Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

on-line конференция с участием режиссёра фильма "В зоне особого внимания" и многих других Малюкова А.И.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] on-line конференция с участием режиссёра фильма "В зоне особого внимания" и многих других Малюкова А.И.
 
Андрей Игоревич Малюков родился 6 января 1948 года в Новосибирске.
В 1961-1968 годах был актером и режиссером Народного театра-студии "Юность" в Новосибирске. В 1971 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, где занимался в мастерской Е.Дзигана. Работал ассистентом режиссера на съемках кинофильма "Освобождение" (1972), был вторым режиссером на картине "Соло для слона с оркестром" (1975). В 1977 году Андрей Малюков стал режиссером-постановщиком киностудии "Мосфильм". Его дебютная полнометражная лента "В зоне особого внимания" (1978) была отмечена Серебряной медалью имени А.Довженко и Государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых. В 1979 году по своему сценарию он поставил драму "Безответная любовь", через два года вышел фильм "34-й скорый". Среди других фильмов Андрея Малюкова - "Верными останемся" (1988), "Делай - раз!" (1990), "Любовь на острове смерти" (1991), "Бабочки" (1991), "Маленькие человечки Большевистского переулка, или Хочу пива" (1993). В 1996 году картина "Я - русский солдат" (1995) была удостоена Большого специального приза на кинофестивале "Золотой витязь" (Минск). С конца 1990-х годов режиссер активно работает на телевидении, поставил в 2000 году сериал "Империя под ударом", а в 2002 году на телеэкраны вышел приключенческий сериал "Спецназ".
2005 - сериал "Диверсант"
2006 - фильм "Грозовые ворота" (ТВ-награда "ТЭФИ-2006" - лучший художественный телефильм)


--------------
Ориентировочно встреча с нашим героем состоится 16 марта (пятница) с 14-00 до 16-00 по московскому времени. [/COLOR]
. Точная дата и время "эфира" будет сообщена дополнительно.

Если Вы не уверены, что сможете быть в сети в это время и хоттите задать вопрос - можете оставить его в этой теме.

Прошу не задавать в одном сообщении много вопросов. Очень тяжело технически обрабатывать их во время общения.
Одно сообщение - один вопрос!
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Alex  пишет
Цитата
А.И.Малюков  пишет

Был эпизод с взлётом самолётов снимали в Витебске, поднимался целый полк со всей техникой. Грандиозное зрелище. Этот момент был отснят, но в фильме оставлять категорически запретили. Хотя "за" были два командующих - ВДВ и ВТА. В съёмках большое содействие оказал командующий ВТА, но отстоять эти кадры не удалось и они были вырезаны и уничтожены.


4. Мы периодически размышляем на эту тему, но пока не родился замысел. Владислава Галкина я много снимал, и Бориса Галкина
Уважаемый Андрей Игоревич !
Спасибо большое за ответы !

Хотелось бы уточнить. Тот эпизод фильма который мы видим в фильме со взлетами самолетов, это Витебск или Казлу Руда

В Казлу-Руде не было тогда ещё аэродрома, генерал Краев его только строил. При мне расчищали просеку, настилали взлётку. Все аэродромные съёмки снимали в Витебске.
 
Здравствуйте, Андрей Игоревич!
Спасибо за ответы на вопросы.
А на сколько реально обратиться к творчеству наших форумчан и экранизировать фильм по их рассказам?
Я понимаю, что обычно существуют сценарные группы и именитые сценаристы - но людей среди десантников талантливых много - как вы относитесь к такому вопросу?

С уважением, Алексей
 
Цитата
Антонио  пишет
Уважаемый, Андрей Игоревич!
А был ли реальный прототип лейтенанта Тарасова, если да, то кто этот человек?
Цитата

Андрей Игоревич! Как вообще родилась эта история про лейтенанта Тарасова? Или это полностью Ваш вымысел?
Это не мой вымысел, это было предложение журналиста Месяцева. Другое дело, что в ходе работы над сценарием, а он практически был переписан от первого до последнего слова, и не раз, образ Тарасова, конечно, претерпевал некоторые изменения и по характеру тоже. И когда был приглашён Борис Галкин, конечно образ изменялся и под него. Иными словами в основе этого образа биография какого-то конкретного человека не лежит
Это собирательный образ молодого офицера-десантника.
 
Цитата
Латгал  пишет
Уважаемый Андрей Игоревич!
Спасибо огромное за Ваши фильмы. Не было никаких сомнений, после просмотра "В зоне особого внимания", что жизнь моя будет связана с армией.

вопрос:
На сценарий фильма "Грозовые ворота" Вас подтолкнул подвиг 6 роты?
Во-первых, не я был автором сценария. Был книжка, по книжке написана экранизация сценаристом Усовым Анатолием, правда, он был привлечён по моей рекомендации к этой работе. Потом ещё несколько сценаристов в разной степени принимали участие в написании сцен. Таким образом сказать, что  я сначала узнал историю, а потом сказал написать сценарий, было бы неправильно.
Здесь соединилось несколько обстоятельств: когда я снимал часть сцен фильма «Грозовые ворота» в Пскове, я снимал в спальном помещении этой роты. В ленинской комнате висит большой стенд, на котором фотографии этих потрясающих ребят смотрят прямо тебе в глаза, когда подходишь. И эта их энергетика мне очень важна была. Иными словами я не знал, когда начинал работать над фильмом, об этих ребятах. Но когда в процессе работы я узнал, то был преисполнен величайшим впечатлением совершённым ими.
 
Уважаемый, Андрей Игоревич, не входит ли в ваши планы фильм о подвиге героев-десантников 108гв.ПДП во время Дагестанских событий и боях за высоту "Ослинное Ухо"??? Заранее благодарен.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
Step  пишет
Здравствуйте, Андрей Игоревич!
Спасибо за ответы на вопросы.
А на сколько реально обратиться к творчеству наших форумчан и экранизировать фильм по их рассказам?
Я понимаю, что обычно существуют сценарные группы и именитые сценаристы - но людей среди десантников талантливых много - как вы относитесь к такому вопросу?

С уважением, Алексей
Давайте договоримся так: Кинодраматургия, это очень специфическая область литературного творчества. Она требует высокотехнологичного знания как писателя. Поэтому тут говорить о том, что кто-то может написать сценарий почти маловероятно, а вот помочь подсказать какую-то идею – вполне.
У меня есть задумка сделать свою страничку в Интернете. Обещаю, что я сделаю сайт в Интернете в самое ближайшее время. И там мы сможем общаться. Потому что такие предложения не пустяки.
 
Цитата
max108pdp  пишет
Уважаемый, Андрей Игоревич, не входит ли в ваши планы фильм о подвиге героев-десантников 108гв.ПДП во время Дагестанских событий и боях за высоту "Ослинное Ухо"??? Заранее благодарен.
Мне ничего не известно об этом. Мне никто не рассказывал, хотя со 108 полком я много работал.
К сожалению, я ничего не знаю…
 
Цитата
А.И.Малюков  пишет
кинодраматургия требует высокотехнологичного торчества. И написать хороший сценарий самостоятельно для непрофессионалов очень непросто.
Я собираюсь открыть свой сайт, и там буду доступен к общению.
Конечно же я готов к сотрудничеству, такие предложения игнорировать нельзя.
И написать сценарий, если я правильно понял для непрофессионалов не совсем реально? :rolleyes:  Думаю вы правы, но отчасти, но здесь не место для споров.
Все что-то делается в первый раз, и вы в том числе когда-то делали своей первый фильм :)
Спасибо за ответ и желание продолжать общение!!!

Когда ожидается открытие Вашего сайта? Или общение по поводу сценариев возможно начать раньше, чем откроется сайт?

С уважением, Алексей
 
Цитата
Alex  пишет
- если бы Вам пришлось снимать фильм по новой, что бы Вы добавили или убрали, в свете знания и опыта который был получен во время съемок ?

С уважением Alex
Я часто задумываюсь над этим. У меня, как правило, к своим старым фильмам есть масса претензий. То бы поменял, актёра бы другого взял и т.д. Но этот фильм я бы оставил, но не потому, что он совершенен. Он так дорого мне, что он случился и оказался, как говорится, прямого действия, люди смотрят и руководствуются по жизни, во многом. Я думаю, что в нём ничего не стоило бы менять. Ни актёров, ни чего другого.
За исключением, пусть простят меня люди, которые неплохо относятся к этому фильму, может быть, финальную песню из умилённо-школьной тематики перевёл бы в другую энергетику – более жёсткую, более десантную энергетику. Весь настрой фильма один, а финал какой-то по другому спет. Но это не значит, что она не имеет права на существование.
 
Цитата
Step  пишет
Когда ожидается открытие Вашего сайта? Или общение по поводу сценариев возможно начать раньше, чем откроется сайт?

С уважением, Алексей
Насчёт моего сайта трудно сказать, пока это только планы. До недавнего времени считал, что сайт мне как-то никчему.
Пока же, мы можем общаться по этому вопросу, через Ваш форум.
Технические вопросы решим с адинистратором.

<br/>
! <br/><br/>Возможно это будет отдельная тема в разделе "Кино- и видеоматериалы о ВДВ и СпН". Нужно подумать хорошенько. ;) <br/> <br/>
 
Цитата
А.И.Малюков  пишет
Цитата
Alex  пишет


- если бы Вам пришлось снимать фильм по новой, что бы Вы добавили или убрали, в свете знания и опыта который был получен во время съемок ?

С уважением Alex
Я всегда отношусь к своим фильмам отношусь с критикой и претензиями. Но этот фильм я бы оставил. Может быть поменял бы финальную песню.
На мой взгляд её лирический настрой не очень подходит к фильму о десантиках.
Цитата

Может быть поменял бы финальную песню.
Я считаю(да это и не только мое мнение...),что финальная песня как раз находится на своем месте в фильме,правда укорочена сильно.С уважением.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Поддерживаю, песня была на своем месте и ставила "жирную" точку и восклицательный знак в конце фильма !
 
К сожалению наш интересный разговор подходит концу.
Спасибо за вопросы  и интерес к моим работам
 
Спасибо за интересную беседу и за фильм (ВЗОВ) тоже отдельное спасибо !
 
Цитата
А.И.Малюков  пишет
Цитата
Step  пишет

Когда ожидается открытие Вашего сайта? Или общение по поводу сценариев возможно начать раньше, чем откроется сайт?

С уважением, Алексей
Пока же, мы можем общаться по этому вопросу, через Ваш форум.
Технические вопросы решим с адинистратором.
Огромное спасибо!!!
 
<br/>
! <br/><br/>К сожалению, из за технических проблем во время конференции (не работала клавиатура и постоянно вылезали системные ошибки у компьютера с которого выходили в интернет) не удалось набрать полностью текст ответов. На некоторые вопросы ответы были получены, но на форум отправить их не получилось.
Но мы параллельно вели видеосъёмку. В ближайшее время, я просмотрю видео и выложу развёрнутые ответы на все вопросы (отредактирую эту тему). Ответы очень интересные.  
Видеосъёмки будут использованы при создании сюжета для очередного выпуска видеожурнала "Десантура.ру"<br/> <br/>

Андрей Игоревич обратился с просьбой к форумчанам. Он заканчивает съёмку фильма "Следопыт" и ему для фильма нужны песни в стиле рэп по тематике Великой Отечественной войны. Или хотя бы текст для подобной песни.

Если среди нас есть авторы подобных песен, просьба написать в эту тему или мне в личку.
 С неба об землю... и в бой!
 
"Результаты" конференции увидел, когда попал домой и включил комп. Время нашей встречи на пролетело в один миг. Надо организоваться и более подробно дополнить вышесказанное Андреем Малюковым. Я и Админ - Des не стенографисты. На форум сообщали концентрированные ответы. Но велась техническая запись беседы. Текст расшифруем - будут добавлены интересные детали к каждому ответу (см. на следующей неделе). Кроме того, в то время, когда Des набирал ответ на форум, я задавал "спутниковые" вопросы о работах собеседника. В том числе о фильме "Я - русский солдат" (по повести Б. Васильева "В списках не значится").
Спасибо Андрей Игоревич за диалог и понимание!
В огне - брода нет!
 
спасибо, Андрей Игоревич!
спасибо  Des и Виктор за конференцию
тексты поищем
Красна армия всех сильней!!!
 
В ближайшее время будет создан раздел для Андрея Игоревича в котором откроются темы, где форумчане Десантуры смогут принять реальное участие в сотрудничестве с режиссером. Такой проект о партнерстве появился в результате сегодняшней встречи.
В огне - брода нет!
 
Первыйм делом - "расшифрованы" фотографии конференции.
Фото 1. Вопрос-ответ.
В огне - брода нет!
 
Фото 2. Автограф для победителей конкурса детского рисунка о ВДВ (в призовой фонд включены DVD c фильмом Андрея Малюкова "В зоне особого внимания").
В огне - брода нет!
 
Фото 3. On-line конференция закончилась, а разговор с Мастером продолжается.
В огне - брода нет!
 
Фото 4. "Спасибо. Вопрос очень интересный..." - не один раз говорил Андрей Игоревич, начиная ответ на вопросы форумчан "Десантуры".
В огне - брода нет!
 
Цитата
Des  пишет
К сожалению, из за технических проблем во время конференции (не работала клавиатура и постоянно вылезали системные ошибки у компьютера с которого выходили в интернет) не удалось набрать полностью текст ответов. На некоторые вопросы ответы были получены, но на форум отправить их не получилось.
Но мы параллельно вели видеосъёмку. В ближайшее время, я просмотрю видео и выложу развёрнутые ответы на все вопросы (отредактирую эту тему). Ответы очень интересные.  
Видеосъёмки будут использованы при создании сюжета для очередного выпуска видеожурнала "Десантура.ру"
Прошу обратить внимание, что практически все ответы Андрея Игоревича были отредактированы после просмотра видеозаписи (17 марта, 20.48 по МСК).

Ответы стали более развёрнутыми, практически дословными. Немного литературно обработанные мной.[/COLOR]
 С неба об землю... и в бой!
 
Фото 5. Внимание... новый вопрос.
Расшифровка записи беседы - хорошая "огранка", дополняющая тексты вышедшие вчера.
В огне - брода нет!
 
Из разговора "за кадром" (когда готовился текст для конференции, беседа продолжалась):
В исторической эпической кинокартине Ю.Озерова "Освобождение", Андрей Игоревич работал как режиссер (дебют) в четвертом фильме "Битва за Берлин", снимая масштабные бои при штурме столицы Германии.
В огне - брода нет!
 
Уважаемый Андрей Игоревич!
Десантура!
До того, как откроется "Киноблиндаж Малюкова" (форум готовится к програмно-техническому прорыву и обновлению), предлагаю временной площадкой для общения - эту тему.
Получаю в личку письма с вопросами: "А это настоящий Малюков, который появляется на форуме под ником А.И. Малюков?".
Что ответить? - Конечно, да! Ведь у ника есть и ключ-пароль, который индивидуален.
Андрей Игоревич, подтвердите кратким сообщением.
P.S. Прошу учесть, что Андрей Игоревич свободным временем для "просто поговорить" не владеет (на личном опыте знаю, когда запущена машина кинопроизводства - 24 часа в сутки мало).
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой