос?  Одну бригаду называть Воздушно десантными войсками?
Наверное, гордо звучит войска - состоящие из одной бригады.
А роду войск и штаб с командующим полагается.
А командующий начинается с уровня армия и выше.
Вот и зачем создавать у себя войска над которыми смеятся можно в силу их «многочисленности», или плодить штабы с полковниками да генералами.

Приводил пример выше, по поводу названия, прочитайте внимательно мое сообщение.

И самое главное ВДВ решают задачи стратегического уровня, а перед ВС РБ, задачи проведения стратегических операций на европейском ТВД не стоит. И причем здесь предательство Маргелова???  
От РВСН и вообще от ядерного оружия, мы отказались, что тоже кого нибудь предали??? [/QUOTE]
А почему бы не оставить ВДБр,а не  оомбр или как там.Например 103-я ВДБР?От РВСН и ядерки зря отказались,себя открыли для врага.
[ Закрыто] Как закосить под лоха, происходит прям сейчас
 
[QUOTE]beerrat пишет
В первом "Каскаде" были срочники - обслуга (водители и т.д.), в советские времена и сразу после, было несколько полков КГБ (ходили с эмблемами связи по "чёрному"), в которых были только срочники и которые задействовались на всяко разно.

Кстати, группа "А", в Афганистане не была, т.к. она была для внутрисоюзного пользования, все офицеры на время "работы" были прикомандированы к "В".[/QUOTE]
Биррэт!
У тебя много ошибок,вернее не ошибок,а заблуждений.Замечено.Без обид
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
МАРГЕЛОВ-РОДИТЕЛЬ ВДВ!!!!!!!!!Скажите мне парни,ну почему и зачем изменили название рода войск?Зачем???Что плохо звучало бы например,ВДВ Украины или ВДВ Белоруси?Отлично,нет поменяли,предали значит Ваши генералы Маргелова.ПОЧЕМУ?Чтобы не осталось воспоминаний о СССР?
Свинг!Твой праздник 2 августа,ты же служил в ВДВ СССР.Это потом началось.Мобильные,аэро.
Вот еще вопрос.ВДВ-десантники,мобильные войска,кто?мобильники?
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
У меня мечта по России попутешествовать,да не потяну финансово.А хотелось бы на Байкал,Камчатку,в Карелию,но...А сейчас машинистом в метро,с Рем.Р работаем вместе. :unsure:
Реформа ВДВ, ВДВ на контракт; 1 год срочной службы
 
Рано конечно думать,но опаска есть.Сколько было покушений на ВДВ.По тихоньку расформировывают,а мы уши развесили.Плохо,очень плохо.И не только с ВДВ так поступают,но и с ВМФ,РВСН и др.Даже стройбата уже нет :D
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
ВДВ не есть аэромобильные,не надо этим словом нас называть.Маргелов родитель В Д В.Никакие мобильные войска он не придумывал,не надо менять историю.Ответил я на 2 пункт,там есть ДШ части,так что насчёт этого закончим(я имею ввиду ОДШБр)
И еще,слово десант подразумевается в нескольких значениях.Ведь иногда говорят,что высадился десант олимпийцев,но они же не имеют отношения к ВДВ.Так что про слово десант тоже закончим.Мы про дату говорим.Еще раз говорю что День ВДВ -2 августа,а день аэромобильных воск -спросите у своего МО.Интересно если по ТВ скажут,что сегодня в России отмечают день мобилных войск,тех же ВДВ,тех же аэромобильных,т.е. обобщат название,понравится ли это нашим десантникам?Мне нет.Задачи выполняют одни и теже,так это и погранцы тоже в Чечне,и ВВшники тоже выполняют,что и десантура,так что?Ребята!Узнайте дату своего праздника,Дня Аэромобильных войск.Кстати меня тоже поддерживает 20% ;)
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]SAT пишет
2 августа конечно праздник ВДВ. СССР, России и СНГ.
Кому отмечать!? Да кто хочет тот и отмечает.  Был бы повод. Я человек не служивши, но в этом году отметил день ВДВ.  С тельником и беретом не гулял, флагом не размахивал. Просто породавался за пацанов, мужиков которые служат, служили. Порадовался, что в нашей стране есть ещё войска с традициями.... .[/QUOTE]
Сат!По твоим словам можно отмечать любой праздник и кому угодно(это как у алкоголиков штоль,по календарю повод).Я конечно не против,что ты отмечал и радовался за десант,но с таким успехом можно и даже нужно порадоваться за мореманов,погранцов,танкистов.Они же тоже Родине служили.И у них тоже есть традиции и не хилый боевой путь.Так что в следущем году давайка за погранцов выпей. ;)
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
В ОДШБр воздушный нет,но есть десант,подразумеваятся воздушный,а в МП  подразумевается морской десант.И я не писал,что ДШБ не имеют права отмечать,я как раз здесь за то чтобы отмечали.Согласен родитель В.Ф.Маргелов,но родитель ВДВ,а не Аэромобильных войск.Я думаю,что он про такие войска и не слышал.Тем более в СССР.Так что ВДВ-это ВДВ,а мобильные-это мобильные.ВДВ-2 августа,а мобильные-незнаю,надо у министров обороны СНГ спрашивать.Извини уж Свинг.Ну пойми,пойми ты.
Стоит ли мне идти служить?, Помогите разобраться.
 
А насчёт пьяных дедов и ЧМТ по моему в десантуре до этого не доходит.У нас по крайней мере так не буйствовали дембеля.А вот как раз в мабуте такое случается,особенно в стройбате было много беспредельщиков.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Нижние строчки можно выучить,у нас так многие делают.Так что выучи на всякий случай,чтоб со всеми вариантами,т.е.куда покажет ту и называешь сразу,а не высчитывать.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Почему то возмущены украинцы и те кто не служил.А где российские десантники?Почему они мне не скажут,что я не прав?или все таки есть в моих высказываниях доля правды?
Про МП-это ерунда.Мы говорим про воздушный десант,а не морской.И морпехи не будут его отмечать 2 августа,я уверен.Они его отмечают,как положено либо в день ВМФ,либо в день морпеха.
Но все равно выпью за Вас,свинг,ВДВУкраина 100 капель 2  августа
но спорить буду ;)  :)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
час полтора это на раз-два?[/QUOTE]
ну ещё и 1,5 было :blink:
"Блокпост", Кто смотрел? Что скажете?
 
Фильм хороший.А насчёт солдат...кого предложите вместо тех пацанов?артисты отлично сыграли,реально
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Да ладно обижаться.Отмечайте на здоровье 2 августа.Я высказал свое мнение.Но это не меняет моего отношения к Вам.Я высказался только насчёт даты.ОДШБр-это отдельная десантно штурмовая бригада?тогда вопрос не к месту.Она же десантная,значит Десантники,ВДВ.А вот аэромобильная!Обьясните.Где в этом названии слово десант?
Я считаю,что день аэромобильных войск надо отмечать в день,когда МО Украины подписали приказ о создании аэромобильных войск.Вобщем хрен его знает.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]All пишет
Мне не понятен «Великороский шовинизм».
Если отвечать только по первому пункту, то причем здесь день ВДВ России???
Где были созданы ВДВ – в СССР, и следую логике, следует отмечать день ВДВ СССР, а Россияне пусть себе придумают день ВДВ России.

Это конечно я утрирую, но очень мне не нравится когда из России делают «пуп земли».
С такими мыслями всех союзников растерять можно.[/QUOTE]
А мы не меняли название войск.Они у нас так и остались ВДВ,только России.А в СНГ почему то стали мобильные и аэромобильные.Всё  под запад косят.Почему не оставили ВДВ?Тогда понятно,что если день ВДВ 2 августа,то в Беларуси был бы 2 августа день ВДВ,но там то нет ВДВ,там мобильные войска,а это уже другая история.
Про союзников ты загнул :) ,что из-за этого опроса не будем больше союзничать.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
А кто мне ответит.2 августа 1930 года считается днем рождения ВДВ?
причём тут аэромобильные,мобильные войска?Почему например не оставили ВДВ Беларуси или ВДВ Украины?Значит у них родились другие войска,а значит 2 августа не их праздник,пусть отмечают парни,которые служили в ВДВ СССР,это да.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]S_force пишет
Спасибо, Абвер, приятно.
Может, нам  и 23 февраля забыть?
Или вообще -забыть про все военные праздники сугубо из-за того, что мы "СНГ"?[/QUOTE]
Да нет,не хотел обидеть,но факт остается фактом.Историю переписывают,поэтому я и написал,что неизвестно,что там у историков в головах.Те кто служил в ВДВ в СССР естественно должны справлять 2 августа,а те кто в аэромобильных войсках Украины у них другая история.
Прости С Форс,братишка,если обидел!
А 23 февраля остался только день,а праздник уже другой.Всё это после развала.Ну сам понимать должен.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
В СНГ пусть сами разбираются,когда им отмечать.А у нас 2 августа.В бывших республиках в последнее время появились свои историки новые,может у них и день ВДВ теперь другого числа.
Обсуждение фильма '' ВОЙНА ''
 
Если ты про фильм в главной роли с Чадовым.То скажу,что задумка не плохая,но как всегда плохие спецэффекты,и бои с бандюганами слишком приукрашены.Все как то непрофисионально.Пора уже снимать ближе к реалу.Тем более есть возможности в сегодняшнее время.
Ну и лишний раз покакзали,что англичане чмошники.Просил помочь,а потом и сдал пацана.А сегодня не выдают нам Закаева.За что сами недавно получили в Лондоне.
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
МЕЖДУ СВОИМИ-ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ  СКВОЗНЯК.
Не понимаю,что здесь хорошего. <_<
Отдельные полки,батальоны,роты., Что означает приставка" О "?
 
Спорить не буду,потому что сам ничего незнаю.Одно могу сказать точно.ШП была создана 15 мая 1972 г. на базе 226УПДП 44 УВДД в п.Гайжюнай.В декабре 1992 г.было принято решение перевода школы в Москву.
На базе полка,это значит на территории или все таки в составе полка?
Против ножа, есть ли шансы
 
[quote=body,Воскресенье, 25 Сентября 2005, 11:58] [quote=Абвер,Воскресенье, 25 Сентября 2005, 11:52] Мое мнение не авторитет конечно,но я думаю надо как можно быстрее сваливать.Какой то каратист с черным поясом уже давно как то говорил.Против ножа ничего не сделаешь.Это только в кино.
А вобще на этот случай у меня есть Стражник,по этому мне не страшен нож :P ,а также собаки и толпа в 10 челов. B) [/quote]
[QUOTE]
Неплохой аргумент! Ачто такое "стражник" [/quote]
Стражник-это пистолет травматический,типа Осы,только 2 ствола.Пули резиновые со стальным сердечником.Патроны также есть свето-шумовые-это против толпы,как раз 10-20 человек.Но там надо и самому предохраниться,а то в таком же положении.Не плохая штука,но на  него тоже не всегда надежда,к примеру если по башке сзади треснут,то тогда уж извините :)
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
Отдыхал в мае в Иваново,и... возле дома сестры в первый день нашел берет(на дереве висел)Я спросил у зятя,а он :D ,да говорит,десантники местных гоняют,дерутся из-за баб.Мне прям так хорошо стало,чтоб там где стоят части ВДВ,жизнь медом не казалась,я имею ввиду молодых-местных.Ну конечно слышал по ивановскому тв,что шалят парни,ох шалят.Но ничё,пускай помнят НАШИХ.
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
Меня никак не звали,а вот у пацанов почти все погонялы по фамилиям:Старый,Фаля,Горелый,Соловей,Сосед,Ханыч,Рудыч,Плохой,Кубик,Комар,Шват,С
кользкий,а также фикса,рыжий,терминатор,бульдог(морда такая же была как у собаки(офицер))
Кто себя узнал,большой привет :)
Против ножа, есть ли шансы
 
Мое мнение не авторитет конечно,но я думаю надо как можно быстрее сваливать.Какой то каратист с черным поясом уже давно как то говорил.Против ножа ничего не сделаешь.Это только в кино.
А вобще на этот случай у меня есть Стражник,по этому мне не страшен нож :P ,а также собаки и толпа в 10 челов. B)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой