Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

piligrim71 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Цитата
rpg  пишет
Братцы рад тому диалогу который развился сейчас к сожалению не располагаю временем для участия в дискуссии буду отвечать вечером
с уважением
Я всё таки,жду ответа на свои вопросы. ;) Думаю не только я..Желаю удачи!С уважением...
AIR BORNE TROOPS
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Цитата
джагран  пишет
Замполит этого категорически не принимал и" долбал" меня ,как мог, за такую постановку вопроса. Он считал,что правильный ответ на вопрос о предназначении солдата должен звучать ,примерно так :" Высокое историческое предназначение Советского воина- воина нового типа- патриота и интернационалиста  состоит в бдительной охране,обороне и защите священных и нерушимых рубежей нашей великой Родины, во всемерной помощи угнетённым народам планеты сбросить оковы империалистического рабства...." Ну ,в общем, так или примерно,так. В общем "поэзию" военной службы, воспетую им, я ,прямо-таки, "осквернял" своим грубым и низким "убивать". Так сказать,  "взывал к животным инстинктам". Конфликты,конфликты.... Доконфликтовался.....
Для чего такое предисловие?
Если Вы, rpg, будете говорить,что назначение христолюбивого воинства в защите христианской веры и Отечества - получится  "старая песня на новый лад". И тут я хочу присоединиться к pilligrim :
Цитата

Сможет ли священник,настроить бойца на то,что ему придётся убивать? 
Смочь-то сможет. Порой труднее настроить не убивать. Но
Цитата

Имеет ли он,на это право?Ведь на войне,как на войне.Не ты,так тебя...Имеет ли священник такие полномочия? 
Вот это хотелось бы знать,именно как мнение Церкви. Так что, rpg, мы не только советуем,но и сами спрашиваем. И ответ должен быть предельно конкретным, типа :"Да! Священник имеет право и полномочия от Церкви настраивать бойца на убийство!" или :"Нет! Не имеет!" К расплывчатости и неопределённости формулировок имею стойкую неприязнь ещё с лейтенантских погон.
С уважением.
Добое утро всем!Я конечно извиняюсь,написал в грубой форме! :D Вы,джагран,написали как нельзя лучше!Просто я не умею так красиво"обставить" слово"Убивать",как это делали наши замполиты.За свою службу,я повидал их много и разных.Но почему-то именно этого я запомнил.Помню даже его фамилию и откуда родом...Спасибо за поддержку.Не мог остаться безучастливым.С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Цитата
ads  пишет
Братишка, ты не прав. Мы нужны своим семьям (детям, как минимум) и друг другу. А это дорого стоит.
to ads.Может я конечно и не прав...Мне и самому,хочется в это верить!Хотя иногда,хочется выть,когда смотрю на всё это б....во,которое творится в нашей Армии.Продают всех и вся!За здорово живёшь..И с потерями не считаются...Вот что бесит!Спасибо братишка!С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Цитата
rpg  пишет
не знаю не знаю... разные бывают замполиты. Но Ваш пример - замечателен. Только вот почему священник не сможет точно также настроить бойцов? Сможет, если он настоящий десантник  ;)  и по-настоящему любит свою страну и своих солдат.
С уважением
Я привёл пример из своей жизни,вот и всё.Это я сейчас такой умный,по истечению многих лет. :D Я просто вот о чём думаю...Сможет ли священник,настроить бойца на то,что ему придётся убивать?Имеет ли он,на это право?Ведь на войне,как на войне.Не ты,так тебя...Имеет ли священник такие полномочия?Вот в чём мой вопрос...С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
to rpg....Хочешь быть десантником?Будь им в душе!Желаю удачи и успехов!С уважением.
AIR BORNE TROOPS
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
Цитата
rpg  пишет
Поэтому суметь понять десантника, что бы помочь - одна из главных задач священника, откуда и мои сомнения, поскольку  службу в войсках я не прошел.

К слову - все думаю смотрели "Спасение рядового Райена" - помните снайпера, который призывал Бога в помощь перед каждым выстрелом? Думаю, это пример настоящего воина.

P.s. я еще не батюшка, а только готовлюсь им быть.

Вообще спасибо за внимание, Graf
Не самый лучший пример фильм"Сасение рядового Раяна".Я бы предложил Отца Михаила из "Штрафбата".По крайней мере он наш,хоть и киношный...По поводу замполитов...Как они себя называли -"Лекари солдатских душ"хотя по своей сути,это должен был быть священник,а не офицер.Но священник не сможет настроить солдата убивать,а замполит запросто...Это из личного примера....Замполит перед боевыми рассказывал нам,мол пацаны,мы же славяне!Десантура!И кровь у нас горячее!Мы порвём всех и вся!....И мы,молодые солдаты,действительно в это верили и готовы были без промедления нажать на спусковой крючок.Ну просто отец родной!А когда я поехал в отпуск и пошёл в техникум,где учился,один из преподавателей задал мне вопрос:"А вот если бы тебе дали приказ стрелять,ты бы стрелял?"На что я без промедления ответил:"Конечно!"И преподаватель сказал:"Значит мы плохо вас учили!"....Вот это была обработка мозгов!С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
Пропажа, бдительность как обычно
 
Цитата
джагран  пишет
Да что вы,братцы, один соседей озадачил,другой на весь офис ржал....
Моя жена до настоящего момента была твёрдо убеждена,что я сижу за компом, делая курсовую работу нашей лоботряске-дочке. Но услышав подозрительные хрипящие звуки из моей комнаты, зашла поинтересоваться,что именно меня рассмешило в мире сухих  цифр. Необходимость дальше таиться и сдерживаться отпала и я загрохотал на всю пещеру. Задыхаясь,жестом указал ей на монитор,мол, прочитай. Давно я не слышал,чтобы она ТАК смеялась. Похорошела,расцвела,прямо.....Ай да Горец!
А от сего поста,я ржал не меньше,чем от рассказов Горца! :D  :lol:  :blink:
AIR BORNE TROOPS
Морально не сломаться, что это значит?
 
Цитата
Чингисхан  пишет
А почему армию представляют как некое место,где можно морально сломаться?А,что на гражданке от распущенности нельзя начать пить,колоться?Вот это настоящая ломка человека.А в армии личность создается,своими усилиями,а также с помощью командиров.
Армия уберегает людей от деградации.

С уважением.
Да,это верно.Просто именно в Армии,проявляются те качества,которые не видны на гражданке.Тут уж не скроешь- Who is who!
AIR BORNE TROOPS
Морально не сломаться, что это значит?
 
Цитата
джагран  пишет
pilligrim    Отправлено: Четверг, 08 Февраля 2007, 15:05  
Цитата

Да,тут ребята так розписали,что добавить совсем нечего!
Нет , дружище, я ,всё таки добавлю по поводу вот этого:
SergantPils    Отправлено: Пятница, 19 Января 2007, 8:52  
Цитата

если ты не подставишь другую щёку(прости Господи),а дашь сдачи,если не пройдёшь,как это не бонально ,мимо бабки мнущейся в растеренности у перехода,если любишь двух Женщин-свою Мать и мать своих детей,если при гимне России бегут муражки по спине-уверен что с Моральными качествами у тебя всё в порядке!.. 
Теперь,с этого дня, если в моём присутствии кто-то вякнет, что  ".... у десантуры мозги отбиты..." или что нибудь столь же "вумное"   -   удавлю и сожру "вумника" без отрыжки....
Не спорю.Просто я не всё прочитал и дал ответ...Полностью поддерживаю!С ув.pilligrim
AIR BORNE TROOPS
Морально не сломаться, что это значит?
 
Цитата
мишаня  пишет
Очень полезное напутствие,можно сказать универсальное.
Согласен полностью.
Да,тут ребята так розписали,что добавить совсем нечего! :D Остаётся только констатировать факт и выступить в роли статиста!Что можно добавить,когда сказанно,более чем точно.Присоединяюсь.Удачи! ;)
AIR BORNE TROOPS
Пропажа, бдительность как обычно
 
Я только пришёл с работы,не в самом лучшем расположении духа,но наткнулся на новый рассказ и настроение вернулось!Мало того,ещё и ржал,как конь! :D  :D  :D Чем озадачил своих соседей! :lol: Судя по постам,я первый читаю сие произведение.Горец,спасибо брат,ты как всегда порадовал!Честь имею!
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Убить человека, Боязнь убить человека
 
To SAYONARA and ЯСТРЕБ! Вы зря спорите,братцы!На войне,как на войне!Не ты так тебя!А если будешь думать,прежде чем зделать шаг....Можешь отправиться в "Страну вечной охоты",а кому из нас это нужно?По этому не нужно думать о том,что противник,тоже человек.Прежде всего он-Враг,и он хочет тебя убить.С уважением к Вам обоим,pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Цитата
SAYONARA  пишет
А я наверное бы умер
Жалко было бы отступать
С уважением
SAYONARA
Поддерживаю,на все 100%!Уважаю.Сделал бы тоже самое.С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Цитата
Ведомый  пишет
А вот про начпродов, Арчи, не совсем прав. Знал я одного, фамилии/звания уже и не помню, так он на дальние гарнизоны с своей тушенкой сам летал, автомат жаловал и пулям не кланялся.
Вот таким людям-Честь и Слава!Мог не ходить но пошёл!Молоток!Побольше бы таких!
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Не знаю,кому как,а мне книга понравилась.Я тоже служил в 226 полку,только 10 годами позже.Ничего не изменилось,за редким исключением! :D Когда читал,было просто смешно и весело и никаких гадостных ощущений :lol: !Автору спасибо за правду!С ув.pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
12 ОАД бат. ГРУ, Интересная информация, или...?
 
Цитата
Drake  пишет
Лучше всего эта тема смотрелась бы все ж в разделе "Творчество", остаюсь при своем мнении - это трэш-литература для чайников написанная подростковым языком.
Поддерживаю!Хотелось бы добавить что-то колючее,По отношению к полковнику,но не стану.Просто поддержу вышенаписанный пост!
AIR BORNE TROOPS
Кому что, каждому свое на войне
 
Да уж,вернее некуда! :D  :D  :D Горец,брат,когда же я разживусь на твою книгу? :rolleyes: Чтобы всё залпом прочитать!Окунаюсь в рассказы с головой,т.к.самому пришлось переживать нечто подобное. :D  :lol: Читаю и вспоминаю своё.Спасибо,в очередной раз!Удачи!С ув.pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Цитата
Туман_  пишет
Ну вообще рукопашкой лучше начать заниматься еще на гражданке, чтобы в армию прийти уже более менее подготовленным (лично мне трехлетняя допризывная рукопашная подготовка очень помогла адаптироваться). Так как в армии есть предметы более важные - Тактико специальная, минно подрывное, парашютно десантная, огневая подготовки и многое другое, то на рукопашку времени просто не остаеться и получаеться дать лишь самые поверхностные знания в этом предмете.
Очень верно подмечено!Согласен с Туманом.Если пришёл с нолевыми знаниями,то и уйдёшь с такими же.Боевой дух не в счёт.А РБ,в армии,дело очень нужное.Приведу свою же цитату,написанную в предыдущем посте.Это сказал мой инструктор по РБ:"При таком изобилии стрелкового оружия,РБ,к сожалению,становится не актуальным."
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Сколько раз убеждался в выражении"Кому война,а кому мать родная"...А многие просто уважение потеряли к ветеранам..

Двоих моих однокашников,Павлова Михаила и Разборова Виталия(может кто знает их)КБ  отчислил из училища и в 31 Бригаду,а оттуда сразу поехали в Чичу.Отслужили как положено и вернулись в училище,подписывать характеристики для ротации в Югославию,так КБ послал их куда подальше,при чем еще отзвонился всем,кому можно в Рязанском полку,чтобы их двоих гнали в шею...Вот так,отнесся к ним Миронов,которых сам все хвалился,что был в Чечне и вырезки из газет,про себя показывал,пропагандой занимался какой-то...
По поводу наградных,знаю одного *****,который всю командировку из своей кибитки не вылазил,только если покурить и то в бронике.И как говориться,что свою пулю не услышишь,а тут он услышал,звук пролетающей пули 7,62(гул как от насекомого-Шмеля)сразу  упал на землю и больше не вылазил наружу. Зато по возвращеию на большую землю увидел иконостасик не хилый :angry:
Вот это я и имел ввиду,в моём предыдущем посте!А пацанам-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!Никому мы не нужны,кроме нас самих.Будем жить!
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Цитата
Арчи  пишет
И  запомните  не  верьте  тем  медалям  и  орденам  которые  висят  на  груди  офицеров,  каждый  офицер  знает  как  он  их  заработал. Мое  мнение  был  слишком  обильный  "звездопад"  из  орденов  и  медалей и  многие  мы  не  заслужили
Да это самокритично,но...Уже одно то,что был там,заслуживает награды!Я не имею ввиду ПНШ,ЗНШ,нач прод.и т.д...Тёплые места все заняты,особями приближёнными..!Пи....в и хитрожопых,везде хватает :angry: А остальным приходится воевать!Нельзя говорить однозначно.
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Цитата
самбо  пишет
Наши в стрельбе может где кому уступают,а вот помахаться это всегда пожалуйста :D
Да уж,это у нас в крови,так сказать,национальное! :D  :D  :D
AIR BORNE TROOPS
Десантное братство, Вопрос о братстве
 
Цитата
Faza  пишет
Со всеми братства быть не может. Можно крепко сдружиться с одним, несколькими людьми, но это очень ограничено. Понятно, что в экстримальной обстановке некоторые границы и условности отодвигаются, но прошла угроза и все возвращается. Сейчас дед прикрыл твою спину, а завтра, на МПД пинком пошлет за водкой и попробуй не принеси. Кто-то воет над погибшим другом, а другие в метре ржут над анекдотом. Я это ЛИЧНО видел. Человек- существо, в массе своей скотское, НО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ КОТОРЫЕ ВСЕ-ТАКИ ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО МЫ ЛЮДИ.
Вопрос о братстве очень реторический, обсуждать его можно долго, приводя многие за и против.
Наверное можно назвать десантным братством УЧАСТНИКОВ ДАННОГО САЙТА, которые уже на гражданке болеют душой за ВДВ, гордятся прошедшей службой и ведут разъяснительно-воспитательную работу среди молодежи.
И у меня не поворачивается язык назвать членами Десантного братства тех, кто о службе в ВДВ вспоминает лишь 2 августа и то из-за того, что есть повод напиться, подраться и пр.
К сожалению крепость десантного (военного) братства не выдерживает гражданской жизни и тем более денег. Вспомним о разборках среди Афганских организаций, где даже не погнушались разборками на кладбище. Казалось бы святом для людей видевших смерть и войну месте.
Очень правильно сказано!Хочется что-то добавить от себя,но ответ на столько полный,что добавить-то и нечего.Согласен на 100%!
AIR BORNE TROOPS
Кто больше чей результат толще, ушли в ночь спецназовцы
 
Горец!Никого не слушай,у тебя великолепные рассказы!Я с огромнейшим удовольствием их читаю!А на войне,без юмора-ну ни как!Спасибо братишка.Очередной раз порадовал. :D С Новым годом!Желаю новых творческих успехов!С ув.pilligrim. ;)
AIR BORNE TROOPS
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Цитата
Xaq  пишет
Сейчас многие телохранители нужны именно для того, чтобы двери открывать, стул в ресторане отодвигать, выносить пьяное тело "хозяина" и вытаскивать его из заворушек... а также развозить их возлюбленных по магазинам  и помогать носить многочисленные сумки и сумочки... В бани ходить...там после "хозяина" проститутки переподают в пользование...Наблюдала все это.. Противно! Перечислять перечень услуг можно и далее, но неужели этого всего достоин настоящий Защитник? ...человек, который прослужил, и даже участвовал в военных действиях? Разве достойно быть прислугой? Пусть этим занимаются накаченные на порошках мальчики, которые считают данный вид деятельности для себя приемлимым..
Возможно я что-то не правильно понимаю... Это всего лишь мое мнение
Ай молодца,умница!Мне очень понравилось! :D Сам голосовал по второму пункту.Хотя можно было и по 5-му.Всё индивидуально.Всех с Новым годом!
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
При таком изобилии стрелкового оружия,рукопашный бой становится не актуальным,к сожалению. :(
AIR BORNE TROOPS
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Цитата
werter  пишет
Ех,кроят историю России как хотят!Но пока есть армейское братство,
не сгинут имена павших.Честь и слава,мертвые сраму не имут.
   Но когда читаешь про такое хочется напиться.
Очень хорошие слова!Согласен на 100%!Честь и слава погибшим ребятам!А напиться действительно хочется!От всего бардака,что в нашей армии творится.P.S.Не надо обсуждать,как погибли ребята.Их уже нет.Они для нас Герои!Вечная память!С уважением,pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
Цитата
каин  пишет
Цитата
опер  пишет
Генерал-майор Раевский Виталий Николаевич в 1991-1992 году был командиром 242 УЦ ВДВ в Гайжюнае , знаю что до этого был комбригом 56 одшбр в т.ч. и в ДРА( на этой должности и выводил бригаду из ДРА) .
56 ДШБр из Афгана выводил п-к Евневич,который до должности комбрига был НШ ( при Раевском).А Раевский заменился из Афгана,по-моему,в 1986 году.
В этих годах,имел удовольствие,служить,под командованием Виталия Николаевича.Дай ему Бог здоровья!Хороший Человек и отличный командир!С ув.pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
По-моему , рано ребяты вы эту тему подняли.
1. Кто там был , все молчат . Не отошли еще , не переварили. Долго это еще будет длиться.
2. Не закончилась еще эта война. Рано лишнее говорить.
Да,Ты прав.Рассказывать почему-то не хочется,а тем более о чём-то спорить.
AIR BORNE TROOPS
поймай меня, рассказ старый в принципе тотже БАРИН МП
 
Одно другого лучше!!!С хорошим настроением ложусь спать.Браво и спасибо! :D  :lol:  :lol:
AIR BORNE TROOPS
Воздушное такси, лейтенант хамло
 
Да его как не назови,всё в тему!Горец,поздравляю!Браво!Умеешь людей развеселить. :D  :D  :D
AIR BORNE TROOPS
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой