Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старые фотографии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Старые фотографии
 
Вот еще классная фотка
 
Цитата
Alex пишет
вот еще

у крайнего с права офицера странное расположение орденских планок- он что, таким макаром отделил ордена от медалей?
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Askold пишет
[attachment=3463:kvn_45_2.jpg]attachment=3463:kvn_45_2.jpg] Правый сержант очень похож на командира отделения ремонта радиостанций батальона связи 103 вдд, сделанное в 1965 году, медалей "20 лет Победы" ещё не получили. Я ездил в командировку к ним. Обратите внимание на пуговицу погона левого сержанта. Эти пуговицы с мундиров солдат парада Победы 45 года. Мы их пересылали после дембеля друзьям для повторного использования. Сплошная бронза и хорошо чистится. А эмблемы обычные- парашют и два самолёта, только они наползали на лычку первую на величину фигуры десантника. Так было положено. Ещё шёл спор о порядке крепления "Отличника СА" и "Отличника парашютиста". В нашей 106 парашютист шёл первым, в Витебской- вторым. Вот моё фото тех лет.

Уважаемый Аскольд, просвятите, пжл., на каком основании срочникам выдавали юбилейные медали, как на фото
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет
у крайнего с права офицера странное расположение орденских планок- он что, таким макаром отделил ордена от медалей


Не знаю, это 1949 год. Если получится то я спрошу ( не у того офицера что отделил) как в ту пору носили планки
 
АББББАЛДЕТЬ!!! :blink:  Великолепно!!!  Если есть ещё  - давай! Огромное СПАСИБО!!! А модерам, наверное, стоило бы перетащить в галерею в "Страницы истории".
С уважением.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
litregol пишет
Это тоже история, хотя...Возможно я и ошибаюсь


Нет. не ошибаетесь. Это уже история. Я  то-же носил такую форму с 1967 года в Пскове
 
Цитата
Худой пишет
Нет. не ошибаетесь. Это уже история. Я  то-же носил такую форму с 1967 года в Пскове
Согласен!
Мой дядя, тоже носил такую форму и тоже служил в Псковской дивизии.
А фотографии действительно интересные, спасибо.
С уважением.
 
Цитата
olever пишет
Согласен!
Мой дядя, тоже носил такую форму и тоже служил в Псковской дивизии.
А фотографии действительно интересные, спасибо.
С уважением.

Я служил в Рыбинске , 111-гв ПДП ,105-й ВДД в1957-1960г.г. и тоже носил такую форму !А как сюда отправить фото , я так ине понял. Можете поверить на сслово .
 
Да старые фото красноречивее любых слов...
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Большое спасибо !!!!!!!!!!  Очень интересно ,мурашки бегают Если есть еще выкладывайте и с коментариями ,если можно.
С уважением ........
 
Один из моих дедов. Ленинград 1943 год.
Тоже прыгал , хотя тогда этим никого не удивишь , у меня и бабушка с парашютом сигала.
 
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Енто один из моих прадедов, служивший сначала в царской армии, потом на изображении ниже, потом в ВОВ. Человек героического склада, прибывший в Россию из Вильно и не забывший захватить с собой немецкую библиотеку  ;)

На фото - в центре,  в кепке.


Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Вильно тогда была Россия. ;) Центр Виленской губернии.

Однако не по теме фотография
 С неба об землю... и в бой!
 
Что значит,не забыл прихватить с собой немецкую библиотеку ?
Библиотеку на Родину!
 
Это 1945, Франкфурт. На фотке мой отец. Днепровская флотилия бронекатеров.   <#0>
 
Класс, что мне нравится, так это то, что господа фотоаппаратчики оказываются практически
везде : на невиданной "турецкой войне", со стороны красных и белых, в лесу, театре, в Ленинграде 43 г. и, уж
конечно во Франкфурте!!   ;)  Ну никуда не скрыться от этих папарацци!!

А еще мне кажется на старых фотография лица красивее, одухотвореннее кажутся, чем на
современных. Или это из-за способов фотографирования...

Des. Не возражаю против того, чтобы удалить фотки, выложенные не по теме.

Мишаня. Ответила в личку.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Некоторые фотографии из альбома моего деда. Литовская ССР, г.Каунас, 108 полк (1963-1969гг).
<#0><#1><#2><#3><#4><#5><#6><#7><#8><#9>
Полная версия здесь:
 
Классные фотографии! аж дух захватывают!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Просмотрел все фотографии!!! Вот это история, аж приятно стало! Слава нашим дедам и ВДВ!!!
 
1947 год.  106 вдд 345 пвдп
 
Замечательно, идёт весьма полезная работа.

Фотографии надо структурировать по периодам, указать лица ( владельцев фото, потомков) и "закатать" в DVD-приложение,
обозначив как-то подраздел.
 Например, "Из семейных архивов.
 
Цитата
Alex пишет
1947 год.  106 вдд 345 пвдп
Если эти люди сейчас живы, нам должно быть стыдно перед ними. 345-й полк стал отдельным, а затем был расформирован. 106-ю дивизию в ближайшее время ждет та же участь. Ничем не дорожим. У Запада перенимаем только лежащее на поверхности. А то, что традиции и нумерация полков сохраняются и в американской и в британской армиях - это новаторы не замечают.
104-й всегда первый!
 
По поводу старлея со знаком инструктор ничего не скажу. А офицер который слева, жив. И весьма в здравом уме. Болеет правда сильно. Возраст, фронтовик, ранения ...

Цитата
bakhus пишет
Если эти люди сейчас живы, нам должно быть стыдно перед ними. 345-й полк стал отдельным, а затем был расформирован. 106-ю дивизию в ближайшее время ждет та же участь. Ничем не дорожим. У Запада перенимаем только лежащее на поверхности. А то, что традиции и нумерация полков сохраняются и в американской и в британской армиях - это новаторы не замечают.
 
Цитата
blast62 пишет
Неужели борода?У курсанта в среднем ряду,слева.

Нет....Не борода...Это фото одного из взводов 8-й роты курсантов выпуска 1972 года...Тогда даже усов носить не разрешалось.. У нас на курсе было двое  - это  Моргун и Приходько.... Если кто помнит...
 
<#0>

На фотографии слева мой дед, лейтенант, командир роты Марсеев Григорий Михаилович

<#1>

<#2>


На фотографии подпись 3 ноября 1942г. станция Первомайск (Московская обл.) из писем деда ясно, что там располагалась его бригада. Может кто-нибудь может подсказать, в какие воинские соединения она входила.
 
Цитата
olgavolk пишет
На фотографии слева мой дед, лейтенант, командир роты Марсеев Григорий Михаилович

На фотографии подпись 3 ноября 1942г. станция Первомайск (Московская обл.) из писем деда ясно, что там располагалась его бригада. Может кто-нибудь может подсказать, в какие воинские соединения она входила.

Если сохранились письма с фронта, то можно будет по номеру полевой почты определить воинскую часть.
 
Цитата
Петрович68 пишет
Если сохранились письма с фронта, то можно будет по номеру полевой почты определить воинскую часть.

На письмах из Первомайска нет ни обратного адреса, ни ппс. До Первомайска он учился в Куйбышевском парашютно-десантном училище, потом училище перевели в Нахабино (Московсчкая обл.). После Первомайска он был переведен в 61 Армию 356 сд 1183 сп и погиб при освобождении Белоруссии, похоронен в г.Хойники БССР.
Это всё мне удалось установить, а вот  бригаду и корпус в Первомайском - нет.
 
Цитата
Alex пишет
Вот еще, наверное одна из самых старых фото. На фотобумаге клеймо Agfa
Интересно а где из фото видно что это десантники? или десантники того времени носили лётную форму?
 
Цитата
bems пишет
Интересно а где из фото видно что это десантники? или десантники того времени носили лётную форму?

До 1946 года воздушно-десантные части входили в состав ВВС. До ВОВ носили летную форму, во время ВОВ - пехотную.
Своя форма, вернее свои знаки различия, появились после 1946 года, когда ВДВ вышли из состава ВВС и стали самостоятельным родом войск.

По сути, ВДВ (как войска) образовались в 1946-м году, а авиадесантные части ВВС в 1930-м.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой