Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
 
25 февраля 2010 года с 11-00 до 13-00 интернет-портал «Десантура.ру» проводит on-line конференцию с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, гвардии старшим сержантом ВДВ Мироновым Сергеем Михайловичем. К диалогу приглашаются ветераны ВДВ, военнослужащие и те, кто только готовится к службе в Вооруженных Силах России. Для формирования темы разговора, свои вопросы можно предварительно разместить в этой теме.

Эта реальная возможность задать свой вопрос десантнику - представителю власти! Можно задавать любые интересующие вас вопросы - реформы в ВС, юбилей ВДВ, неуставные отношения в войсках, техническое оснащение, подготовка кадров, социальное обеспечение военнослужащих и т.д.

Просьба придерживаться в вопросах армейской тематики!

Во время проведения конференции все вопросы будут проходить предварительную модерацию перед появлением в теме. Флуд будет сразу отсеиваться. Не забывайте, что для удобства обработки, в каждом сообщении должен быть только один вопрос.

Биографическая справка:
[attachment=9581:mgimo_2.jpg]

Сергей Михайлович Миронов родился 14 февраля 1953 года в г.Пушкине (Пушкинский район г.Санкт-Петербурга).

Имеет высшие техническое, экономическое, юридическое, философское образования, а также высшее образование в сфере государственного и муниципального управления: в 1980 году окончил Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова; в 1992 году - Санкт-Петербургский технический университет; в 1997 году - с отличием Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации; в 1998 году - с отличием юридический факультет, в 2004 году – философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 1971 - 1973 годах проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ) Советской Армии. Гвардии старший сержант запаса ВДВ.

В 1978 - 1986 годах работал старшим инженером-геофизиком НПО "Рудгеофизика", затем – геофизиком Зеленогорской экспедиции Министерства геологии СССР. В 1986 - 1991 годах по направлению Министерства геологии СССР работал старшим геофизиком аэропартии в Монгольской Народной Республике.
В 1993 году получил аттестат Минфина России на право работы на рынке ценных бумаг. В 1994 - 1995 годах - исполнительный директор АООТ "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга".
В 1994 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва, с апреля 1995 года - первый заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С апреля по декабрь 1998 года исполнял обязанности председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва.
В 1998 году вновь принял участие в выборах в Законодательное Собрание г. Санкт-Петербурга. Доверенным лицом кандидата в депутаты С.М. Миронова был академик Д.С. Лихачев. В декабре 1998 года избран депутатом Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга второго созыва по 12-му избирательному округу, получив 70% голосов избирателей (лучший результат в городе). Стал координатором фракции "Законность". В июне 2000 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. С сентября 2000 года – председатель политсовета Санкт-Петербургского регионального политического общественного движения "Воля Петербурга".
13 июня 2001 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С июня того же года - член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, член Комиссии Совета Федерации по регламенту и парламентским процедурам, с октября 2001 года - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.
5 декабря 2001 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
1 февраля 2002 года избран Председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.
15 января 2003 года депутатами Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга повторно избран представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
29 января 2003 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на второй срок.
В апреле 2003 года стал Председателем Российской партии ЖИЗНИ.
28 октября 2006 года состоялся объединительный съезд новой политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", созданной на основе Российской партии ЖИЗНИ, партии "Родина" и Российской партии Пенсионеров. Председателем партии был избран Сергей Миронов. 25 июня 2009 года "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", в состав которой влились девять политических партий, была переименована в Политическую партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
В связи с созданием новой партии V (внеочередной) съезд Российской партии ЖИЗНИ принял решение о самороспуске партии и о регистрации Общероссийского общественного движения "Хартия ЖИЗНИ". Председателем движения был избран Сергей Миронов.
21 марта 2007 года депутатами Законодательного Собрания г.Санкт-Петербурга четвертого созыва Сергей Миронов был избран представителем Законодательного Собрания города в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
30 марта 2007 года Сергей Миронов в третий раз был избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Трижды (в 2000, 2003 и 2005 гг.) награжден именным огнестрельным оружием.
В 2003 году награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", в 2005 - медалью "В память 1000-летия Казани". В 2008 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Сергея Миронова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Женат, имеет сына и дочь.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Миронов С.М. пишет
С одной стороны - запрос в армейской среде есть. Но есть много вопросов организационных.
Организационных или юридических? Светское государство, где церковь отделена от государства, не может вводить такой институт в Минобороны.
Статья Конституции на этот счет не допускает разночтений.
 
Цитата
Assault пишет
Скажите пожалуйста, как вы относитесь к командующему ВДВ Шаманову и что вас объединяет?

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Шаманов Владимир Анатольевич - настоящий десантник! Этим всё сказано.
Он пытается Войска в обиду не дать.
Я ему всячески в этом помогаю.
Многим его независимость и прямота не нравятся. Но он болеет за Войска.
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Контролируете ли Вы судьбу офицеров, безжалостно сокращаемых в ходе ликвидации войнских частей? В частности, при ликвидации бердской бригады спецназа ГРУ немало боевых офицеров просто оказались "в воздухе".
 
Цитата
S@n40 пишет
Уважаемый Сергей Михайлович! Как Вы считаете, должен ли пост Министра  Обороны России занимать кадровый военный?
И не могли бы Вы прояснить ситуацию, относительно непосредственно воинского образования настоящего Министра обороны России, т.к. в Википедии на эту тему очень скупые,завуалированные сведения:
«...В 1984—1985 годах служил в Советской Армии Вооружённых Сил СССР. Окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса...» -за год- офицер!? Где и кем служил,тоже не ясно.
«...Курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2007 год)»- и в этом же году назначен Министром обороны, здесь так же не указан конкретный период обучения. Хотелось бы знать, за какое время учат на министра? И каков авторитет такого министра в войсках и среди боевых офицеров?
 Прошу прощения за столь емкий вопрос.
 Спасибо.

Сейчас... я хотел бы видеть кадрового военного.
 
Цитата
Ural пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
Контролируете ли Вы судьбу офицеров, безжалостно сокращаемых в ходе ликвидации войнских частей? В частности, при ликвидации бердской бригады спецназа ГРУ немало боевых офицеров просто оказались "в воздухе".

Я об этом знаю. Считаю, что решение безобразное.  Пишите мне конкретно. Пусть каждый офицер.
 
Цитата
Миронов С.М. пишет
Командующий ВДВ генерал-лейтенант Шаманов Владимир Анатольевич - настоящий десантник! Этим всё сказано.
Он пытается Войска в обиду не дать.
Я ему всячески в этом помогаю.
Многим его независимость и прямота не нравятся. Но он болеет за Войска.
Ага, "не дать войска в обиду", то есть скрыть, весь бардак, что там твориться...
 
Уважаемый Сергей Михайлович, не планируется ли сокращение военных вузов???
 
Цитата
Viktor-films пишет
Все другие вопросы поступающие на конференцию будут рассматриваться во время он-лайн конференции.

Здравствуйте, Сергей Михайлович!
Вопрос:
Сын заканчивает НВВКУ (г Новосибирск), сообщает,
что многие однокашники получив лейтенантские погоны попадут на сержантские должности.
Вроде как - норма жизни в новом облике нашей армии.
5 лет обучения и мечты о продолжении офицерской семейной династии в топку?
Ваше мнение – это правильно?
Всего доброго, Федяков

 
Цитата
Валентин 007 пишет
И все-таки, чем обосновано сокращение боевых подразделений в нашей армии, сокращение офицерского состава, причем лучших!!!
А кроме того, как можно допустить саму мысль о покупке "Мистраль"?

Мистраль
Поверьте мне, как постоянному члену Совета безопасности - так надо.
 
Цитата
ser777 пишет
Сергей Михайлович !

Не считаете ли Вы, что надо срочно ускорить перевооружение новой техникой (БМД-4М и тд) ВДВ и Российской Армии ?
а не как запланировано к 2015 г.

Иначе очередной кризис отодвинет вновь это !

Цена вопроса - жизни солдат РА.


PS
БМД-3 устарела сразу же после начала поступление в войска в 90-х гг
http://www.youtube.com/watch?v=EC559U2O1VQ
Презентация БМД-4М (2008г.)
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=...p;v=hVTjATUt7SU

С. Смирнов

Считаю, что надо. Идет закупка для ВДВ. Но надо и самолеты и ракеты. Не так быстро как хотелось.
 
Цитата
Миронов С.М. пишет
Я об этом знаю. Считаю, что решение безобразное.  Пишите мне конкретно. Пусть каждый офицер.
А куда вам писать?
 
Цитата
Fedjakov пишет
Здравствуйте, Сергей Михайлович!
Вопрос:
Сын заканчивает НВВКУ (г Новосибирск), сообщает,
что многие однокашники получив лейтенантские погоны попадут на сержантские должности.
Вроде как - норма жизни в новом облике нашей армии.
5 лет обучения и мечты о продолжении офицерской семейной династии в топку?
Ваше мнение – это правильно?
Всего доброго, Федяков
Это неправильно. Эта реформа пока блеф с сержантами. Нужны стимулы. В том числе и финансовые.
 
Цитата
МИШАНЯ хочу в ВДВ пишет
Уважаемый Сергей Михайлович, не планируется ли сокращение военных вузов???

НЕТ. Нужно делать публично.
 
Время конференции закнчивается. Следующая встреча на Десантуре - в начале июля 2010. Открываю свой раздел у Вас. Будем общаться. Сегодня вечером Вы прочтете подробные ответы, когдва модераторская группа расшифрует беседу.
СЛАВА ВДВ!
 
И тогда крайний вопрос, президент постоянно говорит что защита Родины очень необходимая и почетная профессия, так почему же в ВВУЗы без денег попасть вообще не возможно. Я сам например не поступил в военный институт имея результаты лучше чем у тех кто поступил?
 
Здравствуйте Сергей Михайлович, ответьте мне пожалуйста на вопрос. Почему при расформирование 67ОБрСпН, как я считаю остался не решенным вопрос, многие офицеры остались в "подвешенном" состоянии, т. е. не предлогаются места службы в аналогичных частях в МО? Хотя желание продолжить службу, есть. С уважением Жамойда Игнат г. Бердск.  
 
<br/>
! <br/><br/>К сожалению, время у нашего гостя ограничено. На все присланные вопросы Сергей Михайлрович обещал ответить позже. Ответы будут опубликованы в этой же теме. Распечатка с присланными вопросами ему передана<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ALEXSOBA пишет
Сергей Михайлович!В каком подразделении в Гайжюнае Вы начинали службу,не в  1-ом ли взводе 5 упдрр?

В Гайжюнае я проходил учёбу во 2-й роте "26" полка (за гостиницей "Купол").
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Сергей Михайлович!
На сайте МО РФ "Обобщённый банк данных "Мемориал" http://www.obd-memorial.ru 28.01.2010 ограничен доступ к персоналиям, имеющим "негероические" причины гибели.
Если в донесении о потерях в/ч, имеющем 500 человек, у одного из них причина смерти не "героическая", доступ к информации по всем 500 воинам закрылся. Чем виноваты близкие остальных 499 воинов, честно погибших в бою, сведения о которых стали недоступны? Таких донесений в ОБД тысячи!
Анализ Законов РФ, на которые ссылается правообладатель, приводит к выводам:
1. ОБД в сети Интернет с 10.11.2006. Размещение ОБД правообладателем в сети изначально противоречило ст.25 Закона "Об архивном деле в РФ", т.к. произведено ранее 75 лет со дня смерти первого солдата и без согласий родственников.
2. Польза ОБД для миллионов людей безусловная. Проще скорректировать Закон, чем ограничивать доступ к ОБД. Ценность его - в полноте сведений, основанной на миллионах архивных документов. Сотни тысяч человек нашли данные о близких в нём. Об этом говорят отклики людей на форуме сайта http://www.soldat.ru/forum/ и на других ресурсах сети.
3. Согласно преамбулы Закон "О персональных данных" в редакциях ст. 9 и 19 не распространяется на архивы РФ. ОБД имеет только архивные данные, которые не попадают под действие Закона.
4. За 3 года работы ОБД не было ни одной жалобы родственников воинов, погибших по "неудобным" причинам. Многие впервые узнали о судьбе своих близких и благодарны за это.
Принцип защиты персональных данных противоречит обязанности государства дать возможность узнать правду о судьбе погибших и пропавших без вести воинов их родственникам.
Просим Вас дать указание МО РФ восстановить полноценный доступ к сведениям ОБД по состоянию на 27.01.2010 и снять введённые ограничения.
Полный текст письма:
http://www.soldat.ru/news/834.html
Подписи (начало нескольких страниц):
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f...=a&start=50

Вопрос взят под личный контроль. О результатах сообщу.
 
Цитата
gsm-ru пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
В свете постоянной реорганизации ВС России, не считаете ли Вы что изменения коснувшиеся гвардейские ВДВ не совсем отвечают современным угрозам безопасности России и боеготовности войск.
Я считаю что менять необходимо в первую очередь организацию пдп. В свете переходжа армии на контрактную основу мне видится, что профессионалы должны заниматься своим делом. А именно, боевые подразделения - боевой подготовкой, подразделения боевого обеспечения, боевой поддержки и материального обеспечения - обеспечением, подразделения охраны - охраной. И не следует профессионалов боевой части привлекать на охрану и заготовку. Исходя из выше перечисленного мне видиться следующая структура гв.пдп.
3 - парашютно-десантных батальона;
подразделения материального обеспечения - рота материального обеспечения, ремонтная рота , рота десантного обеспечения, хозяйственная рота (повара, уборщики внешней территории с техникой, банщики, строители, писари и т.д.);
подразделения боевого обеспечения -  рота связи, разведывательная рота, самоходно-артиллерийский дивизион, зенитно-ракетная батарея, противотанковая артиллерийская батарея, инженерно-сапёрная рота;
коменданский взвод - состоящий из гражданских или военных юристов (для выполнения функций - дисциплинарного и юридического сопровождения и контроля подразделений, патрулирование и проверка подразделений) с обязательным внешним подчинением (имею ввиду подчинение не командиру полка);
караульная рота - для несения караульной службы.
Так же считаю, что необходимо увеличить количество времени проводимого боевыми подразделениями в поле, на занятиях. С обязательной отработкой вопросов ведения партизанских действий и изучения методов выживания в чистом поле.
Хотелось-бы услышить Ваше мнение по этому поводу.

С уважением гв.капитан запаса (командир сабатр) Глуховской Сергей Михайлович.

100% согласен с Вами.
 
Цитата
Herr Major пишет
Здравствуйте.
Реалии таковы, что командировочные военнослужащего по России составляют 100 (сто) рублей в сутки, в то время как у представителей промышленности 700 (семьсот) рублей в сутки. Как Вы относитесь к такому положению дел и что, по-Вашему, возможно сделать, чтобы как-то изменить такое, на мой взгляд, издевательское отношение к военнослужащим?
Спасибо.

В начале февраля 2010 года по этому вопросу я написал докладную премьер-министру России В.В. Путину. Ёе изучают. Надеюсь, что в скором времени произойдут изменения по финансированию командировочных для военнослужащих.
 
Цитата
wlad444 пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
Будут ли приравнены к участникам боевых действий те кто воевал в Нагорном Карабахе в 1990- 1992 году?

Ваш вопрос не имеет пока однозначного ответа для граждан России. Существуют межгосударственные комитеты, которые в разной степени оценивают происходившее в Нагорном Карабахе.
 
Цитата
ramv1990 пишет
Здравствуйте,у меня один вопрос:разрешено ли курсантам космических войск заниматься парашютным спортом во внеслужебное время?

На сколько я знаю никто не может запретить курсанту в свободное от учёбы и боевой подготовки время прыгать с парашютом, но видимо первокурсники хотят прыгать вместо учёбы, так кто же им разрешит.
 
Цитата

5.Скандируете ли Вы на День ВДВ фразы типа "Слава ВДВ!"?

Да. И на военных парадах на Красной площади, когда маршируют десантники.
 
Цитата
pauk пишет
Сергей Михайлович !
В соответствии с новой Военной доктриной какова всё же перспектива Воздушно-десантных войск ?
Или они будут доведены до статуса сил специальных операций (быстрого реагирования), вооружены тяжелой техникой, будут перемещаться посадочным способом ? Задачи, стоявшие перед советскими ВДВ ("мы летим за ракетами"), всё же другими были.


Задачи не изменились. Они остались. Перспектива для ВДВ есть.
 
Цитата
713 пишет
Сергей Михайлович.Когда в крайний раз были в части ВДВ?

Летом 2009 года я был на юбилее 76 Краснознамённой Черниговской дивизии, позже я приезжал в Рязанское училище.
 
Цитата
Alex пишет
Добрый день !

Слышал что Рязанский музей ВДВ  в плачевном состоянии,  возьмите не контроль вопрос  с ремонтом, иначе страна потеряет музей. Так же поспособствуйте созданию открытого музея парашютов и парашютных систем, хоть при музее ВДВ, хоть при музее авиации, хоть при центральном музее армии.  Столько интересного было создано  и безвозвратно  утеряно. Может сможем зафиксировать что осталось ..
Спасибо

Пишите мне на сайт www.mironov.ru всю почту я читаю сам, а не помощники. Гвардейцы пишите мне на почту указанную на моём сайте я постараюсь помочь по мере возможностей.
 
Цитата
Дмитрий18 пишет
Здравствуйте, Сергей Михайлович !
У меня к вам такой вопрос, я еще несовершеннолетний, но у меня есть желание идти в армию, очень хочу в ВДВ, но многие сейчас говорят, что служить смысла нет, говорят что срочники только "заборы красят, да дачи строят и т.д." , скажите пожалуйста, в ВДВ сейчас служат так как положено служить, или как выше написано? Есть ли смысл в службе? Срочники ВДВ сейчас попадают в горячие точки?

И еще, говорят ,что в самые лучшие бригады и дивизии ВДВ, берут только контрактников, скажите возможно ли попасть срочнику например в 31-ю гв. ДШБ, 76-ю гв. ДШД, 106-ю гв. ВДД и что для этого надо сделать?

Заранее спасибо!
С Уважением!


Печально слышать формулировку "откосить от армии"!
Служить надо обязательно всем, в том числе и выпускникам ВУЗов.
Отслужил, приобрёл жизненный опыт, научился владеть оружием.
Сейчас призывают с 18 до 27 лет.
А если сдвинуть призывной возраст на 2 года и
призыв осуществлять с 20 лет? В армию будут приходить уже мужчины, а не вчерашние школьники.
Предлагаю подискутировать по этому вопросу.
 
Цитата
ВВПе пишет
Сергей Михайлович, выступая в мае 2008г. в городе Раменское Московской области на митинге памяти воинов-десантников, погибших во время Великой Отечественной войны, Вы сказали, что Раменское - родина ВДВ, хотя общепринятое мнение (да и официально тоже) - Воронеж...
Вы и правда так считаете?

Конечно Родиной ВДВ является Воронеж где был сброшен первый десант с самолётов ТБ3, но боевую закалку ВДВ получили именно во время Второй мировой. В Раменском были сформированы 6 соединений которые и стали костяком Воздушно десантных войск, именно в таком контексте я и говорил, что Раменское родина ВДВ.
Конечно Рязянь является - кузницей ВДВ,Воронеж -Родиной ВДВ, но именно Раменское сформировало военный костяк Воздушно десантных войск, которые все стали гвардейскими.
 
Цитата
Ignat154 пишет
Здравствуйте Сергей Михайлович, ответьте мне пожалуйста на вопрос. Почему при расформирование 67ОБрСпН, как я считаю остался не решенным вопрос, многие офицеры остались в "подвешенном" состоянии, т. е. не предлогаются места службы в аналогичных частях в МО? Хотя желание продолжить службу, есть. С уважением Жамойда Игнат г. Бердск.

Если возможно, пусть напишет мне каждый офицер свою личную ситуацию. Пишите мне на сайт www.mironov.ru (есть раздел для приёма писем) всю почту я читаю сам, а не помощники. Буду разбираться по каждому конкретному случаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой