Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вывод войск из АФГАНИСТАНА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Я с вами! Температура +37. Но я отработал полную смену над фильмом "о шурави". За ВАС, БРАТЬЯ!!!
В огне - брода нет!
 
В бокале рубиновое вино "от джаграна" (в январе получил лично как доппаёк).
В огне - брода нет!
 
Темой Афгана "болен" с 11-ти лет. Вырос на афганских песнях. Поднимаю сегодня стопку в знак уважения и памяти.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Еще раз нальем- вспомним фамилии и наших ребят.
http://redut89.narod.ru/gruz200.html
http://fadzher.ru/static/99
http://www.antiterror-orel.ru/index.php?in...how&ida=310
http://redut89.narod.ru/tingai.html
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Кстати вышел новый номер журнала... Посвященный дате...
http://fadzher.ru/news
19 числа будет его презентация в Доме Общественных Организаций. Москва.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Отдал сегодня дань Памяти погибшим в Афганистане в виде красных гвоздик,встретил там же Серегумазуту а сейчас стоя выпиваю за вас Шурави 50 грамм. Погибшим -Вечная Память ,живим-почет и уважение!
сколько ушло столько вернулось.
 
Только что звонил наш форумчанин, друг и брат Crass. Афганец. В связи с тем, что после обновления сайта до сих пор у него возникают проблемы с авторизацией и паролем. передаю его сообщение:" Я на форуме, но  тему смотрю как гость. Я с Вами! Я помню всех...!"
В огне - брода нет!
 
Только что вернулся со встречи всех Афганцев и участиков БД города. Всей Десантуре привет и наилучшие пожелания! А Вам, Шурави, крепкого здоровья!
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Redav пишет
На форуме airbase.ru выложили видеоклипы к 20 летию вывода советских войск из Афганистана...
автор Okab
Вертолётчикам посвящается - 17.1 МБ
http://files.mail.ru/GBJVKX...

В субботу виделся с другом - Володей Хоревым (Ми-8МТ, 335-й Отдельный Боевой Вертолетный Полк, 2-я ВЭ), он сейчас на плановом обследовании в госпитале ВВС, вот здоровьё - 57 лет, а всё испытывает вертушки, фронтовая закалка. Он просил передать самые тёплые и искренние пожелания здоровья и крепости духа всем ветеранам Афганцам. Душой С Вами.

Вечная память павшим...
Искреннее спасибо всем, честно исполнившим свой воинский Долг!
Огромное Вам спасибо!
Перевал
 
В городе Костомукша есть такой клуб http://dvoek-net.ru/club.phtml?m=76 Может кто найдёт однополчан.Это не реклама.Там всё по правде и с ДУШОЙ.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
inn160770 пишет
Привет, Дорогой Товарищ! Поздравляю с памятным днём!!! Я из 3 роты 345.
У нас в Омске двоих знаю из 8 роты- Мельников и Милецкий и из Кемерово Ницук. А мы ни куда не едем...
Салам бача ! С Милецким по инету нашлись,обещал тел Мели скинуть,Ницука помню.Есть его тел? Они на призыв младше. Милецкий Витя с моего 2взв,Меля с 3вз,Ницук с 1вз.  
 
Всем крепкого здоровья! Все привет кто служил в 357пдп.
 
Брацы, здоровья всем!!!
Я тут к выводу войск хотел сделать пару клипов, но не успел. К 23 февраля выложил.
Это клипы на песни "Каскада" - "Виват" и "Мы уходим". Может кто - то на хронике узнает себя или своих знакомых
http://www.afganvro.ru/video.php
Всех с минувшими праздниками и ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
С глубочайшим уважением ко всем форумчанам, Александр.
Александр Коротков
 
Друзья мои ! Пару слов о песне  "Мы уходим", ставшей уже культовой, гимном, не знаю как возвышенней сказать.
Вот здесь http://avtomat2000.com/Morozov.html  достойнейший Воин Игорь Морозов - НАСТОЯЩИЙ АВТОР ЭТОЙ ПЕСНИ говорит следующее :"...
Должен заметить, что и В.Востротин, и Б.Громов, и вся армия в то время считали, что песня "Мы уходим" полностью принадлежит "перу и смычку" А.Халилова, от чего последний "скромно" не отказывался вплоть до нашей встречи на фестивале солдатской песни "Майские звезды" в Москве в 1989 году. Там и Халилов за "свою" песню (так было объявлено в телеэфире) "Уходим", и я за свой "Дождь в горах Афгана" получили дипломы и денежные премии. Я после концерта спросил сияющего А.Халилова, почему в песне мои слова " Чем ты, Великая Держава, искупишь слезы матерей?" он заменил на "Чем ты, земля Афганистана, искупишь слезы матерей?". Ведь это совершенно меняет смысл и не рифмуется со словом "слава"! На что получил ответ, что такова воля Великого ГЛАВПУРа. Мне было абсолютно плевать на ГЛАВПУР, я не в "том полку служил", и при большом желании любому "индивиду" оттуда мог бы внятно втолковать кое-что об интеллектуальной собственности и авторских правах. Но ничего уже исправить было нельзя. Песня пошла "гулять"......
За прошедшие годы я сотни раз слышал свою песню и, почти всегда, в ГЛАВПУРовском варианте. Единственные, кто исполняет "Уходим" с самого начала правильно, - это старейшая "афганская" группа "Каскад" Андрея Сухова из Ярославля. Она и была создана А.Суховым еще в Афганистане именно под песни диверсионно-разведывательных команд "Каскад", запрещенных к вывозу из ДРА, но "конспиративно гулявших" тогда по ОКСВА. За наши старые и свои новые песни, которые много лет исполняет по всей стране широко известная группа "Каскад" из Ярославля, также известная как "Группа Сухова", от "каскадеров" всех четырех "залетов" и от нас с "Кумом" - боевой братский привет и спасибо! И поздравления по случаю юбилея "20 лет в строю"! Будем живы, "каскадеры"!

А точный текст песни "Прощайте, горы!" таков:
Прощайте, горы! Вам видней,
В чем наша боль и наша слава,
Чем ты, Великая держава,
Искупишь слезы матерей?

Игорь Морозов.

Друзья, поющие эту песню! Пожалуйста, пойте правильно! А то у меня много лет такое ощущение, что родил ребенка, а тут, откуда ни возьмись, появился какой-то ГЛАВПУР и сделал ему обрезание. Я же не мусульманин!"
Как говорится - без комментариев.....
Свой пост я сознательно разместил  здесь,а не в музыкальном разделе.

<br/>
i <br/><br/>Сделаем одно исключение.
Всем желающим обсуждать музыкальное творчество могут это сделать в соответствующем разделе.<br/> <br/>
 
Завтра кто-что планирует, где и как?
Я наверное опять дома, никуда не хочу. Второй день смотрю хронику и фотки.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Завтра кто-что планирует, где и как?...

А у нас всегда - на высшем уровне! в этом году не отступаем от сложившихся традиций!!!:
 
http://www.youtube.com/watch?v=ACxoJmo1RKQ
Вячеслав Куприенко, 177-й ООСпН, с того самого Громовского БТРа...
 
В Перми в 12.00 митинг у "Разорванного братства".
 
\
Изменено: PrAnd - 20.02.2012 10:27:11
 
Цитата
PrAnd пишет
С праздником Вас всех!

P.S. Sanuch, не вешай нос, дружище! ):): Заканчивай с хроникой и фотками! Мы в 18.00 часов (по Москве) собираемся у PraNda (минимум пятеро)… присоединяйся (хоть и вертуально) к нашему «сбору»!!!

Рамзай.
  Лады, да и на работу пора. Тогда присоединяйтесь к нашему. Почитай эту тему, тут вечером многие собираются.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Поздравляю всех "афганцев" с годовщиной вывода войск! Вечная память погибшим, честь и слава живым!
 
Всем братанам афганцам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!
Сегодня выпью за всех наших!
 
Ребята - афганцы поздравляю с Днём Вашей Победы . И пусть ни кто и не что Вас не огорчает . Вечером выпью за ваше здоровье .
 
Пыльный загар может быть и сойдёт
Но в сердце останеться рана
Я помню тебя ...
прости не сберёг...
Братишка мой с Афганистана!

Светлая память всем погибшим Шурави!
Царство небесное воинству павшему!
И вам удачи в купола!!!
 
Помяни нас, Россия,в декабрьскую стужу.
Перед тем, как сойдешься за праздничный стол.
Вспомни тех, кто присги тебе не нарушил.
Кто служил тебе верно.
И в вечность ушел.

Ребята, "афганцы" от нашего поколения, ВСЕХ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!

И 100 граммов за погибших........ Честь им и вечная память.


С уважением.

Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Radiatorr пишет
Поздравляю всех "афганцев" с годовщиной вывода войск! Вечная память погибшим, честь и слава живым!

Присоединяюсь. Всех с 21-й годовщиной вывода.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Сегодня в 12.00 на Поклонной горе в Москве возлагали цветы к памятнику воинам-афганцам. Выступал Аушев.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Сегодня в 12.00 на Поклонной горе в Москве возлагали цветы к памятнику воинам-афганцам. Выступал Аушев.
 Что говорил?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Сегодня на встрече ветеранов войны в Афганистане вручали медали "Ветеран 345-го ОПДП". Каждому награжденному подарили книгу "Воздушно-десантные войска России". Медали и книги получили из рук настоящего полковника ВДВ. Мужики радовались, как дети. В ответ на награждение обещали собрать группу пацанов и подготовить их к прыжкам с парашютом. Вот это по-нашему! За ВДВ!
 
На прошлой неделе телефон обрывался от обещаний пригласить "на мероприятие" и звучали пожеланиями "получить фильм "Трёхдневная война....".
В итоге... получилось как всегда. Сегодня телефон молчал. Я работал.  перезванивать и напрашиваться не стал. Ведь не ради 100 грамм собирались...
СМИ как всегда отмолчались.

P.S. Позвонил Алексею Васильевичу Кукушкину. Сказал добрые слова. В первую очередь - СПАСИБО за подвиг, который он совершил, подготавливая операцию по прибытию десантных частей в Афганистан. Он недавно из госпиталя вышел, сердце у 86-летнего ветерана дает сбои... оказалось не звонили в этот день не только мне, но и ему (!!!). Пришлось взять ответственность и сказать, что обращаюсь к нему от имени всех форумчан Десантуры...
Однако это тоже показатель нашей короткой Памяти. Тогда, что говорить о молодых. для которых понимание войны в Афганистане - это "советские с немцами воевали и проиграли... поэтому и вывод войск был"
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой