Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

К 65-летию битвы под Москвой


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
К 65-летию битвы под Москвой
 
маркушка :

во-первых научитесь правильно писать слово парашют  (или вы просто делаете это намерено и вас от этого прет?)
во-вторых найдите на форуме тему в которой говорилось где, когда в каких условиях и с какой высоты производились прыжки без парашютов в снег.

зы я в отличии от вас сам решу когда мне уходить с этого форума.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Ну вот и прекрасно. На форуме нет подтверждений десантированию без парашутов в снег с высоты менее 100 метров во время ВОВ. Вопрос исчерпан.
А парашУт я действительно пишу намеренно, так как русский язык знаю прекрасно, и придерживаюсь правил 30-40 гг. когда слово парашют(в современном написании) писалось через У.
 
Т.е. вы утверждаете, что если о подобном десантировании не упоминается в книгах Дмитрия Хазанова то подобное быть не могло?

зы надеюсь следующие ваши посты будут без ятей и позвольте узнать, вы случайно не параШуТист?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Однажды я пролистывала сборник, он так и назывался "Воздушно-десантные войска". И там был очень яркий, эмоциональный рассказ про этот бой под Москвой, когда воины десантировались без парашютов. Так вот, сдается мне, что это были именно воспоминания очевидца...
Извините, книги сейчас под рукой нет, поэтому стопроцентно сказать не могу.
 
<br/>
! <br/><br/>маркушка и  skiff, устное предупреждение за личную переписку! Отношения выясняйте в личной почте, а не на форуме.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Feja пишет
Однажды я пролистывала сборник, он так и назывался "Воздушно-десантные войска". И там был очень яркий, эмоциональный рассказ про этот бой под Москвой, когда воины десантировались без парашютов. Так вот, сдается мне, что это были именно воспоминания очевидца...
Извините, книги сейчас под рукой нет, поэтому стопроцентно сказать не могу.


Feja - к вам большая просьба, отыщите пожалуйста книгу! Уж может тогда нашЪ оппонент станет ушанку по форме носить. ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
ПОЧТИ 6 МЕСЯЦЕВ В ТЫЛУ ВРАГА С БОЯМИ! (не надо зацикливаться на том, чего, возможно, не было).

Кавалерийский корпус генерала П.А. Белова и воздушно-десантные части в точности выполнили приказ и, совершив большой подковообразный путь, вышли на участок 10-й армии 18 июля 1942 года. Умело обходя крупные группировки противника и уничтожая на своем пути мелкие, большинство частей вышло через прорыв, образованный 10-й армией, в расположение фронта. За время действия в тылу врага была утрачена значительная часть тяжелого орудия и боевой техники. Большинство частей все же вышло к своим войскам. Какой радостной была встреча для тех, кто вырвался из тыла врага, и тех, кто с фронта обеспечивал их выход! Бойцы и командиры не стыдились своих слез: это были слезы радости и самой крепкой в жизни солдатской дружбы."
-------------------------------------------------------------------

Что знают о тех, кто вышел и кто не вышел...
Немцы угодили в "котёл" под Демянском зимой 1941 г. и тоже вышли из него. При этом наши имели меньше возможностей снабжения по воздуху, но опирались на партизан и население, в итоге, продержались и избежали участи 2-й Ударной армии под Любанью.  10-я А сумела поддержать прорыв, чего не произошло у Мясного Бора...

Эти подробности не будут разработаны в новой РВЭ (которая, когда-нибудь будет), но в более специализированном издании до них надо добраться.

У ВДВ - свои "поля воинской славы" - под Киевом, где впервые увидели спины "дойче зульдатен", в месте прорыва к 10-й А. Другие.
 
Фильм МТРК Мир об отряде Старчака

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой