Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
 
25 февраля 2010 года с 11-00 до 13-00 интернет-портал «Десантура.ру» проводит on-line конференцию с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, гвардии старшим сержантом ВДВ Мироновым Сергеем Михайловичем. К диалогу приглашаются ветераны ВДВ, военнослужащие и те, кто только готовится к службе в Вооруженных Силах России. Для формирования темы разговора, свои вопросы можно предварительно разместить в этой теме.

Эта реальная возможность задать свой вопрос десантнику - представителю власти! Можно задавать любые интересующие вас вопросы - реформы в ВС, юбилей ВДВ, неуставные отношения в войсках, техническое оснащение, подготовка кадров, социальное обеспечение военнослужащих и т.д.

Просьба придерживаться в вопросах армейской тематики!

Во время проведения конференции все вопросы будут проходить предварительную модерацию перед появлением в теме. Флуд будет сразу отсеиваться. Не забывайте, что для удобства обработки, в каждом сообщении должен быть только один вопрос.

Биографическая справка:
[attachment=9581:mgimo_2.jpg]

Сергей Михайлович Миронов родился 14 февраля 1953 года в г.Пушкине (Пушкинский район г.Санкт-Петербурга).

Имеет высшие техническое, экономическое, юридическое, философское образования, а также высшее образование в сфере государственного и муниципального управления: в 1980 году окончил Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова; в 1992 году - Санкт-Петербургский технический университет; в 1997 году - с отличием Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации; в 1998 году - с отличием юридический факультет, в 2004 году – философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 1971 - 1973 годах проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ) Советской Армии. Гвардии старший сержант запаса ВДВ.

В 1978 - 1986 годах работал старшим инженером-геофизиком НПО "Рудгеофизика", затем – геофизиком Зеленогорской экспедиции Министерства геологии СССР. В 1986 - 1991 годах по направлению Министерства геологии СССР работал старшим геофизиком аэропартии в Монгольской Народной Республике.
В 1993 году получил аттестат Минфина России на право работы на рынке ценных бумаг. В 1994 - 1995 годах - исполнительный директор АООТ "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга".
В 1994 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва, с апреля 1995 года - первый заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С апреля по декабрь 1998 года исполнял обязанности председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва.
В 1998 году вновь принял участие в выборах в Законодательное Собрание г. Санкт-Петербурга. Доверенным лицом кандидата в депутаты С.М. Миронова был академик Д.С. Лихачев. В декабре 1998 года избран депутатом Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга второго созыва по 12-му избирательному округу, получив 70% голосов избирателей (лучший результат в городе). Стал координатором фракции "Законность". В июне 2000 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. С сентября 2000 года – председатель политсовета Санкт-Петербургского регионального политического общественного движения "Воля Петербурга".
13 июня 2001 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С июня того же года - член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, член Комиссии Совета Федерации по регламенту и парламентским процедурам, с октября 2001 года - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.
5 декабря 2001 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
1 февраля 2002 года избран Председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.
15 января 2003 года депутатами Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга повторно избран представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
29 января 2003 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на второй срок.
В апреле 2003 года стал Председателем Российской партии ЖИЗНИ.
28 октября 2006 года состоялся объединительный съезд новой политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", созданной на основе Российской партии ЖИЗНИ, партии "Родина" и Российской партии Пенсионеров. Председателем партии был избран Сергей Миронов. 25 июня 2009 года "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", в состав которой влились девять политических партий, была переименована в Политическую партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
В связи с созданием новой партии V (внеочередной) съезд Российской партии ЖИЗНИ принял решение о самороспуске партии и о регистрации Общероссийского общественного движения "Хартия ЖИЗНИ". Председателем движения был избран Сергей Миронов.
21 марта 2007 года депутатами Законодательного Собрания г.Санкт-Петербурга четвертого созыва Сергей Миронов был избран представителем Законодательного Собрания города в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
30 марта 2007 года Сергей Миронов в третий раз был избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Трижды (в 2000, 2003 и 2005 гг.) награжден именным огнестрельным оружием.
В 2003 году награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", в 2005 - медалью "В память 1000-летия Казани". В 2008 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Сергея Миронова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Женат, имеет сына и дочь.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Здравствуйте, уважаемый Сергей Михайлович!
На нашем форуме ещё в позапрошлом году всерьёз обсуждалась возможность проведения Всероссийского фестиваля ВДВ и СпН ГРУ им.В.Ф.Маргелова .Предлагается что раз в год на празднование Дня ВДВ 2 августа собираться всем в одном месте России(по примеру фестиваля им.Грушина под Самарой, собирающего до 1 000 000 человек) и проводить вместе 2-3 дня, в которые можно проводить как праздничные мероприятия, так и обмен опытом между старшим и подрастающим поколением, всероссийские соревнования между военно-патриотическими клубами, творческие конкурсы, спортивные и военно-прикладные состязания.
Своё предварительное согласие дали Федерация Свободного Ножевого Боя России и Федерация Боевого Самбо, ВПК РПЦ «Стратилат» и Московская федерация страйкбола, остальные отмолчались.
Союз Десантников сказал, что в одиночку такой масштаб не потянет.  Московская Региональная Организация Ветеранов Миротворческих Миссий и Локальных Конфликтов «Редут» вообще попыталась организовать фестиваль в подшефной 106 ВДД г.Тула в 2009г пока в виде соревнований между ВПК десантного профиля. Но когда начали искать спонсоров, наткнулись на простой вопрос: «Ребята, допустим я  вложу, но я не представляю как я на этом заработаю. До свидания.».
Десантники сделали для России, гораздо больше чем Она для них. Быть может, Правительство Росси само профинансирует проведение такого фестиваля и вообще станет его главным учредителем? Почему бы президенту, премьеру и Вам не возглавить это доброе большое дело?
Государству нечего боятся что в одном месте соберётся неуправляемая «взрывоопасная масса»,потому что желающее «нажраться» до свинского состояния и хулиганить, за тыщу вёрст дурь свою показывать не поедут.
А приедут ,даже и за три тысячи верст, истинные хранители десантного Духа и Братства, которых всегда тянет друг у другу .Это же прекрасная возможность встретиться именно со своими сослуживцами!
За пример организации, можно брать уже упомянутый здесь фестиваль авторской песни им.В.Грушина, который проходил на протяжении десятков лет на Мастрюковских озёрах под Самарой. Из-за делёжки прибыли ,учредители Грушинского фестиваля разошлись во мнениях со спонсорами и разделились, и с 2008 года есть два фестиваля, проходящие в 35 км. друг от друга. Администрация г.Самары имеет колоссальный опыт по проведению таких масштабных мероприятий, тем более что главенствуют там Ваши однопартийцы.
Поможете?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Здравствуйте Сергей Михайлович у меня вот какой вопрос "Я хочу служыть в ВДВ наверно с детства сколько себя помню так вот насколько возможно попасть туда если физическая подготовка отличная а вот здоровье не очень (ну там плоскостопие, скалеоз!) ну просто честно говоря я думаю что даже за год службы в десантных войсках возможность научиться военному делу больше чем  любых други!
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Какова, по Вашему мнению, должна быть минимальная годовая норма парашютных прыжков для солдата-десантника? Необходимо ли выделять ВДП в ВДВ как основную в подготовке десантника?
ВДВ-это не шутка
 
Сергей Михайлович как вы думаете, нет ли смысла ВДВ перевести на контрактную основу? Это ведь спец войска или увеличить срок службы в них?
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Как известно, Российская Армия, а особенно ВДВ - её передовые части, всегда являлись лакмусовой бумажкой нашего общества. В настоящее время Президентом и правительством РФ проводидится активная политика модернизации экономики, развития инновационных технологий. В этой политике армия почему-то стоит особняком. В большинстве подразделений ВДВ до сих работают допотопные компьютеры с контрафактными программами,  о спутниковых технологиях навигации, высокотехнологичной связи и прочих  чудесах технического прогресса вообще многим подразделениям ВДВ приходится только мечтать. Коррупция и "откаты"  практически задушили отечественную индустрию и я уверен, ВДВ тоже коснулась эта зараза. Судя по фото и видеоматериалам, вооружение, а особенно обмундирование подразделений ВДВ находится на уровне 90-х годов прошлого века, т.е. в допотопном состоянии.
Отсюда вытекает логический прямой вопрос:
Каким образом Главнокомандующий и правительство РФ планирует модернизировать "элиту Российской армии"? Существует ли программа по оснащению частей ВДВ передовыми продуктами мировых инновационных технологий?
Заранее спасибо за ответ.
-- муж зрелый, совершенный, чуждый лести, способный постоять и за свое, и за чужое.
© Марк Аврелий
 
Внимание! Заполните (всем, кто оставил вопросы) профили.  
В огне - брода нет!
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Как Вы считаете, необходим ли в ВДВ организационный переход от дивизия-полк до бригада-батальон? В какую сторону это отразится на боеспособности соединений? Нужна ли каждому военному округу ВС РФ воздушно-десантная (десантно-штурмовая) бригада? Необходимо ли ввести в состав ВДВ  11, 56 и 83 бригады (одшбр)?
ВДВ-это не шутка
 
<br/>
! <br/><br/>Для тех, кто не понял, повторяю: в этой теме задаём вопросы нашему гостю. Одно сообщение - один вопрос и читаем ответы.
Перед началом конференции будет включен режим премодерации сообщаний. Это значит, что любое сообщение появится в этой теме лишь после одобрения модератора. Так что, товарищи провокаторы, спаммеры и т.п. - можете не стараться.

Все сообщения, в которых не содержится вопрос будут удалятся. Провокаторы и тролли будут блокироваться.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Здравствуйте! Через два года мне в армию и я бы хотел знать как в общем состоят дела с дедовщиной и будет ли что то меня со сроками службы?
 
Если они разрешают Сергей Михайлович
это ли это возможно немец в Русской армии может / может служить?
 
Уважаемый Сергей Михайлович! Не рассматривается ли в ДУМЕ вопрос о приравнивании   ВБД  к льготам   ВОВ. Спасибо.
 
Какую помощь Вы оказали в деле сохранения национальной гордости России - музея ВДВ в Рязани?
 
Здравствуйте. У меня вопрос немного личного характера. Я студент. Учусь на 3м курсе Торгового института в Красноярске. Но в данный момент я осознал, что это не моё и что меня привлекает профессия военного. Хотелось бы узнать, возможно ли после окончания института получить профессию военного и работать по специальности? или же нужно отчисляться из института и пытаться поступить в Высшее Военное Училище? Заранее благодарен за ответ и внимание.
 
Здравствуйте.

Интересует вопрос государственной поддержки военно-патриотических клубов в целом и десантной направленности в частности. Каковы на этот счет планы? Ждать или не ждать материальной помощи? Можно ли обращаться по вопросам предоставления помещений под развитие клубов?

С уважением, Евгений.
Клуб "Десантник", Свердловская область
 
Здраствуйте! я еще пока не служил срочную, учусь в школе, собираюсь поступать в ВОЕННОЕ!
Не знаю что выбрать, какой род войск, какое училище...
у меня вопрос, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РЯЗАНСКОГО ВДВ, КУДА ОБЫЧНО ПОПАДАЮТ И КУДА МОЖНО ПОПАСТЬ СЛУЖИТЬ?
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Встать не можешь, лежа наступай!
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
А как вы оцениваете компетентность и беспристрастность врачебно-призывной комиссии?Ведь у многих ребят есть желание служить в ВДВ при этом ребята здоровые и рвутся в бой, многие кандидаты в мастера спорта у многих спортивные заслуги, прыжки с парашютом. Однако, к сожалению врачебная комиссия отказывает многим и очень часто со словами - "Все вы вдв хотите а в стройбат кто пойдёт?" Я лично считаю это несправедливо и считаю что желание призывников должно учитываться. А как считаете вы?
 
И все-таки, чем обосновано сокращение боевых подразделений в нашей армии, сокращение офицерского состава, причем лучших!!!
А кроме того, как можно допустить саму мысль о покупке "Мистраль"?
 
Уважаемый Сергей Михайлович.
Как всё таки нам расценивать эти реформы армии...  Как ещё один этап к полному её уничтожению (расформированию) или как действительно реформированию которое принесёт пользу нашей армии,а следовательно и нашей стране.
Просто глядя на сокращения хотя бы того же спецназа и глядя на наши необъятные  территории нашей Родины, многих  берёт сомнения, в чьих же интересах эти реформы? В наших или в чьих то чужих интересах...

Спасибо.
 
Цитата
EvgeniyLarin пишет
Здравствуйте.

Интересует вопрос государственной поддержки военно-патриотических клубов в целом и десантной направленности в частности. Каковы на этот счет планы? Ждать или не ждать материальной помощи? Можно ли обращаться по вопросам предоставления помещений под развитие клубов?

С уважением, Евгений.


1. Евгений поддерживаю ваш вопрос, и то же считаю его актуальным.
2. Почему нет никакой согласованности, содействий военкомата с военно-патриотическими клубами(именно с руководителями) я не говорю про клубы десантного направления а вообще, характеристики не волнуют и возможности??? Многие военкоматы совершенно не производят проф. отбор призывников.

Примеры: 242 УЦ ВДВ в мою учебку был призван бывший наркоман дистрофик(Воронежский военкоматом) на половину недееспособный.
106 гв. ВДВ 51 гв. ПДП моя дивизия, мой полк был призван солдат с пороком сердца (военкомат не знаю), умер на тумбочке.


Я для того чтобы попасть в ВДВ, занимался в ВПК "Гранит" Белгородская область 4 года, совершал парашютные прыжки с АН-2 в Томаровке, и потом я вынужден был косить от одного призыва, вернее просто смылся т.к. не было набора как нам говорили. Ну потом всё через пол года решилось, всё как в России по связям, да за могарычи.


Смешно получается:

Осознаный выбор более тяжёлого пути, сразу закладываеться по трудно-проходимой тропе.
 
Повторюсь!
Заполните профили. Уважайте собеседника. На анонимные вопросы - не ждите ответа.
В огне - брода нет!
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Почти все части ВДВ России перешли или переходят с основного парашюта Д-6 на новый Д-10. Вопрос, что будет с парашютами Д-6  у которых еще достаточно большой срок службы?  Не уйдут ли они на сувениры или будут списаны и утилизированы?
Может их передать в клубы РОСТО, военно-патриотические клубы десантной направленности, кадетские корпуса ВДВ, которые финансируются по остаточному принципу и закупить новые у них просто нет финансовой возможности.
ЕСТЬ ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА И НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ!!!
 
Уважаемый Сергей Михайлович! Здравствуйте,подскажите,ходят слухи что до 9 мая некоторые части отпустят?это правда?
 
Отцы, вы реально хотите беседовать с прокремлёвским хамелеоном?
Вспомните  "выборы": я выставил свою кандидатуру, чтобы помочь пу.......
Тьфу! Я бы со стыда сгорел.
Какой он теперь десантник? Руки бы не подал ему  при встрече. Политиканство и популизм, тьфу!   <_<
 
Сергей Михайлович.Когда в крайний раз были в части ВДВ?
 
Уважаемый Сергей Михайлович!Я был уволен из рядов ВС РФ по состоянию здоровья.У меня вопрос.При восстановлении категории здоровья,как это будет отображаться в моём личном деле?Будут ли проблемы с этим при поступлении в военное училище???Спасибо
 
Скажите пожалуйста, как вы относитесь к командующему ВДВ Шаманову и что вас объединяет?
 
Сергей Михайлович, почему до сих пор нет единого статуса и классификации участников боевых действий (вооруженных конфликтов), солдаты и офицеры принимавшие участие в вооруженных конфликтах в разных местах, имеют разные права и льготы? Планируется ли принять закон, который четко определит понятия "участия в боевых действия (вооруженном конфликте, выполнения специального задания...)" а так же статус данных граждан, их права и т.п.?

Спасибо.
 
Уважаемый Сергей Михайлович. Я служил в 119ПДП который расформировали теперь незнаю к кому обратится по поводу наградных представлений при участии в боевых действиях первой чеченской компании 1995г есть только благодарственное письмо в котором указано что представлен к ордену Мужества и больше нечего.Если это в вашей компетенции то помогите пожалуста т.к перед эти обращался в различные инстанции но негде никаких ответов нет даже с региональной организации Боевое Братство г.Сургут где поясняют что запрос отправили еще 2 года назад и тишина.Заранее благадарю.
 
Здравствуйте,у меня один вопрос:разрешено ли курсантам космических войск заниматься парашютным спортом во внеслужебное время?
 
Уважаемый Сергей Михайлович!
Прежде всего спасибо огромное за Ваши поздравления в мой адрес со всеми основными праздниками!
В сегодняшнем выступлении для прессы Начальник ГШ фактически признал провал так называемой "военной реформы", упомянув о том, что военная служба так и не стала престижной и наряд на призыв будет увеличен. Что ещё должно произойти в войсках и МО, чтобы Государственной думой и Советом Федерации в адрес МО наконец были высказаны чёткие рекомендации по недопущению дальнейшего "реформирования" без чёткой его программы, одобренной ГД в виде НПА, и установлены конкретные сроки её проведения? Остановите вакханалию - это НЕ реформа!
Dervish
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой